Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

320 комментариев к публикации «Мы набрали скорость». Вирусолог спрогнозировал, что ждёт Новосибирск из-за коронавируса
«Мы набрали скорость». Вирусолог спрогнозировал, что ждёт Новосибирск из-за коронавируса

30 апр 2020 в 21:08

Странные аналогии приводит. Причем тут автомобиль с постоянной скоростью? Если люди не соблюдают самоизоляцию (а в Новосибирске это так - тех кто соблюдает не более 30%) - то рост не линейный, а экспоненциальный, т.е. удваивается за неск. дней. То, что официально выявленных сейчас прибавляется по 30-60 человек в день - это просто отражение кол-ва тестов, которые проведены. В комментариях к другим статьям люди рассказывают истории, как у них не получается добиться тестов на covid, даже при очевидных симптомах и даже если были контакты с официально зараженными. Верю, что зараженных в десятки раз больше. Что означает, что процент зараженных станет очень высоким уже в мае.

Татьяна
30 апр 2020 в 21:14

Я одного не.понимаю!?Для какой цели.едут заболевшие из Москвы и почему их пропускают?Почему.Мы должны страдать?

30 апр 2020 в 21:15

"Мы вышли на примерно постоянное ежедневное прибавление числа заболевших"
Как может специалист путать прибавку зараженных и количество выявленных?
Ну перестаньте завтра тесты делать - и конец вашей статистике. Не будет у вас заболевших - значит и сказке конец )))

30 апр 2020 в 21:18

Эксперт рассказал ... ни о чем.

30 апр 2020 в 21:21

Выпал бы сейчас снег и всесидели бы по домам. А так, солнце, тепло, никто и не сидит дома

Вера
30 апр 2020 в 21:23

НГС, расскажите про беременную, которая лежит в больнице с данным диагнозом....как ее состояние, каковы прогнозы?

Екатерина
30 апр 2020 в 21:24

Откуда вирусологу знать прогноз ....они ветрянка от аллергии отличить не могут !

Гость
30 апр 2020 в 21:44

Естейственный отбор. Дегенератов и идиотов станет на много меньше,что положительно повлияет на умственное и физическое оздоровление нации.

Гость
30 апр 2020 в 21:47

Жалко только врачей. А праздно шатающихся идиотов и шизиков которые не соблюдают режим самоизоляции нужно штрафофать и изолировать и садитб в тюрьмы.

123
30 апр 2020 в 21:52

Какое снижение, автор с головой дружит? Мы в начале экспоненты, без мер ограничений. С кем на деньги поспорить, что через 10 дней будет ежедневно по 200-300? А к середине месяца до тысячи. Каждый день.

Гость
30 апр 2020 в 22:03

насчет того когда это закончится. Тогда когда надоест в это играть. Потому что по-прежнему бредовое запугивание нелепой болячкой.

Nick
30 апр 2020 в 22:08

Говорю второй раз уже. Что то с данным у вирусолога эксперта не очень хорошо. Смотрим статистику оперативного штаба и получаем 362 человека инфицированных (заболевших) на текущее время. Так что нагнетает обстановку зря!

оорпнш
30 апр 2020 в 22:09

ездил по городу и видел ...
НАДО БЫЛО АЛКОГОЛЬ ЗАПРЕТИТЬ !
ОНи обнимаются и целоваются КУЧАМИ !
Т.е не парочка возюбленных - а так , родственники , знакомые ...
ДАЁШЬ ШТРАФ ЗА ОБНИМАНИЯ В ПАНДЕМИЮ !

Читатель
30 апр 2020 в 22:09

Неграмотный специалист. В данном случае не про прерывание цепочки нужно говорить, а коллективный иммунитет. Вот вчера грамотная статья была с прогнозом.
Процентов 30% должны повстречаться с вирусом, после этого будет замедление.

Диана
30 апр 2020 в 22:17

Мне сташно от того, что хоть и действительно происходит сдерживание, но объективно количество заразившихся в стране уже за 100 тыс перевалило, и в Новосибирске почти 500, и на взлете нам могут отменить самоизоляцию. Другие страны вводят послабления там, где вниз пошла кривая. Да, многие работают, но не все далеко. К примеру я из дома работаю, и ничуть не хуже и не меньше. Но нам уже сказали, что если отменят "нерабочую неделю, месяц", то выходим в офис. И вот когда риск заразиться увеличился в сотни раз, мы все отправимся в бизнес-цетра, в метро. Толпа на остановке, набитые автобусы, когда еле втискиваешься. Дистанция невозможна.

