Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

592 комментария к публикации В Новосибирске закрывают парки и скверы — проверять гуляющих людей будет полиция
В Новосибирске закрывают парки и скверы — проверять гуляющих людей будет полиция

22 апр 2020 в 12:34

Вот почему сразу ничего не перекрыли, постоянно какие то полумеры.
То прилетевших по домам отпускают, потом ловят.
То всех в обсерватор, то рынки закрыли, а парикмахерские открыли.

.03 скорая
22 апр 2020 в 12:34

их не проверять надо, а на общественные работы, подметать улицы приносить ползу городу" даже какашки после собачек убирать пойдёт.."

22 апр 2020 в 12:35

Поздно пить боржоми..

Вопрос
22 апр 2020 в 12:36

С чего ради? У нас объявлен карантин,или ЧС?

читатель ngs
22 апр 2020 в 12:37

22 апреля - 150-й юбилей вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина ! С праздником вас, товарищи трудящиеся !

22 апр 2020 в 12:37

идея бредовая. от пребывания дома жиреть начинаешь. а в парке или сквере люди поодиночке гуляют и выдерживают дистанцию метров 5

22 апр 2020 в 12:37

Эх...
А ведь сегодня мы могли единодушно проголосовать за поправки в Конституцию Российской Федерации!
И стали бы с завтрашнего дня жить еще лучше.
Но из-за несознательных россиян (и новосибирцев - в том числе) притащивших в страну заразу, мы сидим на самоизоляции и страдаем оттого что не смогли сегодня, все как один, выполнить свой гражданский долг.
Ведь какой бы мог сегодня быть прекрасный день!
Радостно бы с утра дружно проголосовали! И после этого - выходной день.
Теплый, даже жаркий, апрельский день. Каждый бы нашел себе занятие по душе)
Но не повезло нам...жаль!(

Доктор
22 апр 2020 в 12:38

Странно...неделю назад две комменты поголовно, власть пусти на работу ! Сними карантин ! Теперь наоборот массово власть жёсче надо ! ? Весна, обострение ? 😎

Кашпировский
22 апр 2020 в 12:38

А еще каких то 5 лет назад скептики говорили и ставили минусы комментариям про то что РФ превращается в Северную Корею и по социальному строю и по уровню жизни!
Кстати от этой коронавирусной истории я вижу один плюс - граждане привыкнут к маскам и система распознования лиц окажется без полезной ) именно поэтому МЧС уже методичку выпустил типа маски не спасают , на улице не носите ) статья даже на НГС была ...а далее все просто . При цене на нефть в 15 - 20 баксов , до 30 даже :
1. ФНБ хватит на 10 - 12 месяцев
2. начнется сокращение соц расходов и льгот в бюджетах 2021 - 2022
3. в году так 2024 начнутся заимствования у МВФ как было в 90-е для выплат пенсионерам и социалке
4. к 2025 году добро пожаловать в 90-е , Россияне оценят величие путинского правления ....Кисилев перевернётся и будет подводить итоги 25 летнего правления в цифрах )))

знаток
22 апр 2020 в 12:39

Полицейское государство, как обычно, гибридное. Закона нет, менты папанятиям...
Не удивлён.
Стабильность, чо.

Kiratа
22 апр 2020 в 12:39

Ну да закрыть проще, чем контролировать. Людям необходимы прогулки, движение, чтобы кровь и кислород гонять в организме. Солнце необходимо, витамин д. Свежий воздух. Особенно сейчас после зимы! Поставьте этих же полицейских для контроля в эти парки, чтобы подростки не тусили кучами и люди только семьями гуляли и соблюдали дистанцию. Это абсурд, спорт и прогулки на сведём воздухе необходимы. В 4х стенах скорее здоровье подорвём и не только этим вирусом.

воросик
22 апр 2020 в 12:39

господа..
как вам корона экономика -
вместо путиноэкономики -
ни где не жмёт не давит не пукается ?

22 апр 2020 в 12:40

Дайте сотрудникам полиции и россгвардии метёлки и пускай с пылью борются! ЧС по сугробам, ЧС по пыли, стыд- позор!

Нанооптимизатор из Роснано
22 апр 2020 в 12:41

Сделать вход в парки платным. Срочно! Экстренно!
Скажем, одиночным прогуливающимся установить плату за вход в размере 100 000 руб, группам в размере 500 000 рублей.
Бабок, выживших из ума, и полоумных мамашек с дитями в парках поменьше станет. Факт.

