Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

396 комментариев к публикации Считаем, сколько денег нам придется тратить из-за масочного режима в Новосибирске
Считаем, сколько денег нам придется тратить из-за масочного режима в Новосибирске

27 апр 2020 в 21:10

Ну прям великие математики. Ну не нужно столько масок всем.
А если уж жаба давит, то многоразовые вам дешевле обойдутся.

Аист
27 апр 2020 в 21:10

Маски носить нужно по-любому, даже если вы этого не хотите. Маска это первый вариант, что бы защитится от вируса.

Лифт
27 апр 2020 в 21:10

Проще дома сидеть. Разок сходил в магазин, все что нужно на неделю купить и потратила всего одну маску.

Питбуль
27 апр 2020 в 21:11

Юные счетоводы. Маски в общественных местах необходимо носить. Если на улице идёте, то там, где есть большие скопления людей. Минимум на 2 делите

Авоська
27 апр 2020 в 21:12

Так, а теперь пишите статью, для какой цели была написана эта.
Вот вам и еще одна тема как историю с масками растянуть.

Сойка
27 апр 2020 в 21:12

Делаем ставки, господа! Сколько еще новостей про маски нгс наштампует до полуночи? С меня 3 рулона туалетной бумаги и две пачки гречки (алтайской). Ставлю на 3 штуки новстей.

Пан
27 апр 2020 в 21:12

В магазинах одевайте и не грейте голову. И дистанцию держите

27 апр 2020 в 21:12

А покажите это губеру)))интересно что скажет. А на счёт шить самому это не проблема конечно. Но медицинские маски в сотню раз эффективнее самодельных!!! Так Если чисто для показухи её носить.

Кулибин
27 апр 2020 в 21:13

Сшейте себе уже маски. У меня маски недельки, 7 штук на каждый день:) стираю каждый день и пропариваю

Жиружр
27 апр 2020 в 21:14

Слава богам, что я успел еще в ноябре с Али упаковку масок в 100 шт заказать, как в воду глядел. Сейчас не парюсь.

27 апр 2020 в 21:18

Берете, в данном случае, ненужный лифчик. Разрезаете его пополам и у вас есть две симпатичные маски. Так же можно использовать просто трусы ( желательно с начесом) продев голову на половину в отверстие для ног и зафиксировав остаток ткани вокруг шеи. Прсто и дешево

старожил
27 апр 2020 в 21:18

А зачем Россия отправляла маски самолётами в другие страны, когда они нам самим нужны? Тогда и цены не были бы такими высокими на маски.

Гость
27 апр 2020 в 21:19

У меня есть ОЗК, Л1 ОЗФ вот думаю что надеть в место маски и не только.

27 апр 2020 в 21:19

Поскольку нету уточнения какие именно маски, буду носить новогодние маски зайца или волка в зависимости от настроения.

Леска
27 апр 2020 в 21:20

Эти доли в зарплате надо умножать на число иждивенцев в семье (детей, неработающих и пр)

Гость
27 апр 2020 в 21:20

Заказал маску. По постановлению главного в области.
Привезли, блин, маску слоника, одевается вместо трусов. Говорят, что постановлению не противоречит, маска медицинская: у слоника шапочка с медицинским крестом.

Медвед
27 апр 2020 в 21:20

Вот завтра посмотрим, каков процент пацаков в Новосибирске.

Гость
27 апр 2020 в 21:21

Маски одеть,
Дома сидеть,
Пылью дышать,
Зарплату не ждать,
Власть не обсуждать,
Писец твоего папу......,

27 апр 2020 в 21:23

Рыночек порешал с ценами на маски...

Гость
27 апр 2020 в 21:24

Вы что такой ажиотаж то подняли? если вы не юристы то что нагнетаете все вокруг, пункт 8 Постановления начинается со слова " Рекомендовать", а не "Обязать"... , так что никто вас не заставит и не оштрафует из за отсутствия масок

Облако
27 апр 2020 в 21:26

А расскажите же, наконец,родимые наши, как в Китае-то население обеспечивали масками? Покупали ли люди их сами по бешеным ценам? Али как-то по-иному население обеспечивалось? Чой-та наши власти скромненько молчат на эту тему.

Готова носить только медицинскую сертифицированный маску, самопал сшитый где то в подвале из чьих-то старых трусов носить не собираюсь

Rtukoew
27 апр 2020 в 21:26

Наверняка какой то депутат привёз в город фуру медицинских масок. Сейчас продаст маски населению и получит тысячу процентов прибыли.

27 апр 2020 в 21:26

Считать чужие траты -не зарабатывать .самим.
Где нашли в Первомайском районе маски за 28 рублей,что за шутка дня.Шла сегодня ,и на лавочке сидит человек (такое ощущение по виду ,что с тяжёлой судьбой ),но сидел на лавке в маске..Маска грязная, а когда -то была белой -наверно.Ну так-не все могут себе позволить маски, а тем более их менять учитывая их стоимость.На перчатки снизили цены, а на маски нет.Мне в аптеке объяснили-маски не попадают под категорию,как перчатки для снижения стоимости .А всего-то надо их занести в этот список, как и перчатки -расширить категорию товаров для снижения цены.

