Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

303 комментария к публикации Гигантские штрафы законны: Верховный суд поставил точку в спорах о наказании в период самоизоляции
Гигантские штрафы законны: Верховный суд поставил точку в спорах о наказании в период самоизоляции

22 апр 2020 в 16:08

Суд разрешил власти нарушать закон.

alex
22 апр 2020 в 16:09

Беззаконие, беспредел. Никак иначе..

петя
22 апр 2020 в 16:13

Понравидась фраза.Готовность к режиму ЧС. Готовность к беременности.Так получается.Режим ЧС либо есть Либо нет..Третьего по логике быть не может.То есть пациент либо жив ,либо мертв.

22 апр 2020 в 16:16

Интересно как комплект документов защитит от вируса? Почему не вводятся тотальные проверочные тесты на наличие вируса? Почему халатно проводятся проверки по соблюдению карантина жителями, которые прибыли из других городов (Москва, Санкт-Петербург). Я не вижу мер по противодействию вируса, я вижу меры по внедрению системы ТОТАЛЬНОГО контроля за жителями города Новосибирска.

22 апр 2020 в 16:17

Самое время режим пересидеть в тюрьме, кредиты платить не надо, кормят даром😁

Ужас
22 апр 2020 в 16:20

А что делать людям с онкологией, сахарным диабетом и другими не менее страшными заболеваниями, чем ковид-19? Или на них поставили крестик? А с людей последние копейки собирают за то что в магазин пошел

Виталий Викторович
22 апр 2020 в 16:28

Фраза "Пора выходить на улицы" заиграла новыми красками.

Патриот
22 апр 2020 в 16:28

Слава Верховному Суду! Самому гуманному суду в мииире!

22 апр 2020 в 16:29

Решение верховного суда противоречит конституции РФ статье 27. Зачем спрашивается мне такая конституция, которая не исполняется? Зачем вся эта клоунада с поправками к конституции, если даже нынешние пункты конституции не выполняются и грубо попираются властью?

Математик
22 апр 2020 в 16:35

По самым скромным подсчетам, чтобы не сдохнуть с голода, режим самоизоляции ежедневно нарушает миллионов пятьдесят россиян
Если каждого оштрафовать на сорок тысяч, то это получится два триллиона.
А если штрафовать не однократно?
Это как же просто можно пополнить казну ? И нефть дорогая не нужна.
Даже если бы коронавируса не было, его стоило придумать.

Люд
22 апр 2020 в 16:45

Суд, что дышло, куда повернёшь, то и вышло. Даже и не сомневалась, только понятие ЧС и "повышенная готовность" для суда едины, разбираться некогда в терминологии. Вынесли решения - проглотят.

738
22 апр 2020 в 17:15

Хе-хе в этому указе идет речь о недопущении на территорию, где есть угроза ЧС и тп. Если твоя квартира находится на этой территории, то хоть в квартире, хоть на улице все равно на этой территории находишься.

22 апр 2020 в 17:37

В стране полностью потеряны слова Конституция, Законы, Исполнительная и Законодательная власть. В угоду незаменимым и несменяемым вносятся бесконечно поправки, изменения и корректировки на дальнейшее ухудшение существования в этой демократической части Земли. Вот и Верховный с Конституционным показали, что жизнь дальнейшая простых смертных будет определятся в ручном режиме, с оглядкой и прищуром на олигархическую касту друзей, соратников и псевдо-реформаторов. Штрафы, налоги акцизы, аукционы, пенсии перед смертью или рядом . Безработица на фоне 55-60% всеобщего высшего образования , добивания среднего класса, коллапс в медицине, в школах . Нищие пенсии простых трудяг на контрасте избранных депутатов, чиновников,силовых структур. Вот такой он наш выбор, вот такая у нас судьба, история ничему и никого не учит и думать видимо тоже перестали, а жаль....

22 апр 2020 в 17:40

Как обычно всё вилами на воде писано и нагнуть человека всегда есть возможность, причём в обширном диапазоне. Только государство у нас никому ничего не обязано. Идиотизм.

22 апр 2020 в 17:42

Верховный ссут....Владикавказа мало значит было?

22 апр 2020 в 17:45

Где можно посмотреть документ, в котором прописано, куда можно ходить, куда нельзя? До сих пор не могу понять, поездка на машине до дачи - это из категории можно или нельзя? Везде просто тексты с цитатами Травникова, что он не приветствует выезды на дачу по выходным, но есть ли постановление???

Гость
22 апр 2020 в 17:47

Про штрафы такой бред пишут...гулял значит в центральном парке, взял литрусик пива...сижу...подходят (я б назвал, как полагается, да забанят) полицейские...ТУПО попросили убрать пиво...на, что я им ответил..это квас...( а пиво было тёмное) они почесали бровь от удивления и растворились за поворотом...да если бы и выписали протокол со штрафом, я бы этот штраф не платил...да и всем все равно...

