Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

237 комментариев к публикации Продуктовые и промышленные рынки в Новосибирской области закроют из-за коронавируса
Продуктовые и промышленные рынки в Новосибирской области закроют из-за коронавируса

16 апр 2020 в 09:50

Так промышленные товары давно должны быть под запретом, уже был на них запрет, теперь ещё запретнее?.

16 апр 2020 в 11:36

Центральный рынок причём? Что теперь есть мироторг или кудряшовскую напичканную свинину? Только там закупаемся и народа там нет, продавцы воют ! Зато в лентах и Леруа народа тьма, никого это не волнует! Планета одежды в гуме с очередью в три кольца на кассе открыта, поставили два антисептика - им можно работать ?! Ау????? Логика ???

16 апр 2020 в 10:19

Я только сейчас осознал! Уже можно ехать. Там же все овощи фрукты рыба дорогая за копье отдавать должны! Мясо! Им же банально негде это сохранить будет на неопределенный срок.

16 апр 2020 в 10:10

А товар продукты им куда девать? По известной схеме на площадь калинина по 50р за ящик?

16 апр 2020 в 10:34

Ээ,власть может пора остановить бурную деятельность,их просили церкви закрыть,они решили и рынки вдобавок,вы вообще продумывание решения? Без пищи духовной можно пару месяцев прожить,а вот без телесной?Вы вообще в курсе,что весь мир с рынков в основном питается,а не с супермаркетов,там все свежее и вкуснее.Потом закроете рынки,вся эта толпа будет в супермаркетах толпиться,я уже про людей не говорю которые работу потеряют,сколько на одном центральном рынке работает,им будет какая то компенсация,на что им жить,грабить идти вы этого добиваетесь?И потом так это не делается,куда людям остатки товаров девать,надо хотя бы за 2 недели предупреждать,а не за три дня.

16 апр 2020 в 14:20

И куда пойдут торговцы из закрытых рынков со своими товарами? На улицы? На рынках хоть какой-то контроль был. А множество продуктовых киосков? Кто будет компенсировать людям потерю работы? А горожанам - потерю возможности купить продукты без толпы народа?

16 апр 2020 в 09:53

Вопрос,а где мясо покупать? Купила на днях охлажденку в супермаркете первый раз,надо сказать,вообще не то,ни вкуса,ни запаха,чему удивляться что колбаса вся невкумнпя из такого то сырья,атас надо закупаться пока не закрыли.

16 апр 2020 в 10:14

Продуктовые рынки может не надо закрывать, есть от этого меньше не станут, больше народу будет в супермаркетах.

16 апр 2020 в 10:02

Нельзя рынки закрывать,надо организовать их работу так,чтобы толкучки не было,не все могут питаться только с супермаркетов.

16 апр 2020 в 14:25

У нас всё так решается. Что сделать, чтобы плотность народа в ОТ была меньше? Для предотвращения распространения ... бла-бла-бла... Простому человеку покажется, что увеличить количество транспортных единиц. С учётом уменьшения пассажиропотока получится как раз то, что надо. Нет, наше руководство УМЕНЬШАЕТ количество поездов в метро. Результат? Толпы народа! Это просто чистейшей воды вредительство, а не меры борьбы с... Вот и с рынками результат получат такой же. Сгонят толпы в супермаркеты, чтобы уж быстрее все перезаражались.

16 апр 2020 в 10:23

Откройте магазины с одеждой, у многих к лету одеть нечего, те кто работает нужна спецодежда , обувь, хватит издеваться над людьми, можно даже по одному запускать, всеравно очередей нету.

16 апр 2020 в 10:10

Лавров сказал, что ещё 35 тысяч россиян ждут , когда их вывезут, из-за границы, как Вам это нравится, будем вечно замурованы на самоизоляции.

16 апр 2020 в 10:06

Стоп , то рассказывают о том что маски не нужно на улице носить и на улице тяжелее заразиться , чем в помещении и тут же закрывают рынки , но при этом супермаркеты работают . Логика в этой системе вообще умерла , окончательно

16 апр 2020 в 11:04

Центральный рынок тоже закроют? Надо успеть мясо взять тогда, пельменей накрутить наморозить, вкусно и практично в кризис. Повезло мне, что я родилась в чукотском посёлке, за навыками как запастись едой впрок никуда ходить не нужно, достаточно вспомнить

Не надо!!!
16 апр 2020 в 11:23

Зачем рынки-то закрывать? А вы в курсе сколько у них скоропортящегося товара? Он весь пропадет. Об этом кто-то думает? На рынке нет толкучки, зато в супермаркетах есть! А будет еще больше!

