Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

659 комментариев к публикации Травников подписал документ о масках. Публикуем список мест, где их нужно носить
Травников подписал документ о масках. Публикуем список мест, где их нужно носить

Гость
27 апр 2020 в 19:57

Новосибирцы, читайте внимательно документы, а не доверяйте СМИ! В Постановлении номер 43 сказано Рекомендовать! Никто не может вас обязать носить маски!

Кромешник
27 апр 2020 в 19:58

Мясников, Комаровский и все все все: "Зачем вы все носите эти маски? Они бесполезны, они не помогают защититься!"
А потом бац - вводят масочный режим. В чём прикол? А если я вот не буду в маске ходить, что мне за это будет?

Гость
27 апр 2020 в 19:58

А где брать маски с респиратором? Губернатор не уточнил.

Гость
27 апр 2020 в 19:59

кто их мне купит?

Гость
27 апр 2020 в 19:59

а где документ?

5534
27 апр 2020 в 20:01

« Других общественных мест...»- это что имеется ввиду ? Улица ?

Гость
27 апр 2020 в 20:01

А огуречную можно?

Кошка
27 апр 2020 в 20:01

Это безобразие какое то на что похож этот документ. Травников его читал перед тем как подписывать?

слушай, г-н Травников, а выдай мне маску с респиратором?

я , может, тоже начал бояться короновируса, но в ближайшей аптеке даже обычных масок уже нет.

Тем более, если я буду в маске с респиратором, с электронным одноразовым пропуском, мне точно вирус не сможет передаться, даже если я буду ходить в ближайший ТЦ, открывать голыми руками поручни, а перед непосредственным обращением к банкомату одевать перчатки и маску с респиратором, как делают многие.

Либо, если сотрудник Ленты, работающий в перчатках и масках, будет пробивать мне товар на кассе и я буду пользоваться этими продуктами дома, а денежные средства мусолить в руках в хлебном магазине за неимением безналичной карты. Кстати, я забыл, если я пенсионер, и у меня нет смартфона и приложения, а мне срочно надо в аптеку, как сыновья мне помогут с пропуском? Если они невыездные, да и денег у них нет на смартфон мне. У них у самих нет смартфонов.
Прикол?
Могу продолжать вечно. Аж плакать хочется. Я хочу уехать от этой тупости и забыться навсегда!

Гость
27 апр 2020 в 20:01

а вот подумайте какого черта вводят режим...масок нашли, а люди поняли, что они не нужны...даже министр сказал...а как их реализовать?) обязать носить!!! не носил и не буду, гулял и гулять буду... ах да, кто думает граница РФ закрыта, ошибаются, через Питер в Хельсинки на поезде можно уехать, а там вся Европа и курортные страны Африки...товарищ без проблем добрался) сидите дома стадо)

27 апр 2020 в 20:01

Андрюха, ты давай маски выдавай, как соблюдать режим то в противном случае?

Гость
27 апр 2020 в 20:01

Губернатор, обеспечьте меня бесплатной маской, не откажусь от модели защитного костюма в котором ходил президент по больнице. Понимаю, что мне только бесплатное набутыливание обеспечено в России, от дружественной полиции или нацгвардии. Но всё же надеюсь на то, что не оскудеет земля русская, и карманы чиновников от бесплатной раздачи масок населению. Или как обычно, буджет треснет? Ну не трескается ведь от освобождения РПЦ от уплаты ЖКХ, от снижения им стоимости газа на 20%. Или мы фикалии, и нас надо только силой давить, расширяя полномочия полиции и нацгвардии?

Злюка
27 апр 2020 в 20:02

Не, не так. В наступившую эпоху эпидемий всем надо ходить одетыми по самым строгим законам шариата - паранджа с окошечком для глаз, до пят халат с длинными рукавами, на руках перчатки. И так всем!

Гость
27 апр 2020 в 20:02

Опубликуйте адреса мест, в которых Травников организовал вы бесплатную выдачу масок. Если власти считают, что мы должны сами себя масками обеспечивать, то они очень сильно заблуждаются.
И я что то не понимаю, чем вообще прокуратура НСО занимается, если позволяет возлагать на граждан обязанности по самообеспечение масками?

