Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Новосибирцы могут рассчитывать на матпомощь, если их доход меньше 11,5 тысяч: кто и как сможет её получить
Новосибирцы могут рассчитывать на матпомощь, если их доход меньше 11,5 тысяч: кто и как сможет её получить

17 апр 2020 в 14:20

Дело в том, что работая официально сотрудник не может получать ниже МРОТ, так как у работодателя в этом случае возникнут серьезные проблемы с контролирующими органами. Соответственно большинство населения получает МРОТ + конверт и не сможет доказать падение доходов. Правительство само на МРОТ сможет поднять семью хотя бы с одним спиногрызом? Ну хотя бы показать пример эффективного экономического распределения финансовых ресурсов такой семьи. А на воде с хлебом сами сидите и содержите свои семьи.

17 апр 2020 в 14:32

Тем временем ФНС планирует мониторить ваши доходы и предложила внести доходы каждой семьи в специальный реестр. Соответствующий законопроект уже прошел первое чтение в Госдуме. В ходе обсуждения поправок ко второму чтению глава ФНС Виталий Колесников рассказал, что реестр объединит сведения о человеке от 12 основных информационных ресурсов, на основании которых можно будет выстроить семейные связи человека.
«Реестр позволит выстроить на основании данных человека его семейные связи, соответственно, потом, используя информационные ресурсы других ведомств, можно будет рассчитать и доход семьи, среднедушевые ДОХОДЫ, поставить любые КОНТРОЛИ, любые пороги и оказывать соответственно, правительству, президенту ту помощь, которая будет нужна именно в данном случае», — сказал Колесников.

17 апр 2020 в 14:42

А если меня отправили в отпуск без сохранения заработной платы до июня и жену тоже, можно рассчитывать на указанную матпомощь.?

опешившая
17 апр 2020 в 14:56

Ухаживаю за лежачей больной свекровью она инвалид I группы, ветеран труда.
Помощь от государства 1485 рублей! При соблюдении следующих условий:

ответственно относится на возложенные обязательства,
не иметь заработка,
нигде не работать.
Если свяжу варюшки и продам, а ПФР об этом станет известно, "помощь" высчитают из пенсии свекрови!
Спросите у Травникова и лидера нации, как существовать на это в социальном государстве Россия?

Сибиряк
17 апр 2020 в 14:27

Интересно, и сколько бумажек нужно собрать...
А потом скажу как всегда, там одной запятой не хватает...

гость
17 апр 2020 в 14:18

если на 1 рубль получаешь больше ПМ, то идешь лесочком со своими хотелками. Циники! Помогайте всем! Вы всех поставили в положение прячущихся от вашего коронавируса!

Капец
17 апр 2020 в 15:47

Нафига изобретать велосипед. Большинство стран уже его изобрели: Оплатить сидение граждан дома и отправить всех на карантин на 2 мес. И поддержка бизнеса.
Без всяких "А ну-ка докажи ,что ты не просто голодаешь, а прямо подыхаешь уже" . Позорище.
На содержание кучи военных, на выкуп активов у себя самих , на производство оружия и тп и т.д деньги есть. А гражданам на прожиточный минимум нет. Всем!

Васген
17 апр 2020 в 14:20

Фраза :" Мамой клянусь" будет являться доказательством?

17 апр 2020 в 17:17

встал на биржу труда, назначили пособие в 1000 руб.

17 апр 2020 в 14:21

Показуха и клоунда. Продолжаются

17 апр 2020 в 14:45

А куда здавать справки? чтоб получить продуктовый набор и денжата.

Гость
17 апр 2020 в 14:26

Чтобы получить матпомощь, нужно иметь доход ниже прожиточного минимума.
А так как у нас МРОТ выше прожиточного минимума, то кто получит матпомощь?
Или имеется прожиточный минимум на всех членов семьи?
Ну тогда семьи например из трёх человек, кто 70% зарплаты получает в конверте, могут получить.
Отец, мать и ребёнок.Мать и отец официально получают МРОТ, то на троих прожиточный минимум не выходит.

