Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Коронавирус, закрытие границ и поездки на дачу. О чём рассказал губернатор журналистам — в 5 фактах
Коронавирус, закрытие границ и поездки на дачу. О чём рассказал губернатор журналистам — в 5 фактах

Александр Врун
29 апр 2020 в 15:26

А причем тут Ломоть и пыль в городе? Зовите его на ковер, пусть объяснит жителям когда им можно снять маски чтобы не дышать пылью.

29 апр 2020 в 15:30

Сколько опять бюджетных средств будет истрачено на пропуска, в итоге они или работать не будут, или не приживутся, как с дистанционным обучением, денег вбухали, а оно не работает.

29 апр 2020 в 15:28

На дачи многие сейчас едут, но безопаснее это делать на машине, а не на общественном транспорте.

29 апр 2020 в 15:56

Зачем тотальный контроль передвижений, если планировать отмену самоизоляции? Ну и отдельно о дачах. Почему они все предлагают туда уехать и больше не возвращаться? Типа, уехал, на третьи сутки если поплохело, там и сиди, пока или не выздоровеешь, или не помрешь? Или они всё-таки знают, что не так это и опасно?
И да, а у кого нет на участке капитального дома, пригодного к проживанию в холодное время, тем готовиться к скудной на еду (аграрии-то тоже заизолированы, кубань почти не сеяла) зиме не надо, картоха-зелень-овощи и ягоды им не понадобятся?

29 апр 2020 в 15:59

Глупость вселенская. Перекрыть парки и штрафовать, НО (!!) можно ездить в метро и автобусах тесно и без намордников (да и в них при такой тесноте не безопасно) !!!!

занавес. раунд ...

Высокостный год
29 апр 2020 в 15:31

Жду еще 20 новостей на эту тему. Я мазохист.

Греча
29 апр 2020 в 15:31

Справки с работы хоть у кого-нибудь спрашивали за все время самоизоленты?

29 апр 2020 в 15:23

бла бла бла....

29 апр 2020 в 15:47

ЗАПРЕТИТЕ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ НА ВРЕМЯ ВЫНУЖДЕННОГО РЕЖИМА САМОИЗОЛЯЦИИ!!!
Как людям, проживающим в новостройках (и не только), соблюдать режим самоизоляцию и дистанционно работать на дому? Кто-то уже заселился и живет, а часть делают ремонт. А если я, например, вхожу в повышенную группу риска и выхожу на улицу только по экстренной необходимости? Т.е. я ПОСТОЯННО дома. Не по своей воле, вынужденно! Власти и врачи так предписали. И ведь я не одна такая. Представьте - весь день сидеть в 4-х стенах, дышать городской пылью, от которой уже раскалывается голова, плюс еще с утра до вечера слушать дрели соседей, делающих ремонт! Вы даже представить не можете, какая это пытка! А пенсионерам вообще... жесть! И выйти нельзя, и шум этот терпеть невыносимо. Повторяю: ЗАПРЕТИТЕ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ НА ВРЕМЯ ВЫНУЖДЕННОГО РЕЖИМА САМОИЗОЛЯЦИИ!!!

Всем уже понятно, что так - нынешняя власть с митингами несогласных борется!

Гость
29 апр 2020 в 18:20

Уважаемые читатели НГС, все решения чиновников начиная от губернатора и заканчивая главой какого нибудь сельсовета, направлены на защиту своего кресла, как бы не сняли. О людях они вообще не заботятся. Ввели масочный режим, а треть зарплаты или пенсии надо потратить на приобретение маски, а на что жить, если и без приобретения масок на еду не хватало. Запретили гулять в скверах и парках где народу практически нет, и в то же время сократили общественный транспорт и как результат в часы пик в транспорте такая давка, что дистанция между людьми составляет 1,5 миллиметра. Вообще то эта эпидемия закончится только тогда, когда большинство людей будут иметь иммунитет от этой болячки. Так что предлагаю продолжать поддерживать и голосовать за наших чиновников, которых интересует забота только о себе и собственном кресле.

саша невский ( с питера)
29 апр 2020 в 15:41

вернулся с Питера, на карантин не попал) то, что пишут, брехня

Вон оно че, Михалыч
29 апр 2020 в 16:35

Планируют карантин до 11 мая и тут же готовятся к введению эл.пропусков. Понятно, что пропуска ради одной недели вводить не будут, значит введение этих пропусков практически не связано с карантином/эпидемией. Как-то так.

Maverick
29 апр 2020 в 15:36

Если планируется снимать ограничения через 2 недели, то зачем вводить пропуска? Или это (упс) не связано с коронавирусом, просто хотят как в северной корее контролировать каждый чих?