Гость
22 апр 2020 в 12:41

Правильно, видимость работы нужно показывать наглядно.Уже ежу понятно,что карантин особо не спасает от эпидемии,а больше наносит урон экономике и здоровью граждан. Про коронавирус толком никто ничего не знает,как с ним бороться, как он реально передается, пока все ограничительные меры ни к чему не привели ,рост эпидемии во всем мире идет своим чередом, потом сам затихает ,сколько реально больных и носителей вируса в мире никто не знает,одни предполагают 30%,другие больше. Пока вся борьба с ним привела к краху мировой экономике.Не понятно почему в парке на свежем воздухе ходить нельзя,а в метро ездить или в супермаркете толкаться можно. Не компетентность принимаемых решений наносит больший вред,чем сам коронавирус. Последствия карантина будут губительны для экономике,пора с ним заканчивать, иначе так все станут нищими в борьбе с коронавирусом.

скачем дальше
22 апр 2020 в 12:41

давайте о стабильности, чо... поговорим ДО вируса, и после....как там режимная вам на ваш вкус, стабильней, или нет, это стабильнее у вас.

22 апр 2020 в 12:42

Леруа открыт, где народ, как сельдь в бочке, а парки, которые продуваются всеми ветрами, вы закрываете. Где логика? Да вы уже двери в подъездах заваривайте. В городе дышать нечем, а они парки закрывают.

22 апр 2020 в 12:43

Правильно,прогуливаться можно только на работу. строго по одному, руки за спиной и бодрым шагом, чтоб лишнего воздуха не глотнуть, те. вируса

Алекс 54
22 апр 2020 в 12:44

Посылаешь всех на ... и спокойно гуляешь. Эти парки бесплатные, общего пользования! Содержат их на наши налоги! Сразу скажу у меня полностью белая зп. Так что идите все на каток!

Девушка
22 апр 2020 в 12:44

Версия для НГС
— Федор, давай откроем ворота?
— Пахом, мы уже вчера это обсуждали. Ворота открывать нельзя, снаружи печенеги.
— Но я жирком обрастаю, мне надо двигаться.
— Печенеги, Пахом.
— Слушай, мы тут сидим уже целую неделю.
— Да, Пахом, это называется "осада", она так работает.
— Вообще, за последние дни печенеги никого не убили...
— Это потому что мы за стенами.
— Точно? Может, опасность печенегов просто преувеличена?
— Ты сейчас серьёзно?
— Ну да. Не могут же они поубивать нас всех.
— Вообще, именно это они обычно и делают в захваченных городах.
— Но я жирею...

Сибирский Мороз
22 апр 2020 в 12:45

Дошарились, "культурные горожане"?

Андрей ЖК Пифагор
22 апр 2020 в 12:46

Полный бред. В парк нельзя, а битком в общественном транспорте можно. Гораздо больше шансов заразиться в продуктовом магазине. Вот туда бы обязали при входе одевать всех маски и дезинфицировать руки. Гляньте на опыт скандинавских стран. Там наоборот рекомендуют гулять в парках и лесах, чтобы укреплять иммунитет. Свежий воздух нужен, а не сидеть дома. Гулять конечно надо с соблюдением мер предосторожности: соблюдать дистанцию, не ходить в толпу и толпой и т.п.

Медвед
22 апр 2020 в 12:47

Т.е. если у меня самая короткая дорога от работы до дома через парк, то мало того, что обходить придется, так еще и пыль у дороги глотать?
Как же эти граждане с лишним весом, за свое здоровье то опасаются.

22 апр 2020 в 12:47

Я не понимаю, каким образом скверы влияют на распространение вируса, а метро и общественный транспорт нет?
Если вы хотите, чтобы ваши запреты игнорировали, можете вводить их.
Но сначала изучите ситуацию во Владикавказе...

22 апр 2020 в 12:47

в Москве больше месяца назад обтянули ВСЕ!!!!ВСЕ детские площадки лентами и в Подмосковье тоже

22 апр 2020 в 12:47

Вам не кажется, что коронавирус переоценён? Вы знаете кого-то лично, кто болел им? Очень удобно будет потом загибающуюся экономику на вирус списать.

22 апр 2020 в 12:48

Начальник отдела участковых Елена Устинова обозначила сегодня план - 8-10 протоколов с каждого отделения. Велит не трогать только матерей с колясками и стариков. Всех остальных с 16 лет штрафовать. Елене не нужен здравый смысл. Ей вечером нужно подать отчет своему начальству. Ей просто нужны протоколы. Поэтому старайтесь не попасться патрулю. Вы ничего не докажете. Ни то что у вас нет еды в холодильнике, ни то что у вас нет работы. Майор Елена оперирует только протоколами. За это получит премию, а вы 15 тысяч штрафа.