17 апр 2020 в 20:02

Три с половиной года назад ( в конце 2016) я остался совсем без работы по состоянию здоровья (были осложнения по диабету и никуда последствия уже не денутся) и попытался доказать, что являюсь нуждающимся. Тогда были 2е детей несовершеннолетних еще и жена работала за 15тыров и съемная квартира. С учетом пенсии по инвалидности на человека выходило менее 7000р при прожиточном минимуме ~10000 рублей. Меня радостно встретили в соцпотдержке . И попросили всего лишь несколько справочек с места жительства (по прописки) и НДФЛки всех прописанных по адресу. А прописан я у родителей вместе с братом, а жена и дети у тёщи, как и ее сын. Сложив доходы всех оказалось, что мы не только не являлись нуждающимися, а по нынешним меркам, были зажиточным средним классом с достатком аж 19 т на человека. То что теща и ее сын живут своей жизнью. Что у брата своя семья ( Жена и сын прописаны у его тещи) и потому в расчетах оказывается не участвуют) Это все никого не интересовало. А мне, здоровому мужику ( ни че что сердце не работает, ни че что почки отказали ниче что давление скачет ниче что ноги просто не ходят и куча еще сопутствующих) должно быть стыдно ходить попрошайничать (там мне тогда сказали)

Так что нафиг такое государство

Гость
17 апр 2020 в 14:24

"Однако для этого нужно будет доказать, то доход ниже прожиточного минимума."

Ну естественно. Как иначе то. Всё должно доказать население. А как? Как это доказать? Приказ об увольнении принести? Или трудовую книжку пустую? Всё сделано так, что формально вам вроде как помогают, но получить эту помощь вы не сможете никогда. Самая простая форма это перечисление этих несчастных 11,5 труб. всем на счет. Вы им отсылаете номер счета, они вам завтра-послезавтра деньги. Всё. Но это в адекватной системе, но не в Рф. Здесь нужно будет собрать несколько справок, обегать 5 учреждений, и если всё устроит приёмщика документов, то может быть, в июне (не обязательно даже этого года) вам что-нибудь выплатят. Но это только для тех, кто в "белой зоне". Те, кто работал без трудового договора, тому вообще шишь. А это как раз те, кто действительно остро нуждается даже в таких небольших деньгах. У них сейчас самая тяжелая ситуация. И таких людей очень много.

олигарх
17 апр 2020 в 14:32

вот она гос поддержка для населения и для бизнеса приближенных к трону есть что сравнивать

Вера
17 апр 2020 в 15:02

Вот и пусть отслеживают доходы семьи в электронном виде ,а не то какая у кого политическая позиция-это то они мигом выслеживают,а вот на что человек живет их не волнует.Что ФСБ не может узнать доходы семьи?Им для этого надо 101 справку принести ?

харик
17 апр 2020 в 18:22

никогда ничего не получите

Гость
17 апр 2020 в 14:42

А пенсионеров это касается? Если пенсия 10 тыр, можно каждый месяц помощь получать?

Евгений
17 апр 2020 в 18:27

И куда обратится? Где номера телефонов?

Горский
17 апр 2020 в 23:34

Эти деньги выбить будет сложно. Дадут для статистики и для приличия нескольким многодетным/приемным семьям из числа самых активистов. Остальным советую не особо надеяться.
Мне как-то довелось выбивать из соцзащиты матпомощь. Из этой истории можно слепить целую авторскую статью... В итоге помощь таки выбила (тыщи 2 или 3 году так в 2008), но крови попили хорошо.

18 апр 2020 в 00:32

Продуктовых наборов нет , нет и не выдают в этом году, врут врут врут врут, сами позвоните и в компел. центр соц защиты или в мэрию узнайте, никому не выдают, они торги проводят и не могут провести. Любой журналист реально проверьте !!!!!!!!!!

да уж.
17 апр 2020 в 14:35

какой бизнес?
продай, Авто элитное.
квартиру" что в новостройке купил! очередную..
и буде.. тебе бизнес,
как зарплаты платить, маленькие могут !
денег нет - как что..
так, в 2 раза отдыхать на моря !
есть..

Мари
17 апр 2020 в 21:44

Власти из раза в раз говорят нам: В гробу мы вас видали. Не хворайте!

17 апр 2020 в 15:27

Как подать заявление на госуслуги? Как называется и как найти её ?

Из погреба
18 апр 2020 в 00:19

Скажите, а есть кто проверяет, куда выделяются денежки? Никто ж не проверяет реальному человеку оказали помощь или нет! Тупо на какой-то счёт отправили, всё.