Гость
29 апр 2020 в 15:38

электронные пропуска не нужны!

Ого
29 апр 2020 в 15:42

Предлагаю, когда введут электронные пропуска и приложухи, поступить , если не ошибаюсь, как в Нижнем Новгороде.

- Поставить приложуху
- Снести ее (поставить низшую оценку)

Чтобы ее гугл заблочил)
И так с каждой новой версией.

И потом окажется что для борьбы с вирусом ооочень необходимо сделать наколку штрихкода на лбу

гость
29 апр 2020 в 15:37

НГС, ты задрал копировать одну и ту же новость по 3-4 раза.
Скоро уже читать не буду, как спам какой-то.

марк 2
29 апр 2020 в 16:43

Пункт 2.1.1 ПДД . Федеральный закон четко прописывает, что должен предъявить водитель сотруднику ДПС. Все остальное филькина грамота от местных властей . Поэтому не нужно быть ....все пропуска не законны и могут действовать только в режиме ЧС 30 дней. Также рекомендую почитать закон о полиции и вы будите смеяться, но у них есть даже клятва которую они когда то давали. Так вот, все это про Конституцию. О каких пропусках в Конституции и где идет речь! ? Повторю, все это не законно.

Гость
29 апр 2020 в 16:17

Цитата....Ситуация достаточно благоприятная в регионе....
Это что? Губернатор не понял, что Путин ему вчера сказал? Нас привели пример как очень плохой ситуации как раз.

Наблюдатель
29 апр 2020 в 17:22

Откуда деньги на Приложение? Дороги - капец))) Где были ямки, там теперь пеньки. Сделайте дороги, зачем тратить деньги на Приложение перед выходом из самоизоляция???? Оно не готово, там нет Юриков, как выдавать пропуски директорам для своих сотрудников????

???
29 апр 2020 в 15:56

На НГС сильно подействовала самоизоляция, крышу снесло напрочь, хочешь открыть новостную статью, а тебе - НА: рекламу про однушки, про двери, про новостройки, про зубы......Плюнешь и не открываешь больше 😂

Облако
29 апр 2020 в 16:07

Прилетел специалист из Москвы и заразил всю бригаду.
Браво! Настоящий специалист , ничего не скажешь, только такие нам и нужны.

29 апр 2020 в 17:25

Закройте уже бесполезных бюджетников - налоговую, пенсионный и прочие госслужбы. Все равно работа не ведется, а люди на работу ездят, изображая ИБД,

Гость
29 апр 2020 в 18:37

Кто-нибудь может объяснить зачем электронные пропуска вводят к концу самоизоляции? Изоляция с начала апреля, а пропуска теперь? Мы теперь не сможем ездить куда захотим, даже когда изоляцию снимут?

Александр Врун
29 апр 2020 в 15:26

О да я ждал этой итоговой статьи..сделайте еще одну итоговую по всем новостям дня вечером чтобы тупые закрепили новостной материал.

29 апр 2020 в 15:52

Добавь электрички для дачников
А то сократили электрички и весь апрель люди ездят как селедки в бочке

хихихихихикс
29 апр 2020 в 16:36

То есть реально никаких эффективных мер. Только глупые пропуска для оскорбления новосибирцев, чтобы не обидеть Собянина и москвичей.

Поддерживаю закрытие границ

29 апр 2020 в 15:28

Нгс, давайте статей побольше, а то мы не поняли.

Тыща
29 апр 2020 в 15:31

Сегодня точно не та погода, чтобы на дачу ехать. У меня и собака гулять отказалась.

Халява
29 апр 2020 в 15:32

Я уже поняла, если намечается какая либо он лайн трансляция губернатора или президента, я на нгс не захожу.

Гость
29 апр 2020 в 18:47

В Москве пропуска уже около месяца, а результата ноль. Как было 5-6 тыс. заболевших, так каждый день и есть. Здесь что-то другое. Сначала пропуск, потом деньги за него брать начнут. Раньше и без страховки ездили... В Краснодарском крае пропуск на все направления уже стоит 8 тыс.р., а без денег только для передвижений по городу дадут.

Троя
29 апр 2020 в 15:28

Хорошо, что у нас есть хорошая дача! Прямо спасение от этого коронобесия.

Гость
29 апр 2020 в 15:35

Да очнитесь какая самоизоляция ее нет и не будет ! Просто достаточно того что закрыты ТЦ и общепит все занавес

Гость
29 апр 2020 в 19:27

Никто и не сомневался, что Травников полностью поддержит президента! Все эти заседания, только для отчётности ,перед тем же президентом.
Зачем столько ченуш развели? И за что они получают такие огромные з/п? Оставьте уже одного Путина или Шарикова, и пусть говорит, а мы все будем слушать и исполнять!

