Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

273 комментария к публикации Семь новых заболевших и указы президента: хроника коронавируса за 15 апреля
Семь новых заболевших и указы президента: хроника коронавируса за 15 апреля

15 апр 2020 в 07:33

Кто остался дома мы разумеется вам не скажем, а напихаем ссылок на прошлые подобные новости.
Кликбейт хуже короны 🤦‍♂️

15 апр 2020 в 07:25

Скажите у кого есть знакомые кто реально болеет коронавирусом?

15 апр 2020 в 17:14

Сегодня в газетном киоске предложили ОДНОРАЗОВЫЕ маски по 60 рублей ШТУКА. Там же маленькие бутылочки "санитайзеров" по неподъёмным ценам... Помнится, гарант наш обещал, что не допустит спекуляции и будет строго спрашивать с виновных. Как я понимаю, он не в курсе подобных мелочей, но где местная власть? Так и хожу без маски, при необходимости лицо платком закрываю...

15 апр 2020 в 08:00

Народ с детьми гуляет.....это наш вариант самоизоляции

15 апр 2020 в 07:18

Да не будят люди самоизоляцию соблюдать ! Тем более после таких послаблений от губернатора! Зачем им это? Раз столько разрешили , то и пошли они ещё больше да кучами и толпами . На пике почти эпидемии губернатор решил сделать послабление! Аж уже страшно что в его голову ещё взбредёт . Это типа такая забота о здоровье граждан ! Город не дезинфицируют !

15 апр 2020 в 09:51

На улице подростки толпами ходят, а одинокого мужчину, который один от дома дальше отошел, оштрафовали. С детьми одни отходят в безлюдное место, чтобы ребенок побегал на свежем воздухе, другие посрывали ленты на детских площадках и толпами там тусуются. В общественный транспорт одни заходят в масках, другие без них, да еще там активно разговаривают или между собой, или по телефону, брызгая слюной, или вообще кашляют и чихают. То есть часть сознательные люди и хотят выйти побыстреее из такой ситуации, а другим все равно.

15 апр 2020 в 08:05

А я смотрю на продавцов в супермаркете и других магазинах, там ведь проходит куча людей, давно бы уже заразились от покупателей.
Так вот почему то, всё те же самые. Все сроки инкуб. периода прошли.
У них что такой мощный иммунитет?

15 апр 2020 в 07:36

Вчера в РФ было 2700 диагностировано больных, В Италии - 2900. Почти сравнялись.

15 апр 2020 в 07:42

Рейсом S7 №5702 вчера вечером в Новосибирск прилетели 197 туристов из заражённого вирусом Таиланда. Статистку попортят сильно.

15 апр 2020 в 07:10

Бездельники дома есс-но, а рабочий класс на работу вышел, что ещё делать в рабочий день - то. Иначе уволят

15 апр 2020 в 11:35

Согласна пересидеть ! Вот как это объяснить тем кто злостно нарушает самоизоляцию и нета какую ее не соблюдает? А теперь после того как губернатор сделал некоторые послабление ( особенно последнее ) то вообще не кто не соблюдает (молодёжь не рабочая , школьники , бабушки они вообще чхать хотели на все просьбы о самоизоляции, хотя вполне сидеть могут ) а теперь соблазнов поболтаться ещё прибавилось плюс погода хорошая , губернатор не учёл видимо эти моменты когда принимал такое скоропалительное решение прям на почти пике эпидемии! А теперь народу куча ездить в транспорте страшно тем людям которые вынуждены работать поскольку попали в список жизненно необходимых профессий. Город не дезинфицируют, не чего не обрабатывают ! Вот честно не видно чтобы губернатор особо то принимал какие то меры , кроме послаблений которые могут выльется боком! Надо наоборот было усилить меры после того как он увидел нарушения по самоизоляции, а они были . Мне медиков наших жалко и их семьи ведь они так рискуют , а их нормально обеспечить не могут средствами защиты , если есть то в ограниченно , и люди наши не понимают , что они рискуют сами и потом подвергают риску других

Гость
15 апр 2020 в 07:15

НГС, а почему не осветили вчерашний рейс из Бангкока в Новосибирск, ранее вы это делали ?