30 апр 2020 в 22:17

Сегодня шел по Костычева, мимо бывшего паспортного стола. На площади порядка 20 кв.метров (лестница у входа и тротуар у лестницы) стояло больше 40 человек. В масках- три человека. Это- госучреждение, которое заявляло о всяких электронных очередях и прочих современных удобствах. О какой социальной дистанции идет речь? Достаточно одного больного человека и пошел этот народ разносить вирус в геометрической прогрессии.

Гость
30 апр 2020 в 22:21

Посмотрите новости 1 канала 19 ноября 2019 года, в Гугле наберите или на сайте 1 канала. С 3 мин 44 сек. и вы поймёте, что корона уже давно гуляет у нас. Где же были вирусологи тогда, почему они не били в набат тогда?

Гость
30 апр 2020 в 22:27

Да быть не может что бы в городе миллионнике по 39 человек заражались

Гость
30 апр 2020 в 22:30

А есть у кого-то знакомые или знакомые знакомых кто заболел?

30 апр 2020 в 22:49

Есть, и уже несколько

30 апр 2020 в 22:49

Вирусолог НГУ - понятие мифическое! И как его нашли для интервью??? Он же должен сейчас прятаться в погребе на даче, чтобы пережить апокалипсис.)))

30 апр 2020 в 22:54

До коронавируса много было подобных заболеваний. И не сидели в самоизоляции. Все проходило и так

30 апр 2020 в 23:02

Да успакойтесь вы, нет никакого корановируса...

Гость
30 апр 2020 в 23:09

Я согласен сидеть дома.. Дома хорошо и безопасно.. Только кто мне будет носить покушать.. Вирусологи??

Гость
30 апр 2020 в 23:09

Нас разводят пожиже.

Antonin corona
30 апр 2020 в 23:16

На самом деле все не так просто. Я раньше тоже относился к этой проблеме поверхностно. Сейчас, когда заболели дв
ое моих знакомых, диагноз подтвержден, я понял, что это серьезно. Если в Москве есть очень многое для того, чтобы противостоять этому вирусу, и жители реально не выходят из дома и соблюдают максимально карантин, то в Новосибирске такое впечатление, что практически ничего не случилось: поток машин, гуляющие люди. Поверьте, не дай бог конечно, если до нас дойдет уровень зараженности Москвы, это будет очень тяжело. Берегите себя и близких.Это реально серьезная опасность

Rim
30 апр 2020 в 23:49

А я думаю, что сильно у нас не разгонится, а будут вспышки то тут, то там ещё долго. В помещениях и тесных пространствах будет разноситься инфекция. Часть людей боится и сильно старается не заболеть, а другой части, море по колено, ничего не боятся. Будут болеть те, кто не боится и не соблюдает -в первую очередь.
Ждут пика и плато, чтобы потом ждать окончания эпидемии. Кто-то ждёт вакцины и лекарства, кто-то просто ждёт.
Но ясности о длительности иммунитета и возможности повторного инфицирования в интернете нет. А некоторыми болезнями болеют много раз, причем встречаются такие, что повторные инфицирования переносятся ещё хуже. А ещё в интервью часто что попало говорят, как будто в университетах не учились.

Гость
1 мая 2020 в 00:11

О чем разговор? Все уже переболели! Китай начал болеть с ноября. Закрылись только в конце января. А мы все это время с ними были в плотном контакте. Ноябрь, декабрь, январь, февраль, март (пока ещё летали),... Опомнились в апреле. Здрасьте.

1 мая 2020 в 00:18

В 2019 году исследование ВОЗ показало, что практически нет научного одтверждения эффективности таких мер, как «социальное дистанцирование», ограничения на поездки и карантины.
Российский микробиолог, академик Виталий Зверев дал интервью о COVID-19 и пояснил, что его опасность меньше, чем у гриппа, а 70-80% людей всё равно повстречаются с вирусом. По мнению академика, самое опасное в новом вирусе – это страх перед ним, ущерб от паники и принятых мер существенно превысит ущерб от вируса. Специалист утверждает, что заболеваемость прекратится, когда выработается коллективный иммунитет. Он также критикует манипуляции данными в СМИ и абсурдные меры вроде дезинфекции тротуаров и стен и ношение респираторов на улице.
Профессор Карл Хенеган, директор Центра доказательной медицины в Оксфордском университете, предупреждает в новой статье, что ущерб от блокировки может быть больше, чем от вируса. По словам профессора Хенегана, пик эпидемии в большинстве стран уже был достигнут до карантина.