Фрутоза
29 апр 2020 в 15:29

Походе дети в этом году уже в школу не пойдут. Никогда такого не было.

Шарик
29 апр 2020 в 15:32

Вот так и нужно было писать. Вопрос и краткий четкий ответ на него. Ни какой воды и размусоливания.

введите имя
29 апр 2020 в 15:49

нас изолируют вместе с губернатором от остальной россии. ну что же верное решение

29 апр 2020 в 16:00

Чтобы перейти границу, лучше к местным обратится, они покажут дорогу, про дачи ерунда какая-то, получается на даче короновирусом проще заразится чем в многоэтажном муравейнике?, про электронные пропуска тоже ерунда какая-то, в Москве чтобы они более менее заработали месяц понадобился, да и смысла в них если честно нет, пример Москвы тому, пропуск может оформить любой у кого есть доступ в интернет, по факту если бы небыло вируса его нужно было бы придумать, неплохой способ слежки за гражданами, эти пропуска это просто трата времени на его оформление, если вспомнить первую неделю, так люди реально сидели дома в надежде на компенсацию этого сидения, а сейчас кому сидеть, все работают кроме Меги и ауры , остальное все работает.

29 апр 2020 в 16:00

НСО один из самых немясорыбных регионов РФки!

Одни вопросы
29 апр 2020 в 18:19

Чем обоснован запрет на выезд из НСО? Если водитель едет один, какой смысл запрещать ему передвижение на личном автомобиле?

Лосось
29 апр 2020 в 15:29

С пропусками пока больше вопросов, но надеюсь их все продумают и сделают все максимально простым.

Муля
29 апр 2020 в 15:45

Зачем пропуска, Европа же обошлась без этого. И даже ЧС не вводили. К примеру, в Испании был карантин, настоящий, а не как у нас самоизоляция. Из дома вообще нельзя было выходить, только 1 человеку раз в 3 дня в ближайший магазин строго в маске и перчатках. И все сидели, полтора месяца, зато немного раньше окончания карантина разрешили выходить на улицу и заниматься спортом, соблюдая дистанцию.

29 апр 2020 в 15:47

Это бред, для таких высказываний не обязательно собирать груду журналистов, в Твитере достаточно написать мысль и все. Самоизоляция должна быть, да и развиваться нужно.

Пузик
29 апр 2020 в 15:30

А я дома перед телевизором самоизолироваться. Ну и пусть +7 кг
Зато не болею.

Инженегр
29 апр 2020 в 22:40

Какой смысл в введении электронных пропусков? Если конец режима само изоляции 11 мая? На неделю внедрять? Или убирать потом электронные пропуска никто не собирается?

Гость
29 апр 2020 в 15:36

Ладно, с журналистами все понятно.Они из одной новости стряпают 20 статей.Короче рвут бабло, пока есть возможность.
Но вот кто мне объяснит одну вещь?
Допустим пенсионер нарушил все что можно и его штрафанули...
А у него пенсия равна прожиточному минимуму.
Вот как ему потом жить?
Если он и до штрафа не жил, а выживал.
Только не нужно писать, что нехрен нарушать и нужно сидеть дома.

Гость
29 апр 2020 в 15:51

Опять никаких мер, опять трепотня какая-то. Никаких изменений. Если в Москве они реально просидели месяц и еще продлили, то у них идет снижении, а у нас никто и не сидел. Видимость мер создают. Вчера Путин сказал - можно постепенно начинать разрешать некоторым отраслям работать, строительной например. А у нас строители и еще отраслей 100 примерно как работали, так и дальше работать будут? У нас заболеваемость растет, а мер никаких нет. Почему население в заложниках у нашего местного правительства оказалось? Уже даже указали на нашу область, как самую проблемную и опять никаких мер не будет?

Гость
29 апр 2020 в 18:43

Читайте Оруэлла, господа! 1984! Нас всех зафиксируют и отмечаться заставят, а тех кто не захочет - в исправительное учреждение. Лучше уж корона.

Кашпировский
29 апр 2020 в 15:26

я вам одно скажу ...неоспоримо только СИЛЬНЫЙ ветер на улице сейчас и штормовое на ночь , по срывает за ночь крыши и завтра все забудут про вирус будут устранять последствия . Это я к тому что - ВИДИТЕ ГЛАЗАМИ опасность - сидите дома - это правда ! а не видите , поступайте по своему усмотрению - это тоже правда . Лично я не изолировался НИ ДНЯ ! а сейчас перегнал машину из под деревьев и вечером на штормовую ночь уезжаю из города !