язычник
22 апр 2020 в 12:49

почему не запретили ходить в церковь на "освящение вербы"? сколько после этого было зараженных, но что интересно, на языческие капища никто не ходил, зараженных нет. вопрос,что же христианский их не защитил?

Ну надо же...
22 апр 2020 в 12:50

Ну на конец то взялись!!! а то по 1 показали как самый не дисциплинированный и бухающий мегаполис России!!! давно уже надо было так!!!

22 апр 2020 в 12:51

прекрасно...опечатайте двери входные домов...чегу уж там...

Гость
22 апр 2020 в 12:51

Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. (С) Брат-2

22 апр 2020 в 12:52

Делают все чтобы люди сидели дома, толстели, пили пиво, смотрели зомбоящик и тупели, больше эти меры ни к чему

22 апр 2020 в 12:52

Давно пора было, а то люди бараны и выперлись погреться на выходных. Через две недели всплеск будет.

22 апр 2020 в 12:52

Работать можно каждый день, на работу и с работы на общественном транспорте в толпе ехать можно, а в парке на воздухе и дистанции находиться нельзя. Странно, однако, все у нас...

22 апр 2020 в 12:52

В алкомаркет можно, на работу и в парк нельзя
Че следующее? На дачу запретят ехать?

галоперидол
22 апр 2020 в 12:53

В стране уже 52 тысячи зараженных и масса идиотов, которым "вирус уже надоел".

Пётр
22 апр 2020 в 12:56

Что-то похоже на то, что власть хочет таки спровоцировать народ на "скандал", а народ на это никак не ведется. Больше никакой логики в закрытии парков и скверов не видится. Ещё бы вразумить - а зачем власти нужен этот "скандал"?? Чтоб потом попросить помощи у .... НАТО? ... Ой, мама!!

22 апр 2020 в 12:56

Нужно увеличить штат полицейских и росгвардии. Всех людей загнать по квартирам. Работать запретить вообще все виды работ. Расдать сухпайки для пропитания у армии запасено их на несколько лет. И ждать пока пандемия послность на 100 процентов пройдёд.

Тыл
22 апр 2020 в 12:57

Врачи всего мира говорят о пользе прогулок на свежем воздухе, в у нас решили закрыть парки. Допустит уже до уровня принятия решений компетентных людей, а не политиков! Ежу понятно что не массовые гуляния, а несоблюдение дистанции способствует распространению. Вот и надо плотно обмотаиь лентой детские площадки и подобные места где реально народ бездумно кучкуются, и штрафовать безжалостно всех тех кто несмотря на эти ленты и таблички туда лезет. А вокруг пусть ходят, воздухом дышат

Ха-ха, бредятина какая

лена путина
22 апр 2020 в 12:59

на основании чего??????

лена путина
22 апр 2020 в 13:00

самое глупое решение закрыть парки.

СОЛАР
22 апр 2020 в 13:01

Дык позавчера же засветились со своей набережной с гуляющими в программе "ВРЕМЯ" на 1-м канале.-вот и стали всё спешно закрывать. Травникову по кумполу настучали.

Девушка
22 апр 2020 в 13:02

Травниковские боты, вам самим не стыдно писать полную дичь? Вы же сами не ведете активный образ жизни и наяриваете дома макароны с маянезиком, так чего вы бред про "мы зажиреем! мы умрем без воздуха!" пишете? Нормальную методичку не дали?

Гость
22 апр 2020 в 13:03

А метро в Новосибирске не планирую закрывать 😂 в нем концентрация людей однозначно больше

ПользовательГость
22 апр 2020 в 13:04

Они доиграются... Владикавказ уже поднялся...первая ласточка.

Горский
22 апр 2020 в 13:04

Тестируют народ на уровень терпения. Так постепенно можно заходить дальше и дальше.
Например, ввести принудительную сдачу донорских органов для экспорта в целях пополнения бюджета страны. Нефть - то не продаётся, а бюджет пополнять надо.

Мумба
22 апр 2020 в 13:05

Сейчас все переместятся в близлежащие дворы... Будут там на лавочках возле подъездов пиво из баклашек посасывать... Хотя и сейчас им ничего не мешает также самоизолироваться... А комменты почитаешь - прям как у Ильфа и Петрова: "Страна не пуганных идиотов..."

22 апр 2020 в 13:05

Наши власти некомпетентные люди. Всех переизбирать!!! 1. 800.000 человек сейчас работает, следовательно катается в транспорте и вы при этом закрываете парки? 2. 1000000 человек ходит в магазины и вы закрываете парки? 3. Самая лучшая профилактика заболевания и лечение - это Солнце, свежий воздух, влажность и секс.

Ксения
22 апр 2020 в 13:06

Чихали все на эти оградительные ленты..