15 апр 2020 в 07:36

проблема в том что, если выходить то никто не придерживается норм безопасности, сидеть дома то частный бизнес не закладывал риски на такой случай, люди думают что теперь им государство должно, а они работали на часика и ему прибыль делали, город не готов к таким испытаниям нет больниц а те что есть родом ещё из 1970 годов, плотная застройка где концентрировано людей на малых пространствах, транспорт не имеет кондиционирования, помещения под малый бизнес тоже строят так лишбы стены были, организовать маски и халаты при наличии в городе швейных производств немогут да и во всем не предусмотрительность формализм для отчётности, убивают город и мэр и депутаты, потому ни карантин ни без него, полное неудобство

15 апр 2020 в 07:29

Да все на улицах уже неделю как..никто не следит вот народ и расслабился..бабульки ,мамашки,подростки и дети.Продлить можно,но самоизоляция эффективна если следить за исполнением,а так это - прочирикал что то губер ну и ладно...

15 апр 2020 в 07:33

А у нас субботник будет. Разбредёмся по территории и типа слегка приберёмся. Нет, ну а что, про субботники вообще никакой информации нет, можно их или нельзя. Главное стоять друг от друга на расстоянии грабли!

15 апр 2020 в 12:36

НГС! Как у вас может быть 53 заболевших, если 12 человек поправились и один помер? Может это всё таки 40 заболевших?

Татьяна
15 апр 2020 в 09:50

Самая оригинальная самоизоляция в Новосибирске! Успели даже вербное воскресенье отпраздновать! Хорошо, если городу повезёт, а если нет?

Гость
15 апр 2020 в 08:51

Не пойму про какую самоизоляцию все время говорят? Если больше 700 тысяч человек в городе выходят на работу? Нет самоизоляции, нет. Про нее только говорит губернатор, чтобы создалась видимость, что что-то делается.

15 апр 2020 в 08:58

Нормальные магазины с одеждой и обувью откройте, а то гречка есть а носки заканчиваются.

15 апр 2020 в 13:13

За прошедшие сутки выявлено 7 зараженных. А сколько всего было сделано тестов?

44444
15 апр 2020 в 13:32

Спасибо Голиковой за оптимизацию здравоохранения Пандемия показала, что оптимизация медицина была ошибкой. Сокращение стационаров в стране, где полгода зима, где плохо с работой, где иммунитет ослаблен, где лучшие кадры ушли в частные медучреждения, где на больного в поликлинике выделяются 8 минут, где большие расстояния и в некоторых населённых пунктах нет вообще медиков....-было безумием. Как можно сравниваться с Европой или США, где коллективный иммунитет совсем другой.

6788
15 апр 2020 в 13:43

Попова заявила, что в регионах до 50 процентов людей перенесли короновирус бессимптомно. Вопрос на миллион - то есть когда болеют в регионах, реакции никакой, а если заболела Москва или Европа то всех на самоизоляцию? Сделайте всем бесплатные тесты на антитела. Нашему региону это проще, рядом « Вектор» . Другие тесты это просто бизнес

15 апр 2020 в 09:18

из-за этого карантина потеряла работу. судорожно ищу удаленную работу. сижу без денег ...😭😂

15 апр 2020 в 13:52

Хомячки кредитные, ипотечные.
Ну кто ж вас уволит, вы же соль земли русской....А реальность показала, никчемная вы плесень.
Ищите реальную работу, нужную людям.
Конечно уроки испанского детям, ботекс по субботам, бритье промежности, тату придется самим осваивать.

А кто то уже полтора года без работы и так устал сидеть дома, что пошел бы на работу... но что то не берут, либо опытом не вышел либо рожей (я про себя ) 😜

Олеся
15 апр 2020 в 08:23

Такое чувство, что уже все прошло...На центральном рынке открыли все отделами с вещами, ТЦ почему тогда закрыты?

