Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

404 комментария к публикации Почему в Новосибирске рекордный всплеск по зараженным коронавирусом. Объясняет вирусолог
Почему в Новосибирске рекордный всплеск по зараженным коронавирусом. Объясняет вирусолог

22 апр 2020 в 08:48

Если продолжать тестировать то губернатора выгонят за неумение остановить эпидемию и несоблюдение самоизоляции. Поэтому после выговора на первом канале стали меньше тестировать. Смерти спмшут на остальные причины да и всё. Нгс ну какой пик самим не смешно? Пик будет к середине мая, не раньше и длится он будет не меньше месяца.

Гость
22 апр 2020 в 10:14

Нужно сделать карту города с пометкой домов, где есть заболевшие, как сделали в Питере. Нужно понимать, где следует быть особо осторожными.

Гость
22 апр 2020 в 13:33

Хватит уже врать про этот коронавирус! Посмотритеина опыт Швеции, единственная страна котрая передила все благополучно и сохранила экономику не вводя карантины и ограничения! Прекратите издеваться над людьми. Прекратите врать! Разрушением экономики и домашним арестом здоровых людей вирусы не лечат!

Алекс75
23 апр 2020 в 09:20

300 человек на пике? Да, чудовищная эпидемия, ничего не скажешь. И из-за этого мы убиваем собственную экономику.

Юрий Б
23 апр 2020 в 09:25

Дезинфекция, закрытие мест большого и плотного скопления народу, и элементарная гигиена и осторожность - больше не нужно ничего. И изоляция больных. Права человека превыше всего. Почему в штатах нет такого беспредела с изоляцией, штрафами итд? Потому что там права человека на первом месте. А у нас каждый губернатор изгаляется как может - а давайте город закроем, а давайте пропуска сделаем, а давайте всем чипы вошьем и будем по GPS отслеживать, а давайте штрафовать всех, а давайте закрывать принудительно, а давайте а давайте.... ну бред полный. Переболеем все по любому, наиболее слабые, с серьезными хроническими заболеваниями, возможно и умрут. Если не отменить этот спектакль, то умирать начнут от голода, психозов, криминала и прочее.

Гость
23 апр 2020 в 11:30

На подъеме пика, спаде пика... Господа журналисты, что-нибудь о русском языке слыхали? Для тех, кто собирается продолжать публикации: кривая заболеваемости имеет подъем и спад. Высшая точка подъема этой кривой имеет название "пик". Поэтому "подъем пика" не может быть, потому что не может быть никогда. Также, как и "спад пика". А если правильно, то: подъем заболеваемости (или кривой заболеваемости). Аналогично - спад. И отдельно пик.
Уж постарайтесь, а то читать неловко.

Max
23 апр 2020 в 12:12

Интересно во всех крупных городах-тысячи-десятки тысяч в сутки, а у нас 300 человек. что не так в новосибирске? мы свой "АД" уже отработали заранее??

456
23 апр 2020 в 14:25

Зачем врать что 300 будет. Сколько бывает во время эпидемии гриппа? Вот столько и будет.

Гость
23 апр 2020 в 18:03

Да не удивительно это все.
1. Вы видели/читали сколько в день делают тестов? на третий по численности город? это смех, когда как в одной лаборатории Москвы только по 10 тыс. отлетает. Все понятно, очень хорошая выявляемость, потому что охват населения у которого берут тесты большой.
Нужно было брать и тестировать всех, а не то что у нас около 15000тыс. населения протестили и все

23 апр 2020 в 20:52

НГС, сегодня 23 апреля - где статистика о заболевших? Впереди 24-26 апреля - истекают 12-14 дней инкубационного периода после Вербного воскресенья. 3 человека - после 15 (с неидентифицированными носителями) - не кажется ли это странным?

23 апр 2020 в 22:52

новость первая - в новосибирск приехали туристы эвакуированные
новость вторая - почему же вдруг всплеск заболевания?!

555
23 апр 2020 в 22:57

Поголовное тестирование - это конечно хорошо, но с такой скоростью, с какой оно делается у нас - оно теряет всякий смысл. Попали с ребенком больницу, анализ на корону взяли 2.04, результат получили только 22.04. Слава Богу отрицательный. Но мы уже давным-давно дома, 3 недели прошло. Если человек окажется носителем - какая польза от этого анализа??? Чтоб грустно развести руками и поставить смайлик рукалицо???

24 апр 2020 в 00:28

300???
в пике???
...после больного фельдшера скорой и врачей поликлиники (по слухам), после выявленных больных которые не контактировали с "интуристами"? - гнать нафик таких "прогнозёров" ибо они являются угрозой государству!
- рупь за сто, что больных в городе уже сотни если тысячи, только поголовное тестирование может спасти ситуацию.

Гость
24 апр 2020 в 06:58

Меня одно волнует,когда наконец то будут мыть или просто поливать улицы хлором?город просто задыхается от пыли и грязи?где наши дворники,уборщики?за что я плачу камунальные услуги?просто нужна железная рука губернатора и всё будет ок.

Гость
24 апр 2020 в 08:25

Всплеск чего? Поднимаемой в СМИ паники? да гуляют потому, что 168 на область - это не пандемия и не эпидемия, а смех один. было бы хотя б 168000 тогда бы ограничительные меры имели смысл

Ну да, ну да
24 апр 2020 в 09:29

Фото! Какое фото! Жаль только, не совсем резкое, но!... И где-то всего через пять минут любования замечаешь у неё в руке пирометр! А как держит, как она его держит, просто ах! Вот это женщина, , я понимаю! Сантиметрах в пятидесяти она его держит, а ещё лучше - в ста!

Гость
24 апр 2020 в 11:48

Братан, займи полтос до зп....?..... пожалуйста...

Гость
24 апр 2020 в 13:03

41 за сутки - итого 209. До 300 недалеко

24 апр 2020 в 13:07

Пока не будет по 500 - 1000 человек ежедневно заболевших и до тупого стада, толпами гуляющих отдыхающих ездящих к внукам и на дачу в переполненных автобусах, не дойдет вся серьезность ситуации - так и будет внеочередной отдых... Только вот вас лечить тогда уже будет негде, нечем и некому!

123
25 апр 2020 в 15:27

а вот если 300 в день на подъеме, 300 на спаде, то сколько он предполагает на пике выявляемости? 500? 1000? и сколько дней примерно такое будет? и чем выявлять? у нас столько тестов не делается, чтоб нормальную статистику собрать, не то, чтобы всех больных найти.