Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

311 комментариев к публикации Масочный режим в Новосибирске — обязательный или рекомендательный? Разбираемся, оштрафуют ли вас
Масочный режим в Новосибирске — обязательный или рекомендательный? Разбираемся, оштрафуют ли вас

28 апр 2020 в 13:32

Опять барыгам слава! В ряд четыре аптеки и ни в одной нет масок. Напротив в маленькой аптечке все есть, но пачками по 10 шт. По одной не продают )))) Цена спокойствия - 500 рублей. И после этого из всех зомбоящиков несётся как власть печется о народе ))))

пенсионер
28 апр 2020 в 14:51

Сколько стоит ОДНА разовая маска ? Сколько будет стоить ,менять маску каждые ДВА часа ? Это не значит ,что в общей сложности маску носить можно ДВА часа ,это раз одел и не более двух часов пользоваться ,ну а уж если .за 330 мин.управился сбегать в магазин ,то выбрасывай маску (МАСКА -разовая ,значит только для одного раза ) ,сколько станут маски для МЕНЯ ? А сколько прибыли получит производитель и его покровители ? Может Кто то из чиновников открыл производство масок ,поэтому только РЕКОМЕНДАЦИИ носить маски ,а не в обязательном порядке ? Опять же рекомендовали -не заставляли ,дорого для вас менять -ваши дела -но будут покупать ,прибыль всегда нужна бедным собственникам государства .

738
28 апр 2020 в 15:14

В комментариях толпа вирусологов, врачей, всехзанаек и пр., посмотрю. Хоть книгу пиши )))))

Альбина
28 апр 2020 в 15:19

Введите не рекомендательный, а обязательный режим! Необходим в приказном порядке масочный, перчаточный, очечный, косыночно-шапочный, скафандрный режим. Только в приказном порядке, рекомендации не соблюдают.

чел
28 апр 2020 в 16:01

забыли орально-презервативный режим. если вы спец по вирусологии,я могу попробовать прислушаться к вашим словам, если нет, как типа пишут эксперт, то прошу извинить....
не верю.....

Вася
28 апр 2020 в 16:37

Вслед за масочным придёт палочный режим.

Олег
28 апр 2020 в 16:54

Интересно наша власть вообще способна реально руководить, я как человек с опытом руководства коллективами более 15 лет могу сказать, что без контроля и наказания мало кто будет добровольно носить маски, это же такой "дискомформ", мы же такие нежные. Такое впечатление что не представители власти, а девушки из семинарии. Руководство это ответственность за жесткие решение и способность их применять. С таким цирком мы не то что в июне, мы вообще неизвестно когда остановим эпидемию. Ждать от людей сознательность, тем более в России, и не осуществлять контроль, это как минимум халатность и безответственность.

Neo
28 апр 2020 в 19:12

Он же не дурак и должен понимать, что такие "постановления", "указы" и "распоряжения" он вправе давать лишь в условиях введения в области и городе режима ЧС, всё остальное незаконно и нарушает основной закон страны - Конституцию РФ. Поэтому они и носят рекомендательный, а не безусловный характер.

Крон
28 апр 2020 в 20:04

Им лучше ввести не масочный а перчаточный режим чтобы удобно брать взятки отпечатков пальцев та нет!!!

Гость
29 апр 2020 в 10:11

на улице , маски, практически бесполезны. давно известный факт.

qwer
29 апр 2020 в 12:21

Нашел определенный плюс от масок - сезонная аллергия которая уже дала свои первые симтомы ушла сама с помощью масок и без лекарств.

Собственный опыт.

29 апр 2020 в 15:03

Даите юридическое определение термину Самоизоляция?

сибирячка
29 апр 2020 в 23:47

Что-то никого не волнует чем народ дышит ! И В какой грязи утопает город ; тоже как-то по - барабану ! И никаких штрафов .... Одни разговоры про маски ! На какой она мне ; если МНЕ ЗАПРЕЩЕНО ПРОЙТИ 2 ОСТАНОВКИ ; рядом " Ашан " где и цены доступнее для меня ; пенсионерки ; ; да и выбор побольше ! Почему тот ; кто имеет все ; решает за меня ; какой магазин мне посещать ? Я ничего не нарушаю ; при маске ; проеду в полупустом трамвае К ОТКРЫТИЮ ; ( подчеркну еще ; всего 2 остановки !!! ) за 30 минут я все куплю и этой же дорогой назад ! Скажите ; что я нарушила ? Я что ; поперлась на правый берег в " Бехетле " или еще куда ; почему за меня должны решать те ; кто ни в чем не нуждается ; это что за издевательство ! Им бы пожить нашей жизнью хотя бы 2 недели ; и чтобы по деньгам ; как у нас ; тогда бы ; может ; нас услышали ! У меня буря внутри ; как они с людьми.... ! Их обижать нельзя ; так почему же они так с нами !

зщозщо
30 апр 2020 в 12:09

Журналистам надо писать . а писать нечего ! Нет в документе не слова про улицу !

ВОЗ рекомендует на улице быть без масок !

Сергей
6 мая 2020 в 19:29

ПРАВИТЕЛИ! вы собираетесь снижать ЦЕНЫ! ХОТЯ БЫ на МАСКИ!

Гость
6 мая 2020 в 21:59

Надо на входе в магазины объявление вешать что вход без маски запрещён и охранников ставить и штрафы побольше для предприятий, а не для народа, народ никуда не денется - надо будет в магазин оденет маски.

правовед
7 мая 2020 в 23:37

люди вы лучше посмотрите на небо, летают самолеты и распыляют какую то отраву нам на голову, после этого начинается хмарь и липкие грязные дожди.
и короновирус наверное тоже нам сыпят на голову!

Евгений
30 мая 2020 в 17:41

нарушения прав человека попахивает конфликтом с правительством .

9 июня 2020 в 23:22

А мне интересно, где в документах, подписанных губернатором, указан ввод обязательного масочного режима? Как вообще его можно соблюдать, если он не введен??

Елена
11 июня 2020 в 15:54

Где и когда опубликовано это постановление, подписанное Травниковым? На сайте Правительства НСО оно без подписи и печати.