Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации «Всех не удержишь»: репортаж по жаркому гуляющему Новосибирску
«Всех не удержишь»: репортаж по жаркому гуляющему Новосибирску

20 апр 2020 в 22:06

В квартире духота,крыша уже съезжает...Окна настежь. Батареи-кипяток (у меня НЕ РЕГУЛИРУЮТСЯ и нет денег на новые). Гулять необходимо! Но соблюдая все правила. Лето короткое. Не успеем оглянуться,снег полетит. Надо солнцем напитываться.

Гость
20 апр 2020 в 21:38

Вы лучше утром пройдитесь в метро или на другом транспорте посмотрите как весь город на работу едет. Вот где рассадник. А когда люди гуляют на воздухе на большом расстоянии друг от друга, то это незаразно. Я заметила, что днем народ сейчас ходит вместе только семьями и стараются держать дистанцию. А вот утром когда на работу - это ужас-ужас

Гость
20 апр 2020 в 21:34

Разрешено:
- ходить на работу (хоть и не всем) толпой;
- тусить у церквей с вербами и куличами;
- кучковаться в метро;
- забиваться в маршрутки;
- летать самолётами из Москвы;
- и так далее, где народу побольше.
Запрещено (и штрафуют):
- гулять одному в парке (на гуляющих толпой полиция внимания не обращает - страшно);
- гулять с ребёнком на пустой детской площадке;
- выезжать на природу, рыбалку одному, только толпой прокатит (см. выше);
- выезд на дачу тоже не рекомендован - по громкому оповещению об этом орали.
Ну и где логика?

Скажите, я имею право вызвать полицию, если сидя дома вижу как на площадке яжематери выгуливают детей, народ играет в волейбол, наплевав на запреты, на лавочках собираются толпы подростков? Почему я из-за подобных должен еще неизвестно сколько сидеть дома?

20 апр 2020 в 21:07

скоро пляжный сезон начнется.

Археолог
21 апр 2020 в 08:37

У Короны-тян праздник нынче)))

20 апр 2020 в 21:23

В чем беда новосибирцев?
В низкой, "вульгарной" культуре.
Что неудивительно.
«Вульгарная» культура в Новосибирске (которая, конечно, меньше, чем на Западе) — это буржуазная культура, это именно культура перемещённых в город деревенских масс. Поскольку в городе бывший крестьянин чувствует свою ущербность и незаметность, то для него насущной оказывалась проблема обратить на себя внимание. Здесь вульгарность приобрела оттенок оригинальности и скандальности, но её от них по-прежнему отличает дешевизна в подборе материалов.
Вот они, эти материалы, эти простолюдины и бродят по Новосибирску, стараясь выделиться своим "бесстрашным поведением" не соблюдая самоизоляцию, не думая о других и надеясь, что их пронесет мимо этой страшной болезни.
А настоящий, интеллигентный новосибирец будет сидеть дома. Смотреть по телевизору канал "Культура" и беречь свое собственное здоровье.

20 апр 2020 в 22:40

Безмозглые беспечные люди((

21 апр 2020 в 10:31

Вот в чем прикол у школьников ходить в ТЦ, неужели больше нечем заняться? Вечно приедешь в крупный ТЦ и он весь в школоте, охрана их не выгоняют, а ведут они себя чаще очень шумно. Зачем они ТЦ? Денег не приносят, только мешают всем.

1212
20 апр 2020 в 21:16

я считаю, что лучше пусть гуляют, но не больше 2 человек вместе. сидеть дома сейчас не надо, потому что организму нужен витамин Д, нужно дышать. ...они же не в ТЦ гуляют! ...

20 апр 2020 в 21:15

После работы гуляла по набережной )
Ну это же лучше, чем лезть в переполненный вагон метро )))
80% лавочек занято ) Красота и свежий речной воздух )))

20 апр 2020 в 22:47

Из за таких вот умников безделках которые болтаются без надобности , у нас эта ситуация не улучшиться и через год!!! Число растёт , а людям все равно!!! Это какая беспечность !!! Я понимаю работает кто , а остальные то что ... уже в на федеральных каналах говорят какой у нас народ идиотов не понимают и плюют на всех !!! Видимо нашему городу нужны жесткие меры , чтобы народ понял уже!!! Только вот из за таких идиотов пострадать могут нормальные люди!!!

