Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

592 комментария к публикации В Новосибирске закрывают парки и скверы — проверять гуляющих людей будет полиция
В Новосибирске закрывают парки и скверы — проверять гуляющих людей будет полиция

22 апр 2020 в 15:41

От этой заразы уже поздно прятаться. Переболеть придется всем. Нужно быть готовым. А медицина должна быть хоть как то готова помочь тем, кто сам не справится. Сибирякам нужен ультрафиолет и свежий воздух. А стрессы из-за придуманых недоумками штрафов, страхов с зомбоящика - угнетают иммунитет.

Из погреба
22 апр 2020 в 15:41

Двери на заводы зато всегда открыты. Власть, как бы намекает, куда надо идти в тёплый летний день.

Рядом живущий
22 апр 2020 в 15:45

Чем сквер хуже вагона метро или салона автобуса или переполненной маршрутки? Маразм крепчает!

Гость
22 апр 2020 в 16:07

Давно уже закрыть все парки и набережную , чтобы не шлялись , а дома сидели , задолбали уже, опозорились на всю страну

Гость
22 апр 2020 в 16:18

Надо депутатов закрыть на работе, не кормить их и не платить зарплаты, будет толк

Виталий Викторович
22 апр 2020 в 16:34

Не знаю, это просто идиотизм или сознательное заражение собственных граждан.

Для меня очевидно что в скверах и парках сам по себе вирус не живёт.
Эти территории не являются заражёнными. И обычно там люди друг о дружку не трутся.

Зато ЛЮБОЕ место скопления людей - ОПАСНО.
Это - обществеенный транспорт: метро, автобусы, маршрутки, трамваи и троллейбусы. Это - магазины.

Так что запрещать гулять это либо идиотизм либо предательство.

Сандра
22 апр 2020 в 16:34

Это кошмар что происходит !!! Сегодня читала что в правительстве подготовили законопроект, который предусматривает право полицейских вскрывать автомобили, оцеплять жилые дома и ограждать места проведения массовых мероприятий.
А так же , статью 30 действующего закона о полиции в правительстве предложили дополнить положением о том, «сотрудник полиции не подлежит преследованию за действия, совершенные при выполнении обязанностей, возложенных на полицию, и в связи с реализацией прав, предоставленных полиции».

Гость
22 апр 2020 в 16:44

Идиотизму предела нет. В парке попросторнее будет чем в магазине, обниматься там ни кто не лезет

Гость
22 апр 2020 в 16:50

Интересно чем это афера века закончится?

Боря
22 апр 2020 в 16:52

Вы уж тогда обяжите всех чихающих (в т.ч. от аллергии) жёлтые звезды на груди носить, как евреев в Германии конца 30х годов...
Комендантский час введите, детские площадки огородите колючей проволокой...
Это реально фашистская оккупация какая-то!
При том, что даже в Москве количество заражённых в сотни раз меньше, чем возможно для объявления эпидемии!
Может наконец людям правду скажете, для чего на самом деле развернули весь этот кривой фейк?
Или духу не хватит?

Ольга
22 апр 2020 в 16:54

Наконец-то начнут наводить порядок,

Классика НГСа-почти 500 комментов,и почти треть из них-провластные боты типа "Лицо новосибирской наружности".Как говорится-да ну вас нафиг.У меня из-за вас голова заболела.Пойду погуляю-успокоюсь.Всё равно правды нет.Только пенсионеров жалко,на которых все наплевали в угоду блоховозкам😠😠😠😠

Никола не питерский
22 апр 2020 в 16:54

Очевидно это эксперимент над людским терпением. Вирус которого никто не видел, но им всех пугают

Гость
22 апр 2020 в 17:01

Я не знаю влияет ли вирус на лёгкие но на мозги точно. Люди очнитесь вас пытаются уничтожить и не вирусом, а всеобщим психозом. Испытывают на вас психологическое оружие. Другого объяснения просто нет.

Алина
22 апр 2020 в 17:11

Лучше бы детей с мамашками на детских площадках разгоняли, во всех дворах гуляют и никакой дистанции. Особенно на Доватора в Дзержинском районе человек по сорок бегает

Гость
22 апр 2020 в 17:14

Это никакая не борьба с вирусом, это борьба с собственным народом. Поправки в закон о полиции уже вносятся, им дают практически неограниченные права и освобождают от любой ответственности за свои действия. На работу в общественном транспорте ехать можно, гулять одному в парке нельзя. Ничего не напоминает? Это натуральный концлагерь. Пока вы подсчитываете циферки по вирусу, вас уже загнали в гетто.

Феербах
22 апр 2020 в 17:19

Господи, они правда во власти играют в игру "переидиотничайте друг друга". Даже заграница сегодня признала очевидное rtvl today- это обычный воздушнокапельный вирус, ни на каких детских площадках он не гнездится, в воздухе не парит, крайне рекомендованы солнце, прогулки и свежий воздух для профилактики.закрывпть людей дома это геноцид, преступление без срока давности

Гость
22 апр 2020 в 17:21

Не забудьте про бульвары. Сейчас смотрю в окно.На бульваре Петухова плюнуть некуда. Дети на велосипедах, самокатах, мамы с колясками, молодежь кучкуется. Конечно на улице тепло. Но все вышли в одно время.

