Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации «Не позволяйте родителям ездить взад-вперёд»: губернатор ответил, запретят ли поездки на дачи
«Не позволяйте родителям ездить взад-вперёд»: губернатор ответил, запретят ли поездки на дачи

17 апр 2020 в 13:35

Он думает у всех людей дачи с домами, где можно ночевать? У большинства просто огороды. Утром на огород, вечером обратно. ночевать там пока холодно.

17 апр 2020 в 13:40

Тем временем ФНС планирует мониторить ваши доходы и предложила внести доходы каждой семьи в специальный реестр. Соответствующий законопроект уже прошел первое чтение в Госдуме. В ходе обсуждения поправок ко второму чтению глава ФНС Виталий Колесников рассказал, что реестр объединит сведения о человеке от 12 основных информационных ресурсов, на основании которых можно будет выстроить семейные связи человека.
«Реестр позволит выстроить на основании данных человека его семейные связи, соответственно, потом, используя информационные ресурсы других ведомств, можно будет рассчитать и доход семьи, среднедушевые ДОХОДЫ, поставить любые КОНТРОЛИ, любые пороги и оказывать соответственно, правительству, президенту ту помощь, которая будет нужна именно в данном случае», — сказал Колесников.

17 апр 2020 в 13:28

Тут Кузбасс отжёг. Как они это соблюдать собрались? Особенно для транзитников едущих в Красноярск, например?

№ 47
Дата подписания: 14 Апреля 2020
Дата опубликования: 14 Апреля 2020О внесении изменений в распоряжение Губернатора Кемеровской области – Кузбасса от 14.03.2020 № 21-рг «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Кемеровской области – Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

"...обеспечить изоляцию и медицинское наблюдение всех лиц, вернувшихся в Российскую Федерацию, прибывших в Кемеровскую область – Кузбасс из всех субъектов Российской Федерации в аэропорты г. Кемерово, г. Новокузнецка, на авто- и железнодорожные вокзалы, железнодорожные станции, железнодорожные платформы, находящиеся на территории Кемеровской области – Кузбасса, а также автомобильным транспортом, на срок 14 календарных дней со дня их прибытия..."

17 апр 2020 в 21:46

Попросить начать дачный сезон позже, это уже перебор, может лучше надо было просить поехать позже любителей загагара, у дачников день год кормит, или дачникам тоже чего-нибудь пообещают?

Диванный эксперт
17 апр 2020 в 13:41

А валежник на даче можно будет собирать рабам системы?

17 апр 2020 в 13:37

Чувствую, сегодня опять будет не менее десятка статьей с фамилией Травников.. хуже короны

Почти пенсионер
17 апр 2020 в 14:49

Если пенсионеров не допускать к дачам, на следующих выборах, светлейший наберёт ноль целых ноль десятых процентов голосов. Если конечно доживёт до выборов. Наши бабушки, шуток с дачами, не прощают.

17 апр 2020 в 13:29

Мы родителей мужа отвезти хотим на выходных и там оставить. Продукты только привозить им и всё. Хотя свекровь сначала заявила, что на автобусе ездить будет...

Эльза
17 апр 2020 в 13:32

Ну бабушек точно не удержим, только вот если автобусы дачные отменить. Но они,боюсь, пешком попрут…

17 апр 2020 в 13:35

Да-да. Приказ Губернатора:
1. Погода - остановись. Дачный сезон - отложись.
2. И не надо "туда-сюда". А работающих дачников "туда-сюда" телепортом, чтобы вирус не развозили.

17 апр 2020 в 14:45

Обязательно сейчас будем сидеть дома , пока некоторые личности три недели назад , в пик вируса в Китае , отдыхали в соседнем Тайланде и Вьетнаме .

17 апр 2020 в 15:42

Казалось бы: пустить побольше транспорта общественного до дач, чтобы меньше народу набивалось и пусть едут на дачу. Как раз свежий воздух, труд, расстояние до соседей как правило больше пресловутых 1,5 метров, плюс возможность подготовить запасы овощей на зиму...

Герасим
17 апр 2020 в 13:30

Везёт кому-то, дачи есть. У нас нету, с радостью сейчас поехал и даже в огороде бы покапался

17 апр 2020 в 13:38

Да, зачем многие пенсионеры ездят туда-сюда. При том, что дома у них никого нет. Ну уехал и живи. У кого недалеко от города - набери продуктов, вызови такси и едь капитально. Сейчас даже пенсию ездить снимать не надо - во многих магазинах на дачах можно рассчитаться по безналу. И магазины уже по выходным работают даже в самых отдаленных дачных обществах, в прошлом году в середине апреля уже ходили в магазин, там все есть.

