Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

320 комментариев к публикации «Мы набрали скорость». Вирусолог спрогнозировал, что ждёт Новосибирск из-за коронавируса
«Мы набрали скорость». Вирусолог спрогнозировал, что ждёт Новосибирск из-за коронавируса

30 апр 2020 в 17:56

Всё когда-нибудь кончается...

Гость
30 апр 2020 в 17:57

Едущий на работу в битком забитом вагоне метро, общается с сотней человек+ неизвестно сколько людей общаются с ним на работе( особенно если человек кассир в магазине).
Это мелочи.
А вот 5 человек на праздники, это писец, это угрожает что эпидемия не пойдёт на спад.

30 апр 2020 в 17:57

Вроде руки мою после любого похода и в маске многоразовой, которая стирается легко и просто. Но не думаю, что так будет на 100% идеально.

Гость
30 апр 2020 в 17:57

Что сгорит, то не сгниёт!!!! Смысла в изоляции, либо в помощи населению не виду(((( страдают все!!!! Всем и все разрешить, если заразился, не смог вылечится и вдруг сдох, то и норм.... А то что то прям не вирус, а шляпа Всемирная..... выживет сильнейший да и делов то.... устроили, млин, показательные выступления.... Все все равно не сгинем😆

Гость
30 апр 2020 в 17:58

принимаем самолеты и этот процесс не останавливается так что процесс не окончится!

Анечка
30 апр 2020 в 17:58

Удивляет сравнительно небольшой прирост заболевших, при том что все гуляют как хотят .Думаю много заболевших лечиться дома, много им станет хуже и тогда мы увидим правильные цифры. Хотя хотелось бы верить, что вирус нас не берет, ослаб и тд, но лично я в сказки не верю. Я за поголовный масочный режим и ограничение покупателей в супермаркетах, на улице тепло.

Гость
30 апр 2020 в 17:59

закрыть наш аэропорт надо!

хихихихихикс
30 апр 2020 в 18:04

Если это цифры не с потолка(каковыми они являются), то эпидемию не остановить без слова "если". Каждый человек должен каждый день выходить в магазин, при этом он общается минимум:
1- лестничная клетка + лифт (атмосфера) ==мин 1 человек -умножить на 2
2- кассир + атмосфера магазина == мин 1-2 человека
- итого 3-4 человека эффективный минимум, меньше никак
Так что приведите свои прогнозы в порядок. А всплеск у нас ожидается совершенно точно - от разносчиков из медицинского персонала, особенно от Скорой Помощи.
Вообще - обратите внимание на основные источники заражения:
1) приезжие - "москвичи" и туристы
2) верующие от вербного и пасхи, несомненно
3) медперсонал
Это не "нарушители самоизоляции", гуляющие по паркам, это исключительно некомпетентность власти. Как там будут дела с полицией, которая хватает, увозит и штрафует ?

Berkov
30 апр 2020 в 18:04

Узбагойтесь и получайте удовольствие! Один мужик у руля 20 лет - никого не колышет, вирус - ну всё, капец теперь.

30 апр 2020 в 18:09

Если не будет соблюдения мер, нас может ждать долгое плато, а при ослаблении карантина - вторая волна.

Гость
30 апр 2020 в 18:12

если надбавки за корону по 100тыс.,
то будет продолжаться, пока деньги не кончатся

Гость
30 апр 2020 в 18:13

Ну или как вариант перестанут самолёты прилетать из Москвы.

30 апр 2020 в 18:19

как можно рассуждать что заболевание пойдет на спад, если ещё с Пасхи инкубационный период не прошёл, да и объективность диагностики вызывает сомнения

Оля.
30 апр 2020 в 18:20

Месяц разгонялись до 60))) Зато своих не бросаем! Ещё посидим! Тише едешь - дальше будешь.

опр
30 апр 2020 в 18:26

Пусть инфекционист и вирусолог расскажут нам чего нам опасаться от поглощения пыли

30 апр 2020 в 18:26

Вопрос к ясновидящим, колдунам, ведьмам, экстрасенсам и пр.: а какого черта вы не предупредили человечество о грядущей напасти?

Гость
30 апр 2020 в 18:27

Лучше в к медикам не обращаться,. Придешь с давлением, уйдешь с короновирусом. Сейчас только один диагноз ставится, тот за который платят.