А я со своим мужем как гулял так и продолжаю гулять! Мы не боимся!

К первой фотографии:
Наибольшую опасность для человека представляют вирусы болезни энцефалита, переносчиками которых являются голуби.
Еще к тому, какие болезни голубей может получить человек, относятся туберкулез, рожа, орнитоз, сальмонеллез, туляремия, токсоплазмоз. В 2005 году обнаружили, что дикие голубки также являются переносчиками птичьего гриппа, опасного для человека.

Пружинка
20 апр 2020 в 23:38

Выходила сегодня два раза, до магазинов, и скорее хотелось домой, потому что ПЫЛЬ.

20 апр 2020 в 21:24

При всей моей неприязни к Р. Кадырову, жалею, что в России нет управленца с его опытом.

Гоголь
20 апр 2020 в 23:01

С работы ехал через площадь Ленина. Время 22:00 народу тьма, Аркада полная народу. У Кофейни байкеры трусят толпой. Тёлочки гуляют попами крутя... Вот вам самоизоляция...

бабуся
21 апр 2020 в 11:10

Доехала я вчера на личном автомобиле только до въездных ворот садового общества, которые оказались закрытыми на навесной замок. Пропускали только пешеходов, приехавших на электричке и автомобилистов, бросивших свои авто в поле. Мотивировали тем, что автомобили поломают асфальт, и нужно ждать до следующего выходного. Ну и что, что у меня дача?! Пользоваться то я ей не смогла, когда захотела. Что - то меня это напрягает. У меня же не трактор гусеничный. Бред какой то.

Гость
20 апр 2020 в 21:42

Надо с губернатора спрашивать за толпы на улицах, он же разрешил работать всем, включая жизненнонеобходимых парикмахеров

20 апр 2020 в 22:54

Сегодня услышал новое слово: КОРОНОФОБИЯ.

20 апр 2020 в 22:47

Коронавирусные заградотряды на передовой.
Горжусь этими ребятами. Они настоящие герои.

20 апр 2020 в 23:36

Путешествовать они любят. Вирусы вот тоже являются РНК, которые любят путешествовать. Осваивать, так сказать, новые "миры"

Гость
20 апр 2020 в 21:50

И кто агитировал против частных домов в пользу многоэтажных скворечников? Чего же теперь в каморке на высоком этаже не сидится?
А у меня на газоне возле дома травка зеленеет, скоро вишня зацветёт... Можно и посамоизолироваться.

лена путина
20 апр 2020 в 22:20

не поняла на счет справки? подходит полицейский и спрашивает справку??? хахахаха. какую? что можно выходить из дома? так у нас не карантин. ничо не поняла. или уже ввели карантин?

чел
20 апр 2020 в 22:41

почему набросились с руганью на людей, гуляющих в безлюдных местах и молчат про толпы "прихожан", ходивших освящать вербу?

не обуватель
20 апр 2020 в 22:21

НГС, устройте фоторепортаж из дворов крупных жилмассивов, в которых народ просто косяками гуляет, разве что хороводы не водят и не чмокаются как итальянцы при встрече, чтобы сократить "социальную дистанцию". Государство семьям выделяет дополнительные деньги на 3 месяца, чтобы они дома сидели, а они вместо этого устраивают party с колясками и в песочнице во дворе

23210
20 апр 2020 в 21:14

вон типичная было, мы полицейским не боимся.. но говорит надеюсь летом отдыхать поехать.. такие везли зараза рванув куда в эпидемию

3456
20 апр 2020 в 21:24

Сидение в душной квартире создаёт большую возможность заразится короновирусом. Соблюдение дистанции и меры безопасности на улице лучше для людей

Гость
20 апр 2020 в 21:11

Сибирячке Соне надо побольше гулять))))

Гость
21 апр 2020 в 00:20

Стадо сначала гуляет по городу , потом ноет власть плохая, денег нету, жрать хотим, помогите нам.... Фиг вам , а не помощь , посидеть дома не хотят , а орут помогите . Гуляйте дальше нытики тупые

СТАРИЧОК
20 апр 2020 в 23:07

Пример Москвы - ребятам из репортажа ни о чем не говорит. Ни о бабушках ни о дедушках мыслей нет. Без мам и без пап живут наверное. Социальная ответственность - на должном уровне. С улыбочками и шуточками. Наше светлое будущее.

