Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

252 комментария к публикации Минздрав отказался назвать количество заболевших медиков и рассказал о бессимптомных случаях (онлайн)
Минздрав отказался назвать количество заболевших медиков и рассказал о бессимптомных случаях (онлайн)

24 апр 2020 в 15:48

Собрал пресс-конференцию, чтоб сообщить, что не видит смысла комментировать:)

местный
24 апр 2020 в 15:48

До сих пор прилетают эти очередные рейсы из Таиланда и др. стран, как? если должны были еще в конце марта границу закрыть...
Так и пика не увидим пока эти рейсы прилетать будут...

24 апр 2020 в 15:48

не вижу смысла в таком министре

24 апр 2020 в 15:49

"Почти у 35% жителей региона заболевших не было симптомов." - что и требовалось доказать.
Возьмите анализ у каждого и поковыряйтесь поглубже, окажется что каждый либо болеет либо уже переболел бессимптомно.

24 апр 2020 в 15:50

"Министр уходит от ответа на вопрос" —чувствуется, что дяденька мастер именно в этом - в уходе от ответов, а вовсе не в здравоохранении.
Смысл в таких ответах, если в них никаких ответов нет, а только общее "бла-бла-бла под контролем"?

Прохожий
24 апр 2020 в 15:50

Как, уже закончился? Моргнуть не успели. Пятнадцать минут и разбежались? Удивительно бессмысленный и бессодержательный брифинг.

24 апр 2020 в 15:50

мдааааа , он ведь министр
что он несёт, что значит сотрудники не обязаны покупать за свой счёт?
так обеспечить кто обязан? халатность глврача он не углядел?
министра в отставку

24 апр 2020 в 15:53

Ни о чём.

24 апр 2020 в 15:53

Я не понял, для чего это министр по пилюлям собирал брифинг? Расписаться в своей не компетентности?
Думаю Губернатору нужно ставить вопрос по его отстранению ребром!

еее
24 апр 2020 в 15:53

ну и зачем это было? половину наврал, половину ушел от ответа. а цифры статистики мы и без него знаем. каков поп таков и приход. достойный министр у нашего губернатора.

24 апр 2020 в 15:54

"Не вижу смысла комментировать количество заболевших медработников, чтобы это не было в заголовках" Так это и есть смысл всей работы управленцев в медицины - обеспечить нормальные и безопасные условия для работы рядовых медиков. Или заголовки в СМИ важнее?

гость
24 апр 2020 в 15:55

1.Спросите сколько доплачивают мед.работникам, работающим не с выявленными, а с потенциальными больными ковид? Например, участковый врач берет мазок на вирус, к нему приходят больные с температурой, пневмонией, но вирус у них не подтвержден. Сколько доплачивают таким врачам? Почему нет?
2. Когда ВСЕХ медработников обеспечат хотя бы простыми масками. Дата.
3. Когда во всех приемных отделениях больниц будут в достаточном количестве полумаски (респираторы). Дата

НСО
24 апр 2020 в 15:55

Из его ответовя понял:
1. Вирус не страшный. Болеют бессимптомно. Больницу с больным врачом не закрыли :)
2. В заражённых для статистики пишем всех, даже здоровых- бессимптомники. Докажи,что здоров?
3. Исходя из1-го. Костюмы нужны для участия в этом шоу. Для лечения врачам не обязательны.
Короче, трагикомедия это. Это только мое мнение и не более.

еее
24 апр 2020 в 15:58

это уже издевательство над гражданами и прессой

Гость
24 апр 2020 в 15:58

Ужас....мне иногда кажется что нет никакого коронавируса...часто сюда захожу
И каждый день цифры заражений больше...вот сейчас еще из Тайланда прилетают 146 человек...интересно там сколько человек болеют?

В гостях у троллей.
24 апр 2020 в 16:00

Кстати, все заметили как он ушел от вопроса про количество ИВЛ? Сдается мне их у нас не 580 штук, как рапортовалось ранее и не 125 даже, как недавно. А по пальцам одной руки пересчитать можно, а остальные в виде дач и лексусов...

