Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

330 комментариев к публикации В Новосибирске подтвердился коронавирус у второго священнослужителя
В Новосибирске подтвердился коронавирус у второго священнослужителя

22 апр 2020 в 13:10

Странно, а в Белгороде главный священник по тв говорил что по научным данным колокольный звон убивают все вирусы, он обманул что ли?

22 апр 2020 в 13:46

Штрафы на РПЦ, как на юрлицо?

22 апр 2020 в 13:04

Вербное воскресенье хорошо прошло да?

В каком храме служит священник, представитель Минздрава отказалась назвать:

— Это конфиденциальная информация.

Ну раён-то хотя бы можно стукануть внатуре

22 апр 2020 в 14:14

Храм всех святых. В Академе.

22 апр 2020 в 13:37

Да бог с ними - с попами.

У меня вопрос: почему никто не чешется на предмет тестирования населения на антитела. Собственно, единственный способ лечения, о котором все отзываются как об эффективном, - переливание больному плазмы крови переболевшего.

Что-то я не вижу ни деятельности властей по выявлению тех самых - переболевших, ни по стимулированию переболевших стать донорами.

22 апр 2020 в 13:33

Сколько он людей успел заразить то?

Гость
22 апр 2020 в 13:07

Я еще когда писал, что ,,святое,, дело для губера на вербное воскресенье выйдет боком всем жителям.
И что? Второй священнослужитель.А сколько паствы было в этих церквях?
Сколько еще потенциальных разносчиков появилось в городе?
Это не самолёт или поезд, где можно отследить по паспортным данным.
И где те туповатые активисты в количестве 800 человек, которые требовали открыть храмы на Пасху???

22 апр 2020 в 13:17

Че там колокольный звон то? Недостаточно звонили?

22 апр 2020 в 13:21

Все поголовно кто с вербами ходил, все!!! пусть теперь идут и сдают платный тест иначе они всех заразят

22 апр 2020 в 13:05

лечатся в больнице или молитвами??

22 апр 2020 в 13:14

Ну и какой толк от их молитв, крестных ходов, полетов на кукурузнике с иконами? Просто бред средневековый.

22 апр 2020 в 13:10

Вера против науки.
На чьей ты стороне?

гарик
22 апр 2020 в 14:07

Человек умер , сочувствую. Но вот вопрос , а где новости про ДР Ленина?

Народ слегка голову потерял , слушают "ярких" представителей поповства типи протоиерея Андрея Ткачева ( цитата из его проповеди: - кто не идёт в храм во время эпидемии - тот трус......) Идите люди, идите , заражайте друг друга...... Реальный Гапон 21 века!
Да и священников адекватных уже почти не осталось, одно самодурство кругом!

22 апр 2020 в 13:36

Пора уже церковь обложить налогами и в отношении ее работников применять те же меры, что и к другим людям, а то жирно сильно живут, халявно, так сказать.

22 апр 2020 в 18:34

А эти отцы Б. и А. ведь тоже где-то заразились, не с пустого же места им надуло. Или тоже с Таиланда вернулись?

22 апр 2020 в 13:06

как же так? согрешил где то что ли?
наверное так сейчас в церкви объяснят это))

22 апр 2020 в 13:58

В соседнем подъезде протоиерей живёт. Плохо, что информация о заряженных засекречена. Тестировать должны не только коллег, но и соседей.

22 апр 2020 в 14:22

Коронавирус обнаружен у настоятеля новосибирского храма Всех святых, в земле российской просиявших, сообщил Тайге.инфо источник, знакомый с ситуацией. По его словам, заразился не только протоиерей, но и часть священников всего прихода.

Не у всех пока официально подтвержденный диагноз, добавил собеседник редакции. Точное количество не называется.

Власти объявили о том, что один из священнослужителей заболел, 21 апреля. Но чиновники не назвали ни имя, ни место. «В настоящий момент расследование эпидемиологическое проводится», — говорила замминистра здравоохранения региона Елена Аксенова.

Кроме того, телеграм-каналу «Церквач» известно о заражении духовника гимназии Сергия Радонежского. И гимназия, и храм находятся в новосибирском Академгородке.

Власти Новосибирской области с 18 апреля приостановили посещение культовых зданий всех конфессий для всех граждан, кроме священнослужителей. В частности, без прихожан проходили пасхальные богослужения в храмах РПЦ.

Печенег
22 апр 2020 в 13:11

Бога нет.

Якутский
22 апр 2020 в 13:18

Теперь нужно всех посетивших этот храм прихожан в вербное НА ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ КАРАНТИН, как контактировавших.
Это значит, из дома нельзя выходить, даже мусор не выкинуть.
Штраф - 15-40 т.р.