Гость
30 апр 2020 в 18:29

Идет жесткая блокировка комментариев. НГСу выгодно, как и врачам.

Гость
30 апр 2020 в 18:37

Сейчас на праздниках, если будут по честному выявлять будет очень много заболевших - это результаты рабочих недель и поездок в ОТ. В праздники народ будет меньше общаться, но это мало по времени, особенно если еще если на три дня народ опять выйдет на работу.
И если после праздников нормальный карантин не объявить с работой только самых необходимых служб, то будет у нас экспонента, как везде, где карантина не было

30 апр 2020 в 18:37

Всегда есть выбор, умереть как лабораторная крыса на сухпайке или как воин свободы. Морды в маски, господа!

Гость
30 апр 2020 в 18:42

Комменты удаляют, это заметно.
Пока собираешься ответить, а уже не на что, нету его

30 апр 2020 в 18:45

Так а как эпидемия уйдёт если не чего не делается, где кто может видел что у нас что-то обрабатывается? Показали раз вокзал как площадь моют и все на этом и то для паказухи

5689
30 апр 2020 в 18:46

Вирус никуда не денется. Он опасен, не только пневмонией, но и тромбами. Вот это самое страшное. Люди дали время власти для подготовки медицины, а также организаций к снижению возможности заражения ( тепловизоры закупить, разметки, санитайзеры.....) Теперь все зависит от каждого из нас.

30 апр 2020 в 18:50

хотелось узнать фамилию и имя этого эксперта. или это секретная информация?

Кин Дза Дза
30 апр 2020 в 18:50

"Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться."(с)

30 апр 2020 в 18:52

Я вот не вирусолог, но тоже предполагаю, что узнать число переболевших можно будет, когда закончатся заболевшие. Плюс всеобщее тестирование на антитела.

Марита
30 апр 2020 в 18:55

Пока все "не выжмут"из коронавируса никуда он не денется..Репетиция перед полномасштабными действиями..Мозг людям промыли,страх посеяли.. Теперь можно хоть на голове плясать!

Виталий
30 апр 2020 в 18:57

В Новосибирске живет 1 625 631 чел. (2020 г.), вот когда у 50% проживающих выработаются антитела к вирусу вот тогда и заболеваемость пойдет на спад. А раскладов тут два, это переболеть или получить прививку! Вот только реальные цифры не известны, многие болеют без симптомов, и даже не знают об этом, и соответственно в статистику заболевших или выздоровевших не попадают!

Оптимист!
30 апр 2020 в 19:00

Извините конечно, но у меня закралась мысль что "Мы набрали скорость" на хайп !?

Василь
30 апр 2020 в 19:03

Да уж, крылатое во языцах "Само растает!" от г-на Городецкого в этом случае точно не прокатит.

30 апр 2020 в 19:04

Сперва думал, что в июле начнет отходить, но когда увидел какую стоимость берут за лечение, понял, что " это надолго — и в 2021 году будем страдать"

Вопрос когда все это закончится? Ответ: когда властям надоест нас драконить...))) Тогда и вирусолог сразу скажет что это всеголишь сезонный грипп..

Nick
30 апр 2020 в 19:10

Что то по цифрам я не увидел где у нас 500 человек инфицированных (или заболевших)?! У вирусолога эксперта либо с арифметикой не очень, либо она на перспективу и прогноз это ляпнул. Судя по официальной статистики в НСО 393 человек инфицированных и находящихся в стационаре. То что перейдём и за 1000 человек, так это дело времени. И этого скорее всего не избежать (это предположение). На сколько я понял из выступления Травникова, то сейчас больницы заняты на 30% и есть соответствующий резерв. Инфекция так просто никуда не денется и нам с ней придётся жить дальше. Главное не истерить и не нагонять страха.
Но вот лучше быть этот эксперт сказал сколько людей мы потерям исходя из того, что многие плановые операции перенесены?! Сейчас все борется с вирусом, а вот про текущие болезни, что то забыли или отодвинули на второй план. Субъективно мне кажется больше людей пострадает от недополученной медицинской помощи по другим более серьезным заболеваниям.

30 апр 2020 в 19:18

Что значит соблюдают карантин плохо, а как что бы было хорошо? Можно множество профессий перечислить, без которых будет гораздо хуже, чем от вируса. Как с ними быть?