15 апр 2020 в 14:39

Наверное, ЭТУ рубрику следовало назвать
"Фронтовые новости"

Татьяна
15 апр 2020 в 13:21

Вынуждена выезжать на работу. Полные автобусы людей. Автобусы пыльные и грязные не мытые, явно без всякой обработки. Кондуктора без масок и с грязными руками. Устала жаловаться на горячую линию. Никому дела нет до безопасности простых горожан.

Алина
15 апр 2020 в 08:45

Выхожу из дома 2 раза в неделю, в магазин. Вчера ходила за питанием ребенку. Народ ходит по улице, пиво стоят группками пьёт. Масок почти ни у кого нет. Вот и вся самоизоляция.

Твоя совесть
15 апр 2020 в 10:14

Я считаю либо все дома сидят либо все работают иначе какой смысл? Почему кто избранный а кто-то банкрот?

Гость
15 апр 2020 в 09:17

Посмотрите на Москву. Там тоже начиналось понемножку, это законы математические. Когда умножают маленькие числа, то получается мало, но потом когда цифры вырастут сразу резкое увеличение идет. У нас еще малые числа, в Москве уже большие.
И чтобы как-то остановить развитие надо объявлять режим ЧС. А этого власти не делают. Ждут чего-то у нас в Новосибирске. Пока заболеет много, пока погибнет много. Так было во многих странах. У нас такие же люди, как в Италии, Испании, Германии. И у нас был шанс воспользоваться опытом других стран, но увы нас отправили на работу вместо карантина. Через месяц у каждого будет знакомый который заболел. Если тесты, конечно, будут делать

Антон
15 апр 2020 в 08:54

На карантине в Новосибирске только Анатолий Локоть и все сотрудники милиции - две недели не видел, даже в метро теперь только сотрудники.

Гость
15 апр 2020 в 13:09

Объясните мне для кого ездят кричалки по районам? Все же на работе. Только младенцы сидят да старики. Младенцы пугаются, спать не могут, а старики плохо слышат.
Может лучше деньги на кричалки потратить на дополнительные бесплатные тесты? А то вроде как не делают никому бесплатно, а тут куча бабок освободится.

маша
15 апр 2020 в 09:23

Мы платим налоги с каждой зарплаты в страховую медицину. Неужели каждый не наплатил на БЕСПЛАТНЫЙ тест? Зачем тогда с нас берут налоги? Разве не на такие случаи?

15 апр 2020 в 10:29

"там упаковка из пяти масок стоит 200 рублей. Поштучно не продают" - искренне не въезжаю в возмущение этой тетки и ее мужа. Они хотели купить всего одну маску одноразовую, поди еще и на двоих, носить по очереди?)) Испокон века одноразовые медицинские маски продавались именно упаковками по 5 штук, просто мало кто вообще их использовал, кроме медиков, потому и новостью для многих это сейчас оказывается. Ну а стоимость 40р/шт. сейчас вполне нормальна, хоть это и всего лишь на два часа, после которых маску нужно будет выбросить в мусорный мешок.

15 апр 2020 в 11:37

А в Павлодаре целые дома и подъезды с людьми "замуровывают"( приваривают на двери щеколды ) , чтобы ни -ни...У подъезда полиция. Таким образом изолируют возможных инфицированных. Мы ,хотя бы , до этого не дожили. Иначе всё....

Гость
15 апр 2020 в 07:19

было. бы на что сидеть Рыбин со своей уже заплакали что у них осталось 31 тысячя только чего доллара или евро а мы постой народ и на три тысячи выживать как то умудряемся

Оксана
15 апр 2020 в 07:43

Вчера ехала с работы. Народу было очень много. Везде гуляли с детьми. Все без масок. И где само изоляция.? Пол ночи люди бухали на детской площадке орали под окнами. Вот из за таких и будем сидеть до июня🤷‍♀️

Святогор
15 апр 2020 в 10:29

Хватит писать о самоизоляции.большая половина города официально работает.режим ограничений в работе.

