Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

255 комментариев к публикации «Одну из пациенток обследовали из-за ОРВИ»: в Новосибирске коронавирусом заболело ещё три человека
«Одну из пациенток обследовали из-за ОРВИ»: в Новосибирске коронавирусом заболело ещё три человека

21 апр 2020 в 10:43

видимо решили подобие карантина в области снять после майских праздников, раз такие цифры выдают

21 апр 2020 в 10:40

В общем, явно пора провести исследование 1-2 тыс случайно выбранных граждан на предмет наличия антител...

21 апр 2020 в 11:30

В прошлый вторник вообще 0 было.

21 апр 2020 в 10:58

В чём смысл самоизоляции, если люди везде ходят? Это фейк, а не самоизоляция. Пенсионерам вообще пофик, вчера разговаривала с бабулькой, гуляющей во дворе, не боитесь, говорю? Она отвечает - я уже пожила, как будет так будет, погода такая хорошая, я в четырех стенах быстрее от стресса сдуюсь.

21 апр 2020 в 10:46

Чувство досады и страха не покидает меня, я никуда не ездила, почти соблюдаю самоизоляцию, выхожу только в 2 масках (за 3 недели 3 раза вышла на улицу (хлеб, аптека). А беспечный народ шатается по делу и без дела. Принимаются какие-то полумеры, то закрывают границы, то открывают нараспашку, то закрывают организации, то открывают, причем все закрытия при меньшем числе заболевших, а открывают при росте инфицированных.

Гость
21 апр 2020 в 10:47

Интересно в какой больнице они проводят тест и как людей с ОРВИ направляют туда? Я болею 13 дней болит все что только может , хоть бы один белый халат предложил этот тест . В 112 предложили только в ЦНМТ платно сдать , неужели все те кто с короной сдавали его там ?

21 апр 2020 в 10:41

Скорее, решили цифры показывать заниженные. У нас всегда этим занимаются.

21 апр 2020 в 11:03

И, кстати, вот эти полумеры ещё больше народ вгоняют в депресь. Если бы государство ввело ЧС и принудительно сидели все дома, то переносить было бы легче. А тут часть сидит, часть гуляет. Сидящая часть думает, зачем я сижу дома, если всем пофик, но и при этом выйти боится, что заразится. А СМИ все показывают и показывают, как все опасно и жутко. Такая разнонаправленная информация со всех сторон. Неудивительно, что у людей нервные срывы.

21 апр 2020 в 10:38

Цифра радует, если можно так выразиться. Количество заболевших идет на спад?

Киви
21 апр 2020 в 11:57

женщина в группе риска 65+, но скончавшиеся четыре человека с короновирусом не дожили и до пенсии. Может пора менять группу риска, может стоить пристальное внимание уделять всем заболевшим?

Между тем, Москва:
- Каждое ОРВИ мы подозреваем как COVID-19.
Поэтому и цифры там запредельные в отличии от нас

21 апр 2020 в 10:46

есть кто верит этим цифрам? лично мне известны 2-е за вчерашний день

21 апр 2020 в 11:26

Помещаются на самоизоляцию... Только очень много безответсвенных людей, которые ее не соблюдают... при этом данных людей особо не контролируют.

Гость
21 апр 2020 в 12:55

В Новосибирске сделали с начала эпидемии 12882 тестов. Причем обязаны делать врачам раз в неделю. Заболевшим делают тесты несколько раз. Городецкому делали, когда он из Москвы прилетел, думаю таких чиновников и блатных много.
Так и сколько остается на простых людей, если хотя бы на месяц это разделить? По нескольку тестов в день? Или вообще не достается?

21 апр 2020 в 12:45

"уже плато"? :D

откуда вы такие, наивные летние дети? ждите пик в мае-июне, спад к июле, к августу придем к нынешним показателям (+40 в сутки) будем считать это великим благом

aka-Demon
21 апр 2020 в 10:59

Все веселье впереди. Вирус это ничто, скоро пройдет. Нефть в минусе. Работы не будет. Дума предлагает мигрантам поблажки в регистрации. Предлагают платить им пособие по безработице. Вчера Трамп запретил въезд ВСЕМ иммигрантам и мигрантам для спасения рабочих мест для американцев. 😁😭😭😭

Гость
21 апр 2020 в 10:40

А приезжих на поездах обследуют?