просто я
22 апр 2020 в 13:10

Ручку давали для поцелуя...

Гость
22 апр 2020 в 13:15

А скажут где этот храм иначе это полный, скрывать места где люди заразиться могут

22 апр 2020 в 13:22

Вирус никого не щадит, берегите себя, всем здоровья.

22 апр 2020 в 14:23

Они нас своими молитвами погубят.

22 апр 2020 в 13:10

Они что какая-то особая каста? Такие же смертные как и все. Зачем о них отдельные статьи делать?

nis
22 апр 2020 в 13:34

НГС, напишите адрес Храма - это позволит многим прихожанам быстрее среагировать на симптомы

Зачем в храмах целуют одно и то же место без дезинфекции?

22 апр 2020 в 14:08

А сколько кассиров с супермаркетов заболело, волонтеров, торговцев с рынка, почтальонов, кондукторов. Зачем делать акцент на свещенниках, что бы стравить проваславных? Сколько мог заразить один ребенок у которого нашли ковид?

Старушенция
22 апр 2020 в 13:05

Может, полиции стоит побеспокоить, раз НГС для него мелковата?

Гость
22 апр 2020 в 13:36

надо требовать, чтоб обнародовали приход. это безобразие. разрешили, заразили и теперь секретничают, где зараза.

Гость
22 апр 2020 в 13:28

Пожелаем здоровья священнослужителям.
Но не думаю, что их поведение в сложившейся ситуации - это вопрос веры или совести.
По нормам Кодекса об административных правонарушений РФ деятельность их работодателя - НКО, которая нарушила введённый в регионе 18 марта режим повышенной готовности, может быть приостановлена на 3 месяца.

КоАП РФ Статья 20.6.1.
Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения
(введена Федеральным законом от 01.04.2020 N 99-ФЗ)

Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу,
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

22 апр 2020 в 16:08

надеюсь, дети в православной гимназии на дистанционном обучении

Святогор
22 апр 2020 в 13:47

И кто же у нас службу разрешил 12.04?в старые добрые времена уже бы партбилет на стол положил.прт чем в "тройке"

горожанка
22 апр 2020 в 17:57

Надеюсь, у медиков есть честь и совесть и они не будут отказываться делать тесты людям в этом районе, чтобы покрыть безответственные действия губернатора. Пожалуйста, помните, что это может стоить кому-то жизни.

Гость
22 апр 2020 в 13:35

Злорадствовать, конечно, нехорошо, но они так за это боролись. Но вот еще если бы боролись в своих резервациях. А если с детьми что будет, их будут судить за умышленное заражение? Мне кажется, это было бы справедливо.

по долгу службы
22 апр 2020 в 13:56

"Священник по долгу службы мог контактировать с детьми"
После просмотра фильма "В центре внимания" (основан на реальных события) это предложение вызывает тревогу.

гость
22 апр 2020 в 18:19

Что-то вспомнились старые времена. В селе потравились 6 человек. Сразу комиссия из обкома туда выехала, чтобы если кто из начальников виноват - билет на стол и вон с занимаемой должности. (правда, в том случае сами так погуляли. Но сама организация: не отчет наверх, где можно соврать, а честное расследование на месте, с опросом местных, а не начальства). Всего лишь 6, всего лишь траванулись.

22 апр 2020 в 20:57

«По вере вашей да будет вам»

Воскресенье
22 апр 2020 в 13:41

Это воскресенский храм, чего шифруете то? Навредить ещё больше людям хотите. Шифруются они, такие скромняжки.. Ъ.

Гость
22 апр 2020 в 13:25

А церковь так и не назвали? Прихожане может тоже бы позаботились о своем здоровье?

Веры в нём не было, по-видимому, вот Б-г и не уберег.

22 апр 2020 в 13:43

А что, ни колокольный звон, ни святая вода ни молитвы не подтвердили наличие каких-то даже противовирусных свойств?

Якутский
22 апр 2020 в 13:09

Молиться надо было больше.
И радио Радонеж слушать.

Худой
22 апр 2020 в 13:07

Ничего страшного, это - православный вирус,
после него - гарантированно в рай.

гость
22 апр 2020 в 14:01

А что секретного?
Много у нас в городе православных гимназий?
Вот и вычисляйте какой приход

11111
22 апр 2020 в 14:05

Почему в нашей области или хотя бы в городе не провести тестирование на антитела всех горожан, учитывая нахождения рядом одного из самых мощных институтов « Вектор»? У них есть тесты. Они получат картину происходящего в городе. Эта статистика поможет в борьбе с вирусом по всей стране.

Святогор
22 апр 2020 в 13:51

Но закрывают парки и скверы

22 апр 2020 в 14:06

классно потусовались!!! раз в 100 лет только так возможно!