Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации Новосибирский Минобр решил выдавать сухие пайки школьникам
Новосибирский Минобр решил выдавать сухие пайки школьникам

20 апр 2020 в 12:57

Интересно, а кому положены эти сухие пайки и что туда будет входить?

Ухтыж
20 апр 2020 в 12:59

Пока наш муниципалитет проснется, эпидемия уже закончится.

20 апр 2020 в 12:58

А что будет в этом сухпайке? А то может и нам на работе выдавать пора?))

20 апр 2020 в 13:05

Казахи отменили налоги для малых предприятий на три года.

20 апр 2020 в 13:25

Это касается только отдельных категорий учащихся ( малоимущие и многодетные).
Все остальные учащиеся начальной школы должны быть обеспечены горячим питанием с сентября 2020.
Поэтому не нагнетайте. Кому положено - получат.

20 апр 2020 в 13:00

Да дайте уже всем пайку, да отберите паспорта

20 апр 2020 в 15:14

Товарищи, тише! Минобр не при чём. Все вопросы к "нашему" Травникову - это он не давал одобрения на пайки.
Кого он таким образом хотел подставить, не понятно: то ли Локтя, а то ли и самого Путина (который его назначил)... Но суть в том, что именно губернатору нужно сказать "спасибо" родителям детей-инвалидов, многодетным семьям и опекунам детей сирот за то, что уже две недели (с 6 апреля) не выдаются продовольственные пайки.

гость
20 апр 2020 в 12:58

Да, давайте напомните минобру сколько они экономят на электроэнергии и пайках школьников и где эти деньги

20 апр 2020 в 13:05

Наркомовские 100 грамм входят в пайку?)

20 апр 2020 в 13:04

Ну и кто комплектацией этих сухих пайков займется?
Родительские комитеты?

20 апр 2020 в 13:04

Дичь полнейшая, это что бы на содержание 12000 не выделять

Гиря
20 апр 2020 в 12:59

Может и школы откроют после 30… хотя если речь о сухом пайке, то вряд ли

Дети, находясь дома на "дистанционке" без пайков с голода опухнут? Что за маразм? Деньги девать некуда?

Stimorol
20 апр 2020 в 13:06

И интересен также механизм раздачи этих пайков - с учетом того что все школьники сидят дома. Будут разносить по адресам?

20 апр 2020 в 15:06

Дожились..Что запасы натурального продовольствия закончились?
Или речь идёт о какой-то непрозрачной схеме..?

Михаил
20 апр 2020 в 13:00

зачем?
ну если так хочется, отдайте деньгами.

зачем заморочки: выбрать, купить, сформировать, передать?

Элли и дровосек
20 апр 2020 в 13:00

думаю, подавляющему большинству они не понадобятся, но все же есть маленький процент малообеспеченных семей, которые нуждаются.

Максим
20 апр 2020 в 14:20

Смею предположить, что выдавать будут (как уже сделано в некоторых других областях) тем. кто имеет право на бесплатное питание: многодетки, малоимущие и т.д.
На мой взгляд - хорошее решение, т.к. это компенсация льготникам их потерянных льгот.

20 апр 2020 в 13:09

ну наконец - то, а то забодали комменты от мамаш по поводу этих паек...
Но сейчас будут другие: дали не то...

Гость
20 апр 2020 в 14:10

Так деньги выделены ещё в начале учебного года. Куда они должны уйти, если не на горячее питание?

Гость
20 апр 2020 в 13:02

Поражаюсь нашим местным экшпертам комментаторам. Любую новость, даже очевидно позитивную, надо обгадить. Вам то что до этих пайков? У многих комментирующих даже детей нет! Но все равно нужно вставить свои ржавые пять копеек.

20 апр 2020 в 14:08

Искренне не въезжаю - зачем? Зачем тратить бюджетные деньги, предназначенные на горячее питание в школах, на сух.пайки детей, сидящих дома с родителями, холодильником и плитой под боком? ЗАЧЕМ???

Велик
20 апр 2020 в 13:01

Так это ж гуд, что будут выдавать. Некоторым семьям любая помощь нужна

Мама Оля
20 апр 2020 в 13:02

На дистанте дети заметно поправились… наверное дома всё же едят больше))

Гoсть
20 апр 2020 в 13:06

Да, можно теперь просроченные, залежавшиеся на складах сухие пайки теперь школьникам скормить.

йцукен
20 апр 2020 в 13:01

Почему только школьникам? А как же преподаватели?! Что за дискриминация!!!