Александр88
21 апр 2020 в 11:44

Народ, а давайте пересчитаемся у кого у работодателя ИНН московский

Гость
21 апр 2020 в 12:45

А сколько всего обследовали, сделали тестов и томографий за последние сутки?
И написали, что сделали тест с ОРВИ, так как пациентка в группе риска по возрасту. Я правильно понимаю, что молодых не обследуют с признаками ОРВИ?

Гость
21 апр 2020 в 13:04

В прошлый вторник тоже 0 заболевших было. Видать статистика за позавчера. Воскресная. В воскресенье никто тестов не делает, статистику не подает, у всех выходной.
Не может быть такого совпадения, чтобы по вторникам заболевших нет

Гость
21 апр 2020 в 10:41

Тесты кончились?

21 апр 2020 в 10:46

Не выезжали и не контактировали! Ветром надуло.... Писали бы, от контакта с неизвестным носителем!

введите имя
21 апр 2020 в 10:55

градусник во аэропорту единственная преграда вирусу

21 апр 2020 в 10:47

ну, в общем, тесты пачками подтверждают, отсюда и картина - то двукратный рост, то почти никого.

Гость
21 апр 2020 в 10:50

Сейчас нахожусь в Ордынске на самоизоляции у родителей,так сначала сюда приехал студент из Москвы,которого никто не встретил в аэропорту и не проверял,он своим ходом добрался домой и на днях семья из Москвы прилетела,никто их не проверял,увидели случайно соседи и доложили куда надо,только после этого к ним пришли.

Гость
21 апр 2020 в 11:33

По состоянию на 20.04.2020 г. в Новосибирской области проведено 12882 лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19).

В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.03.2020 № 9 «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-19» лабораторное обследование на COVID-19 в обязательном порядке проводится лицам:

вернувшимся на территорию РФ с признаками респираторных заболеваний;

контактировавшим с больным COVID-19;

пациентам с диагнозом «внебольничная пневмония»;

гражданам старше 65 лет, обратившимся за медицинской помощью с симптомами респираторного заболевания;

медицинским работникам, имеющим риски инфицирования на рабочем месте – 1 раз в неделю, а при появлении симптомов, не исключающих COVID-19, - немедленно;

гражданам, находящимся в учреждениях постоянного пребывания независимо от организационно-правовой формы (специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа, кадетские корпуса, дома-интернаты, учреждения ФСИН России) и персонал таких организаций – при появлении симптомов респираторного заболевания.

Маша
21 апр 2020 в 11:20

Вопрос можно? Сколько тестов было сделано? Сколько людей обратилось с признаками простуды?
Нигде данных нет. А в других странах пишут.

Шкодовод
21 апр 2020 в 11:07

Вот в той же капиталистической Америке, предусмотрены материальные компенсации, в связи с коронавирусом, 1200$ на человека, 2400$ на семейную пару, 3000$ на семью из 4 человек. А в нашем компрадорско-сырьевом капитализме с торжествующей сверхэксплуатацией, выживайте как можете. Я думаю все примут правильные решения, при принятии поправок в конституцию

Гость
21 апр 2020 в 12:59

А в Москве 1.5 миллиона сделали вроде. И лечат их во столько же раз лучше видно. Наши врачи туда поехали за 350 тысяч работать. А мы-то как?
Карантин не вводят, на работе весь город, тестов не делают. Мы совсем никому не нужны?
Где губернатор с нормальными мерами?
Или хотя бы мэр - он я думала имеет право в городе распоряжаться? Или совсем он ни за что не отвечает? Если люди погибнут в его городе, то кто виноват? Вроде и мэр или только губернатор теперь все решает. А ему видно наплевать. Парикмахеры тому доказательство.

Мамамама
21 апр 2020 в 10:45

Капец опять бред написали, женщину значит проверили на коронавирус потому что у неё орви и группа риска, а других двоих как проверили? Просто на улице поймали...а 231 человек с подозрением это как? Вирус либо есть либо его нет, зачем его подозревать? Зачем они их в больницу положили чтобы подозревать? ! Их сразу надо протестировать и домой отпустить если ничего нет...тупизм

Гость
21 апр 2020 в 11:36

Сижу на самоизоляции три недели. Один поход в МНТК в четверг и в магазин в пятницу. С субботы ломота в теле, жуткая боль в горле, ухе, небольшая температура. Получается, четвертый день. Вот тебе и самоизоляция. В поликлинику не хочу идти. А провериться бы надо, наверное?

