Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации В Новосибирске полицейским ставят план по штрафам за нарушение самоизоляции. Или нет? Колонка журналиста
В Новосибирске полицейским ставят план по штрафам за нарушение самоизоляции. Или нет? Колонка журналиста

22 апр 2020 в 20:08

Палочная система в ментовке никуда не делась.

22 апр 2020 в 20:45

МРОТ 12тыс, штраф 40 вот и вся помощь в их арифметике

22 апр 2020 в 20:22

Абсурд в сегодняшней ситуации с штрафами и полицией, абсурд в медицинском обслуживании населения, абсурд в нынешней власти, абсурд в этой стране!
Страна дураков и рвачей.

22 апр 2020 в 20:10

А почему,кроме мамочек с колясками и стариков -кто-нибудь понял ?:)

22 апр 2020 в 20:24

Вот и вся нам помощь от государства. Премиями, в виде штрафов.

Ай герои!
22 апр 2020 в 20:08

Плачевное нынешнее положение дел в стране - прямое следствие "силовой" расстановки приоритетов в предыдущие годы.
И не будем замалчивать тот факт, что деятельность кое-кого во время эпидемии еще больше усугубляет ситуацию. То есть прямо вредит стране.

22 апр 2020 в 20:48

Ловить и штрафовать будут одиночек, причём одиночек самых беззащитных. Народ сейчас злой. Запросто накидают блюстителям закона "пластиковых стаканчиков", наплевав на последствия.

22 апр 2020 в 20:52

Шесть лет назад в одной соседней стране милиционеры тоже очень сильно старались выполняя приказы президента. Закончилось всё тем что президент свинтил по тихой в эрэфию, а тем кто выполнял его приказы пришлось стоять на коленях, просто чтобы в живых остаться.

22 апр 2020 в 20:09

палочная система всегда была в полиции

22 апр 2020 в 20:31

ВС РФ уже выдал определение! https://www.garant.ru/news/1362720/
Полиция применяет КоАП 6.3. штраф 15 тысяч. Будьте внимательны! Топите за КоАП 20.6.1. За первое правонарушение предупреждение! За второе по решению суда от тысячи рублей.
Журналисты ну неужели нельзя людям разъяснить их права! Обязанностей и так хватает!

Шаг влево, шаг вправо - расстрел
22 апр 2020 в 20:10

В центре Новосибирска шестеро полицейских задержали пикетчика. Активист планировал провести одиночный пикет против поправок в конституцию РФ, но не успел даже развернуть плакат.На видео, опубликованном изданием "Тайга.инфо", видно, как Алексея Баранова скручивают полицейские, хотя активист не оказывает сопротивления. В задержании участвовали шесть сотрудников полиции. Позже Баранов сообщил, что на плакате, который он даже не успел развернуть написано "Путин, лапы прочь от Конституции". Активиста обвиняют в неповиновении сотрудникам полиции.

либеральное сми
22 апр 2020 в 20:06

сколько пробивать ещё будут дно.."

22 апр 2020 в 20:40

Мы живём в аду, и нас нечем не напугаешь. И дьявол у нас бессмертный.

Вся система гнилая.
22 апр 2020 в 20:05

За такие вещи эту тетку нужно лишать звания,пенсии и придавать суду. Даже починенные оказались более порядочными, не испугались и опубликовали аудио.Понимают,что данная тетя не беспокоится о предотвращении распространения вируса,а пытается заработать очки себе,что бы выслужиться и получить премию.

Житель НСКа
22 апр 2020 в 20:34

Недавно в новостях было: "Министр финансов, Антон Силуанов сообщил, что есть риск недополучения налогов и нефтегазовых доходов в размере более 1 триллиона рублей. "Будем компенсировать это за счет других источников" заявил он." (дословно с сайта).
Вот эти источники и есть! Штрафы и налоги с населения.

Волан де Морт (Володя)
22 апр 2020 в 20:14

Интересно сколько у вас еще терпения будет длиться....- Прикинь Димка, мы им обещаем, а они все верят и верят)))))

22 апр 2020 в 20:06

тогда сметали гречку....магазины хорошо бабок подняли...только не пойму почему гречка? Не рис ни лапша....( я понимаю что денег у большинства нет не все могут позволить мясо, красную рыбу) но и ценовой категории чичевица горох и тд...сейчас опять судя по телевизору закинули утку про " будет голод" опять кому то деньги нужны, опять наши тупоголовые ворвуться в магазин...переболели бы и все, так и так переболеют 80% населения!!! у этих 80% только 20% в тяжелой форме...и ласты склеют 2-5%...зато быстрее закончиться это....за что штрафуют кафе? Значит есть спрос....не хотите не ходите кто вас тянет туда...а потом ноете вот зараза....да это такой же грипп как и свиной и птичий....мутированый

В телеграм-канале?А что же самые патриотичные патриоты России делают в запрещённом в России мессенджере,являющемся оплотом террористов?"Одноклассники" для кого делали?😳

Да и хрен с ними
22 апр 2020 в 20:18

Пусть составляют свои писульки, пусть сами же используют их ...по назначению.

