Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

260 комментариев к публикации О майских праздниках, штрафах за прогулки во дворах и Пасхе — 16 ответов губернатора читателям НГС
О майских праздниках, штрафах за прогулки во дворах и Пасхе — 16 ответов губернатора читателям НГС

14 апр 2020 в 21:15

Магазины одежды откройте! Идиотская ситуация. весна теплая пришла рано, одежды весенней не успел купить. В итоге приходится парится в пуховике. Спасибо ВВП!

Вадим
14 апр 2020 в 21:24

Все возможные меры уже приняты, сознательные жители города добросовестно исполняют указания - трудящиеся работают, дети играют на площадках, безработные пьют пиво, молодежь тусуется в скверах и дворах т.к. занятия отменены. Какой смысл вообще было вводить режим самоизоляции? Город задыхается от пыли и грязи, даже в автомобиле без респиратора ездить невозможно!!! Не первый год переживаем пылевую пандемию и ничего - живы пока! Что нам какой-то вирус!!! Особое спасибо за это нашему уважаемому мэру!

Гость
14 апр 2020 в 21:26

НГС! Напишите про грязь в городе, от пыли задыхаются люди, вот где ЧС!

14 апр 2020 в 21:44

Помойте город!!! Пылища такая, что вирус там не только живёт ,но и кайфует!

14 апр 2020 в 21:47

Ну хоть с церквями хватило решимости закрыть. Хотя, конечно, еще неизвестно, что там с любителями вербы.

14 апр 2020 в 21:48

Что грамматика, что пунктуация, что "журналистка", которая задавала вопросы Травникову. Всё на уровне "и так сойдёт". Рассказы о том, что "всё будет хорошо, но не сейчас, надо потерпеть", уже везде и по любому поводу. И про нефть, и про зарплаты, и про вирус...
Ничего нового. Хоть бы Локтя показали для разнообразия. Он вообще живой? Волнуюсь)

Светлана
14 апр 2020 в 21:50

Скажите, пожалуйста, где можно посмотреть видео прямого эфира.

14 апр 2020 в 21:56

А я так думаю.... У нас же ВЕКТОР... Может мы уже давным давно иммунитет имеем? Может на нас уже вакцины по испытывали? И нас, реально, не берёт ничего? Так.. небольшое ОРВИ? Ну, или несерьёзная пневмония.. И всё. А мы всё гундим...

С Вьетнама
14 апр 2020 в 22:00

А травников о людях заботится? Так решит пусть вопрос с ценовой политикой нефтепродуктов. Благодетель

14 апр 2020 в 22:01

Вчера впервые за почти три недели вервые увидели дворника в нашем дворе. Просто позор - город весь в грязи, внутриквартальные мусорки это вообще рассадник заразы. После мусорных машин кучи мусора лежат уже не в контейнерах, а на земле. Машины приезжают ночью. Шум, гам, дребезг и тд. Голуби там в мусоре копошатся, потом летают над домами. Ветер раздувает мусор по дворам. Подойти к контейнеру просто брррр, ну противно же.

Похоже
14 апр 2020 в 22:05

отныне придётся в масках ходить. Точно так будет в аэропортах, в самолетах, на вокзалах, в поездах и т.д. На улицах крупных городов.

14 апр 2020 в 22:09

Травников и церковь молодцы, что не пустили толпу на Пасху!!!

даправдачтоли
14 апр 2020 в 22:26

"Ограничения снимать пока рано" - какие ограничения? Как снять то, чего нет?

14 апр 2020 в 22:31

Москва сегодня "прошлась" по режиму самоизоляции в Новосибирске в программе "Время", вполне возможно закручивание гаек. Сегодня в магазинах, по ощущениям, стало больше людей в масках, уже процентов 30-40. Были бы эти маски продаже по доступным ценам ...

Лилия
14 апр 2020 в 22:36

В парикмахерских мало народу, в маникюрных, да ну, есть простые парикмахерские маленькие, и людей как селедки в бочке. В больших ТЦ расстояние между людьми больше чем в них. Просто пробили они себе выход и все.

14 апр 2020 в 22:41

ЧС, только ЧС. Потому что полумеры такие, что полгорода пересадить. Насчет облав не знаю, у нас любят такие окружения проводить. Это видно по недавним массовым акциям.

Пыньк
14 апр 2020 в 22:48

Граждане, вы в курсе вообще, что этот вирус теперь с человечеством навсегда, как грипп?