Гость
17 апр 2020 в 13:35

Пока жить на нашей даче холодно. А так хочется на природу. Я уже в теплице посеяла витаминчиков, всходят. Надо поливать. Так что в выходные поедем. И вернёмся. Но на машине.
Только в мае поеду жить туда.
Не ограничивайте нас, пож-ста, с дачами, это наша жизнь!

Илья
17 апр 2020 в 14:22

Запретили бы лучше прилёты к нам самолётов. Как наших, так и транзитных. Ну запретили из МСК и Питера прилетать, люди с пересадкой берут.
И при этом прямая корреляция - прилетел самолёт = через 3-4 дня рост подтверждённых диагнозов.

Рудик Рудольфович
17 апр 2020 в 13:32

Маски им на лица, на машине отвезли и всё. Пусть живут пока там. Не надо туда-сюда мотаться

маруся
17 апр 2020 в 15:14

Травников попросил жителей начать дачный сезон попозже
-------------------------------------------------------------------
весенний день год кормит-пословица..., хотя, откуда Травникову знать об этом... кормушка всегда полна...

Вася
17 апр 2020 в 15:40

План борьбы с коронавирусом в России:
здоровым - самоизолироваться
больным - самоизлечиться
учащимся - самообучиться
работающим - самодистанцироваться
безработным - самообеспечиться
голодным - самонаесться
мертвым - самозакопаться
недовольным - самозаткнуться

Гостья
17 апр 2020 в 14:37

Так нет у нас личного транспорта. А в такси, по- моему, ехать тоже опасно, лучше уж на электричке, в маске. Не опаснее, чем посещение супермаркета.

Гость
17 апр 2020 в 14:36

Вышел из подъезда, 20 метров до автомобиля. Доехал до дачи ни с кем не контактируя. На даче через забор поздоровался с соседями. В чем проблема? Чем вам не самоизоляция???

17 апр 2020 в 15:37

Идея: пусть бюджет оплатит поездки пожилых дачников на Яндекс такси например. И таксистов поддержат и дачников!

17 апр 2020 в 13:32

Конечно, пожилым нечего ездочиться туда- сюда, уехали на дачу там и живите до сентября, магазинчики там есть,у местных жителей можно молоко купить.

Петрович
17 апр 2020 в 13:29

Осенью может случиться голод, если экономика будет так же рушиться и дальше. На государство надежд никаких, оно с печенегами бороться будет и помогать Италии. Поэтому отложить дачный сезон = повысить количество голодных людей осенью и зимой.

17 апр 2020 в 13:26

Дача - не простуда, отлагательств не потерпит. Так что в эти же. Необходимо.

Патриотка
17 апр 2020 в 17:08

если людям запретят ездить на землю- это будет считаться открытым геноцидом населения.

546788
17 апр 2020 в 15:07

лучше бы запретил пожилым ходить в магазин без маски. постоянно толпятся в магазинах

Владимир
17 апр 2020 в 16:54

Людей оставили без работы, без денег и по сути без средств к существованию и при том, что еще и цены взлетели и на продукты и на лекарства. Теперь хотят оставить еще и без дачного урожая который многих просто от голода спасал.

17 апр 2020 в 13:31

У нас еще снег не весь растаял на даче. Пока там и делать нечего

Работяга на работе за свой счёт
17 апр 2020 в 15:18

З/п не платят, работать нельзя и ездить на дачу чтоб с огорода питаться тоже нельзя. Может тогда отменят пока плату за ЖКХ и будут как минимум выдавать продукты чтоб не склеить власти?
В противном случае, такая власть не лучше одного усатого из германии 40-х годов.

СТАРИЧОК
17 апр 2020 в 14:14

Походу дача только и спасет. Картофан в сельпо не понятно когда привезут...

Гость
17 апр 2020 в 16:25

На дачу сейчас одному за рулём - практически та же самоизоляция. Вышел и из подъезда один, сел в автомобиль один, и приехал на участок, где в радиусе километра снова один, коль соседей пока нет. Меня даже совесть не мучает. Вчера ездил первый раз.

Старый Хрыч
17 апр 2020 в 15:09

АУ!
Где тот самый дачник из Плотниково который застревает на Бугатти?

