Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Пока не было дождя. Показываем в 7 пыльных кадрах, что творилось днём на дорогах Новосибирска
Пока не было дождя. Показываем в 7 пыльных кадрах, что творилось днём на дорогах Новосибирска

15 апр 2020 в 22:04

Сколько инфекций несут эти клубы пыли. Маска не поможет. Почему не убирают-то, что мешает? Мэр,из года в год одно и тоже. Самому не надоело?

Кузня
15 апр 2020 в 22:04

А что уже должности появились в департаментах транспорта и городского Хозяйства ! А грязь эта не сегодня появилась ! И на пандемию не надо складывать! Вроде как уже как по дорогам решили разметки рисовать! На куски грязи ! И этим уважаемый мэр Руководит?! Или как ?? Уважаемый знающий ?!

Гость
15 апр 2020 в 22:08

Готем. Нам нужен Бэтмэн!

15 апр 2020 в 22:09

Чтобы избавить город от пыли, мэр Анатолий Локоть заявлял о сокращении объёма песко-соляной смеси

вот только от гравийной крошки объем грязи, лежащей тротуарах и вдоль обочин дорог даже больше чем было от песка и эту крошку подметалкой не собрать и дождем она не смывается

Горожане
15 апр 2020 в 22:09

Предлагаю новое название Новогрязев.

Макс
15 апр 2020 в 22:11

Ну кто там мэра выбирал? Скоро город в село превратит.

Живу здесь
15 апр 2020 в 22:11

Да, было время, идёшь в школу или институт, а в 7-30 уже все выметено дворниками, и чистый асфальт полит чистой водой. Капли воды, попавшие на брюки/колготки (у кого что), были чистые. Сейчас, к примеру, они уже не отстираются с этих брюк, так как пыль мелкодисперсная и въедается. Лужи были чистые, воздух чистый, трава зелёная. Сейчас все страшно, очень! Дворников вообще нормальных не осталось, редко где остались из "старой гвардии". А таджики только прикрываются, что что-то делают, все в грязи и пыли. Пылесосы по улицам почти не ходят, иногда ещё поливалки вижу - грязь поливают. На дорогах пыль на несколько метров вверх густым слоем стоит, а что в наших лёгких? 4 года очень сильно в пыли задыхаемся, вернулась астма. Доколе? Кто ответит? Свергнуть таких руководителей! Уж это то можно было сделать, ладно воруют все во власти, но другие города хотя бы чистые и красивые! Вон - и депутаты, и руководители департаментов. Что мешает у нас убрать пыль?? Интересно, а Травников по личным вопросам принимает? Хоть раскрыть ему глаза на мэрию. Хотя он по этим же дорогам ездит, дышит же этим воздухом, ну не может же не знать.

15 апр 2020 в 22:12

бесполезно подметать дороги.
сначала их нужно отремонтировать

привести в порядок бордюры, газоны или засадить нормальной травой или заасфальтировать наглухо, чтобы землю с них не смывало на дороги.
далее, надо убрать все рекламные коснтуркции, боксы и киоски на тратурах, и сделать так, чтобы тротуары были пригодны для быстрой, механизированной уборки подметалкой с пылесосом.
надо уложить тротуары все одинаковой плиткой и на одонм уровне, без ступенек и выступов - неужели так тяжело выдать предписание магазинам и застройщикам чтобы у магазнов мостили улицы в один уровень и из одного вида плитки??
ей богу, как лоскутное одеяло.

Здоровый Оптимист
15 апр 2020 в 22:14

Пыль? Да ну не может такого быть... Ибо не фиг всю зиму песком улицы посыпать!

Хочу чистый город !
15 апр 2020 в 22:16

Горожане Мэр видимо послан нам для того, чтобы мы заросли в грязи!

***
15 апр 2020 в 22:34

В Италию отправляем военных и прочих мыть им асфальт. Моют обеззараживают, а у нас хоть бы подмели.

лена путина
15 апр 2020 в 22:41

мэр в бункере?

Мила
15 апр 2020 в 22:52

Октябрьский район-пыль такая стоит, что как дым от пожаров осенью.. Выборная-мама дорогая! Грязь от поребриков-на метр, просто килограммы грязи.. Ул. Кирова-жесть, грязь, ямы , колея!! Будут у нас город чистить? Большевистская-все тоже самое.. Грязь и песок не снег-само не растает...

Мила
15 апр 2020 в 22:55

Предлагаю снимать видео с грязными дорогами и дырами и отправить кому надо.. Пусть посмотрит как в Новосибирске в эпидемию пыль столбом, а вместе с пылью коронавирус летает.. А мы этим дышим.

15 апр 2020 в 23:08

Если такие "бараньи тропы" как на месте бывшего газона около дворца бракосочетаний будут существовать и шириться, то не стоит расчитывать на свежий воздух в городе. Таких троп ох как много!!! Сами себе гадим 😒

Гость
15 апр 2020 в 23:15

Мухосранск

15 апр 2020 в 23:16

"но и вездесущая пыль, от которой наш город не может избавиться уже не первый год"
Не не может а не хочет, в соседних странах уже давно эту проблему решили.

