Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

396 комментариев к публикации Считаем, сколько денег нам придется тратить из-за масочного режима в Новосибирске
Считаем, сколько денег нам придется тратить из-за масочного режима в Новосибирске

27 апр 2020 в 21:07

где добыть маску как у джима керри?

27 апр 2020 в 21:19

Поскольку нету уточнения какие именно маски, буду носить новогодние маски зайца или волка в зависимости от настроения.

27 апр 2020 в 20:59

Маски государство должно бесплатно раздавать всему населению.
Им и на это денег жалко, не хочет на народ ни копейки потратить

27 апр 2020 в 21:00

Если ввели "масочный режим", то и должны его обеспечивать! Где точки выдачи масок? Детские маски будут?

27 апр 2020 в 21:54

В приказном порядке поддерживать чей-то нежилых бизнес... Такое впервые.

27 апр 2020 в 20:58

завтра надену горнолыжные очки. всем скажу что это маска

27 апр 2020 в 21:52

Сходила в магазин, купила "Baileys", классный кофе и вкусный сыр. Всё. На масочных мародёров в моём бюджете на сегодня денег нет, и сильно сомневаюсь что они появятся завтра, послезавтра и в обозримом будущем.
А масочным мародёрам и аффилированным с ними властям пусть бог подаст.

27 апр 2020 в 21:04

Платите мне на руки ЭТУ среднюю з/п за восьмичасовой рабочий день без сверхурочки и я готов тратить озвученные деньги на маски...

27 апр 2020 в 21:18

Берете, в данном случае, ненужный лифчик. Разрезаете его пополам и у вас есть две симпатичные маски. Так же можно использовать просто трусы ( желательно с начесом) продев голову на половину в отверстие для ног и зафиксировав остаток ткани вокруг шеи. Прсто и дешево

Rtukoew
27 апр 2020 в 21:26

Наверняка какой то депутат привёз в город фуру медицинских масок. Сейчас продаст маски населению и получит тысячу процентов прибыли.

пынька
27 апр 2020 в 20:59

Травников, чтож ты не ращдашь бесплатно маски? Сам лично, никого не привлекая. Пройди по городу, раздай, потрать на это свою немаленькую зарплату. Ан нет. В Кремле запретили раздавать людям маски бесплатно. Италии можно раздать бесполатно, Сербии можно раздать бесплатно , Узбекистану можно раздать бесплатно. Своему народу надо продать подороже, пусть загнуться от голода, но маски купят.

27 апр 2020 в 21:09

Маска нужна не здоровому. Маска нужна больному. Коронавирус порой протекает бессимптомно, вот потому лучше в ЛЮДНЫХ местах (магазин, аптека и особенно ОТ) маску надевать.
И не пускать в ОТ людей без масок

27 апр 2020 в 21:06

Одноразовые и самодельные маски почти бесполезны. От штрафа они, конечно, спасут, но не от коронавируса. Более-менее защищают только маски с клапанам. В продаже у разных посредников они от 500 рублей.

27 апр 2020 в 21:06

ахринели, мягко выражаясь

28 апр 2020 в 09:14

Рекомендовать носить маску - это разумно, обязывать - нет. Почитаем постановление, а потом выводы делать будем.
Лично я не собираюсь покупать ни одной маски. Шить тем более. И носить их повсеместно. На это есть несколько причин:
1. Маски стоят дорого (в расчете на то, что их надо менять каждые 2 часа)
2. Тканевые маски бесполезны. Нужен специальный состав материала.И не буду я заниматься поиском материала, шитьем и стиркой масок.
3. Из принципа - обязываете меня носить маску в общественных местах? Без проблем - тут же надену одноразовую маску, которую мне предложат на входе в эти самые общественные места.
4. А точно ли это единственная мера, которая позволит снизить заболеваемость? Вы уверены? А например, помыть город не пробовали? Улицы, скамейки, остановки, подъезды в конце концов. Обрабатывать, дезинфицировать? Для видимости в паре мест это сделано.
И что такое ваша самоизоляция? Я соблюдала её в полной мере и сейчас лишний раз никуда не хожу, только работа, магазин, аптека - все пешком практически.
Помните, раньше нас заставляли их покупать?)) И ведь не один год люди платили по 5 р за бахилы из автомата. Или надо было приносить с собой, купив их заранее в аптеке. Здесь не получится сделать тоже самое хотя бы потому, что маски стоят далеко не так как бахилы (хотя я уже и не знаю сколько стоят бахилы).

