Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации Были первыми в очереди: семью с тремя детьми лишили субсидии на квартиру
Были первыми в очереди: семью с тремя детьми лишили субсидии на квартиру

15 апр 2020 в 13:32

Герой статьи в суд уже подал? Основание - бездействие чиновников Статья 254 ГПК. Эта эпопея тоже не на один месяц.

Гость
15 апр 2020 в 13:33

Нарожают детей,а потом считают,что все вокруг им что-то должны.

15 апр 2020 в 13:35

Думали что самые умные?

15 апр 2020 в 13:36

Он что инвалид? Если нет то иди и зарабатывай на квартиру как все, как я. Мат.капитал дают, ещё 1млн 200тыс захотелось?

Гость
15 апр 2020 в 13:38

Нечего ныть, надо идти работать много и брать ипотеку! Вам никто ничего не должен!

Гость.
15 апр 2020 в 13:40

Нас у родителей 10, жили в небольшом доме и никто никогда не жаловался и ничего не просил у государства.

15 апр 2020 в 13:41

С тремя детьми в однушке. Ну норм. Пусть дальше рожают, дети подрастут, может жильё неразумным родителям купят.

Колбаса
15 апр 2020 в 13:43

Кто-то батрачит, а кто-то плодится! Чо, прекольное время однако...

Коля Ч.
15 апр 2020 в 13:44

Все, пишущие про "на государство надеялся", "тунеядец", "им что-то должны", не хотите ли голову для обдумывания использовать? Есть предложение от государства, при определённых условиях оно должно выплатить деньги. Его, государство, просили об этом? Склоняли? Принуждали? Нет. Откуда возгласы-то? Оно должно было само, по своей инициативе. И с него требовали то, что оно должно было сделать.

очевидноже
15 апр 2020 в 13:46

прежде чем рожать нужно лужайку создать

Гость
15 апр 2020 в 13:47

По нормативам, нас в «однушке» стало слишком много, — объяснил Афанасьев. Вас там стало много уже после первого ребенка, кому вы остальных рожаете?

Диванный эксперт
15 апр 2020 в 13:47

Очередные любители халявы, рожают только ради субсидий и льгот из бюджета но не для себя. Посмотрите как одет этот льготник. Типичный неформал. Всю молодость в облаках летали, на образование забивали, а теперь государство их должно содержать. Спираль жене нужно было после первого ставить.

Гость
15 апр 2020 в 13:48

Спасение утопающих...

Так надо было 15 детей в однушке наплодить.
Идите домой и работайте над этим.

15 апр 2020 в 13:51

Лично у меня, тоже похожее было. Имел право на бесплатное получение 6 соток для строительства дома, но пока очередь подошла - правила поменялись... Жалко было немного, но что делать...
Я думаю, что когда "заделываешь" третьего ребёнка, то есть собираешься стать "многодетным", надо рассчитывать на свои силы, а не на государство... Надо включать голову или руки и вкалывать по 16 часов в сутки, чтобы семью обеспечить и детей поднять, а не вести себя как "Яжотец"...

15 апр 2020 в 13:51

Товарищ плодотворил чисто на квартиру получается, пролетел и расстроился, ну бывает, теперь зарабатывать нужно нормальным трудом

Александр Врун
15 апр 2020 в 13:55

Какой безответственный человек. Плодить детей понимая что не поднимешь их это верх безумия. Пусть напишет номер счета, я ему на контрацептивы ежемесячно скидывать буду.

40+
15 апр 2020 в 13:57

Я одна думаю, что "специалисты" намеренно затянули, потеряли - чтобы ничего не дать?

Алексей
15 апр 2020 в 13:58

Аналогичная ситуация с устройством ребёнка в детсад.
Новосибирский район Краснообск.
Одну бумажку потребовали, донёс и сдвинули по очереди с 1-го на 8-е место.

Сергей
15 апр 2020 в 14:00

Ща вороны да шушара налетят плевать и навозом кидаться будут в них.

15 апр 2020 в 14:01

Можно подумать тем кто старше 35 легче многодетную семью содержать. Зачем ограничение по возрасту делали. Преимущество в очереди должно быть у тех, у кого больше детей в семье.

Депут
15 апр 2020 в 14:04

Просить денег у государства в такие тяжёлые времена это мародерство!!!!

Алексей
15 апр 2020 в 14:07

Для всех кто пишет или думает что детей рожают ради субсидий - очнитесь, посмотрите вокруг-!

Такое событие как рождение человека и от самих родителей не особо зависит.

Как бог даст - так и случается.

Роман Романа
15 апр 2020 в 14:07

Государство должно если обещало. Обязательства должны исполняться. Нельзя осуждать людей что поверили государству.

15 апр 2020 в 14:08

Да дайте же, ему денег)))

Сибирский Мороз
15 апр 2020 в 14:09

Женился на старушке, вот теперь живи в однушке.

15 апр 2020 в 14:15

Упразднить эту очередь, как лентяев. Удобно понарожать и стать "нуждающимся в жилищных условиях" за счёт остальных граждан.
И поставить на учёт ПНД, как не имеющих возможность создать благоприятные условия для жизни детей.

Упс!
15 апр 2020 в 14:15

Ну, сочувствия тут люди точно не получат. Хотя и правда, с чего бы это? У меня тоже трое, причем двое из них росли в гораздо более сложный период. И никаких "субсидий" от государства не получали вообще, за исключением копеечных "детских", которых на один памперс и хватало.
Ничего вырастили как-то. Работать приходилось, а не в пикетах стоять.
А сейчас что? И выплаты приличные, и маткапиталы, и льготы всякие. Ну, продайте свою однушку, добавьте мат.капитал и возьмите трешку в ипотеку. И будет вам счастье. Или нет, халявы всем хочется?
Вот, я купил билет гослото, думал, что выиграю 400 лямов, как мне с экрана Пореченков обещал. А не выиграл ничего. Может, мне тоже на пикет пойти? А то обидно.