Некоронованный вирус
20 апр 2020 в 23:18

Какие же новосибирцы красавцы, что гуляют и не поддаются всеобщему психозу! Несколько раз был в вашем замечательном городе.

чел
21 апр 2020 в 07:49

госпожа Скворцова сказала,что увеличилось число инфицированных из-за того, что стали проводить больше тестов на вирус

21 апр 2020 в 09:54

Весна- прекрасное время!!!!

22 апр 2020 в 14:21

Вы гуляйте, а я дома посижу. Благо, и работа удаленная, да и выезд за город близко, на природу прошвырнуться.
Про ситуацию с вирусом - я уже не знаю что думать. Новости хоть не включай, весь мозг вынесли. Ясен пень, что, пока народ пачками сыпаться не начнет ни кто соблюдать, даже минимальные, ограничения не станет. А если начнется все по настоящему, тогда будет поздно, придет режим ЧС, со всеми вытекающими.
Одна надежда, что большая часть народа в состоянии переболеть "бессимптомно", а те, кому все таки не повезло, будут достаточно ответственными, чтобы пойти к доктору, а не наедятся на авось.

Горский
20 апр 2020 в 21:20

Уже не очень жаркому. Начинаю замерзать на аллее на ул. Вертковской, пойду домой. Но народ гуляет.

живу в москве
20 апр 2020 в 21:22

В вашей запуганной провинции есть нормальные люди которым не запудрили мозги этим вирусом. МОЛОДЦЫ !

...
20 апр 2020 в 23:43

Какой язык скудный, убогий у молодежи...

Гостьвлад
20 апр 2020 в 23:35

скажите как заработать сварщика сидя дома работающего на ип

21 апр 2020 в 11:30

Батареи хотя бы отключите и я подумаю о том чтобы сидеть дома!

...
20 апр 2020 в 23:28

Вспомнил как знакомились с девчулями в Первомайском сквере... чудесные воспоминания, ни чего прошлого просто знакомились и дружили.... прекрасные времена

С Венеры
20 апр 2020 в 23:39

НГС! А вы не хотите задаться вопросом и сделать статью, почему в Новосибирске очень мало полиции и ДПСников? Напечатайте статью об этом. Иначе эти студенты так и будут шариться по улицам и вечерами шуметь. Подсказка: Медведев в своё время сократил сотрудников МВД и только в Москве их более менее хватает. А в Новосибирске как в посёлке, 2 полицейских на 10 тысяч жителей.

Валентин
20 апр 2020 в 21:46

Завтра увидим новый рекорд количества заболевших.

20 апр 2020 в 21:32

Штрафы для карантинных, а обычные люди могут ходить по городу. Но народ запуган и СМИ постарались.

Гость
20 апр 2020 в 21:44

За работу всех отраслей будем платить жизнями, а чо нормальный обмен деньги-жизнь

Ольга
21 апр 2020 в 08:32

Удивляет благостная интонация автора репортажа. Как все прелестно и хорошо! И рассуждения гуляющих - ну ведь за это не могут наказать! А как насчет ответственности за свое здоровье, здоровье близких, а здравый смысл и тд и тп?! Или у нас только страх неминуемого жесткого наказания может повлиять на ситуацию?

,!,
20 апр 2020 в 21:17

...быдло, защищает
но, кричат власть давай изоляцию!
парикмахерские, зачем открыл травников ты?
наркоманы, болезненные...

...
20 апр 2020 в 21:11

ну так.. в крематории жарко говорят в европе

Житель Новосибирска
20 апр 2020 в 23:05

Да уроды моральные. Всех подряд таких наказывать. Сталина на них нет.

...
20 апр 2020 в 21:17

А теперь запускайте систему распознавания лиц - и штрафы, штрафы, штрафы