Ravina
16 апр 2020 в 11:39

Логика у нашего правительства просто железная. Есть небольшой рынок около дома, покупаю там большую часть продуктов, в т.ч. овощи, зелень и орехи (которые отличаются от того, что в супермаркетах, не то, что на порядок, а разительно). Молочку можно купить деревенскую. Толп народа нет никогда, сейчас тем более. В Ярче перестала ходить из-за постоянных очередей. Так и что - рынок закроем, а гипермаркеты и Ярче оставим работать? Л - Логика.

16 апр 2020 в 09:54

Травников никакой губернатор ... привыкли жить по указке , по вертикали власти ... не уже ли с самого начала нельзя было додуматься , что жить нужно своим умом , а не чужим ... три недели жесточайшей самоизоляции и всё ... уж на что Кадыров не однозначен , но тут я с ним соглашусь ... лучше я нарушу кучу законов и пойду под трибунал , чем позволю дать возможность истребить свой народ ... красиво сказано , но он это и делает ...

16 апр 2020 в 11:02

Зла не хватает уже на действия этого приезжего Губернатора, вот зачем такие гадости людям делает ? Рынки и кладбища закрывает. Все огромные супермаркеты в том числе и всем известные строительные работать будут а рынок закрыть ему нужно, я уж не говорю про кладбища, как можно запретить людям посещать могилы своих предков? Это мерзко ! Надеюсь такой Губернатор не долго у нас продержится и вскоре испариться из Новосибирска туда откуда приехал.

16 апр 2020 в 09:46

Хозяева супермаркетов подсуетились и закрыли конкурентов ...

лирик
16 апр 2020 в 13:23

Млин как это тупизм достал. Один в московском метро ад устраивает безнаказанно, другой рынки закрывает, третий области целиком. Ответственности перед народом ноль, потому что никто этих деятелей не избирал, одному человеку в рот смотрят как бы да чего....

городской
16 апр 2020 в 10:35

НГС, это как??? Вы в одной статье рекламируете рынки на Левобережке и Стройпарке, причём специально делаете провокационные заголовки "Это разве изоляция: новосибирцы толпами пошли в строительные магазины", а в другой пишете что закрывают рынки...

Гость
16 апр 2020 в 13:39

Это же нельзя делать. Сколько людей без работы остаётся и сколько производителей продуктов остаются без денег.
А товар испорченный????
Остановите уничтожение людей

Горожанин
16 апр 2020 в 13:45

Травников типичный Полипов из киноэпопеи "Вечный зов", что сверху сказали, он под козырек. В Вологде у себя пусть, а тут Сибирь, своя специфика жизни.
Чем иммунитет поддерживать? магазинным мясным промзабоем? магазинным мёдом? магазинным гелевым салом?

16 апр 2020 в 10:17

18-го можно иди на центр рынок всем городом за распродажей по 3 копейки. Власти добились своего. Чтоб не скапливать людей в течение какого то срока в одном месте , они скопят его в один день! В распродажу!

16 апр 2020 в 10:13

Рынки закрыть - очередь в магазинах у дома создать. Все по плану!

УПС
16 апр 2020 в 09:57

Федералы говорят о том что рынки не запрещено посещать, а необходимо чтобы не было скопления людей в магазинах у дома. Нашим всё трынь-трава. Уже тошнит от этого всего.

16 апр 2020 в 14:09

Подозреваю, что вклад в распространение вируса уже власти сделали, когда народ вышел на работу, а метро и общественный транспорт работал по выходному дню, теперь следующий шаг-зарыть продуктовые рынки, чтобы народу в супермаркетах побольше были , да еще и цены взлетят.

16 апр 2020 в 10:10

как говорится, короновирус развязал руки. что хочу, то и ворочу. магазины пусть работают, а рынки закрыть. только на рынке очередей нет, а в магазине очередь на кассу. там скорее заразу поймаешь чем на рынке

Гость
16 апр 2020 в 11:56

Во, ещё безработных прибавилось.Зря салоны красоты открыли,не на что туда ходить будет.

16 апр 2020 в 12:06

Да блин блинский, это уже чересчур.

