Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации В Новосибирске начали отправлять первых пациентов с подозрением на коронавирус в инфекционный госпиталь
В Новосибирске начали отправлять первых пациентов с подозрением на коронавирус в инфекционный госпиталь

20 апр 2020 в 13:19

Живу на одной лестничной клетке с сотрудником больницы, он рассказал с оснащением защитными средствами там катастрофа, респираторов нет очков защищающих от капель нет, тамбуры для пропуска пациентов и персонала сделаны на скорую руку, организовать смену нательного белья носимого под защитный костюм не удосужились, вместо противочумных костюмов привезли обычные хирургические халаты.Зато перед губернатором отчитались о полной готовности. PS кстати первых больных стали доставлять ещё 19 апреля ДО официального открытия госпиталя

20 апр 2020 в 12:12

Да, этот вирус очень сильно всем нагадил. Скорей бы уже всё закончилось. В апреле 2020 года в Новосибирске планировалось проведение конференции на тему "Гомосексуализм в России: Проблемы и перспективы". Я должен был на этой конференции делать доклад. Увы, пришлось всё отменить из-за коронавируса. Вчера говорил с организаторами, конференцию перенесли на 2021 год.

20 апр 2020 в 12:26

Я думаю нам не говорят всей правды, чтобы не сеять панику среди населения, а то у нас побегут одни в банки деньги последние снимать, другие продукты сметать с полок.

20 апр 2020 в 12:11

114 коек, считай уже занято.
Осталось 528.
Если каждый день будет заболевать по 25 человек, то через 21 день больница будет заполнена.
Но это при самом благоприятном прогнозе.
Новосибирцы свое здоровье не берегут.
За статью спасибо!
Новосибирцы обязаны знать, куда их, заболевших, привезут.
Надеюсь, очень надеюсь, это будет не их последний путь....
Берегите себя, новосибирцы!

"642 койки", "76 аппаратов ИВЛ,"
А сколько ИВЛ продал Америке Путин?

20 апр 2020 в 12:41

Главное, чтобы истероидные личности с одной соплёй туда не рванули. Граждане, помним о последствиях внутрибольничной инфекции и не спешим туда.....Оставляем места для действительно нуждающихся.....

Сейчас всплеска бронхитов и пневмоний следует ожидать ....народ ходит голый на улице, в футболочках в апреле месяце....Это они зря. И вот таких вот безбашенных будут подселять в палату к короновирусным.....
Не лето на дворе ,одеваться нужно .Здоровье берегите.

Это все Обама
20 апр 2020 в 12:19

На этих героических каталках еще наверное Ленина катали. Стабильность.

Гость
20 апр 2020 в 12:11

да не точно томография показывает...рентген тем более...есть новые технологии МРТ лёгких или ПЭТ ( позиционно эмиссионная томография) а не обычная КТ

Галина
20 апр 2020 в 14:21

Больницу перепрофилировали, а где спецодежда у персонала?

петя
20 апр 2020 в 14:28

Лиш бы томограф не подвел.Один все таки.Это слабое звено.Дубля нет это плохо.

задорнов
20 апр 2020 в 13:49

...они бы еще в Мэрии или в здании министерства здравоохранения этот госпиталь организовали, что бы дурней меньше стало! Воздух и вентиляция все это взаимосвязано - очистить воздух от вируса можно только в спец боксах - а этого в 11 больнице нет, от слова совсем!Самое разумное это построить инфекционную больницу рядом с Вектором, что бы и подальше от центра города и специалисты работали!!! Россия страна непуганых бюрократов!

Гость
20 апр 2020 в 13:01

привезут туда, скажут подождите в очереди и неважно- заразный ты или нет, но если нет- то свою порцию ковида получишь

6098
20 апр 2020 в 14:08

Хорошо, что будет центр распределения. Только его может быть недостаточно. Может стоит подстраховаться ?

Marusia
20 апр 2020 в 12:18

Прикольно!
на 1,7 мил жителей, госпиталь в 642 койки!
хм.... слов нет....только маты!

Гость
20 апр 2020 в 13:25

Врачи неофициально много что говорят, просят на условиях анонимности. Если обобщить и коротко сказать, то там полная ж

Хоть что то...)

СТАРИЧОК
20 апр 2020 в 14:25

Врачей жалко. Они как солдаты на передовой. А мы беспечные им только работы и подбрасываем.