А Травников и говорит
14 апр 2020 в 22:50

Продлить самоизоляцию, возможно, придётся и на майские праздники. Как-никак, но как говорят те, кто против ситуации в регионе, спецдоведениями 9-е мая закрывали несколько лет, пока ВГТРК делало чудесные репортажи с чудесными людьми. Верить или не верить - это не наше областное и городское дело, нам важно отчёт на Европу составить, пока многострадальные коллеги тратят нервы в период кризиса. В своё время объяснял Грудинин, почему люди хранят деньги за границей. Так, видимо, и поступим с многострадальными коллегами из других партий да и самим нужно, чтобы дали да побольше.

14 апр 2020 в 22:51

Мне одной кажется, что вчера свершили власти МСК - через два дня наш губернатор принимает решением? Кто за кем повторяет?!

14 апр 2020 в 22:51

Травников - не причем. НСО - область-донор - Новосибирску достается 18% от налогов ( более свежих данных нет), собираемых областью, а губернатор: а) обязан отвечать за область, б) отвечать за город. И: область - источник поддержки ЕР - ибо город - это "красный пояс" Самостоятельные решения ?! Низз-зя! А на своем прежнем месте он был кстати!

Гость
14 апр 2020 в 22:58

А как же «родительский день»? Когда народу на кладбищах больше, чем на все мероприятия вместе взятые?

14 апр 2020 в 23:03

Пивнушки на каждом углу как работали так и работают до 24 00 я так понимаю это товар первой необходимости.ни одного дня они закрытыне были.

dtkgh
14 апр 2020 в 23:22

Травников отмечает пасху ! Замените его на нормального !

14 апр 2020 в 23:29

Забавно. Как охотники "распространяют" вирус на свежем воздухе в лесу? Ёжиков заразят или зайчиков? Расскажите, пожалуйста, губернатору, как вирус распространяется и как влияет свежий воздух на здоровье граждан!! В лесу нет массового скопления людей, а только комарики, мошкара и клещи!😂

СТАРИЧОК
14 апр 2020 в 23:44

Судя по вернувшимся ночным гонкам на машинах и выпивающей молодежи во дворах - многие карантин уже прошли.

шнсо
14 апр 2020 в 23:52

Отгадайте почему собаками разрешили сразу гулять ?!
Хотя какашки хоть дома хоть на улице собирать обязаны .
И с точки зрения заразы - собака нацеппляет на себя всю возможную заразу .
А Потому что у Путина собаки ! Поэтому и разрешили .

Бгг
15 апр 2020 в 00:14

Разрешите пробежки в одно лицо! Красноярск и Башкирия разрешили.

15 апр 2020 в 00:24

Меры-то хорошие, что изоляция. Но почему издевательски талдычат, что "само"? Я вот себя не закрываю - мне не особо страшно за свое здоровье, - не жмусь же к сморкающимся! А заставляет опасаться - только возможный штраф. Причем с какого перепугу, не понятно! Губернатору следовало бы четко аргументировать такую ситуацию, согласно пунктам соответствующего закона. А то сборная солянка, - полная неразбериха в головах, - все знают, что ограничения кругом, - не "добровольные", а "принудительные", по факту, но никто за это компенсации не платит. А штрафами пугают! Платите пособия людям, - назовите ситуацию ЧС, и вопросов не будет. Денег жалко?!! Но позвольте, на то они и администрация, чтобы разруливать возникающие социальные проблемы (созданные ими же!), а не шантажировать этими новшествами рабочее население.

Гость
15 апр 2020 в 00:27

Травников, почему медперсонал в поликлиниках не обеспечен масками?

Тина
15 апр 2020 в 00:43

Самоизолировались и думают, что это их спасёт от смерти! И не надейтесь - все там будем каждый в свой срок! Только вот вентиляция в многоэтажных домах общая, поэтому самоизоляция от вируса не спасёт!

15 апр 2020 в 00:47

Введите назад ограничительные меры , и наоборот доработайте в сторону их усиления!!! Губернатор нашего города , введите технику по городу дезинфекции так чтобы это было заметно!!! А то людей повыпускали на работу а дезинфекцию плохо проводите , точечно и не заметно . Введите пропускной режим как в Москве. И закройте то что открыли ... зачем вы способствуйте распространению вируса ... ведь народ и так не соблюдал самоизоляцию многие плевали на неё , а нет чтобы усилить контроль и меры берёте и делайте такие послабления !