Гость
27 апр 2020 в 21:28

смешной нгс. кто вам сказал, что люди будут их менять каждые два - три часа? те кто не боятся короны, нам это на фиг не надо. купим одну на месяц и все. т.ч. толку от этих мер. давно пора перестать играть в эту игру и выпустить всех уже на работу, учебу и т.д. заигрались совсем, никак остановиться не могут.

27 апр 2020 в 21:29

Вирусы на маске убиваются проглаживанием утюгом. За минусом порванных - рублей 500 на месяц расходов.

27 апр 2020 в 21:29

олухи, че вы там считаете, это лишь рекомендации!!!!!!!!!!!

Гость
27 апр 2020 в 21:29

Я не работаю, получаю пособие в месяц 1200, хлеб не на что купить, где мне брать деньги на маски? Может кто подскажет?

***
27 апр 2020 в 21:33

основное то, теперь не до 30 апреля, а до 15 мая.

Гость
27 апр 2020 в 21:35

Барухи стали добрее

27 апр 2020 в 21:35

Где написано какие маски надевать?

щшгш
27 апр 2020 в 21:38

берёте носок б.у , пришиваете нитки и готово !

Да ну
27 апр 2020 в 21:39

Уроды, пока не наживетесь на людях, не успокоятся! То есть работы нет-налоги отдайте, режим масочный, работы нет, давайте штрафы??? А купить на что???? Вместо еды детям?!

Survivor
27 апр 2020 в 21:39

Аха, будут все маски покупать по много штук. Одну купят и будут носить месяц )))))))

Не проще респиратор купить?

27 апр 2020 в 21:40

Они не только сделали людей нищими, запретив работать, но и добивают правилами, которые выполнить невозможно, за что штрафуют, загоняя еще и в долги государству. Левиафан.

27 апр 2020 в 21:41

Ага, уже бегу - волосы назад. Мужик один по телеку показывал, как удобно вместо маски надевать на голову женские трусы. Но они должны быть более-менее объемные. Не стринги. Лоб, нос, рот прикрыты мотней, а глаза в штанины (или их отсутствие) глядят. И держится хорошо за счет резинки. Фетишисты будут рады.

Nick
27 апр 2020 в 21:44

Масочный режим еще покажется цветочками! Господин Травников заявил на совещании с полпредом СФО о том, что планирует ввести цифровой пропускной режим!? Вот это новость! То есть планируется ввести аналог «фашистских аусвайсов». Если это произойдет действительно, то для меня навсегда губернатор Травников запомнится подобным подходом, аналогичным тем которые применяли нацисты на оккупированных территориях! Господин Травников, большего цинизма и проявления ненависти к своим гражданам я еще не встречал.

1212
27 апр 2020 в 21:46

НГС, успокойтесь! я куплю 1 самую дешевую маску и буду одевать её, только когда меня попросят. сходить с ума смысла нет. все-равно заболею.

27 апр 2020 в 21:52

Сходила в магазин, купила "Baileys", классный кофе и вкусный сыр. Всё. На масочных мародёров в моём бюджете на сегодня денег нет, и сильно сомневаюсь что они появятся завтра, послезавтра и в обозримом будущем.
А масочным мародёрам и аффилированным с ними властям пусть бог подаст.

27 апр 2020 в 21:54

В приказном порядке поддерживать чей-то нежилых бизнес... Такое впервые.

Разум
27 апр 2020 в 21:56

Вот Вам делать нечего ??? и кто то за эту статью деньги же получит.

27 апр 2020 в 21:59

На пособие по безработице в 1500 рублей в месяц для ИП можно купить три маски и немного останется на чай. А что есть то прикажете?

Иван
27 апр 2020 в 21:59

Помимо еды и ЖКХ, пусть выплачивают еще 5 тысяч рублей в месяц на маски.

Иван
27 апр 2020 в 22:00

Тут кто-то в комментах предложил, чтобы власть выплачивала КАЖДОМУ жителю Новосибирска по 20 тысяч на месяц. Думаю большинство согласится с таким предложением.

333
27 апр 2020 в 22:01

А то, что жрать людям нечего - это губернатор не желает обсудить с народом??

27 апр 2020 в 22:02

Может надо уже отменить коронавирус. Вот взять и отменить.

Жив
27 апр 2020 в 22:03

"Мы все сошли с ума" (с) Цой 1988

27 апр 2020 в 22:03

Рад бы одеть маску, но увы денег нету, ипотеку платить надо, семью кормить, такой статьи в бюджете нету, но готов получить денежную компенсацию на это развлечение , как только получу, сразу же хоть противогаз одену.

Андрей
27 апр 2020 в 22:05

Чем больше таких бредовых законов будет, тем меньше люди будут одевать эти маски... Доведёте людей скоро..

лена путина
27 апр 2020 в 22:06

поржала. жду денег на карту от травникова. как придут, обещаю, пойду и куплю маску. у меня нет маски сейчас. шить не умею. считаю, что в такую жару ходить в маске - вредить здоровью. но. если придут деньги от травникова и путина на витаминки, маски, и покушать кроме картофана, буду ходить в маске.

Анонимно из Канад
27 апр 2020 в 22:07

НГС! Нельзя цену одной маски умножать на количество! Большими упаковками они стоят НАМНОГО дешевле!