Гость
20 апр 2020 в 13:10

Тем более нужен режим жесткой самоизоляции, срочно запретить работу всех кроме жизнеобеспечивающих предприятий.
Эта переполнится тоже через неделю, по экспоненте развивается все. У всех во всех странах так было без введения жестких мер. Причем после введения этих мер еще нелелю-месяц(смотря на какой стадии объявили карантин) идет резкое повышение и только потом наступает перелом. Мы упустили время, надо хотя бы сейчас что-то срочно делать. Чем дальше, тем страшнее все будет развиваться

Пьер Вудман из Адалта
20 апр 2020 в 13:09

Народ просто хотелось бы высказать свое мнение: Почему вы слепо верите в то, что вам говорят по СМИ? Если так интересно, почему как некоторые тут, не проверить другие источники, о которых не скажут в официальных СМИ...мое мнение заключается в том, что. когда появилась эта разновидность ОРВИ...сказали, что переболеют так и так процентов 85 населения планеты....только у 15-20 % пройдет в тяжелой форме...и только 2-3% погибнут...Так вот, если бы было все так плохо, и болезнь опасная ( как писали люди переболевшие...что и бессимптомно и в легкой форме) закрыли бы уже все к чертям собачьим...помимо Ковида, есть немало других опасных заболеваний, к пульмонологу или Фтизиатору не попасть...туберкулез гуляет, ВИЧ, аутоимунные гепатиты и может коснуться каждого ЭНЦЕФАЛИТ КЛЕЩЕВОЙ!!! КУДА ОПАСНЕЕ...не кажется ли вам, что это просто отвод глаз и зомбирование? ведь каждый день вирус вирус....ну нету препаратов противовирусных (кроме вируса гриппа) сам имуннитет борется...не помогают кагоцелы и тд, столько научных выступлений уже было...маски не помогают...только больным нужны чтоб при чихании сопли тормозить...тк рукой нежелательно прикрываться...

Гость
20 апр 2020 в 14:39

Почитала на флампе отзывы об 11 больнице... проще дома сдохнуть!!!

Babrak
20 апр 2020 в 12:33

Это нужно было делать месяц назад. Андрей, нужно не ждать команды сверху, а действовать в силу полномочий.

12345
20 апр 2020 в 13:23

Что значит бывшая ИНФЕКЦИОННАЯ больница? Когда это она была инфекционной?

Гость
20 апр 2020 в 12:30

лучше КТ,чем Рентген,а ПЭТ ,Точно никто делать не будет,за неимением.

GOST
20 апр 2020 в 13:53

А в Москве ужесточают контроль за самоизоляцией.

Вовчик1955
20 апр 2020 в 12:12

Нам, новосибирцам, вообще пофигу

20 апр 2020 в 12:25

томография - это хорошо.
мАсквичи по 5 руб в платных клиниках платят, чтобы им КТ сделали и в больничку отвезли при пневмании

Апокалипсис
20 апр 2020 в 13:50

Ну что ждем всплеск корон заболеваемости в радиусе 11 больницы!((((((

введите имя
20 апр 2020 в 13:05

исчезнут как инвалиды после войны

789456
20 апр 2020 в 13:37

Нада до конца недели успеть заполнить, иначе прахом пойдёт работа тех кто это фсё готовил, уважайте чужой труд!

20 апр 2020 в 15:00

Народ, а есть кто с короновирусом подтвержденным? расскажите хоть как оно?

20 апр 2020 в 16:02

Так то в 11-й будет распределитель....лечить там не будут.

20 апр 2020 в 17:13

с подозрением? а куда девать тех троих которые от него померли?

Надеюсь при томографии будут все чеки выдавать - на руки при оплате услуги.
Что бы мы наши адепты проконтролировали законность данной услуги.

21 апр 2020 в 02:15

НГС,это точная информация,почему то 20.04 из инфекционной больнице на С.Шамшиных пациентов отправляли домой,т к у них мест не было.Про 11больницу и речи не было.Симптомы :температура, одышка,кащель,боль в грудной клетке ,боль в горле.Какие еще нужны симптомы ,что б направили в больницу?Человека отравили домой ,она дышала даже плохо.Хорошо что одышка меньше стала,а если бы нет?Нахватала вирусов и домой на такси.

Заразный
20 апр 2020 в 12:55

Нахожусь в госпитале. Кормят хорошо, есть wifi и красивые медсёстры