Негодование
15 апр 2020 в 14:16

Сначала мурыжили, тянули специально. А потом дотянув - вычеркнули. Квартиру НАВЕРНЯКА ОТДАЛИ СВОИМ.

Совести у вас нет, городские и областные чинуши! Но Б-г всё видит.

Гость
15 апр 2020 в 14:16

ваша трёшка ушла без очереди к чиновничьим детям,наивные, где живёте?

хаммер смэшд фэйс
15 апр 2020 в 14:17

Всякай свярчок-знай свой шэсток. Муж в Тверь-жена в дверь.Любишь медок люби и холодок

Гость
15 апр 2020 в 14:18

Как говорится, карма укусила за причинное место Андрея "который ну ничего не знал", знал только что для продвижения в очереди пока не стукнуло 35, надо родить ещё одного. И есть же время на пикеты. Мои родители мама на 3-х работах работала с 7 утра до 9 вечера, папа брал двойные смены. И все выжили🤗

Ганс
15 апр 2020 в 14:21

Я первый в очереди на раздачу гелендвагенов, но че-то не раздают.

Павлова
15 апр 2020 в 14:23

Я работала на четырех работах, не то, что стоять с плакатами, комментировать было некогда. Сейчас потеряла четвертую работу. Буду опять на трех работать.

15 апр 2020 в 14:24

Зачем рожать кучу детей, если не можешь им дать достойные условия ?

капитан Иван Данко
15 апр 2020 в 14:25

капиталызм

15 апр 2020 в 14:30

😂 в тексте по нормативам нас в однушке стало слишком много , Вася беги скорее к соседу, видать ты ситуацию не контролируешь, прийдешь с пикета а вас ещё стало больше

15 апр 2020 в 14:32

Какая прелесть!!!
Каждое слово плодовитого отца - сияющий алмаз в короне разочарований.
Представляю, как они теперь локти кусают!)

15 апр 2020 в 14:32

нет у нас государства. есть высшая каста, быстро меняющая законы под свои нужды. есть исполнительная власть, которая с помощью фнс собирает с нас дань, есть армия и полицейские структуры, охраняющие покой высшей касты и есть все остальные, живущие в этом недогосударстве, исправно пополняющие бюджеты всех уровней и пенсионные фонды (просто дыра). нынешняя позиция царя и приближенных четко показала, что до нас им дела нет. конкретно в случае с этой семьей - соответствовали на момент подачи первичного заявления, будь добро государство, сдержи своё слово, исполни закон. но армия исполнительных петрушек для того и посажена на свои места, чтобы манипулируя бумажками добиваться малейшего повода для отказа.

нельзя верить государству - обманут (если конечно ты не у кормушки)

15 апр 2020 в 14:40

А что, так можно было?! Надо было рожать как не в себя, пока молодая была. А я, дура, все работала да зарабатывала, чтобы детям что-то дать в будущем. А люди вон не парятся особо. Главной заботой считают нарожать побольше

Гость
15 апр 2020 в 14:48

Когда второго родил, мог получить капитал и улучшить условия. Нет же.... решил выгадать.... Ну вот пусть теперь побегает брюхо за хлебом и презиков купит. Ему пригодятся.

Гость
15 апр 2020 в 14:56

Администрация дотянула до 36-летия супруги, чтобы не давать субсидию.
И кто может теперь сказать, что тянуть до 27-ми, чтобы не идти в армию, это неправильно?

aka-Demon
15 апр 2020 в 14:58

Рожать детей и затем клянчит подачки. Эта советская система привела к деградации общества, к росту мошенников среди чиновников и таких рабов ноющих за подачки. В итоге все рухнуло. Это вместо того чтобы стать профессионалом и самому заработать на жилье. Я ни метра не получил от профкомов и пр.

Васек
15 апр 2020 в 15:01

Швырнули семью классически. Сначала промурыжили по очередям, потом нашли повод чтобы кинуть. Если сможет организовать публичный шум то может что-то и получит. Но это трудно.

Го ло со вать вдум чи во на до бы ло ещё в на ча ле 20 00 - х

Гость
15 апр 2020 в 15:16

Меня три раза с этой программы выкидывали! Я ездила на прием к президенту, судилась и выиграла,если что нужно прояснить- пишите и боритесь!

Лен
15 апр 2020 в 15:28

Ну какие здесь все умные разумные - никого им не жаль, сочувствия нет. А что многие из вас шли на аборт, когда в квартире места для ребёнка нет? Ну забеременела, получилось так, и да, была надежда на улучшение жилищных условий, почему бы и нет. Или, ради того, чтобы у местных очень умных комментаторов было сочувствие, им надо было скрыть рождение ребёнка. Ну чтобы не использовать его в своих меркантильных целях, так как по мнению диванных критиков, это не хорошо.

15 апр 2020 в 16:04

Зачем вообще рожать детей если вы не в состоянии их обеспечить сами? Тем более 3. Люди хотя бы прикидывают сколько денег нужно чтобы вырастить ребёнка?

Гость
15 апр 2020 в 16:57

Судя по вывеске-как корабль назовёте так он и поплывёт!

15 апр 2020 в 17:00

Эх. Рвала понапрасну