ДождёмсяДождя
15 апр 2020 в 23:26

Нам нужен ливень!Чистой воды из Байкала

Гость
15 апр 2020 в 23:35

Локоть ,локоть положил на всё и всех.....

Гость
15 апр 2020 в 23:39

Нарочно будешь стараться, так город не засрешь. Талант у мэра просто. Видимо кто-то хорошо платит, чтобы с таким остервенением свозить и сыпать на дороги гавно со всей округи всю зиму. Мэр - лучше ничего не делай, совсем! Потому что иначе за тобой убирать десятилетий не хватит. Просто изолируйся у себя в кабинете, чтоб народ тебя не видел и не слышал.

Монстр
15 апр 2020 в 23:48

Ну что,монстранты,Вы хоть поняли кто Вас кормит?)

15 апр 2020 в 23:57

А мыть дороги не пытались?!

Гость
16 апр 2020 в 00:13

Живем в нск 7й год и это капец конечно,страшнее города не придумаешь,жили в Казахстане в небольшом городе,дак там после зимы город всегда мыли,а здесь плевать все хотели на чистоту. отвратительная работа губернатора!

васька
16 апр 2020 в 00:14

Локоть впердэ ,даешь самый грязный город в Сибири!

Гость
16 апр 2020 в 00:44

Мой любимый родной город за 10 лет превратился в помойку.

Вадим
16 апр 2020 в 01:01

В центре Сибири ежегодно задыхаются наши горожане от пылевых бурь! Был в ОАЭ, за околицей крайних улиц - пустыня, бывают пылевые бури такие, что солце меркнет, но в городах быстро наводят порядок, на тротуарах ни соринки, пылью с проезжей части и не пахнет! У нас это просто издевательства, зимой посыпают дорогу отсевом, весной отсев под шипованной резиной автомобилей перемалывается в пыль и только к концу лета вся эта гадость смывается дождями! В нашем городе много состоятельных горожан и больших чиновников и они тоже ездят по этим разбитым дорогам в тучах пыли и грязи! Неужели до такой степени плевать на на это безобразие? Очень хочется пригласить нашего, всеми уважаемого мэра, пройтись пешком в час пик по оживлённым улицам города, интересно, на сколько его хватит?

Гость
16 апр 2020 в 02:47

Пылегрязеворосибирск. Мир велик и прекрасен,в нём много денег и работы. Везде лучше .Искренне не понимаю мазохистов,продолжающих жить на этой омерзительной помойке.И да,через тысячу лет,когда человечество будет жить на других планетах, здесь ничего не измениться.

Бургер Кинг работает, а Локоть нет

16 апр 2020 в 08:10

Микрочастицы пыли ударяясь о короновирус осуществляют контузию последнего. Примерно как кирпич на голову. Это очень опасно. Вообще не понятно как контуженый вирус себя поведет.

Серпокрыл
16 апр 2020 в 08:46

Домашние питомцы загадили все газоны и тропинки. А когда всё это добро высохнет оно превратиться в пыль и мы будем это всё вдыхать вместе с пылью.

16 апр 2020 в 09:51

а вы представляете какой урон здоровью эта пыль создает?
впору подавать в суд на мэрию зананесение вреда здоровью и создание агрессивной окружающей среды.

сколько астматиков и алергиков мучаюься?

но дорогие мои граждане и гражданки, почему вы не можете отказаться от авто и пересесть на от и/илм отуазаться от авто вообхе, хотя бы в центре?

вон в европе, на которую вы все любите кивать народ массово пересел на велосипеды, чтобы не заражаться в от короной.

нивовод
16 апр 2020 в 10:00

Весь город ЛОКОТЬ крошкой позасыпал дороги.тротуары дать ему метлу пусть метёт если больше некому.

Гость
16 апр 2020 в 11:14

Зелень вырубают под нескончаемые застройки. Вот и пыль, и грязь, и песок.
И уборочная техника с доисторических времён. Пыль с одного места на другое перегоняет и в воздух пускает.
Жесть.
Аа, точно, колёса машин виноваты😂

юля
16 апр 2020 в 12:07

какая пыль? " все обрабатывается от коронавируса !" " Везде чистота и порядок!"

16 апр 2020 в 12:42

Все чиновники заворовались и дальше своего кармана ничего не видят. Их всех надо ликвидировать, никакой инициативы от них нет.

Гость
16 апр 2020 в 13:18

только пишем здесь друг другу.Надо у мэра спросить,когда уже помоют город? Просто водой!! Не знаю куда нужно писать и звонить,чтобы помыли город...наверное господу богу...

Гость
16 апр 2020 в 14:25

Такое ощущение,что у нас в городе совсем нет мэра.Весь город утоп в грязи. Зимой было забито на уборку снега,а сейчас на уборку улиц.Позорище!!!

Гость
17 апр 2020 в 09:15

Помыли машину поставили во дворе , ездить некуда теперь а через день она вся в пыли 😷 чем мы все дышим ужас просто

Сергей
17 апр 2020 в 09:43

С каждым годом придорожные газоны становятся все выше и выше. При таянии снега и дожди смывают на дорогу -вниз- грязь. Пока газоны не сделают ниже дорог и тротуаров- пыль в городе не победить!

Нати в слое пыли
17 апр 2020 в 10:09

Этот город даже доместосом не отмыть

Сергей