Новое серологическое исследование в округе Лос-Анджелес показало, что коронавирусом было заражено в 28–55 раз больше людей, чем предполагалось ранее (без значительных симптомов), что соответственно снижает его реальную опасность

Вирусолог
1 мая 2020 в 00:25

Вообщем, ребят, ну чего вы здесь обсуждаете то, да давно уже половина переболела этим вирусом, половина с симптомами ОРВИ, половина без симптомов, и так везде. Есть даже статья где брали у врачей анализ на антитела и более чем у половины нашли их, тоесть они переболели и даже не поняли... Теперь вопрос, а так ли это опасно? Или нас водят за нос? А статистика... У большинства умерших дополнительные болезни, при которых даже обычный грипп может стать смертельным.

Мира
1 мая 2020 в 00:31

Вы думаете вам скажут правду сколько смертей?
У нас знакомый умер от короны. А приписали сердечный приступ. Сердце не выдержало течение болезни.
А когда вскрытие делали, там легких нет, ковид все разрушил.
Хоронили в закрытом гробу, родственников не подпустили на 30 метров попрощаться с покойником, а вы говорите 4 смерти.
Сердечный приступ, не отнесли к статистике умершего от ковида.
Ковид не только легкие порождает, а все слабые органы человека: почки, сердце, мозг.
Я думаю пока у каждого коронопофигиста не появится знакомого, который умер от вируса, они и не поверят.

1 мая 2020 в 00:53

Клаус Пюшель, судмедэксперт из Гамбурга, который исследовал множество умерших с положительным результатом теста, объясняет в новой статье: «Цифры не оправдывают страх перед коронавирусом». Его выводы: «COVID-19 является относительно безвредным вирусным заболеванием. Нам приходится иметь дело с тем, что коронавирус является нормальной инфекцией, и мы должны научиться жить с ней без карантина». Все жертвы, которые он исследовал, имели такие серьёзные предшествующие заболевания, что, «даже если это звучит жёстко, они все погибли бы в течение этого года». Пюшель добавляет: «Время вирусологов прошло. Теперь нам следует спросить других, как поступать правильно в случае коронавирусного кризиса, например, врачей интенсивной терапии».

1 мая 2020 в 01:29

а уважаемый вирусолог не объяснит чем вызван отскок с 60 до 35?
- он ведь знает что это неспроста! как сейчас вообще производится тестирование, по каким показателям - до сих спрашивают про заграницу или есть варианты?

1 мая 2020 в 01:33

в регионе!!!!!!
35 и 500 где пропал математик?

1 мая 2020 в 01:35

сын ездит в электричке, с Искитима.
говорит битком набита- ваше правительство вы где? Где мозг?
Уменьшить работу электирчек и набить людей)
то ли убиваете нас по запросу путина, то ли это все приколюха

1 мая 2020 в 07:38

Что значит "общаться"? ВОЗ ещё месяца полтора назад дал определение "контактам высокого риска". Но в России, похоже, никто из борцов с вирусом об этом не слышал. Даже эпидемиолог, не говоря уже о всяких Голиковых.

Мамамама
1 мая 2020 в 08:58

если наши больницы справляются с количеством больных вообще нет и смысла в этой изоляции, смириться уже, что мы всё равно все встретимся с этим вирусом рано или поздно, если он существует и такой прям страшный, если не сейчас, то осенью, или опять весной, но все заболеют, и у нас нет настолько тяжёлых пациентов, другое дело, если у нас в городе просто не готовы больницы принять большой наплыв больных, потому нас и держат по домам...а писать число выявленных каждый день бессмысленно, это неверная статистика, надо каждый день проводить одинаковое количество тестов вот тогда будет понятна картина с зараженными, а так всё ерунда ....голову морочат людям , так бы и сказали, дорогие новосибирцы у нас нет возможности вас лечить, если вы заболеете потому что не готовы мы ни технически ни физически, посидите дома! А то штрафы, страх и т.д людей ещё больше злят,

1 мая 2020 в 09:31

Кто умеет думать, тот уже сделал выводы!