Из погреба
18 апр 2020 в 00:17

Бумажки они и сами все соберут и денежки бюджетные направят. А люди для них - лишняя помеха. Те кто пытаются на те же деньги претендовать. Здесь всё ясно.

Гость
18 апр 2020 в 10:45

в стране форс мажорная ситуация. с нас брали денег в копилку государство (опг) что бы нам помочь в такой ситуации. к тому же не забывайте что даже в буханке хлеба заложены налоги акцизы .платон и прочие сборы. все дорого потому что во всем огромная составляющая это налоги. а где все эти деньги сейчас?????????????????????!!!!!!!!!!!!

Игорь
17 апр 2020 в 14:23

Работал, в офисе, ругался на режим. Ребят, работу теряю и думаю а надо было ругать!? Ипотека, кредит на Авто дорогое, отдыхал в Тае ежегодно, а теперь нет работы. С образованием, в рабочие не пойду. Этот короновирус

сибиряк
17 апр 2020 в 21:05

А если пенсия 9100 то почему не доплачивают до прожиточного минимума

12.12
17 апр 2020 в 14:18

интересно знать мнение - кого и как мучал пути.низм в последнее время, как их мучает корона и как ощущение между" не стабильностью, и стабильностью ?

Гость
17 апр 2020 в 15:16

Травников интервью почитай своё и вдумайся. Пепелац я закроюсь в своём кабинете и буду делать тест...........

Гость
17 апр 2020 в 21:19

У нас доплата только тем кто получает пенсию маленькую потому что всю жизнь не работали, а у кого стаж по 40 лет и так достаточно получают 14 т.р. и ни каких доплат

Негодующий
18 апр 2020 в 01:34

Не пойму логику. Те, кто и до коронавируса получали ниже мрот, сейчас будут получать пособия потому что что? Что, как считает правительство, изменилось в их жизни? В чем состоит помощь? Что за никчемное условие? Вопрос ведь только в одном: есть СЕЙЧАС деньги или их нет? Почему отдыхающим с конца марта в теплых странах можно оплачивать передет и выделять матпомощь? Почему у работающих людей, кормящих оставшуюся без дохода семью, приставы продолжают взыскивать пол з/п? Потому что можно тратить бюджет только на тех, кто ковид ввозит? А на тех, кто страдает от последствий забьем болт? Да как так?

Мари
18 апр 2020 в 12:25

Надо платить прожиточный минимум всем, вставшим на учёт в центре занятости безо всяких условий.

Anton
18 апр 2020 в 13:00

Встал на биржу, еще не было выплат, у жены ИП, но из-за пандемии заказов нет вообще, доход за апрель от ИП 6000. Двое детей. Положена ли мат. помощь?

Гость
18 апр 2020 в 13:30

От них снега зимой не выпросишь.

Как так, у них семьи нуждающиеся в списках. На каждую семью выделяются гумпомощь ввиде сухпайков, бытовой химии и т.д.

Но как так получается, я прихожу на день позже срока выдачи или день в день, а у них уже ничего нет!!! Раздали нуждающимся, хотя моя семья тоже стоит на гум помощь как многодетная и малоимущая.

Я уже 3 года подряд не могу получить паёк на 6 человек!!!

Наталья
18 апр 2020 в 18:15

Приставы снимают всю пенсию. В апреле удалось успеть снять 3 000р. Заявление о незаконности снятия было подано 12.03.20г. Как возможно получить материальную помощь? Куда обращаться? Нахожусь без средств.

Davidov Aleksandr
20 апр 2020 в 11:28

А как доказать то по чему не написано? Срочно напишите, а то я голодаю уже, нежна матпомощь!

самадуравиновата
17 апр 2020 в 14:17

"нужно будет доказать, то доход" - опечатка, "ч" потерялась

Гость
17 апр 2020 в 15:07

За что мат помощь? За то, что гуляют целыми днями и не соблюдают самоизоляцию? Только штрафы огромные и никакой мат помощи

Гость
17 апр 2020 в 14:28

Верните Режим, пути..низм, не надо нам короно низим!!! Интернет чем плпатить, жена пилит ногти нарастить надо, аааа верните !!!