ИяМедик
24 апр 2020 в 16:00

Не вижу смысла комментировать количество заболевших медработников, чтобы это не было в заголовках, — сказал Хальзов.
Тут я просто мою руки и беру отпуск без сохранения зар.платы
Интересный подход и очень очень жаль , пациентов , которые доверяя нам , по сути бонусом огребают

За что нам это?
24 апр 2020 в 16:01

Ничего не вижу, ничего не знаю, ничего никому не скажу.
-"Позвольте, но как же он руководил очисткой?"
- "Не знаю, я его туда не назначал".

Гость
24 апр 2020 в 16:03

Всё что сказал министр не правда. Сотрудникам напрямую говорят делайти маски сами, масок нет.

24 апр 2020 в 16:04

И это всё ...? Серьёзно ... что нового мы услышали ...? да об этом можно услышать от бабушек сидящих на лавочке у дома ...и это министр здравоохранения НСО...? А где открытость народу ...? а где забота о подчинённых ...?

еее
24 апр 2020 в 16:06

я не понимаю, почему во всех регионах власти четко и ясно дают пояснения гражданам, в том числе о заболевших медиках и предприятиях с заболевшими. а в Новосибирске плевать хотели. почему у нас в регионе у чиновников полная безнаказанность и показательное пренебрежение к людям и законам?

Гость
24 апр 2020 в 16:07

Вот это брифинг, какое правительство, такой и брифинг
Ничего не сказал, кроме ...идите в ж...со своими вопросами, ничего нельзя говорить

24 апр 2020 в 16:08

Господин Травников, можете дать оценку соответствия министра занимаемой должности?

гость
24 апр 2020 в 16:08

Говорят что люди болеют без симптомно, как узнали что 35 % заболевших если нет симптомов? здоровый человек пошел в больницу и сказал что он наверное болеет, только симптомов нет, или это выявили по взятым анализам ?
Какую то чушь несет Министр. Мозги людям пудрят, пока люди шарахаются от короны, в это время рушится экономика, как только всю экономику разрушат пандемия закончится...

опр
24 апр 2020 в 16:08

Когда только все началось каждый хотел быть протестирован на короновирус, чтобы быть спасенным медработниками. С течением времени никто не хочет быть тестированным, чтобы не быть запертым и жестоко оштрафованным при условии, что и симптомов то нет и самочувствие хорошее, а вот сядь и не высовывайся

Медвед
24 апр 2020 в 16:09

Так что в итоге, вирус не страшен, никто не болеет, но мы все равно введем электронные пропуска и намордники, ибо нефиг?

скептик
24 апр 2020 в 16:11

От чтения нгс появляются симптомы

0000000000
24 апр 2020 в 16:12

Опять самолёт летит в Тайланда ? Сколько там россиян то ? Похоже, лечить от Ковида в этой стране иностранцев не собираются ? Если эта болезнь будет ещё год - три в мире, то ехать в такую страну никто не захочет - лечить не будут и вернутся домой не сможешь. А туризм в Тае имеет большое значение. Будут обещать, что все прекрасно, а на деле ?

GOST
24 апр 2020 в 16:13

"Брифинг-сёрфинг-конфиг..."

еее
24 апр 2020 в 16:15

Путин, Владимир Владимирович, ну пожалуйста, уберите из Новосибирска этого Травникова, вместе со всей его кодлой министров. Спасите область, пока еще возможно что то спасти!

На такси в булошную
24 апр 2020 в 16:15

Я вам ничего не скажу
До свидания
Брифинг окончен

гость
24 апр 2020 в 16:16

Отвечает министр здравоохранения Новосибирской области 24.04.20
- Не вижу смысла комментировать количество заболевших медработников
- Министр рассказал о двух вспышках на предприятиях Новосибирска. Министр уходит от ответа на вопрос — в какой отрасли работали компании.
Зачем нам такой министр, который на задаваемые вопросы отвечает "не скажу"?!