27 апр 2020 в 22:42

Вангую, что это пролоббировали продавцы масок... Других разумных объяснений я найти не могу.
Возьмем одноразовые маски....вы думаете кто-то будет их менять каждые 2-3 часа? При нынешних ценах на них? Да при нынешнем дефиците? Будут одну маску носить по нескольку дней...
Теперь многоразовые маски. Опять же, кто-то будет парится и их менять? Да большинство для виду оденет и будет таскать целый день одну.
А как это проверять будут? Да никак наверное. Как еще проверишь это? Проверять сколько масок он с собой носит? Каждого так проверять?
Вот и получается, что меры вцелом чуть больше чем бесполезны. Зато продавцы масок поднимут кассу...
Сшить самому? Нет у меня ни жены ни машинки, да и не поможет маска от вируса...
Самое действенное средство - мыть руки, избегать скопления людей в замкнутых помещениях. Поэтому передвигайтесь на авто либо ходите пешком.

Облако
27 апр 2020 в 21:26

А расскажите же, наконец,родимые наши, как в Китае-то население обеспечивали масками? Покупали ли люди их сами по бешеным ценам? Али как-то по-иному население обеспечивалось? Чой-та наши власти скромненько молчат на эту тему.

27 апр 2020 в 21:41

Ага, уже бегу - волосы назад. Мужик один по телеку показывал, как удобно вместо маски надевать на голову женские трусы. Но они должны быть более-менее объемные. Не стринги. Лоб, нос, рот прикрыты мотней, а глаза в штанины (или их отсутствие) глядят. И держится хорошо за счет резинки. Фетишисты будут рады.

27 апр 2020 в 21:26

Считать чужие траты -не зарабатывать .самим.
Где нашли в Первомайском районе маски за 28 рублей,что за шутка дня.Шла сегодня ,и на лавочке сидит человек (такое ощущение по виду ,что с тяжёлой судьбой ),но сидел на лавке в маске..Маска грязная, а когда -то была белой -наверно.Ну так-не все могут себе позволить маски, а тем более их менять учитывая их стоимость.На перчатки снизили цены, а на маски нет.Мне в аптеке объяснили-маски не попадают под категорию,как перчатки для снижения стоимости .А всего-то надо их занести в этот список, как и перчатки -расширить категорию товаров для снижения цены.

27 апр 2020 в 21:06

Кхм...
А маски бывают многоразовые

27 апр 2020 в 21:08

тут два варианта,либо умираем от вируса без масок,либо от голода после покупки масок

Медвед
27 апр 2020 в 21:09

Ждите завтра новый репортаж, вот могу поспорить что людей в масках на улице больше не станет.

Гость
27 апр 2020 в 21:20

Заказал маску. По постановлению главного в области.
Привезли, блин, маску слоника, одевается вместо трусов. Говорят, что постановлению не противоречит, маска медицинская: у слоника шапочка с медицинским крестом.

27 апр 2020 в 22:02

Может надо уже отменить коронавирус. Вот взять и отменить.

Да ну
27 апр 2020 в 21:39

Уроды, пока не наживетесь на людях, не успокоятся! То есть работы нет-налоги отдайте, режим масочный, работы нет, давайте штрафы??? А купить на что???? Вместо еды детям?!

Иван
27 апр 2020 в 22:00

Тут кто-то в комментах предложил, чтобы власть выплачивала КАЖДОМУ жителю Новосибирска по 20 тысяч на месяц. Думаю большинство согласится с таким предложением.

27 апр 2020 в 21:10

Ну прям великие математики. Ну не нужно столько масок всем.
А если уж жаба давит, то многоразовые вам дешевле обойдутся.

лена путина
27 апр 2020 в 22:06

поржала. жду денег на карту от травникова. как придут, обещаю, пойду и куплю маску. у меня нет маски сейчас. шить не умею. считаю, что в такую жару ходить в маске - вредить здоровью. но. если придут деньги от травникова и путина на витаминки, маски, и покушать кроме картофана, буду ходить в маске.

27 апр 2020 в 21:10

Я себе планирую из старых треников маски сшить. Треники еще советские, проверенные временем, качественные. Ни одна зараза не пройдет!

