Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

315 комментариев к публикации «Это абсолютный рекорд за последние 10 лет». Анатолий Локоть объяснил досрочное отключение отопления
«Это абсолютный рекорд за последние 10 лет». Анатолий Локоть объяснил досрочное отключение отопления

23 апр 2020 в 15:15

Что толку орать? Погода здесь такая, каждый год одно и то же: в апреле - начале мая может быть жара, а после отключения по стандартной схеме в середине - второй половине мая может выпасть снег (как в 2013 году, 19 мая столько нападало!); и осенью та же история - в сентябре до включения отопления холодно, а в октябре может потеплеть до +17-20.
Вот если бы в каждом доме можно было открывать/закрывать отопление в зависимости от температуры - было бы здорово.

Гость
23 апр 2020 в 15:20

Наш мэр как всегда путает события, апрель 2016 года +31 градусов.

Гость
23 апр 2020 в 15:21

Не издевайтесь над людьми, не отключайте отопление.

23 апр 2020 в 15:23

Ну наконец-то мы увидели от мэра хоть что-то разумное. Поддерживаю! Если похолодает, то ненадолго и вполне можно свитерами обойтись.

23 апр 2020 в 15:24

Локоть! сделай уборку в городе!!

Гость
23 апр 2020 в 15:29

достал с рекордами, в прошлом году осенью мёрзли, рекордсмен не включал, теперь опять мёрзнуть. Локоть скоро рекорд побьет по заболеваниям

Анатолий Локоть примите поздравление!
Утром принято решение об отключении отопление и в обед уже выполнено.
Примите, пожалуйста, постановление об уборки города от пыли.

23 апр 2020 в 15:31

Мы платим круглый год! Мы заказчики этой услуги! Почему под оттепель хотите увеличить выручку сибэко? И добавить ещё счетами на электричество?
Против! В ситуации с пандемией болеть от холода не хотим!
Включайте обратно, идёт похолодание!

23 апр 2020 в 15:35

обычно каждый год 2-5 мая выпадает снег.
температура может ещё сильно упасть

Гость
23 апр 2020 в 15:54

В первых числах мая похолодание а отопления нет следовательно вспышка простуд , а орви приравняли к подозрению на короновирус .

АеслиВклюЧитьГолову
23 апр 2020 в 16:13

Обращаюсь к нашему мэру!
Вы давно живёте в сибири ?
Вы не знаете , что погодные сюрпризы для сибири , часто оборачиваются во вред населению ?!
Да ! Жарко сейчас ! Так уменьшите нагрев этих котлов , а уж жители разберутся в своих квартирах !
Через неделю будет совсем другая погода , а вы решили , что это лето ?!
И ведь даже не конец мая ! Апрель на улице ! Апрель !
С похолоданием на улице холод переберётся в наши дома и что ?! Здравствуй ОРВИ ! Здравствуй ОРВЗ ! Которые часто переходят кап раз в пневмонию
Ощущение , что вы намеренно , если что то и решаете , то решаете во вред населению , за их же деньги !
Может пора понять , что управлять единогласно , решая тот или иной вопрос , как в пословице : Семь раз отмерь один отрежь - не ваше ?!
Возмущена вашим решением , все делается не заглядывая в завтра , можно расценить , что завтра нам не обещают ?!
И в конце то концов ! Примите решение по поводу мытья улиц ! Сколько же можно жить в грязи ! Ждать дождя , может смоет
Воспользуйтесь подсказкой президента :
На бога надейся , а сам не плошай !
Начните действовать уже !

Евгений
23 апр 2020 в 16:16

По моим наблюдениям, как только отключают отопление сразу в регион приходит холод с температурой 0+2.

хихихихихи
23 апр 2020 в 16:21

Я это преступное решение не поддерживаю, категорически против !
Весь май-июнь по прогнозу холодный, Локтю что, нужно гарантированное количество простуд, ОРВИ, и коронавирусной инфекции соответственно ?
Почему губернатор не заблокировал это решение, когда он остановит вообще этого разошедшегося мэра ?

Гость
23 апр 2020 в 16:55

Урааааа!!! Спасибо Локтю!!!!! Наконец-то!!! Все кто жалуется, если вам не достаточно жарко оденьте шубу или ходите в пуховиках!!!

