Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Коронавирус добрался до новых районов Новосибирской области: публикуем обновленную карту
Коронавирус добрался до новых районов Новосибирской области: публикуем обновленную карту

20 апр 2020 в 15:05

Новосибирск прям щас по Первому каналу позорят. Ай-яй-яй.

20 апр 2020 в 15:19

Все эти негативные сообщения не добавляют оптимизма, но знать о ситуации в области надо.

20 апр 2020 в 15:21

Это ж надо было кому-то в Карасук ехать через Колывать)

20 апр 2020 в 15:20

Хватит уже нагнетать психоз.
Почему не выступил ни один врач с обращением к людям о том, что нужно как никогда тщательно соблюдать личную гигиену, чаще стирать вещи, больше находиться на солнце - естественном источнике ультрафиолетового излучения? Не сидеть дома в сушками в глазах или пластиковыми пакетами на головах - у людей уже гипоксия от сидения в душных, не убранных квартирах. Нормальная еда, активность, положительные эмоции от сделанной дома работы - вот главные помощники в сложившейся ситуации. А не обсуждения: ходить ли с иконами за оградой или ездить на автомобилях. Если жители города сами не захотят помочь своему организму преодолеть недуг - никакая медицина, хоть трижды отреформленная, не поможет.

20 апр 2020 в 15:12

Давно пора сделать карту по районам города с домами отуда поступали зараженные или под подозрением,по аналогии с Московй, во первых это довольно быстро дисциплинирует граждан и других людей приведет усилению самоконтроля а коммунальные службы к уборке территорий и подъездов
карта https://coronavirus-control.ru/moscow-cases/

20 апр 2020 в 15:19

В Новосибирске только в Академгородке заболевшие или и в городе есть?

20 апр 2020 в 15:08

Выживут. Все хорошо у них будет.
Там воздух свежий, целебный.
Деревенские всегда здоровее городских были.
А еще бы! Растут себе на картошке, молоке и сале, выращенными на собственных подворьях.
Да там же и работают с утра до вечера. Это вам не на "удаленке" кнопки нажимать.
Корову на "удаленку" не переведешь, ее доить нужно.

вася
20 апр 2020 в 15:14

Если говорить про карты... то лучше смотреть мировую карту, чтобы понимать, что нас ждет.
Вирус распространяется с высокой скоростью даже в тропиках. Так, что наступление лета у нас никак на вирус не повлияет. Представьте, что будет с нашей экономикой через три месяца, если вирус будет по прежнему терзать страну. Это будет похлеще набегов печенегов. Но зато потом пенсионный фонд сможет полностью сосредоточиться на помощи Сирии и Донбассу.

Гость
20 апр 2020 в 15:06

В Красноярском крае число зоюаболевших пошло на спад. +6 за сутки (С) НГС-24

лучше покажите в каких районах города проживали заболевшие

Гость
20 апр 2020 в 15:08

Часть пациентов никуда не выезжала...
И что?
Друг, брат, сват, сосед выезжали.
А если и они не выезжали, то в магазины ходили, в метро и ОТ ездили.
А это говорит о том, что не все заболевшие выявлены.Кто то шляется с вирусом.

Гость
20 апр 2020 в 18:18

надо было больницы строить ,а не церкви! Школы техникой оснащать, а не яхты покупать!! На детей нормальные пособия назначать, а не аленархов поддерживать. Малый бизнес развивать,а не лес Китаю продавать! Можно долго продолжать...

DENIS
20 апр 2020 в 16:22

Люди не слушайте троллей, заболевание опасное, проходит тяжело и долго. Соблюдайте самоизоляцию, чем больше нарушаете тем дольше все это длится будет.

Stimorol
20 апр 2020 в 15:04

Учитывая уровень медицины в районах - заболевшим остается только посочувствовать

Гость
20 апр 2020 в 15:07

Зачем нам эта карта, и так понятно где находятся эти районы. Лучше бы написали, в каких районах норода заразились те, кто ни с кем не контактировал, и что они посещали.

Такое впечатление, что кто-то прошёлся или проехался таким крюком сначала на север, потом на юго-запад и по дороге чихал на всех.

20 апр 2020 в 15:08

Никого простудой уже не запугать, да и на работе все, понедельник же

12345
20 апр 2020 в 18:08

В любом случае, если наша область не сможет справится с вирусом, учитывая близость « Вектора», возникает вопрос о профессионализме наших ученых и разработчиков. Наша область должна быть той, для которой любая инфекция не проблема. Это простая логика.

20 апр 2020 в 15:41

О чем информирует эта карта? Пока ни о чём! Распространение случайное или есть какие-то закономерности? Анализ сделайте и подробности по городу не мешало бы.😎

Гость
20 апр 2020 в 15:06

Почему нет городской карты?

Гость
20 апр 2020 в 16:23

А уличную торговлю фруктами в исполнении минрантов, без каких либо медицинских допусков когда уберут? Разве это не место концентрации повышенных рисков? Господин мэр, к Вам обращаюсь! В состоянии что нибудь сделать большее чем стучать языком об трибуну?

