Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации Изменений в психике не избежать. В кого мы превратимся спустя месяц самоизоляции — объясняет психолог
Изменений в психике не избежать. В кого мы превратимся спустя месяц самоизоляции — объясняет психолог

21 апр 2020 в 20:00

Какой месяц? Они в своём уме? Даже ни малейших намёков на уменьшение числа заражонных. Несколько месяцев минимум.

Я уже сейчас хочу убить своего начальника и начальницу жены.Они просто офигели.Я думаю я не один такой.

Дома
21 апр 2020 в 20:02

Да никто не сидит дома. Что за нагнетание! Вот сегодня видела толпы подростков! Успокойтесь, НГС! Вас мотает из крайности в крайность. То всем валить на работу, то сидеть бояться штрафов, то снова выходить иначе шиза посетит.

21 апр 2020 в 20:02

Интересно, сколько нежных, преданных и главное бескорыстных жен по окончанию изоляции услышат уносящийся в даль топот?)

21 апр 2020 в 20:04

Главное, не превратиться в психолога или журналиста.

Torneo
21 апр 2020 в 20:07

Мне 43 года, режим изоляции - манна небесная, не нужно бродить ежедневно в метро среди толп народа, не нужно ни с кем постоянно общаться, работаю себе из дома потихоньку и горя не знаю. С женой не ругаюсь, все у нас тихо-мирно. Самодостаточность - великое дело!

Иван
21 апр 2020 в 20:10

Хороший психолог умеет внушить, что всем нам понадобиться психологическая помощь!)

21 апр 2020 в 20:10

то есть мы на стройке мерзлую землю киркой скребем, а он к середине июня собирается "выйти в люди"?
что за жизнь?

Вали кулём-потом разберём
21 апр 2020 в 20:12

То вирусолог,то психолог...А маска то нужна на улице или нет?)

21 апр 2020 в 20:12

Уже наблюдаю разного рода изменения в психике горожан.

Лично мне хочется то плакать, то смеяться.....( надеюсь дальше этого дело не зайдёт...)

я не робот
21 апр 2020 в 20:12

Чельдиев запоет тенорком на киче? Чи ни?

прошлое
21 апр 2020 в 20:13

Люди а Вы не задумывались о том ,что мир постоянно меняется и детей надо учить жить в любых условиях.Значит в прошлом далёком дети могли быстро адаптироваться ,учиться в тех условиях ,какие жизнь сама устанавливала ,работать учились и научались всему .ТЕПЕРЬ у всех смартфоны ,телефоны ,компьютеры -и ЭТИ БЕДНЫЕ ДЕТКИ ОСВОИЛИ ТОЛЬКО ИГРЫ ,а вот обучаться дистанционно ИМ трудно ? А ВЫ знаете легко ли было обучаться в любых учебных заведениях ,начиная от школы и до высших ,институты ,ЗАОЧНО ,знаете ЧТО это такое ? Получаешь задания и сам обучаешься ,но и книги соответствующие сам ищешь ,потом СЕССИЯ ,ГОСЭКЗАМЕНЫ , НО и РАБОТАЛИ одновременно на производствах .ВАШИМ детям трудно , значит Вы плохие родители -не научили преодолевать трудности

21 апр 2020 в 20:13

лишний раз убедился в бредовости этих "психологов"

21 апр 2020 в 20:26

Социально-психологическая виктимология личности, которой занимается профессор Е.В. Руденский никакого отношения к криминологии и жертвам преступления не имеет.
Не вымученная беспомощность, а выученная беспомощность (термин введенный М.Селигманом.).
Не экзистенциональный вакуум, а экзистенциальный. Но это уже оговорка самого профессора, насколько я знаю.

21 апр 2020 в 20:27

и куда делся мой коммент про вымученную беспомощность?

21 апр 2020 в 20:29

нет такого понятия "вымученная беспомощность" - кто ж ее бедную вымучил..

есть понятие "выученная беспомощность"

Пружинка
21 апр 2020 в 20:31

И чего психолог ужасается? Заработает на нервных людях, улучшит своё благосостояние.

Крыса из пригожинского подвала
21 апр 2020 в 20:31

Ощутил все прелести карантина на собственной шкуре, скоро пойду милостыньку просить, да горсточку крупы, как протоиерей смирнов завещал.

GOST
21 апр 2020 в 20:32

А этот эксперт - точно доктор?
О каком лишении общения он вообще талдычит? Сейчас люди общаются через месенджеры/СМС-ки/соцсети даже когда сидят в кафе напротив друг друга за одним столиком.
Одиноким и пенсионерам тоже могут помочь волонтёры: заказали доставку хлеба-молока на дом - бесплатное общение прилагается. Сейчас только что состоялся телефонный разговор с родственниками за тысячи километров - соц.служба на высоте: продукты привезли + оказали необходимые услуги...