Людмила
23 апр 2020 в 17:00

Верните отопление, как жить старикам и детям в холодных квартирах? Это безобразие. Мы платим деньги, а на нашем здоровье экономят

Людмила
23 апр 2020 в 17:08

Вернуть отопление, ведь в мае всегда холодно, как жить старикам и детям в холодных квартирах? За все заплачено...

Гость
23 апр 2020 в 17:13

Неужели нельзя было просто понизить температуру теплоносителей? В некоторые зимы чуть теплые батарее были, а сейчас не притронуться! И даже перекрытие батарей в квартире не спасает, а окна не открыть-- пыль! В нашем городе не просто в масках- в противогазах ходить надо!

Артем
23 апр 2020 в 17:24

В других городах сибири отопительный сезон с 15 сентября по 15 мая. И никто не высчитывает никакие температуры, а тут все что то считают, какие то нормы. Где они в октябре были со своими нормами температуры?, когда весь город мерз.

елена
23 апр 2020 в 17:25

А перерасчет то будет? Ежемесячно платим одинаково, если отопительный сезон сократился, то и платежи надо пересматривать. Скоро пойдет снег и похолодает. Тепло быстро отключают, а включают с большим трудом. Ожидается температура ниже +10. Мы всю зиму мерзли, несмотря на то, что зима была теплая. Думали сейчас погреться, ан нет......

елена
23 апр 2020 в 17:27

Информация только сегодня пошла, а батареи уже холодные. Браво градоначальники!!!

Наблюдатель
23 апр 2020 в 17:30

Я против отключения)))) Имейте совесть посадили людей в домах, через несколько дней похолодание, чтобы все разболелись))) Все равно никаких перерасчётов никогда не было и не будет))) Не издевайтесь над народом, а то реально придется на улицу идти и греться))) И электричество никто не пересчитает потом, если греться обогревателями. Сколько Вам СГК заплатило, чтобы Вы приняли такое решение???

Гость
23 апр 2020 в 17:34

и заметьте все у нас делается по многочисленным просьбам "трудящихся".

23 апр 2020 в 18:00

Пока пишете все уже холодные батарей

CВЕ
23 апр 2020 в 18:57

На Урале снег,холодно, на востоке сильный ветер и снег. Думаете нас не заденет?

23 апр 2020 в 19:07

Отлично просто. Сейчас отопление вырубим, а на 9 мая охереем от холода 🤦🏽‍♀️

катарина
23 апр 2020 в 20:00

это не солнце нагревает улицу, заметьте, третий день после обеда пасмурно. Это горячий воздух с юга. Ветер переменится и принесёт снег с дождём, как вчера в Москве. Отключать никак нельзя! Рано ещё, апрель на дворе, а живём в Сибири и климат у нас резко-континентальный.

23 апр 2020 в 20:06

в январе за отопление начислили 1060, в марте - 1124, за апрель уже выставляют - 1731. Я боюсь узнать сколько летом за их "типа" работу платить придётся. Я хочу чтоб как в январе пусть топят, но лишь бы не больше прошлогодних - 987

гость
23 апр 2020 в 20:08

господи,как же достали эти дармоеды,у Локтя дома наверное все хорошо,котлы там всякие,обогревы,ему по хрену на народ,а мы зубами клацать будем завтра ,как впрочем каждый год,особенно осенью,а платим по пол года за отопление в никуда,самое позорное,что полное бессилие,чихать он хотел на мнение людей,верни отопление Локоть

Отключение отопления - это мошенничество с целью заработка на электроэнергии от бойлеров и тд плюч экономия. Так как после отключения теплоснабжения пропадает горячая вода во многих квартирах по городу. Было проверено и доказано, что можно прекрасно обойтись без отключения тепла Летом - просто снижая обороты в батареях. Они же теперь намеренно держали тепло в батареях , вызвав рост тепла искусственно. При этом Зимой крутили вентили так, что квартиры были еле тёплые. То есть так же можно делать и Летом, не отключая тепла.

НеПолитКорректный
23 апр 2020 в 20:28

"Эксперимент есть Эксперимент" // Стругацкие. Град обреченный. Глава четвёртая.
А с Этим - ну что вы хотите от НедоМэрка? На выборы ходили? Нет? "Ну и кушай!"