21 апр 2020 в 12:01

Я тоже в маске,и в магазин хожу,ну и в транспорте !!!! Вижу,очееееень немногие то ходят в масках !!!!!!
Погода,то,погода щас :-( Так уже хочется,на берег реки,посидеть,шашлык-----машлык спокойно сделать.
Эх,когда ж это всё кончится !!!! :-( :-( :-(
Нууууууууу,придётся нам просто сидеть,и ждать !
Ждать,и ждать,и жать,как когда то нам завещал,наш великий дедушка Ильич.

Гость
21 апр 2020 в 10:55

Видимо решили перестать публиковать отчеты.должно расти,а у нас резкий спад.Врут,ну или тесты кончились

гость
21 апр 2020 в 11:15

в Толмачево в тречают, а поезда и автобусы??? нужны они кому-то...

Мумба
21 апр 2020 в 10:49

Циркачи....

Статистик
21 апр 2020 в 12:20

В принципе колебания количества выявленных инфицированных всегда бывают,ну а вчера еще тестов смогли провести меньше обычного. Где-то в среднем 15-20 должны выявлять при при нынешней интенсивности тестов.
Ну а для оценки тенденций,как уже неоднократно говорилось,отдельные всплески/спады вообще обсуждать бессмысленно. На адекватных ресурсах используют 7 дневное скользящее усреднение.Ну и количество тестов учитывать,конечно же.

Гость
21 апр 2020 в 12:48

А те, кто приехал на поезде с мск их на карантин не садят! Есть даже такой знакомый, который приехал сюда работать потому что в мск все закрыто.

шокер
21 апр 2020 в 10:49

думается мне вруут

достали
21 апр 2020 в 11:20

уже хочется побыстрее заразиться и умереть, потому что после коронавирусной эпидемии в стране будет экономический кризис и полное обнуление перспектив.

Yander
21 апр 2020 в 11:26

Интересно, что почти на каждой региональной фотографии мы видим неправильное использование масок медиками. На федеральных, впрочем, тоже.

Гость
21 апр 2020 в 10:56

В Толмачево есть контроль за прибывшими из Мска и Спб, но пока люди проходят этот контроль перезаражают все друг друга!!! По тупому все сделано!

Как так получается ТО
21 апр 2020 в 11:06

Как так то ?! Если пишешь то , что трактуют из телевизора вы не пропускаете , тогда почему наши большие СМИ могут говорить , что говорят
Я что одна слышала ? Что Венесуэла благодарит Россию , за присланные тесты
Вы уж определитесь там
Не надо считать людей стадом
Вы ведь трудитесь на благо человечеству
Спасибо ещё раз
Удачи всем Здоровья 😷

петя
21 апр 2020 в 13:46

Куда помещают ,где конкретика?Если на самоизоляцию домой ,то это просто смешно.Если в отдельное гаведение под охрану ,тогда другое дело.

Гость
21 апр 2020 в 10:45

НЕ ВЕРЮ!!!

Гость
21 апр 2020 в 11:17

Выходной был, наверное. Не делали тесты.

Гость
21 апр 2020 в 11:18

Анекдот дня. 3 -е заболевших. Гомерический хохот.
Заражение внутри города ходит, люди набиты в метро, в офисах. Каждый день друг другу дышат прямо в лицо и нет заболевших? Нет ни карантина, ни ограничения на работу и вдруг вирус исчез? ха=ха

знаток
21 апр 2020 в 10:42

Три человека это те, кому повезло, что их удалось диагностировать - точность тестов у нас меньше 30%, увы.
Стабильность, чо...

Тем временем
21 апр 2020 в 11:37

Коронавирус мутировал и приобрел по меньшей мере 30 различных штаммов, что может значительно усложнить борьбу с распространением пандемии. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на исследование группы ученых из Чжэцзянского университета.
Китайские исследователи считают, что есть десятки штаммов вируса известного как SARS-COV-2. Авторы работы утверждают, что они первые нашли доказательства того, что мутации могут влиять на тяжесть заболевания.
---
Но у нас об этом заговорят только летом... потому что надо учиться на своих ошибках, иначе это будет не свой особый путь.

даправдачтоли
21 апр 2020 в 10:51

Урапобеда, пик пройден - щас завопят они.

))))))
21 апр 2020 в 15:29

Аэропорт проверяют, а жд вокзал?