Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации После сброса воды Обское море оголило бывшее поселение Старого Бердска
После сброса воды Обское море оголило бывшее поселение Старого Бердска

28 апр 2020 в 14:53

Эмалью с чайника впору дороги у нас покрывать - так хорошо сохранилась.

Перестраховочные сбросы воды в последние годы каждое лето затрудняют начало навигации на водохранилище до середины июня и позже. А жители правого берега с нетерпением ждут парома, связывающего Ерестную и Нижнекаменку с райцентром.

Гость
28 апр 2020 в 18:03

В будущем то преступление перед природой будет ей нам отомщено. болота..а потом пустыня..

Сергей
29 апр 2020 в 13:44

В Красном Яру баржа деревянная 60 метров длинной появилась .

Из погреба
28 апр 2020 в 14:57

пестик - штука нужная! Скоро будут люди одни с пестиками и берданками, другие - без. Угадать несложно у каких из них будет еда, жильё и бензин.

28 апр 2020 в 16:57

Плывёшь себе такой на лодке по Обскому водохранилищу, и тут раз! - зацепился за могильную оградку.

28 апр 2020 в 15:43

Находки разные ,не всегда приятные. Как народ купается в этом "море" ????

яяяяяяяяяя
28 апр 2020 в 17:30

И ни слова об открывшемся кладбище с его гробами в ста метрах от фундамента церкви

Гость
28 апр 2020 в 14:33

Господи, да сколько этих захоронений затоплено, а еще больше заброшено там, где раньше были деревни и сёла.
Что же не облагораживают их?

Гостья
28 апр 2020 в 14:35

Лучше бы написали про памятник Борису Богаткову.Молодежь не в курсе,но это герой войны!

28 апр 2020 в 16:29

Главное проследить, чтобы копатели не присвоили золото, брильянты найденные при раскопках. Всё это надо сдать государству.

28 апр 2020 в 17:48

На первом фото в правой части - бедренная кость?

*&*
28 апр 2020 в 15:34

Помойка ...

Боря
28 апр 2020 в 18:10

Ну, каждую весну явление Старого Бердска происходит, и что?
Привлекаете внимание, чтобы туда народу побольше шастало?

Читатель
29 апр 2020 в 09:40

Странная статья, не указано главное - где конкретно этом место, как проще всего туда подъехать и т.д. Конечно найти можно самому, но тогда смысл статьи.

с богаткова
28 апр 2020 в 14:32

Далековато от богаткова.
Вообще, по-хорошему надо изучать этот памятник, весь этот обнажившийся исторический пласт культуры Новосибирской области.

Вовчик1955
28 апр 2020 в 15:06

Нам, новосибирцам, это не интересно

НеПолитКорректный
28 апр 2020 в 16:26

О, Голодяев! Бывый квазиисторик, ноне квазиархеолог (Квази - см. Л. Кэролл, "Алиса в стране чудес").
В.В. Путин: "Попытки искажения исторической правды не прекращаются. Наш ответ на ложь - это правда" (2019.12.11).

На то она история, та самая, которая,
Ни слова, ни полслова не соврёт...