Вероника
23 апр 2020 в 20:32

Все, отключили батареи. Я в отчаянии, скоро похолодание.

Мара
23 апр 2020 в 21:10

Еще апрель на дворе , в субботу уже похолодание. Совсем офигели. Лучше бы порядок в городе навел, грязь, пыль на тротуарах. Автодороги метут, тротуары по колено в грязи. На выходных видела, как бригада гастарбайтеров мела улицу у Галереи Новосибирск, капец, сразу видно чужие мы им. Пыль стеной, убрали только часть пыли, главное сделать вид, что убирают. Не хотят работать : чемодан... вокзал... домой.

23 апр 2020 в 22:09

а в следующем году отключите в марте, по просьбам трудящихся, конечно. холод и сырость в квартирах самое лучшее при короновирусе. а в субботу обещают дождь со снегом. спасибо дорогой мэр.

630000
23 апр 2020 в 22:38

жар костей не ломит,
нам сидеть на самоизоляции еще и май скорее всего, май будет холоднее обычного, плюс еще на Левом вырубите горячую воду, испытания сетей.

Олег
23 апр 2020 в 23:08

Когда эти буржуи на станциях и ЖКХ начнут ЗАНИМАТЬСЯ РЕГУЛИРОВАГИЕМ СОГЛАСОВАННО тепла😜????? Вы что экспериментируйте со здоровьем народа?

Гость
23 апр 2020 в 23:12

И вдруг выпал снег.

Татьяна
23 апр 2020 в 23:34

Квартиры торцевые, на северо-восток выходящие окнами, совершенно не успели прогреться, и горячая вода тут же стала практически равна холодной. А в доме маленькте дети и тяжело пренесшие ОРВИ пжилыелюди....НУ И КАК ЭТО называется???? А ведь отопление не вернут, дажеесли в мае температура упадет хоть до 0. И причем плату нкито ни за отопление, ни за 30ти градусную так называемую "горячую" воду не снизит, не отменит...КАК ЖЕ ВЫ ДОСТАЛИ с такой якобы жизнью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна
24 апр 2020 в 00:18

Тем, кому было жарко, надо было батареи у себя в квартирах отключать! Почему за нас решили, что мы должны будем мерзнуть? Пусть тогда нам возвращают деньги за электричество - обогрев электрическими обогревателями!

Татьяна
24 апр 2020 в 00:23

При чем тут средняя температура? 23 - это на солнце. Уходишь в тень - уже 14-16. Ночью 3. Ветер в окна холодный сегодня дул.

24 апр 2020 в 02:19

Анатолий Евгеньевич, спасибо, да звонила, дышать нечем даже если везде открыть окна, увы батареи старые не перекрываются, брат с сердцем чуть кони не завернул, на вертковской топят как в - 40)) не спасибо большое за тепло, все кто его делает большие молодцы, но вот как то так.. и даже если будет похолодание когда черемуха зацветет не страшно, дома прогреты так что если кона настежь не открывать тепло будет.

Оксана
24 апр 2020 в 03:45

Безобразие, сначала спросите мнение народа - потом отключайте! Люди против выключения отопления!!!!! Мы в Сибири живём! Май всегда холодный месяц! Вспышка ОРВИ обеспечена…и это в условиях короновируса...Вредительство какое-то! Но кого это интересует, уже отключили!!!

24 апр 2020 в 16:18

а про вентили на батареях вы не знаете? Цена вопроса- ни о чем.

24 апр 2020 в 22:21

Анатолий Локоть не может объяснить- по какой причине на дорогах создают видимость сбора мусора только по одной стороне дороги с пылью до 9 этажа на ул. Кропоткина??? А по обратной- просто побрызгивают водичкой на грязь,без предварительного сбора мусора. Кому нужна эта видимость однобокой уборки дорог? Кто это контролирует? Наведите уже порядок-соберите ВЕСЬ мусор по обем сторонам движени и пройдитесь с поливальной машиной!

вася
27 апр 2020 в 14:41

ЛОКОТЬ такой бездарный мэр , за 10 лет такой мэр , ни какой какой мэр, КАКОЙ МЭР ТАКИЕ И ДОРОГИ