Готова носить только медицинскую сертифицированный маску, самопал сшитый где то в подвале из чьих-то старых трусов носить не собираюсь

333
27 апр 2020 в 22:01

А то, что жрать людям нечего - это губернатор не желает обсудить с народом??

Сами шейте, если денег нет на готовую маску

старожил
27 апр 2020 в 21:18

А зачем Россия отправляла маски самолётами в другие страны, когда они нам самим нужны? Тогда и цены не были бы такими высокими на маски.

Леска
27 апр 2020 в 21:20

Эти доли в зарплате надо умножать на число иждивенцев в семье (детей, неработающих и пр)

alf
27 апр 2020 в 21:03

Позорники, Вы что творите? Травников, Локоть, вы же получаете большие деньги. Скиньтесь, купите людям маски. Хоть чем то поддержите горожан. Хватит быть чиновниками, надо быть людьми!

27 апр 2020 в 22:03

Рад бы одеть маску, но увы денег нету, ипотеку платить надо, семью кормить, такой статьи в бюджете нету, но готов получить денежную компенсацию на это развлечение , как только получу, сразу же хоть противогаз одену.

Гость
27 апр 2020 в 21:02

Нисколько денег тратить не придется, потому что постановление 43 носит рекомендательный характер - хочешь носи, хочешь не носи!

Сойка
27 апр 2020 в 21:12

Делаем ставки, господа! Сколько еще новостей про маски нгс наштампует до полуночи? С меня 3 рулона туалетной бумаги и две пачки гречки (алтайской). Ставлю на 3 штуки новстей.

Алексей
27 апр 2020 в 21:02

маску надо купить, но в аптеку без маски нельзя... дэдлок.

Медвед
27 апр 2020 в 21:02

Считаю - ноль рублей.
Там где рекомендовано одевать бахилы, они бесплатно в наличии.
С масками то же самое!

27 апр 2020 в 21:23

Рыночек порешал с ценами на маски...

28 апр 2020 в 09:34

Продолжительное ношение маски это существенная негативная нагрузка на дыхательную систему, носила неделю, теперь перестала, очень тяжело в ней нормально дышать, постоянно не хватает воздуха. надеваю только в магазине и ОТ, потому что много чихающих и кашляющих "в мир и в люди".

28 апр 2020 в 09:51

Я себе сам нашил, многоразовая маска в три слоя, затрат на одну маску вышло около 20 рублей. Если кому надо у меня материал остался (отдам за фрукты) и размеры скажу как шить. Я для себя и родни 200 шт сшил думаю до осени хватит, при том что их стирать норм получается.

27 апр 2020 в 21:09

Вон можно из простыней шить маски, самый бюджетный вариант. Чего тут затратного то?

27 апр 2020 в 21:40

Они не только сделали людей нищими, запретив работать, но и добивают правилами, которые выполнить невозможно, за что штрафуют, загоняя еще и в долги государству. Левиафан.

27 апр 2020 в 21:02

Они этими намордниками скоро будут выдавать пособие по безработице...)

Гость
27 апр 2020 в 21:04

сам пусть носит маску, а лучше намордник

Гость
27 апр 2020 в 21:24

Вы что такой ажиотаж то подняли? если вы не юристы то что нагнетаете все вокруг, пункт 8 Постановления начинается со слова " Рекомендовать", а не "Обязать"... , так что никто вас не заставит и не оштрафует из за отсутствия масок

Гость
27 апр 2020 в 21:21

Маски одеть,
Дома сидеть,
Пылью дышать,
Зарплату не ждать,
Власть не обсуждать,
Писец твоего папу......,

27 апр 2020 в 23:24

Почитал коменты людей и понимаю, что вирус с нами надолго, с таким уровнем пофигизма в обществе. Складывается впечатление, что людишки просто хотят делать наоборот, чем им говорят. Поразительно обезбашенная нация, которая добрые слова понимает только тогда, когда их начнут вбивать в головы, как в Индии, палками. Ну попросил губернатор носить маски, нет же, глупцы, вместо того, чтоб сшить сами себе масочку, чтоб свои же заразные сопли не летели на здоровых людей, устроили дебаты на ровном месте, а совсем уж недалёкие граждане, ещё и собрались якобы покупать на день по 20 масок, для себя дурачка и членов своей семьи. Постыдились бы позорники выть и ныть про маски. Весь НГС уже заныли, про какую тему не напиши статью, лишь бы повозмущаться, попротестовать, пожалиться.