Гость
1 мая 2020 в 10:14

Вот я уже больше 10-ти лет никакими вирусами не заражаюсь. От слова ВООБЩЕ... И ваш коронавирус мне так же до лампочки. Не маски бесполезные надо носить, а иммунитет повышать. Не на лекарства уповать, а свой организм укреплять. Дохлые все стали, вот и мрут от гриппа.
А вот то, что и меня и сына отправили в неоплачиваемый отпуск на неопределённое время - это реально беспокоит. Жить-то как, ребята???

Кекс
1 мая 2020 в 11:29

Вообщето в новосиб летит самолет с туристами из германии и еще откуда то не помню . 200человек. И что ? Еще на месяца 2 сядем? А жрать че будем? Ведь поддержка в миллиарды рублей только регионам а не людям.

1 мая 2020 в 11:37

30 выявленных человек на всю область при том, что мало кто всерьёз бережется - офигенская скорость распространения.

Гость
1 мая 2020 в 12:27

Я на работе общаюсь с 10 человеками плюс троллейбус до работы и юбратно с большим количеством пассажиров каждый день. И так 70% новосибирцев. Если это будет продолжаться мы не победим короновирус и до нового года.

Саня
1 мая 2020 в 13:18

А у кого-то есть знакомый кто заболел?

1 мая 2020 в 16:31

Какая может быть самоизоляция, когда денег от зарплаты до зарплаты. Не одна я такая, все кто едет в общественном транспорте на работу больше боится с голоду умереть, без квартиры остаться.

1 мая 2020 в 17:10

Есть указ губернатора - ходить в масках - хотя бы в местах скопления людей!
А люди в не менее 50% на это ПЛЮЮТ! И чего стоит этот наш ГУБЕРНАТОР? А в прямых разговорах они прямо так и говорят! И чего стоит такая власть со своим аппаратом принуждения к порядку? За что деньги получают?
Надо ввести запретительные меры на поездки в общественном транспорте, метро, посещение магазинов и людных мест БЕЗ МАСОК!
Это организационно легко сделать! Буйных привлекать к адм.ответственности и т.д.
Если власть (ГУБЕРНАТОР) не может или не хочет?! это сделать - предлагаю направлять письма/жалобы в администрацию президента!
Пусть или снимет неспособного администратора или заставит принимать объявленные меры.
Опыт показывает, что дураков/козлов среди нашего населения - особенно молодого возраста - к нас много. Надо их "строить"!!!!!!!!!! И чиновников, ментов - тоже.

1 мая 2020 в 20:00

Зачем воображать? Возьмём уже существующую на сегодня пандемию другогого вируса. ВИЧ.
Были разработаны мат. модели. Учитывая поведение человека, нас уже не должно было быть.
Только слабоумный может поверить, что распространению ВИЧ помешало то, что люди стали дорожить отношениями. На самом деле человек не изменился от слова совсем. Что же спасло цивилизацию? Дюрекс.
С короной все будет по тому же самому сценарию. Никто и нигде не станет соблюдать карантин и соц. дистанцию. И человечество спасет только средство, которое защищает людей в привычном поведении. Вакцина, например. Или придумают какой нибудь костюм, который отталкивает вирус. Вообщем пока все перспективы выглядят мрачновато.

1 мая 2020 в 21:13

Стукнули бы ещё по рукам тех,кто наживается на этом! Особенно спекуляция масками.Это похуже всякой эпидемии.Пляска на чужих костях.Вакханалия маразма.Вот кого надо останавливать.

Ольга
1 мая 2020 в 21:28

Хоть один умер с голоду? Хоть одного выселили из квартиры за неуплату ипотеки? А от этой заразы уже по сотне в день в стране умирает

1 мая 2020 в 21:48

Самоизоляция не поможет. Чихающие и кашляюшие зачастую ходят без масок. И учитывая то, что зимой многие белком ОРВИ, и тестов ещё не было, возможно, все уже давно зараженные.

2 мая 2020 в 09:40

И нас ИП. Весну мы просидели. Летом работы тоже не будет в силу сезонности. Сидим на кредитных картах, не зная 1. Чем будем платить. 2. Будем ли мы работать в сентябре. Врачи говорят - сидите дома, на улице ходите в масках и мойте руки. А это не те ответы, от которых зависит наша жизнь.

2 мая 2020 в 09:45

рост будет ! и будет постоянно, ибо вы не понимаете как происходит заражение и только тыкаетесь как слепые котята) то новая причина , то новые симптомы,точности ноль,то помогает изоляция , то в изоляции вдруг вспышка