Александр
22 апр 2020 в 20:19

За такие планы гнать нужно подобных провокаторов начальниц поганой метлой с работы. Подобное планирование провоцирует полицейских на нарушения против граждан с целью выполнить план.

22 апр 2020 в 20:21

справку ни разу не спросили. полиция попадается на глаза даже реже, чем в "мирное время", только дпс мимо проезжают иногда. Парки при той пыли ,что стоит в городе - это жизненная необходимость. Закрывать их - преступление по отношению к людям.
Причем как понимаю - это давление на мэрию, а не их личное решение, СК проверку устроил. Если реально закроют, а не для вида, пока не утихнет немного... не прощу.

Феербах
22 апр 2020 в 20:16

Власть напоминает школьника, которого родители оставили с интернетом и полным холодильником. А что? Можно? И так можно??? Итааак можно? Пресыщение от кайфа вседозволенности

Гость
22 апр 2020 в 20:56

А ментам- позор, поставили страну в колено-локтевое положение, теперь деньги начнут собирать: и ладно, в бюджет, а так- в карман, видимо

24 апр 2020 в 11:56

Совершенно правильно делают, штрафы не просто нужны в случае с несознательными людьми, которые по хорошему не понимают, а жизненно необходимы, по-другому не удасться сдержать эпидемию. Сиди дома, а если идешь на работу - предъяви справку, и не будет никакого штрафа. Надо устроить рейды в транспорте. Магазин и аптека - не более 100 м от дома - выполняй, нет - плати штраф! Закрыть Ашаны и т.п., парикмахерские и салоны красоты. Масочному режиму -
только ДА!!! Чем жестче принять сейчас меры, тем быстрее этот ужас закончится, и так время упущено!

знаток
22 апр 2020 в 20:27

Да все знают, что полицаи штрафы себе на карман собирают. Кому война, а кому мать родна.
Стабильность, чо...

Наледра
22 апр 2020 в 21:07

"Искать иголку в стоге сена" -искать логику в наказаниях за нарушении "са моизоляции". Если уж необходима какая- то деятельность, то пусть бы проверяли соблюдение этой самоизоляции теми, кто был в контакт, либо вернулся из проблемных мест.

Не тех штрафуете
22 апр 2020 в 20:28

Пусть собянина и компанию оштрафуют, устроивших адские очереди в московском метро

Гость
22 апр 2020 в 22:56

мне интересно хоть что то осталось людского в системе или просто исполнители которых в добрые времена близко к погонам не подпустили

22 апр 2020 в 23:04

пока мы тут все о заразе, там за уралом надумали дать еще больше всяких разных прав полиции. нгс что молчишь? вот народ то поорал бы тут, комментариями тема захлебнулась

23 апр 2020 в 00:31

Еще раз убедилась что в нашем МВД в Новосибирске работают вертухаи

Гость
23 апр 2020 в 05:05

А что проверять то хотят, сам пенсионер МВД, и знаю, что палочную систему ни кто не отменял, а самодуры начальники подразделений из ГУ, в открытую на совещаниях заявляют, это столько, это столько, если не выполните, продолжаете работать дальше, царьки рабам указывают, вот почему я перекрестился когда слинял на пенсию, а так хотелось в морды их неи дать, из за этого у нас полиция, неадекватная, выполняет заказы самодуров, к закону ни имеющего ни чего общего.

Феликс
22 апр 2020 в 21:14

Рабы , жрите гречку и сидите дома

Классика жанра
22 апр 2020 в 20:30

Вот уж действительно, кому война (коронавирус), а кому (властям) мать родна.

Mr.Andrew
22 апр 2020 в 23:34

Двадцать лет имитировали бурную деятельность, выполняя планы для галочки, а когда пришла беда и надо реально работать - проявилась тотальная неспособность действовать эффективно, а не бюрократично...