хихихихихикс
22 апр 2020 в 17:21

В парке все бродят отдельно друг от друга. А вот в транспорте, особенно в маршрутках и хронически непроветриваемом метро - тут заражение хорошо проходит. И в толкучке у окошечек с продажей еды на вынос.
И о каком умственном уровне говорит подобный подход ?

Давно пора! И не церемоньтесь с нарушителями!

Гость
22 апр 2020 в 17:29

Из моего дома за неделю увезли пять человек с подозрением на ОРВИ .... Когда насмотришься в живую, не по телевизору, как приезжает бригада в костюмах как у космонавта, выносят,, капсулу" Тут не то что гулять, из квартиры как то боязно выйти.

оттого, что я гуляю, ни к кому близко не подхожу -нет никакого вреда, поэтому поступаю так, как считаю нужным, вот сейчас пойду погуляю, надоело дома сидеть.

оценочное суждение
22 апр 2020 в 18:04

Нас не вирус добьет , а наша власть творящая все это. Искать логику здесь смысла нет, это либо прямой умысел, либо страх за своё теплое кресло. Ведь на честном , открытом рынке труда все эти запрещалки никому не нужны.

22 апр 2020 в 18:54

Администраторы от власти сейчас чувствуют себя такими востребованными ... Что ещё перетянуть запретной лентой?

22 апр 2020 в 19:23

Надеюсь это ВСЁ временно .

Гость
22 апр 2020 в 19:54

Слава богу, давно уже пора было закрыть

Ага
22 апр 2020 в 20:00

А метро закрыть слабо? Там-то по-больше людей!

А мне?
22 апр 2020 в 20:53

Березовую рощу закрыли, а все ларьки работают - сахарная вата, кукуруза для кого - для белочек??

Гость
22 апр 2020 в 22:12

Да, давайте загоним всех во дворы. Болеть, так всем домом. Что плохого в том, что люди гуляли с соблюдением социальной дистанции? Следить нужно за теми, кто ее нарушает и штрафовать, например, компания собралась на газоне с пивом. Но что плохого в родителях с детьми, гуляющими и не общающимися с другими людьми?

tihiy-l
22 апр 2020 в 22:20

А если на работу идёшь через парк??..

22 апр 2020 в 22:55

маразм крепчает...скоро у нас будет полицайское государство...

Сибирская
22 апр 2020 в 22:59

С прискорбием приходится констатировать, что у нашего губернатора безграмотные консультанты по карантинным вопросам. Позавчера по России-24 показывали правительственное совещание, где инфекционист прямо сказал, что людей НАДО выпустить в парки и скверы. В Ю.Корее, например, тоже карантин, а гулять в парках можно, потому что это способствует хорошему иммунитету и психологическому самочувствию, которое, в свою очередь, тоже влияет на здоровье.

Елена
22 апр 2020 в 23:18

А никто не думает, что этот вирус никуда, никогда не уйдет. Он останется -мутирует и присоединиться к тысячам других гриппов. И что теперь мы вечно так жить будет. Сидеть и дохнуть. Страх, который поселили в наших мозгах уже не уйдет. Ну и дальше то что, ну лето без парков и набережных, задыхаясь в городе посидим, потом вторая волна. Помрем уже от других болезней(иммунитета то нет) Дальше что..
Какой план у власти? Всех закрыть -кто жив, а кто выскочил, сволочь живая-- штраф, штраф... Что заработали, бегая галопом по работам, штрафами отберут. Я уж молчу про экономику... Я что то перестаю понимать-что хотят власти. То, что они делают вне логики. Пусть озвучать дорожную карту по спасению, по выходу из этого "спасения". Люди уже не вируса бояться- они жить так дальше бояться. Ну не может человек без движения и без воздуха свежего жить. Просто не МОЖЕТ. Любой, старый, малый, полицейский и безработный. К чему ведёте нас....Кто ответит потом за всплеск сердечных, астматических, сосудистых заболеваний... Или про это писать не будем?

23 апр 2020 в 00:25

а какого рожна тогда коммуняки бегали на площади с флажками???

Яяя
23 апр 2020 в 03:29

Вы о чём? Какие парки и скверы? У нас их наверное 2. В любой двор на любом жилмасиве зайдите. Стада подростков горлопанят и днем и ночью. Хоть бы патруль какой организовали.а то только показывают по телевизору, что где-то ходят и бумажки раздают адекватам. Показуха.

Гость
23 апр 2020 в 08:42

обязательно надо ходить строем, и песнями- вирус боится громких звуков, армиию и полицию не прикрыли., т. к. строем эодят.