без комментариев
15 апр 2020 в 07:03

нет, мы не согласны посидеть за свой счёт. нам нужно ещё платить за кредиты, ипотеки, налоги, взносы в фонды, и прочие радости современной жизни в этой прекрасной стране

Ева
15 апр 2020 в 12:21

Я думаю что нгс уже порядком надоели вы с этим коронавирусом, лучше напишите статистику по ишемической болезни сердца, инсульте, которые сейчас народ самопроизвольно сидя дома зарабатывает, не двигаясь, не дыша свежим воздухом, употребляя в большом количестве еду с гмо и конечно же алкоголь, сколько алкоголя выпивается это ужас просто, у меня половина подъезда в коматозе. Все сидят дома и травят себя сами, уж лучше помереть от вируса, чем убить себя самому, это мое мнение, прежде чем отвечать в грубой форме, подумайте внимательно кто виноват в смерти от сердечных заболеваний, тромбов оторвавшихся, инсультов и т д и тп. Конечно можно написать что виноваты магазины, производители, правительство, только это все ложь, вы сами употребляете это, никто из них вам не пихает это в рот! Покупайте кусок земли и будете здоровы! Никакие вирусы страшны не будут. Сейчас начнется клеещевой вирус скоро, не бзите)))))

Гость
15 апр 2020 в 09:21

Почему у нас в городе не делают бесплатные тесты для все заболевших простудой? Или даже как в Южной Корее делали огромное количество тестов?
По хорошему государство заинтересовано в выявлении носителей вируса, но почему-то не у нас. Так мы никогда это не остановим, будет гулять зараза бесконтрольно

Гость
15 апр 2020 в 08:59

Когда каждый будет знать хоть одного заболевшего, то это будет уже катастрофа Итальянского типа.
Меры надо сейчас принимать. Нормальную самоизоляцию, а не эту показушную, когда сидят только те, кто и не работал никогда.

Гость
15 апр 2020 в 09:42

Все больше говорят о бессимптомном течении болезни. Если это не фейк, то их надо выявлять большим количеством тестирования, чтобы они не ходили и не заражали других, которые могут болеть тяжело. Как у нас в городе с бесплатными тестами в большом количестве обстоят дела?

15 апр 2020 в 12:16

Банкиры уже ручонки потирают сколько недвижки под эту тему хапнут до лучших времён .

15 апр 2020 в 13:12

Когда же до народа дойдёт: лозунг наших властей - спасение утопающих.... Не надо тешить себя иллюзиями. что кто-то позаботится о нас. Пора уже это за 30 лет капитализма это понять!

Гость
15 апр 2020 в 07:20

Дайте денег и тогда хоть год просижу дома

Аяша
15 апр 2020 в 09:16

Я за самоизоляцию, в полном понимании этого слова. точнее уже тогда за ЧС,
Но что толку держать дом а детей,если родители ездят на работу, в битком набитом транспорте и метро.
Они быстрее домой принесут заразу ребенку, нежели ребенок ее найдет на улице .
Не смешите и перестаньте пугать детей, проезжающими машинами , с говорящими в громкоговоритель сотрудниками правоохранительных органов.
У меня ребенок, сидя дома, вздрагивает уже!
Кто соблюдает самоизоляцию,они без речей в громкоговоритель ее соблюдает, кто не соблюдает-им плевать с высокой колокольни на потуги полиции воззвать к совести,посредством громкоговорителей. Или заняться нечем больше?
ПЕРЕСТАНЬТЕ ПУГАТЬ ДЕТЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Подходите на площадки и штрафуйте КОНКРЕТНЫХ людей, которые нарушают.

Maxxx0567
15 апр 2020 в 07:41

Нгс, когда закончится контракт на 6 млн.р. за размещение информационных материалов, направленных на укрепление гражданского единства?? Сколько нам еще эти ужастики читать??

николай
15 апр 2020 в 07:33

А как платиь кредит ? Остался в апреле пока на голом окладе, работодатели говорят, что в мае хуже будет.