Гость
22 апр 2020 в 20:19

Помню многие винили Сталина, не понимая,что перегибы всегда на местах ,даже сейчас при обширном информационном пространстве находятся шестерки на местах,которые все извращают, думаю приказ был повыше отдан ,кем то ,она просто залетела.Все это говорит о том,что система управления правоохранительными органами в стране отвратительная,при любом ЧП ,делается все для того ,что бы было еще хуже.В Москве кадры проверки в метро,где столпились тысячи людей,у нас штрафы всем подряд,для плана,думаю в других городах наберется не меньше маразма.

22 апр 2020 в 20:52

3/4 хотят режим ЧС. Хотят сидеть дома, чтобы простили долги, в том числе кредиты, которые никто не заставлял брать. А по форс-мажору без работы не хотите ли остаться? ЧС выгоден только юрлицам, мелким ипшникам и прочим ооо рога и копыта. Обычным людям, наемного труда, он будет только во вред. Ибо ни у кого никаких обязательств перед ними нет. То есть, они не получат зп от хитропопого коммерса, не потому, что ему нечем платить, а потому что он их кинет по этому самому чс, и уволит. В нормальных условиях ип отвечает своим имуществом, автомобилем, квартирой, итд. ООО вообще ничем не отвечает. Задумайтесь, если мелкие Коммерсы готовы экономить на ваших налоговых отчислениях, то что будет, если им дадут волю в условиях кризиса не выполнять свои обязательства? Вы останетесь и без денег и без работы. Хотите на мрот жить, который выплатит государство? Ипотеки ваши никто не отменит, в лучшем случае, платежи перенесёт на полгода, и пеню за просрочку считать не будет.
Единственное нормальное решение на сегодняшний день - выплаты от государства в размере среднемесячной официальной (белой) зарплаты хотя бы за последние полгода всем работающим гражданам. Потому как Коммерсам вы, наёмники, не нужны. Оно уже ищут способы не платить зарплату: принудительные отпуска и без содержания тому пример. Из своего кармана они платить не хотят и не станут, только с прибыли.

Никола не питерский
22 апр 2020 в 21:10

Достали уже со своим режимом ЧС. У нас что ядерная война, или нашествие инопланетят?! Из за какой то ерунды сидеть по домам, полный бред. Кто в это верит, пускай хоть всю жизнь сидит.

аха
22 апр 2020 в 20:05

что за дно... какие планы..?
в городе.. спокойно все ходят

Только правда
23 апр 2020 в 11:02

Вспоминается интервью Барщевского у Соловьёва "Как судиться с государством" на фоне Малышевой на экране с передачей "Жить здорово".

Гость
22 апр 2020 в 20:29

пусть только попробуют, потом каждый мент щемиться будет. По одиночке не безопасно будет 😉

Генрих
23 апр 2020 в 00:31

Это мерзко. Допустим, в парке гуляет 100 человек. План: 10 человек. Составили 10 протоколов, выполнили план- и уехали. А остальные? Тогда составляйте на все 100!
С чем должна бороться полиция? С эпидемией, не так ли?
А получается: дармоедство в погонах.

Упс!
23 апр 2020 в 09:52

На фото - начальник службы участковых? Не удивительно совсем, что в нашем городе участковые не работают От слова вообще. Ей в инстаблогерши идти, а не в полицию на руководящую должность.

Только правда
23 апр 2020 в 10:33

Начальство участковых 7-го надо менять.

ляля ля
22 апр 2020 в 20:15

Аха, вводим ЧС, днём естественно пропуской режим!
посмотрим, как они бегать буду, патрули, наряды, ЧС ведь днём по улицам!! Кто буйный, в участок штраф и а если напросится, анальгин - дкбинал!

23 апр 2020 в 01:28

Цинизм крепчает.

Жаль
23 апр 2020 в 11:47

НГС, сделайте статью с объяснением прав по Конституции и закону РФ. Приведите пункты статей. В каких случаях штрафы имеют силу, в каких размерах, что должна нам власть, а что мы ей. Ничего не понятно.

Гость
23 апр 2020 в 12:23

Сейчас минимум выговорешник получит, пробка.

24 апр 2020 в 12:38

Эх, Фёдор, Фёдор. Слил шефиню))

имеется ворос
22 апр 2020 в 20:18

надо.. ка в США крематорий работает 7 дней 24 часа в сутки, и в Европе так... же! Особо, резвые боты вы это хотите....? клоуны

Гость
23 апр 2020 в 07:01

Да сколько народ ещё терпеть будет?? Чем детей кормить предприятия закрылись всё выплат нет... И что дальше? Может наша эстрада поможет людям??