21 апр 2020 в 20:36

Единственное, что заметила за собой - мне стало неприятно, когда люди, не из близкого круга, подходят ко мне ближе метра. С другой стороны, личное пространство, если верить азам психологии 1-1,5 м. Как житель миллионика вобчной жизни, когда приходится иногда нестись куда-то по делам вместе с толпой на лицах, досматривать последние сны на чужом плече в метро, личное пространство не отслеживаешь... а щаз прям комфортно. Да, я езжу на работу (минуя час-пик, есть договоренность), гуляю по улицам, бываю в незакрытых парках.

По теме статье. Эмоциональная тупость у молодых. Так оно уже итак есть. 20-25 прям сильно слабее в вербальной коммуникации и эмоциональности 30-35 летних.

За пожилых, кого родные по инструкции на самоизоляцию отправили и оставляют пакеты с едой под дверью - страшно не много. Это поколение исключительно к живому общению привыкло и там стресс, наверняка, у многих страшенный. У моего, который к группе риска по возрасту, запрос на внимание вырос, не представляю что было бы, если запереть одного.

21 апр 2020 в 20:39

Профессиональный психолог в конце концов должен был прописать выход, пилюлю из складывающихся диагнозов. Или ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ - это сейчас только к деньгам и за деньги? Как избежать или нивелировать описанные страшилки социально незрелых и морально распущенных людей? Куда пропала возрастная группа до 25 лет и с 40 до 50? Это что "не люди"?

Интровертный интроверт
21 апр 2020 в 20:40

Вообще нет никаких проблем. О чем вы все? Вот реально стало хорошо: никто не лезет, можно спокойно работать, не нужно непременно коммуникации строить. Учитесь быть самодостаточными! Не нужно непременно постоянно в ком-то отражаться, право же, это даже просто дурной тон - вечно лезть к людям со своим общением.

Гость
21 апр 2020 в 20:46

Зачем подобные загробные статьи публиковать в период социального стресса?
Настоящий психолог даёт людям советы, как выжить в предложенных обстоятельствах, в условиях тревожной неопределенности, что делать, если некула деться.
Вот что нужно людям, а не нагнетание обстановки с целью окучивания будущих клиентов-невротиков.
Режиссер массовых зрелищ уже представляет картину психологического постакопалипсиса.

Житель Новосибирска
21 апр 2020 в 20:49

У слабых конечно будут изменения. Вам всю жизнь твердят ведите здоровый образ жизни.

Наледра
21 апр 2020 в 20:49

По гороскопам -Тигр-Лев. Наслаждаюсь ситуацией : всю жизнь так бы работала.

21 апр 2020 в 20:50

не ощутил ни какой депрессии,езжу на дачу,все перекопал ,отчистил ,как никогда,(всегда времени не хватало),копчу курицу,парюсь в бане,делаю работу до которой не доходили руки, уже редиска и салаты взошли ,и думаю что из всяких неприятностей нужно всегда извлекать пользу! желаю всем не терять силу духа.

Я дома сижу с прошлого года...вполне привычно уже, но одно но...работать надо - а работы нет!

21 апр 2020 в 20:57

Складывается ощущение, что этому психологу уже самому пора идти к психологу, а то и к психиатру. Только обстановку нагнетает.

21 апр 2020 в 21:02

Вы точно проверили что это эксперт? И именно в этой сфере?

Лика
21 апр 2020 в 21:06

Как спасти ребенка от цифрового аутизма? Дать книгу в руки!

Гой
21 апр 2020 в 21:16

Недавно сериал смотрел, там один психоаналитик выкосил пол города, потому что ему галлюцинации в виде покойной мамочки являлись и приказывали мстить. Я считаю, что нужно проверить, нет ли у профессора, так рано покинувшей мир матушки, и не является ли она уважаемому психологу?

Гость
21 апр 2020 в 21:26

Уж слишком мрачную картину нарисовал этот психолог.
Тем более что изоляция у нас мягко говоря совсем не строгая. Люди нарушают (и правильно делают). И большинство работают.
Очень глупо навязывать людям такую чернуху. Тоже мне психолог.

Петя
21 апр 2020 в 21:29

Откуда он может это знать , псих

Феликс
21 апр 2020 в 21:34

А я наоборот всю жизнь ненавидел людишек и избивал , кто под руку попадал . А сейчас всем плохо , а у меня прошла депрессия и прекрасное настроение

РозаВетров
21 апр 2020 в 21:34

"Вымученная беспомощность" это пять! Журналистам свои тексты проверять в голову не приходит? Ладно такого термина не знают, но согласовать с автором статью то можно было? НГС, вам корректор не нужен?

21 апр 2020 в 21:41

Выспаться-это тоже много. Нормализация уровня кортизола на психику самым благотворным образом влияет. Но это только у некоторых. У кого с работой проблемы, тому не до чего. Стресс от потери заработка, тут не до тонкостей психологии, когда кушать нечего. Сто лет таких сильных пандемий не было. Надо ее пережить. Стараемся, самоизолируемся, носим маски, антисептим руки. Очень коварный вмрус.

Иванов
21 апр 2020 в 22:13

Уволился ещё в декабре, когда вялотекущая смена власти в компании стала интенсивной. Навёл порядок, но не проявил личной лояльности к некоторым, вот и стал не нужен. Да и неинтересна стала эта стабильность, на чём и подловили. Терпения хватило на два месяца. С коллегами немного общаюсь, по моей части всё норм - не зря работал. Не бедствую, но без работы скучно. Доживу до мая и вперёд в поиск. Дабы не прокиснуть в собственном соку.