Гость
23 апр 2020 в 09:32

Во время прогулки не услышала ни одной сирены на набережной, да и площадки не были ничем ограничены, зачем придумывать несуществующие факты. Людям надо выходить на улицу, дышать свежим воздухом

Виктор
23 апр 2020 в 12:12

В магазинах гораздо сложнее соблюдать так называемую "социальную дистанцию", но ходить можно. И наоборот - в скверах это сделать очень просто. Кретинизм крепчает. Но самое главное - все эти распоряжения антиКонстуционны. Рано или поздно за это придётся отвечать.

23 апр 2020 в 15:24

У нас народу "хоть в лоб хоть по лбу" пока не установишь слежку за каждым хотя бы как в Москве или не введешь войска в город с целью жесткого контроля всем пофиг и найдется 1000 отговорок почему. Кто просто не боится заболеть в силу молодости, кому то просто пофиг на всех вокруг и на своих близких, а кто то по скудоумию ума.

Алла
23 апр 2020 в 17:15

Проверьте качество работы работников метро связанные торговлей пищевых продуктов.то что увидели,не поддается ни каким об'яснениям.просто прохожие видят,а работники сэс не шевелятся.и еще:почему кто работает на улицах в пыли,на холоде,не проверяют наличие медицинской книжки?!это ведь открытый источник подхватить заразу как самим торгующим так и потенциальным покупателям!или надо анонимно написать письмо?почему пока не пнут-ни кто не шелохнется.дома ведь люди предпринимают меры предосторожности,а почему все так распустились и относятся не грамотно к себе и другим людям?только этот вирус всех "обеспокоил"?но кажется что не совсем.так что господа проверьте срочно ,как работники относятся к этому вопросу.

Алла
23 апр 2020 в 17:23

На детских площадках видели как гаходятся бестолковые "мамашки"-деревни и еще в добавок сами катаются на этих качелях.потом.в МАГНИТЕ тоже позорные нарушения со стороны покупателей.не всех уонечно.но одна наверно из некоторых взгромоздила в ародуктовую тележку свою тележку с грязными ,даде с грязнейшими колесами.от этого просто нпходишься в ступоре.в общем:как многие далеки от культуры поведения и отношения к санитарным правилам.ну а тут просто убожество настоящее.товарищи,не проходите мимо таких маразматиков,не будьте хладноуровны.вы же сами из-за таких подцепите заразу.ФУ.

24 апр 2020 в 11:02

Идиотское решение.
И прекратите уже громко вещать каждый час с каждого угла! Никто не слушает это.
И смс-ки по нескольку раз в день прекратите уже! Удаляю не читая.
Психоз у людей от этого!

Гость
24 апр 2020 в 16:13

Нет роста заболеваемости в Новосибирске? Протрите глаза и прочистите уши! Если бы любителям свежего воздуха в случае заболевания пришлось заплатить за стоимость лечения, то и парки не нужно было бы закрывать. Медики совершают подвиг , а нам гулять хочется! Ходить будем на расстоянии 5 м друг от друга. Сами -то в это верите? Если бы это касалось только тех, кому гулять хочется, то хоть загуляйтесь во всех парках города! А если в школе плохо учились, то хотя бы теперь прочитайте про геометрическую прогрессию, а ещё лучше про экспоненту, дорогие любители здорового образа жизни. Тогда станет понятно - что такое 40 заболевших за сутки!

Гость
25 апр 2020 в 10:39

когда всё это наконец прекратится? мои родители боятся на дачу ездить, а там уже, наверно, и снега-то нет почти. что мы в бочки сыпать будем?

ДимДимыч
27 апр 2020 в 12:22

Идиотизм процветает - маразм крепчает! Все адекватные жители города понимают, степень этого сумасшествия! Как уже написали многие - город работает, люди ходят на работу, огромное количество людей в общественном транспорте, в продуктовых гипермаркетах, но правители города решили, давайте перекроем парки - ведь нужно вышестоящее руководство удовлетворить! Какими нужно быть кретинами, что бы убеждать людей, что они могут заразиться вирусом на улице!
А если и заразились - грустно, бывает, что умирают, но не от вируса умирают - а от запущенных хронических болезней, от низкого иммунитета, от того, что побежали к врачу, когда поздно ещё "вчера" наступило. Вы серьёзно считаете, что от вируса?!))))
Ау, Сибиряки! Переживающие перепады в 90 градусов, скачки давления, купающиеся в проруби, прыгающие в снег зимой из бани, просто являющиеся жителями этой территории. Какой вирус! Это Москва с Питером, со своим дождливо-сопливым климатом, постоянно чихающим обществом и солнцем 30-ть дней в году все попереболеть могут! Это европейцы, которых любым ветром складывает в постель с температурой 40, но не Мы! Вы живёте в Сибири! Это железное здоровье и стальные яйца!
Ну заболеете, у большинства из вас пройдёт бессимптомно, на уровне лёгкой простуды или обычного межсезонного гриппа!
Гулять как можно больше! Уже можно купаться! Закаляться!
Здоровья всем! Забудьте вообще слово "вирус"! Мы из СИБИРИ!