Алена
20 апр 2020 в 15:09

Выкладывайте видео и фото кто что получит и на какую сумму этот паек. Надеюсь не "бери боже, то что нам не гоже".

Гость
20 апр 2020 в 13:38

Начался распил бюджета((

20 апр 2020 в 13:40

В детские дома лучше отдайте.

Stimorol
20 апр 2020 в 13:03

Не понимаю, зачем? Вывод средств?

20 апр 2020 в 15:10

А министерство образования НСО не хочет для разнообразия заняться своими прямыми обязанностями?

Людмила
20 апр 2020 в 18:21

Я про такие пайки очень хорошо знаю --- мои детки - я их воспитываю одна а их двое - остались без обеих родителей и вот одно время они жили в детдоме --- и вот когда я брала деток на каникулы то мне всегда выдавали эти сухие пайки --- и я вам скажу что это были очень большие и хорошие продукты -- там было все чем кормят деток в детдоме -- и не поверите но и даже красную икру выдавали --- а на лето за три месяца да на двоих детей - мне приходилось приезжать на машине что бы все увезти --- было очень очень много --- так примерно -- мука пакетами сахар крупы масдо и такое и растительное --- в общем очень много всего !!!!!!

21 апр 2020 в 11:29

Интересно а почему только в области? А в городе не будут?

Басма
20 апр 2020 в 13:03

А тушенка попадает под сухой паёк?

рита
20 апр 2020 в 14:10

на западе бомжи лучше едят, чем эти пайки смехотворные.

задорнов
20 апр 2020 в 13:25

...главное чтобы в полном комплекте со спичками сух горючим и ложкой! а то холодное пальцами не комильфо есть!)))

eee
20 апр 2020 в 14:56

Что то совсем странное творится. Если помогать только малоимущим и многодетным - то это семьям, и желательно денежными средствами. Если детям из этой категории, то как здоровье ребенка отреагирует на сухпай. Или они в школе будут сами кашу варить и хрумкать галеты. Или все это для галочки, для освоения средств посредниками комплектовщиками- доставляшкими. Или сами учителя будут пайки формировать и раздавать. Очень мутная идея, а в мутной воде сами знаете кто водится. Может Минобр более подробно осветит эту "светлую" идею и хотя бы укрупненно раскроет экономику и логику проекта.

Кекс
20 апр 2020 в 14:44

Если родители не могут накормить детей сами, зачем рожают? Это какое то позорище

Мария
20 апр 2020 в 13:18

Давайте малоимущим, зачем всем? Помогите лучше пенсионерам

харик
20 апр 2020 в 13:51

в крытке уже сидим...Щас хоть пайку дадут!

Гость
20 апр 2020 в 16:06

когда я училась в 1-3 классах, нам тоже раз в месяц давали такие пайки. я не помню уже, из каких продуктов они состояли, но было вкусно

20 апр 2020 в 17:10

а на обычные не хватило денег? сух пайки детям) чё дальше оружие и военную форму?

20 апр 2020 в 18:00

А зачем нам эти сухпайки? Что за прикол?

Людмила
20 апр 2020 в 18:04

Я так понимаю что эти сухие пайки будут выдавать тем школьникам которые питались в школах на льготной основе - бесплатно

20 апр 2020 в 20:22

а может, не минобр НСО решил, а чинуша выполнил таки указивку сверху? в столице вроде как давно уже выдают пайки, и в других регионах тоже. Мы, как всегда, в хвосте, судя по благам.

Киви
20 апр 2020 в 14:47

Мои дети сейчас дома сидят, едят и едят каждый час, может пора и всем растущим организмам помогать, к тому же малоимущих сейчас прибавилось значительно

Гость
20 апр 2020 в 13:51

Дурной пример заразителен. Родителям школьников нужно выдавать деньги на приобретение продуктов. Они сами пойдут в магазин и купят что им нужно. А пайки это дорого и что-то из совковой системы распределения.

Олег Рой
20 апр 2020 в 13:01

Так каникулы же досрочные, зачем эти пайки? Только заморачиваться

20 апр 2020 в 14:45

неплохо, если в паек включат бутылку зубровки, домашние грибки, форшмак из селедки, украинский борщ с мясом 1-го сорта, курицу с рисом и компот из сушеных яблок

Инопланетный гость
20 апр 2020 в 19:01

А не проще было деньгами?
И семьи сами купят то, что их дети кушать любят...