16 апр 2020 в 11:42

наверное, мало народу заражено. из центрального рынка нужно загнать народ в кассы супермаркетов....чтоб у точно разогнать эпидемию

Наледра
16 апр 2020 в 10:10

Число 23 000, что означает и почему именно столько? Если торгуют продовольственными и промышленными товарами, то зачем прекращать торговлю первыми. Какие-то доказательства есть, что эти рынки - источники инфекции? Или никому никаких доказательств и не надо.

ххххххххххх
16 апр 2020 в 11:01

Если бы в Новосибирске был нормальный рынок, каким он был до Городецкого, то обошлись бы без закрытия. При Городецком его так ловко оптимизировали, что плотность торгующих увеличилась минимум в 10 раз, причем почти все новенькие - новые сограждане с югов.
Эту проблему нужно решить, без какой-либо связи с коронавирусом, рынок и без него был опасен.

16 апр 2020 в 14:56

Имитация бурной деятельности перед вышестоящим начальством, ничего другого на ум не приходит.

123
16 апр 2020 в 10:01

Как же там...
Я не устал. Я не ухожу. Рекомендую надеть намордники и ошейники. Ку!

лимонадный Джо
16 апр 2020 в 09:55

Стой, кто идёт!? Предъявите паспорт,
Остановись, живое существо.
В этих местах ты бродишь напрасно
Здесь таким существам ходить запрещено! (с)

Свидетель
16 апр 2020 в 14:26

Например на Васхниле не так много нормальных супермаркетов, там либо очередь, либо ассортимент неаппетитный. В Марии Ра очередь двигается медленно, продавцы на кассах еле шевелятся. Я предпочитаю пошопиться на рынке, что рядом с почтой. Там все свежее. Очереди если и есть они двигаются. И что теперь? Ездить в Ленту на Петухова? Дурдом , рынки помешали. Это что борьба с местным бизнесом? Что бы все все налоги в Москву шли? И ничего в местный бюджет?

Doc
16 апр 2020 в 09:57

Есть будет нечего, да и не на что. Зато принимаем прилетевших со всего мира, чтобы подстричь и привести в порядок в салонах красоты.

Олег
16 апр 2020 в 16:41

С рынков, где можно легко держать дистанцию народ уйдет в сетевые супермаркеты, создавая не нужный ажиотаж и очереди, в которых "весело"толпясь у кассы люди будут заражать друг друга.
Более идиотского решения сложно придумать, если только решение не проплатили сети или распространение заразы не нужно было срочно ускорить.

Из погреба
16 апр 2020 в 10:35

Магниты и пятерочки только того и ждут, чтобы ввинтить цены.

16 апр 2020 в 10:19

Итог последних обещаний и выступлений путина( надеюсь последних и уже что-то будет делаться потихоньку ) 1-кредитных каникул не будет ,2- помощи бизнесу не будет, это даже в правительстве признают, банки просто отказываются что-то делать и идти на встречу, 3- помощь выделяется на лично рассмотрение губернаторов, а то как там умеют пилить , это мы все хорошо знаем. А все эти выступления и бла бла это просто неуважения к простым людям, и возврат к диктатуре только не пролетариата , а близкого круга друзей((((((((((.

16 апр 2020 в 10:09

Ну всё правильно, на рынках та же крупа подешевле на оптовке будет ... Пора решили.

Гость
16 апр 2020 в 15:00

Похоже на борьбу с местными производителями и предоставление преимущества сетям.

Влад
16 апр 2020 в 10:09

Последнюю работу отберите у людей и оставьте их без средств к существованию. К чему вообще это приведёт?

гостья я
16 апр 2020 в 10:33

на пл Калинина-уберите торгашей с тряпками,мелочёвкой и тд

Саша
16 апр 2020 в 09:48

зачем?

Maxxx0567
16 апр 2020 в 10:08

Да правильно! Спасибо! А то там иногда можно было что-нибудь дешевле купить и качественнее! Теперь все встанет на свои места. Да и сотрудники таких рынков слишком зажиточны были, пусть затянут пояски. А если серьезно, лучше бы приостановили работу всей власти нашей страны.

джон2
16 апр 2020 в 11:50

То есть когда кафе, рестораны спортзалы закрыты- рынки были открыты??????? А ну да... там фамилии такие, что закон не действует

сосед
16 апр 2020 в 10:04

Вот мне ботинки на лето надо купить.
И где, я вас спрашиваю, могу это сделать теперь?

Ирина
16 апр 2020 в 10:42

Рынки это пережиток прошлого и рассадник преступности. Все финансовые потоки преступников начинаются там.