Гость
30 апр 2020 в 19:23

Смотря как тестировать и считать будут. Вангую, что в майские праздники, потому что стадо надо гнать работать

Гость
30 апр 2020 в 19:25

Нет не одной статьи о клещах)
Наверное они тоже самоизоляции)), никого ещё не укусили.

ЕЛЕНА
30 апр 2020 в 19:27

Всем здоровья! Все равно все выйдем, рано или поздно. Объясните мне, куда денется вирус? Он не исчезнет сам по себе, что будем сидеть вечно? Что за истерика то у всех? Свою дань вирус все равно соберет. Не сейчас, так потом.

Black Square 2.0
30 апр 2020 в 19:28

Понятно, что будет. Вернемся в 19 век в план

Маруся
30 апр 2020 в 19:31

Мы находимся на стадии начинающейся серьёзной ситуации. Это старт. И очень велика вероятность, что 12 мая нам скажут, что все идём работать. И хорошо погулявшее население (не все конечно, но как мы знаем, и одного хватит, чтобы 100 чел заразить), отправится на работу, в офисы, в магазины, в организации. И вот тогда зараза неминуемо набросился на население. Призываю, друзья, во-первых, продолжать сидеть дома или в другой изоляции ( дача, напр), не встречаться ни с кем, а когда вы выйдете на работу, всем носить весь день маски. Потому что заразиться в это наступившем время будет несложно. Если вы не верите в маски, то сделайте это, пожалуйста, ради других.

30 апр 2020 в 19:39

Мой прогноз такой Япония, Швеция и великая Беларусь доказали, что коровавирус сугубо вирус слабоумия правительств государств, а люди им болеют не больше и не меньше чем обычно. Правительство под суд и на нары за геноцид русских.

30 апр 2020 в 19:42

остановка эпидемии на +30 в день при сентенции "переболеть должны 70% для коллективного иммунитета" означает режим самоизоляции, растянутый на месяцы и годы. Очередная статья с уговорами потерпеть. При том, что сегодня с утра были пробки на въезде на коммунальный, и на большевичке, люди даже не особо пытаются соблюдать масочный режим - психологически из самоизоляции уже вышли. И риск заболеть ковидом воспринимается так же, как риск попасть в ДТП на новосибирских дорогах. Т е вполне реальный, но низковероятный при соблюдении набора правил.

Гость
30 апр 2020 в 19:46

Ребята! А давайте попробуем две недели жить по закону: ни с кем и ни где не встречаться, а продукты вы ведь заранее закупили. Ну потерпите до 12 мая, а там можно и на работу. Не внушайте себе Этот вирус, он вас и не укусит.

Стоп, так режим самоизоляции был введен не для того, чтобы остановить эпидемию, а чтобы замедлить рост числа заболевших, чтобы наши оптимизированные больницы справлялись с особо тяжелыми случаями. Какой-то хреновый у вас вирусолог, если коронавирус настолько заразен, как говорят, то переболеют абсолютно все, но одно дело - когда небольшими порциями будут ложиться в больницы, а другое - когда заболеют все сразу.

Макс
30 апр 2020 в 19:54

Носите маски, откажитесь от очного общения!!!

30 апр 2020 в 20:01

Интересные людишки, как собачки-жучки, им говорят оставайся дома... Нет прется гулять, к своей же смерти. Таких большинство. А потом воняют о том, что они заболели.

30 апр 2020 в 20:05

Жду, когда эта афера века уже будет раскрыта и виновные в массовом психозе и мировом крахе будут наказаны

Гость
30 апр 2020 в 20:19

Наверное половина Новосибирска еще в конце прошлого и начале этого года переболела этим вирусом . Просто никто ничего не тестировал. В январе было 46 смертей от пневмонии, а сейчас за 2 месяца всего 4. Когда будут тестировать на антитела?

Гость
30 апр 2020 в 20:24

Я в домике.

Гость
30 апр 2020 в 20:33

Как и в ВОВ сибирякам отбивать полмира.Готовьте лыжи!Таварищи!!!..

Александр
30 апр 2020 в 20:39

Короновирус - фигня! Четыре смерти в месяц - это вообще ни о чем. У нас каждый день по сотне человек умирает от реальных причин. Гораздо страшнее последствия борьбы с этим чудом.

Гость
30 апр 2020 в 20:44

Так панику не надо наводить, и короновируса не какого не будет