Бред сивой кобылы. И с каких пор многоуважаемый Руденский стал у нас клиническим виктимологом?

гость пенсионер
21 апр 2020 в 22:31

Пенсионерам плохо. Выживают только те, кто привык двигаться. А им запрещают выходить из квартир - курятников. и они привыкли слушаться господ от власти живущих с семьями в коттеджах, где всегда можно двигаться. Залежатся старики и через месяц и не подымутся.
Да и много молодежи хлипче 50+, как косят от армии.
А репетиторство не отменили - разносити заразу.

21 апр 2020 в 22:41

Какая деградация? О чём вы говорите? Сейчас столько вебинаров, курсов, книг. Сиди да учи учи и учи. Можно и язык начать учить, идеальное упражнение для головы. Никакой деградации. Только тупые станут тупее. Тупым знания не нужны.

aka-Demon
21 апр 2020 в 22:41

Запереть бы несколько психологов вместе на месяц. 😜

Ольга
21 апр 2020 в 22:41

У мертвых нет никаких проблем с психикой. Это сейчас надо помнить. А еще не будет проблем у тех, кто попадет в закрытую больницу и туда никого не запустят, родственники и ты сам будете сходить с ума от неизвестности. Люди не изолированы. Многие работают, остальные - ходят в магазин, в аптеки, прогуливаются возле дома, родственники навещают друг друга. Ничего нет страшного. Пару месяцев можно выдержать. Вопрос в другом:как избежать проблем с психикой, когда видишь пофигизм многих людей по отношению к себе, а главное - к другим.

надо срочно спорт открывать....Вопрос к ГУБЕРНАТОРУ...[20.04, 22:41] Александр: "В связи с тем, что Постановлением Правительства НСО от 03.04.2020 номер 102-п была разрешена деятельность организаций различных видов экономической деятельности, в том числе парикмахерских и салонов красоты у меня есть вопрос к Губернатору "Рассматриваете ли возможность возобновления работы спортивных клубов при условии четкого регламентирования их работы, выполнения правил безопасности, пропуска в помещение спортклуба ограниченного количества людей, иных возможных мероприятий в период распространения коронавирусной инфекции ? Хочу сделать акцент на том, что спортклубы не являются местами массового скопления людей, деятельность данных объектов регламентируется санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами, в соответствии с которыми спортивные снаряды проходят обязательную санобработку, помещения должны быть хорошо вентилируемыми, оборудованы сан.комнатами. Всех этих требований мы придерживаемся и соблюдаем. Поэтому считаю абсолютно нецелесообразным приостановление деятельности данных организаций, в первую очередь по причине того, что деятельность спортклубов несёт социальную значимость для населения, для здоровья нации"

Клара
21 апр 2020 в 23:00

Почему не обсуждается вопрос, что вред от карантина много больше, чем от вируса. Карантин очень вредит детям, пожилым людям, которым нужен свежий воздух, движение.
Дети не социализируются, портят глаза перед компьютером. Родители находятся в стрессе из-за отсутствия работы. В перспективеот карантина пострадает в сотни больше людей, нежели от вируса. Это если еще не считать людские потери из-за обвала экономики. Нужно уже заканчивать с этим.

21 апр 2020 в 23:04

Психолог должен сначала продать людям проблемы, потом продать их решение.

Пер-дунь
21 апр 2020 в 23:05

Вы серьезно, доктор ?

...
21 апр 2020 в 23:17

Вот от подобных статеек как раз "суициды" и "поднимутся", а в самоизоляции вполне приемлемо живётся, хотя как постоянный образ жизни - не дай боже

1212
21 апр 2020 в 23:18

а мне нормально)) я люблю быть одна. просто ОБОЖАЮ!!!!!
денег нет конечно..

Просто я...
21 апр 2020 в 23:21

О чем речь вообще? Какие ещё неврозы? Сделали в квартире ремонт, перемыли окна. Съездили на дачу, прибрались там, вытащили качелю, поставили городок детям, подготовились к лету. С детьми гуляем в бору подальше от людей. Больше общаемся с мужем, играем с детьми. Вспомнили про настольные игры. Рисуем. Прочитала 2 книги. Начала изучать немецкий через он-лайн уроки. Классно все :) и чем люди недовольны? .. И да, классно, что не нужно в 6 утра вставать. Хотя по привычке в 6.30 иногда просыпаюсь, смотрю на часы и дальше спать...

21 апр 2020 в 23:22

народец нынче пошел хлипкий - от всего в депрессию готовы впасть

Согражданка
21 апр 2020 в 23:23

Сто лет Руденского не было слышно, и вот его час настал!
Жесткая настоящая изоляция да, тяжко. Но в Новосибирске... все на улице. Эффективность изоляции, конечно, сильно снижается, но и негативное влияние изоляции на психику населения - тоже. Так что не надо пользоваться ситуацией для пиара забытого психолога распространять дополнительные пугалки