Гость
27 апр 2020 в 20:02

Стоило только отдать продажу масок в одни руки близкие государству. Поднять цены на них в 10 раз и заставить всех носить. Прибыль с маски 30-45 руб. 12 миллионов масок в день по стране. Считайте.

27 апр 2020 в 20:02

А где это все брать? Вводите дрескот предоставляйте. Что за дурдом, документ оформили словно 10 летний ребёнок. Что за некоторых местах. #биомассаспит

27 апр 2020 в 20:02

А где урны куда использованные выбрасывать ? Или пусть ветром разносит...

Гость
27 апр 2020 в 20:02

идите лесом

27 апр 2020 в 20:03

Травников не в маске, а в респираторе. Маска защищает окружающих людей от тебя, респиратор защищает тебя от окружающих людей. Поэтому хирурги на операции одевают маски, чтобы не заразить оперируемого пациента своей инфекцией, а не чтобы защитить себя от пациента. У Травникова респиратор с клапаном выдоха, через который его заразный выдох беспрепятственно уходит окружающим.

Пешеход
27 апр 2020 в 20:03

Чтобы купить в аптеке маску нужна маска. Хитро. Т.е. если нет маски, то и не купишь.

27 апр 2020 в 20:03

остаётся быть как мистер х
Живу без ласки,
Боль свою затая,
Всегда быть в маске -
Судьба моя.

Старушенция
27 апр 2020 в 20:03

Даже эту бумажку не могли правильно отпечатать! Пункты перемешаны. перепутаны.

Я ношу маску в помещениях, куда захожу.

Гость
27 апр 2020 в 20:04

Раздайте людям сначала эти маски,а потом масочный режим вводите!А то работы нет (увольняют),а за чей счет маски покупать???

27 апр 2020 в 20:04

Для меня травников не закон.есть конституция, которую никто не отменял и свободу передвижения тоже!

27 апр 2020 в 20:05

Отлично. Еще бы контроль дистанции, базовый доход , отмену налогов для бизнеса и отмену оплаты жкх на пару месяцев. Так и за губера возможно проголосуем в след раз. А выборы губернатора у нас есть еще?

Гость
27 апр 2020 в 20:05

А выделить маски людям???

Lubochka
27 апр 2020 в 20:05

Как приятно смотреть, как чиновники на личном примере показывают, какие средства защиты должны быть у тех, кто контактирует с заражёнными. Врачи почему-то личным примером такое не показывают.

Гость
27 апр 2020 в 20:05

выдайте маски да не те которые в аптеках бестолковые с ценой задранной в 10 раз, тогда постанавливайте нетоварищ травников, а так лесом ваши постановления

27 апр 2020 в 20:05

кстати нигде не сказано какая должна быть маска. значит сгодится любая. у меня с нового года осталась маска крысы. надену ее

27 апр 2020 в 20:05

Сам маску не ношу, ибо лицо - сильная сторона, но не ничего не имею против тех, кому не так повезло, маска для них - лишний повод, чтобы не сверкать недостатками.

харик
27 апр 2020 в 20:06

в ларьках суперцена - 40 рубчиков штука на два часа,эй,губернатор,поясни че-нить!

Гость
27 апр 2020 в 20:06

Так все-таки рекомендовать или обязать??????🤔

27 апр 2020 в 20:07

А что такое "масочный режим"?
Это фейсконтроль на маскарадную вечеринку?
С 00 до 05 часов?

Разум
27 апр 2020 в 20:07

Ну теперь дело за малым. Узнать, что такое "Масочный режим"?

27 апр 2020 в 20:10

если я правильно понял теперь при посещении общественных мест на входе будут выдавать маски, включая общественный транспорт, такси, электрички, во дожили , вот это сервис , а при входе и выходе руки спиртом протирать не будут?

