Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации 29 новосибирцев оштрафованы за нарушение карантина, ещё одну женщину ждёт принудительная обсервация
29 новосибирцев оштрафованы за нарушение карантина, ещё одну женщину ждёт принудительная обсервация

17 апр 2020 в 16:22

за 5 минут 3 раза сирена выла. делать нечего что ли?

17 апр 2020 в 16:43

Полный двор детей с утра до вечера, никто не то что не штрафует даже бесед не проводит судя по всему. Дети на улице с утра до вечера.

17 апр 2020 в 16:30

Разрешите официально гулять с детьми, дома в духоте не реально с ними сидеть безвылазно. Окна открываешь пыль с дорог летит, СГК топит не жалея уголь.

17 апр 2020 в 16:45

"Соблюдение режима самоизоляции — это не рекомендация, а обязанность каждого жителя Новосибирской области"

эта обязанность точно такая же, как обязанность государственной власти соблюдать конституцию. Если пофиг на право ограничивать передвижение только при ЧС, то и мне пофиг на мнение губернатора.

17 апр 2020 в 16:33

Добрый день! Что за кошмар твориться? Почему открыты места скопления людей! В банки приходит большое количество человек без средств защиты, чихают кашляют, разносят микробы! Открытые банки, в особенности Сбербанк и Альфа Банк, создают угрозу распространения коронавируса! Куда обращаться что бы их закрыли на момент пандемии?

Гость
17 апр 2020 в 16:58

Отпускать людей с положительным результатом теста это не меньшее преступление чем нарушение карантина. Определите их в санаторий на 2 недели. Всё равно он пустой стоит.

17 апр 2020 в 16:38

Тот, кто приехал из-за рубежа ( + мАсква,Питер) - обязаны быть на карантине и за нарушение (т.е. сознательное ЗАРАЖЕНИЕ других людей) обязан быть штраф от 10 т.н. МРОТов, вплоть до уголовного наказания (от года). Только так и дойдёт мгновенно! Услышьте "власти". Кстати, что за самолёт сейчас идёт на посадку (16.43) - очередных "патриотов заразных" возвращает?..

17 апр 2020 в 16:44

Принудительная обсервация - это прекрасно!
С женщинами так и нужно!
Принудительно их обсервировать.
Обсервированная женщина сразу все понимает и со страхом всем будет полушепотом дрожащим голосом говорить: "Меня обсервировали!"
Я бы всех женщин изобсервировал и изнасекомил)

СТАРИЧОК
17 апр 2020 в 16:55

Интересно, кто на карантине - устоят чтобы завтра не выйти в 20 градусов на улицу ?!

губернатор, давайте уже работайте по Конституции, хватит ерунду про самоизоляцию нести. Вы не ведаете, что у вас под окнами творится, а ваши прессизречения не сходятся с реальностью. Сначала начните с себя - штрафаните с помощью ППСников за поход в храм.

Имитация инноваций
17 апр 2020 в 16:43

Какая самоизоляция если все работают? У нас в офисном здании все шараги работают.

Олег
17 апр 2020 в 20:26

Такое ощущение что никакого вируса в городе нет! В масках от силы 1 процент ходит.
На монументе славы народ кишит просто, скверы и парки забиты толпами людей, какая
это вообще изоляцияя????? Тупо на работу не ходят и все....

17 апр 2020 в 16:23

Всёт-ки нарушителей карантина или нарушителей самоизоляции привлекли к ответствености? А тут в новостях постоянно смешивают и путают эти два понятия.

17 апр 2020 в 16:45

Путин, переложил всю ответственность на правительство, а те в свою очередь на губеров...а сам дед, спрятался и сидит где то в бункере, после того, как пообщался с зараженным глав.врачом...уже журналюги отметили, что записи обращения к народу по поводу поведения и рекомендации, были сделаны в одном месте и одет он, в один и тот же костюм...видимо, управление страной идет по видеозаписи, сделанной заранее...

Гость
17 апр 2020 в 16:34

Вот люди и не знают от кого заразились… Безответственность вперёд родилась.

17 апр 2020 в 16:29

Где штрафы тех кто массово нарушил самоизоляцию в прошлое воскресенье и пришел в храмы?

Злостную нарушительницу после обсервации - в тюрьму! Мы все из-за подобных существ сидим дома без работы!!

Ирина
17 апр 2020 в 19:20

Открыто метро, банки, магазины. Открыты пивнушки, где собираются местные любители пива!!!! Это что за маразматический карантин?! Почему тода огорожены детские площадки? Потому что дети-самые бесправные что ли? Никто за них не постоит?!!