20 апр 2020 в 15:23

я не мыслю в таких мировых масштабах, прежде нужно начать со своих родных мест а потом уже думать о другом

20 апр 2020 в 16:44

Коченевский район зачем на карте отметили, если там нет инфекции? На опережение работаете?

Гость
20 апр 2020 в 15:16

НГС перестаньте своими текстами нагнетать обстановку. У нас нет тяжелых больных. Люди болеют в 10 раз меньше, чем в сезон гриппа и умирает в 10 раз меньше от пневмонии, чем в сезон гриппа

1111
20 апр 2020 в 16:52

Предлагаю пообсуждать цену на нефть. И как это отразится это на экономике России

«весёлый молочник
20 апр 2020 в 15:16

что там..
как путинизм, экономика
ненавистная стабильность...
не мучает ещё?
ну со стороны короны
белые воротнички, офисные кроты
что там, работу не ищем в рабочем классе а?

Череп
20 апр 2020 в 15:54

В Черепановский район бабушка привезла. Лежала в клинике Мешалкина, там, видимо, подцепила вирус. Отправили домой долечиваться. Она в больнице контактировала, с врачами и больными. Дочь у ней директор школы, тоже контакты имела .

Евг
20 апр 2020 в 16:24

А в колывань откуда попало???

Брюнет
20 апр 2020 в 16:48

В итоге заболеет вся Россия и будет сезонным явлением,как грипп

Cghen
20 апр 2020 в 19:33

Нарушают режим самоизоляции прилетевшие,пошил погуляли и все, хотя все предписания на руках,вот их и нужно по статье привлекать, иначе не дойдет

Гость
22 апр 2020 в 18:29

Самоизоляция!у нас во дворе куча детей целый день!!!всем пофиг!а я должна своему ребёнку каждый день объяснять почему нельзя гулять толпой🤷🏻‍♀️

24 апр 2020 в 16:54

А где Чулымский? Неделю назад из Осиновки забрали тётку с ковид-19. Привезла из Московии.

20 апр 2020 в 16:42

Задолбало уже даже одно упоминание о коронавирусе!Хватит уже!

Катя
20 апр 2020 в 15:41

Деревенщина едет по домам и везёт с собой заразу всякую.

лично от себя
20 апр 2020 в 18:07

На канале Сталинград в Ютюб выложили прекрасное , профессиональное хоть и страшное по своему интервью с профессором Игорем Гундаровым. Людям думающим , с образованием рекомендую посмотреть .

Гость
20 апр 2020 в 15:34

готовьтесь к отставке, господин травников

20 апр 2020 в 16:11

Нгс, напиши про районы города статистку! Почему скрывается эта информация, ? Это не тайна же

Наталья
20 апр 2020 в 21:04

А у нас теперь других заболеваний нет?
Если заболевают,то короновирус.
Умирают, опять от него же.

введите имя
20 апр 2020 в 16:56

интересно было бы узнать как он туда попал.
из за границы, москвы или новосибирска

Гостья
20 апр 2020 в 18:43

Довольное забыли. Там уже давно с короной больные есть.

гость
20 апр 2020 в 22:53

Надо не нагнетать обстановку а быстрее выработать вакцину!

Татьяна
21 апр 2020 в 12:28

Люди, пожалуйста, прислушайтесь к тому что говорят врачи. После того как с пневманией попадете в областную или инфекционку, не дай бог, сразу мозги на место встанут, только цена этого дорога для здоровья и психики в том числе

Игорь
23 апр 2020 в 17:26

При капитализм "спасение утопающих, дело рук самих утопающих". Менять нужно строй и власть. Время настало.

Аноним
24 апр 2020 в 22:47

Возьмите интервью с выздоровившими людьми. Покажите реально.

7 мая 2020 в 12:38

В Карасукскую ЦРБ из Баганского района привезли!

20 апр 2020 в 16:12

Так правильно, губернатор такие послабления сделал, и не учёл тот факт что люди и без его послаблений не слушай ни кого и не особо то соблюдал самоизоляцию, а сейчас тем более !!! Нет чтобы ужесточить меры , убрать свои послабления, он дальше продолжает нагнетать ситуацию!!! Толпа народу в транспорте когда на работу ездишь и как тут уберечься( а те кто рад бы недельку две соблюсти самоизоляцию , да профессия жизненно необходимая , вот и приходиться мало того что на работе подвергаться риску , так ещё по пути на работу, особенно медики, а ведь среди них есть медики работающие пенсионеры ) ? Город не моют , не дезинфицируют!!! Пример бы с Таджикистана взяли по обработке города!!!

1111
20 апр 2020 в 16:48

Странно, почему не говорят о заражённых в районах города? Интрига прям

SVL
21 апр 2020 в 23:57

Ещё бы санитарные меры проводили на улицах. Пылищу Травников не убирает и улицы не обрабатывают

Как почитаешь НГС - так всё плохо в городе. Не верьте СМИ!