17 апр 2020 в 14:27

Ехать на дачу на ОТ - вообще верх критинизма и тупизны!! А в пандемию вообще... ну цензурно НЕ скажешь!!! Тут либо такси - либо никак. И клещей никто не отменял!!! чё, все застрахованы и привиты?! Да чёрта с два!!! А то заладили - ковид, ковид...

4072
17 апр 2020 в 13:30

КоНЧено, запрещать перемещение наших жителей по территории Новосибирской области мы пока не намерены.

Продам дачу!

Юпитер
17 апр 2020 в 13:30

Теплынь стоит, щас самое оно сажать всё. А летом уже лопать во всю. Ням ням.

Хомо работающий
17 апр 2020 в 13:31

Почему не закрывают бизнес-центры? Ничего жизненно необходимого там не делают, а сидеть за компом и дома можно.

Святогор
17 апр 2020 в 15:14

Власти уже такую чушь несут.

За Ходорковского!
18 апр 2020 в 08:50

Ну так пусть из своих личных сбережений выделит деньги на компенсации для покупки гражданам личных автомобилей, уговорит то же самое сделать коллег, выделит часть средств бюджета для этого. В чём проблема? Общественный транспорт закрыли?

17 апр 2020 в 14:12

Левобережный рынок работает в выходные несмотря на запрет 👍

Ольга
17 апр 2020 в 18:04

Дачу нельзя запрещать,люди останутся голодными,я по себе сужу,мне не очень хочется возиться с огородом ,но очень выручают свои овощи,вот в этом году как назло осталось пол мешка картофеля😥а в том году 5 мешков осталось,так думаю лучше пусть останется ,в марте заболела сильно грипп наверно,перешло в бронхит ,спасали своя ягода замороженная,малина смородина,жимолость,капуста до осени свежая долежала,тыква,цветная капуста,морковь,свёкла,перец,томаты,все это заморозка,как зомби варила суп,курочку сворю кусочек туда картошку почистила ,капусту цветную морковку лук замороженые бросила ,суп готов,не было бы курицы варила бы овощной,делаю на зиму лечо,маленькие томаты в собственном соку,салаты,а как без этого прожить,доходы очень сильно упали,сейчас все это купить дорого,мои родители так же живут за Счёт дачи ,если их этого лишить ещё страшнее будет, а пневмонию мы вчетвером переболели в том году,мама и папа тоже лежали в больнице,страшно конечно,но дача это наша жизнь,согласна что надо поменьше ездить туда сюда,а вообще если мы переживём это, считаю что психологи,психиатры, невропотологи будут очень загружены,я как послушаю( 60 минут ) 5 минут,выключаю и бегу за Корвалолом,😡у меня вообще страх,я боюсь выходить на улицу

Амфибия
17 апр 2020 в 13:33

Хотела бы себе домик небольшой на участке, но только без грядок всяких. Это проще купить. А на даче просто отдыхать ☺️

Бредятина какая

17 апр 2020 в 14:36

Одной рукой дозволяют возить на дачу родителям продукты и лекарства, другой рукой штрафовать будут за перемещение на авто "без причины".

Злюка
17 апр 2020 в 22:37

Это шутка или моим глазам что-то не то привиделось? Травников советует нищим отказаться от куска хлеба?

Местная
17 апр 2020 в 23:11

Да, запрещайте, запрещайте ещё, заботливые вы наши! Просто вместо "вирусников" этим летом больницы будут забиты инфарктниками и инсультниками, теми самыми, которым вы так заботливо "посоветовали" не ездить на дачи. Мы взрослые люди и понимаем, что если "советуют" сверху, то найдутся и способы заставить слушаться.

Zoi
18 апр 2020 в 02:59

Т.е. предполагается
1. Что за дачей ухаживают только неработающие пенсионеры
2. Что у них у всех рядом дети с машинами.
А ничего что половина пенсионеров должна работать, чтобы с голоду не сдохнуть?

Синоптик-любитель
17 апр 2020 в 22:53

Вы советуйте, советуйте! Я уже вижу эти заголовки в зарубежной прессе типа "Власть запрещает обнищавшим россиянам выращивать себе еду".

Любовь
18 апр 2020 в 08:04

Если не посадим огород , осенью здохним с голоду , у кого денег много им не страшно ... а потом сидя в квартирах точно заработаем бронхиты или астму , а детки малые без солнца разве будут здоровыми ???? Пусть власти садят на карантин тех кто въезжает в НСО , а мы то почему должны страдать , да и хватит СМИ истерику нагнетать ...