Гость
27 апр 2020 в 20:11

Какие же вы безумные! Если сами не понимаете, что нужно защититься любым способом, так вам настойчиво рекомендуют. Маска защитит от прямого попадания на вас при кашле соседа в магазине или электричке и не даст поковырять в носу пальцем, которым вы только что зацепили чьи то капли с вирусом с поручня, магазинной тележки, кнопки лифта и и.д.
А продавец в магазине в перчатках не вас защищает, а от вашей заразы себя убережёт. Так что и вам перчатки не помешают.
И что же вы требуете у губернатора раздать вам маски? А трусы вам не раздавать бесплатно? Или портки на зиму?

Палпатин
27 апр 2020 в 20:12

Постановление о масках носит номер 66. Травников молодец, моя школа!

27 апр 2020 в 20:12

эм, т е я еще и на работе должна весь день в маске сидеть? о_О
идите... в зеленую зону, продышитесь.

И да, самоизоляцию под шумом до 15.05 продлили. Никто не заметил

27 апр 2020 в 20:12

"Иные общественные места" - это любые, кроме места проживания. Они охренели?

Гость
27 апр 2020 в 20:14

Всем, кто пишет о том, что якобы до этого условные профессора утверждали, что маски неэффективны. Вы не поняли, обычная маска малоэффективна «на впуск», то есть на защиту от заражения, но она очень эффективна «на выпуск», то есть она на 95% не даст зараженному расплевать свой вирус на окружающих, маска сдержит. Поскольку в текущей ситуации каждый должен считаться потенциально зараженным (при том высоком % бессимптомного носительства), то наличие маски на каждом - весьма эффективная мера по сдерживанию распространения вируса в популяции. То есть она действительно эффективна, причем куда больше, чем идиотская пародия на нашу самоизоляцию. Самоизоляцию как в Китае у нас никто соблюдать не будет, это уже понятно, уровень ответственности и сознательности не тот, увы, поэтому в таком виде, когда кто-то (кто может) честно сидит дома, кто-то на работу ходит, работает ОТ, в магазинах толпы (в Европе пускают в аптеку по 2 человека, а в магазин - не больше 10, все остальные ждут на улице, растянувшись в километровые очереди с соблюдением дистанции), а толпы гуляют по паркам и набережным с воплями «нам пох... на всех, кроме себя, любимых», мы так можем год сидеть, делая вид, что в стране карантин. Так что масочный режим - это очень здравая мера. Масок нет? Не смешите! Сшейте сами, хоть из старых трусов, любая тряпка на лице - сойдет. Было бы желание. Это же так просто.

27 апр 2020 в 20:14

Какой убогий документ... Какие маски то носить- хоккейные, маскарадные или БДСМ?

Алекс 54
27 апр 2020 в 20:14

Травников, давай до свидания! Череповец ждёт!

Оля
27 апр 2020 в 20:14

а маску менять надо каждые 3 часа, иначе она в лабороторию вектор превращается , кто это отслеживать будет, ненавредить бы!

27 апр 2020 в 20:14

наверное сам сшил, рукодельница. говорят он ещё и крестиком вышивает.

Гость
27 апр 2020 в 20:15

У меня есть неплохая балаклава...

27 апр 2020 в 20:15

Таак... Смотрим изначальное постановление от 27.03.20:
пункт 3. С 28.03.2020 по 05.04.2020 приостановить работу ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания (кроме столовых, буфетов, кафе и иных предприятий питания, осуществляющих организацию питания для работников организаций), за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов.

Соответственно общепит имеет право работать в полном объёме ещё с 06.04.20????? Сегодняшнее постановление не вносит в данный пункт изменений в то - первое...

И опять же - это всё РЕКОМЕНДАЦИИ! (см. постановление от 27.03.20 пункт 1)!

Гость
27 апр 2020 в 20:15

Постановление это курам на смех! Во первых, что такое «масочный режим»? Во вторых, оно идет как изменение к постановлению номер 43, которое носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер!

Сергей
27 апр 2020 в 20:15

Почти через 2 месяца после Собянина...

Алекс 54
27 апр 2020 в 20:15

Пусть маски какие у него на ... одета, людям бесплатно раздаёт

27 апр 2020 в 20:15

Хорошая маска у Травникова, дорогая, за казенный счёт?

27 апр 2020 в 20:15

Я говорил, что надо респираторы, а не маски. Трава не дурак.