22 апр 2020 в 17:47

Поправки были одобрены правительством на этой неделе, но в Госдуму их еще не вносили.

Законопроект позволяет сотрудникам полиции применять огнестрельное оружие при задержании, если преследуемый попытается прикоснуться к пистолету или автомату, а также «совершить иные действия, дающие основания расценить их как угрозу нападения на сотрудника полиции».
А расценивать полицаи сами будут степень угрозы и придумывать обоснования😂😂😂😂 Браво!

Мари
22 апр 2020 в 17:50

Власти РФ ввели для населения режим смоуничтожения.

22 апр 2020 в 17:55

Что такое "режим повышенной готовности"? Из НПА, где этот термин упоминается следует, что "режим повышенной готовности" вводится для служб - администрации, подразделений МЧС, МВД, медучреждений. Но никак не для граждан.

Гость
22 апр 2020 в 18:04

на югах Сметанин концерт устроил на улице

22 апр 2020 в 18:09

Паспорт в руки гражданину полицейскому можно и не давать. Показать на расстоянии вытянутой руки ( профилактика короны).
И лучше убежать, чем штраф заплатить. Я быстро бегаю, если что....запарятся догонять.

Ага
22 апр 2020 в 18:17

А когда был введён "режим повышенной готовности"?

22 апр 2020 в 18:26

Ну само собой,законны,когда вводишь,что хочешь,а потом быстренько под эту флейту конституцию переписываешь-кто б сомневался.

а суд законен?
22 апр 2020 в 19:03

Когда так называемый гарант присваивает себе контроль над всеми тремы ветвями власти - это законно?

ffffffff
22 апр 2020 в 19:15

Верховный суд пособник Путина и притворяется, что не умеет читать Конституцию.

Мари
22 апр 2020 в 19:17

Я не хочу жить в фашистском государстве. Ни хорошо, ни плохо - никак.

22 апр 2020 в 19:26

не вопрос. будем обращаться в международный суд. пока конституцию не поменяли. там кстати все поправки норм кроме внутренние законы важнее международных. так вообще никакой управы не будет на таких креаклов.

22 апр 2020 в 19:27

А когда выяснится, что вся эта свистопляска с вирусами искусственно раздута проплаченным руководством ВОЗ по какой-либо причине... Штрафы вернут с извинениями?

23 апр 2020 в 04:25

Как можно в принципе штрафовать за несоблюдение рекомендаций? Ситуация абсурдная донельзя.Вводите ЧС,со всеми вытекающими, тогда и карайте. А сейчас это бред сивой кобылы. Так можно штрафовать и за несоблюдение рекомендаций по стирке белья или использованию инструмента.

Гость
23 апр 2020 в 06:20

А чем мы отличается от Зэков? Их там кормят хоть бесплатно.

Вольный Плиточник
23 апр 2020 в 08:36

У каждого гражданина есть врождённое и конституционное право на свободу передвижения и такая же обязанность отстаивать свои права любыми доступными способами. Поэтому, продажные дешёвки из ВС, можете подтереться своими постановлялками.

гость
23 апр 2020 в 10:23

У нас нет государства под названием РФ, -это была управляющая компания, нет никаких судов у нас, все не лигитимно, нет у них таких прав, говорящая голова издает указы, но ни один указ, приказ не подписан. расчитано на дураков, но они создали себе силовиков, чтобы подавлять и подчинять, не имея на то никаких прав.

гость
23 апр 2020 в 10:30

У нас нет государства, РФ- бала управляющая компания, судов у нас нет, говорящая голова зачитывает указы, но ни один из них не подписан, приказы не подписаны, у них нет никаких прав, они создали себе силовиков для подавления народа, вся эта история с барановирусом, чья-то злая игра.

Летняя
23 апр 2020 в 11:06

НГС, проведите анализ по заболевшим людям, которые никуда не выезжали - в каких сферах они работали, или вообще не работали, а соблюдали само изоляцию и всё таки заразились...

Гость
23 апр 2020 в 11:11

Сразу видно "цену" нашего суда, свобода и права людей ничего не значат в этой стране при этой власти и режиме! Пора что то менять! В многомиллионной России умерло от вымышленного коронавируса около 500 чел. Это что? Эпидемия? Беспрелел и порабощенин граждан! А дальше они скажут что ваши сбережения и недвижимость можно отнимать у вас, потому что это надо государству для восстановления экономики и вообще рабам собственность не положена. Почему нужно спрашивать разрешение что бы выйти из дома? Мы что рабы?

брут
23 апр 2020 в 12:51

даже режим повышенной готовности никто не водил, не говоря уже о карантине

Давыдов Александр
1 июня 2020 в 13:14

Из смысла статьи я понял:
1) ст. 6.3. применяется только в отношении тех кому выписано предписание,
2) ст. 20.6.1 применяется при нарушении правил, которые описаны в постановление правительства. Но там нет требований носит маски. Вопрос: за что меня штрафовать?