ВАСАБИ
24 апр 2020 в 16:17

Сам министр понЯл,что сказал? )))

Нее
24 апр 2020 в 16:19

А чем это лучше "макарошек" по степени цинизма и наплевательства на людей?

24 апр 2020 в 16:20

А про вторую волну в Китае ...
Самолеты садятся💯

24 апр 2020 в 16:21

Незнайка из солнечного города, всё тайны...

24 апр 2020 в 16:32

Ни о чем..

Наблюдатель
24 апр 2020 в 16:34

А как определили эти 35% безсимптомного????? Нсли Вы не у всех людей с симптомами берете тест)))

Мамамама
24 апр 2020 в 16:40

Он просто не умеет врать о том чего на самом деле нет...ему дали задание выступить он и выступил типа...нету никаких этих цифр каждый день нету!!! Если бы был дико смертельный вирус всё бы было закрыто ещё в феврале. ...а не так шалтай-болтай это просто один из шагов к достижению цели - изменению системы образования, постоянному пропускному режиму , приватизации и отчуждения гос.имущества, конституция и много чего ещё, до чего никому нет дела потому что все озадачены коронавирусом половина боится и сидит дома, кто-то не боится и мыслит здраво, как-то так

Правда
24 апр 2020 в 16:45

Это не министр, это чиновник, работает по принципу чего изволите.

24 апр 2020 в 17:01

короче, непонятно по статистике
так приписывают случаи коронавируса или скрывают эти случаи?
статистику намеренно увеличивают или специально уменьшают?

Леся
24 апр 2020 в 17:02

Гнать такого министра, ничего внятного не сказал

24 апр 2020 в 17:06

НГС нужно колонку "заболевшие" разделить на две: зараженные и
заболевшие. А то неясно, сколько на самом деле больных-то.
И еще можно отдельную колонку "на ИВЛ", чтобы оценить число самых тяжелых случаев

Марина
24 апр 2020 в 17:18

С таким главой здравоохранения ещё страшнее стало. Как так????? Люди это же «министр» я в шоке

Людмила
24 апр 2020 в 17:20

Министр Неочем!

Есть такая пословица
24 апр 2020 в 17:32

Как выявляют бессимптомных больных?

Гость
24 апр 2020 в 17:42

Может хватит, одно и то же с самого утра писать..Под каждой статьёй, всё под копирку.

24 апр 2020 в 18:00

НУ почему в богом забытом Забайкалье сделали карту, где указано не только, откуда заболевших госпитализировали, но и где сидят на самоизоляции всякие приезжие, а Новосибирску знать не положено, чтобы паники не было.

Гость
24 апр 2020 в 18:03

"Не вижу смысла комментировать, именно какое количество, чтобы потом на этих цифрах — не было бы это основным заголовком". Сказал "министр" на вопрос. Вы поняли что он сказал? Думается что он и сам не понял. Такой "министр", который скрывает цифры "чтобы потом на этих цифрах — не было бы это основным заголовком", тем самым провоцируя массовое возникновение слухов и домыслов, должен быть в условиях ЧС немедля уволен как не соответствующий занимаемой должности провокатор. Медицинский персонал с риском для жизни выполняет свои должностные обязанности, а этот "Не видит смысла комментировать". Это позорище. Гнать такого деятеля мокрой тряпкой. Деградация на лице. А как медработники оценивают такие "заявления министра"?

Светлана сеиеновна
24 апр 2020 в 18:14

В Новосибирске строят госпиталь для инфецированных. Строят быстро и хорошо. Мы живем рядом с этой стройкой. Неделю нельзя открыть окна- сразу все в пыли из земли. Дышать трудно. Мы пытаемся находиться на самоизоляции, а строители ходят в магазины, находящиеся рядом. Устраивают перекуры в наших дворах, ...Неужели нельзя для строителей нельзя организовать доставку питания? И хотя бы поливать землю на стройплощадке, чтобы жителям можно было не дышать пылью?

24 апр 2020 в 19:51

Содержательно для министра. Очень. Страшно подумать о лечении...