Гость
17 апр 2020 в 16:24

Да где все эти люди которые штрафуют? Я за 20 дней так ни разу и не увидел ни одного полицейского который кому то выписывает штраф

Гость
17 апр 2020 в 16:40

Почему не штрафовали тех, кто в воскресенье толпами шёл в церкви, нарушая самоизоляцию? Возможно кто-то был болен и сознательно пошёл в церковь?
Губернатор выразил "заботу" о пенсионерах, попросил их оставаться дома, но не воспрепятствовал посещению церквей. Почему он не попросил пенсионеров в воскресенье оставаться дома?

Гость
17 апр 2020 в 16:59

От сведения дома иммунитет слабеет

Движняк
17 апр 2020 в 16:48

Вводите ЧП, платите и все будут сидеть дома. Ну а кто не будет штрафуйте. А что такое самоизоляция? Сидите дома и кушайте что осталось...

введите имя
17 апр 2020 в 16:25

сразу полегчало. ты бы об ответственности губернаторов не забывал.

Людмила
18 апр 2020 в 09:32

Все говорят о сан. обработке. И это оправданно. Но почему не обращают внимания на общественный транспорт? И в автобусах и тем более в маршрутках такая грязь в салонах, их сто лет никто не мыл. Необходимо их хотя бы водой помыть, а дез растворами еще лучше

Гость
17 апр 2020 в 18:01

Просто сами себе противоречат 🙈
Ясно дело, что прибывшие не будут дома сидеть а будут гулять как и все продувающие в городе Новосибирске...
и поэтому без конца и края все будут болеть и заражаться , пока все не переболеют!
А вирус реально ещё в январе начался, просто тогда никто не делал тесты!

Гость
17 апр 2020 в 18:17

Да твою же мать ! За карантин или за самоизоляцию?? Это разные понятия или одно и тоже теперь почему-то?

Ольга
17 апр 2020 в 18:37

Может лучше уголовную ответственность уже ввести

Док
17 апр 2020 в 16:52

Губернатор очнитесь! Где ваши меры для уменьшения количества заражений!Всё с точностью наоборот?

Имя
17 апр 2020 в 16:35

Режим САМОизоляции не может быть обязанностью, уважаемый засланец губернатор

Гость
17 апр 2020 в 17:00

Как этот эксперимент уже надоел

хихиксхихикс
17 апр 2020 в 16:29

Травников вводит в заблуждение. Самоизоляция - она "само-", то есть рекомендация. Ее нет в законах.
В законах есть карантин, который имеет право объявлять только Путин. Со всеми вытекающими из этого обязанностями Государства.
И Травников бы лучше занялся пропагандой, а то - если посмотреть на рекламу Новосибирска, то все озабочены какой-то "конституция 2020" и "победа 75". Что такое коронавирус ? Реклама напоминает фантастику - безумные видео "после войны", "после астероида". Уберите.

Гость
17 апр 2020 в 17:12

Травников никакой губер,Путин должен заняться им это кошмар ,скаждым днем все больше и больше людей заражаються

Гость
17 апр 2020 в 16:34

Если в Новосибе под окнами жители многоэтажек уже бычки начали подбирать для вторичного использования, то, что ожидает в ближайшем будущем город очевидно.

Ужас
17 апр 2020 в 17:54

Кто выписывает штрафы тот и является разносчиком заразы, так как не соблюдает дистанцию и хватает все грязными руками - документы, ручки, пусть даже и в перчатках(кто их моет).

Гость
17 апр 2020 в 23:13

Одно да потому... статья о неоднократном нарушении потенциально зараженной женщиной предписании на обязательный карантин! При чем тут самоизоляция? Она носит рекомендательный характер! Кому вы нужны, штрафовать вас? Пока....Ваши проблемы, если важен маникюр, идите!

Майя
18 апр 2020 в 13:10

Если бы изначально закрыли бы город или посадили бы всех подазрителних лиц на карантине этого сейчас не случилось бы! Сейчас в городе есть заражённые, ничего не спасёт народ, ещё хуже будет! Штрафы и самоизоляцию уже не помогут! Изначально они допустили того что сейчас творится!

17 апр 2020 в 18:54

Нарушены права граждан изначально введением непонятной принудительной самоизоляции. А в целом Травников прав.

Alena
17 апр 2020 в 22:25

Можно спокойно сказать ,что пошла на маникюр ... салоны же работают ) если говорить про карантин ...)))

...
17 апр 2020 в 16:35

ну так... нытики на власть, защитники, это как обсерватория принудительная не хочет под подозрением быть?

?...
17 апр 2020 в 16:37

какое лучше время, пути - низма режима, или корона вируса ?
как там хомячки офисные, что скажите ..??

17 апр 2020 в 18:08

Дети маленькие пугаются, нарушается дневной сон! Пенсионеры все равно ломануться на дачу!!!