Блабла
15 апр 2020 в 01:01

На дачу! На дачу то можно?!

Боря
15 апр 2020 в 01:26

За нарушение режима "самоизоляции" граждане должны "самоштрафоваться".
Т.е. доставать из правого кармана пятнаху и перекладывать в левый.
А вот государство пусть взимает штрафы только когда режим ЧС введёт.
Лицемеры...

000
15 апр 2020 в 03:10

Судя по сему режима ЧС не дождемся, так как сильно накладно. При таком режиме все расходы берет государство. Мне вот интересно, если режим самоизоляции продлят до мая-июня кто мне возместит денежные средства которые я занимаю что б прожить, 2х месячный ребёнок гречку не ест, ипотека сама себя не платит, да и пара старых кредитов в именитых банках тоже. Не имею возможности работать по специфики профессии в режим самоизоляции, и соответственно по ней же не получаю зарплату так как границы меж регионами не совсем открыты, а меж вахты не облачивают, вот, как быть. Почти уверен что комментарий не выстявят)

15 апр 2020 в 03:28

Готов спорить что продлят минимум до конца майских праздников

15 апр 2020 в 06:35

Губернатор соскучился по Вологде.
Где резной палисад.

без комментариев
15 апр 2020 в 07:05

вчера шел с пакетом из магазина и видел трёх полицаев которые курили у торца дома. были без масок. что делать в такой ситуации?

альфачо
15 апр 2020 в 07:07

бесит уже этот ставленник режима. воду льет, конкретики никакой.

Гость
15 апр 2020 в 07:26

Нужно обязательно запретить походы в церковь и закрыть вход на кладбища.

Ольга
15 апр 2020 в 07:57

Что-то арифметика не сходится, Новосибирск - 1 500 000, а строителей вышло на работу 6 апреля 760 000 - пол-Новосибирска строителей, учитывая глубоких стариков и младенцев?

15 апр 2020 в 08:07

Не вижу смысла снимать карантин, это откроет доступ к междугородним, давайте подождём, когда и в других городах все наладится, и будем постепенно открывать.

Гость
15 апр 2020 в 08:17

Интересно, почему 9 мая под вопросом? Каким вопросом? В честь праздника вирус перестанет действовать? На маски и помощь денег нет, но есть деньги на салют? Подготовка к 9мая идёт в полном объеме- это как? Коллективы репетируют номера, солдаты массово маршируют?
А охоту надо бы совсем запретить и вирус тут не при чём. Это пережитки прошлого. А зверей бы поберечь стоило.

15 апр 2020 в 08:24

"Большая часть людей вышла именно тогда — по нашим подсчётам, трудились максимум 750 тысяч человек. Цифра условная и максимальная. " Интересна, а какова погрешность и условность этих цифр? Или, как всегда, взяли с потолка?

Археолог
15 апр 2020 в 08:25

Штрафы за прогулки во дворах? И смех, и грех.

Ольга
15 апр 2020 в 08:59

Какой-то бред опять написали...ну сейчас инфекция типа не распространится, но вирус никуда не денется и в следующем году будет то же самое что ли...опять на 2 месяца дома засядем...дурдом...уже не знают где ещё чего придумать и всех обмануть...проблемы людям создали с этим псевдовирусом

15 апр 2020 в 09:02

"Ситуация достаточно спокойная..." Заболевших мало по одной причине - тест сдать невозможно практически. Больных невявленных на порядок больше.

Гость
15 апр 2020 в 09:10

"Везде сценарий развития очень разный"

Да нет же, блин, он одинаковый везде! Але, губер, посмотри на графики разных стран и убедись, что тебя ждет пик! Готовься уде, наконец, сколько можно надеяться на авось? Церкви закрыл с опозданием...

вирус
15 апр 2020 в 09:17

Сижу дома , а через вентиляцию шпарят запахи от нижних жителей по стояку а в мести с ними и весь стояк может заразиться вирусом любым . как на круизном лайнере из за 2х зараженных все заболели через вентиляцию . Как же быть сидя дома ? Это могила потенциальная .Или так задумано ? Сам себе задаю такие вопросы !

Лана
15 апр 2020 в 10:32

Вот у меня небольшой магазинчик. С отдельным входом. Народу там "3 калеки". Зашла в фикспрайс, народу битком. Но им можно работать. А мне нет. Как то не совсем правильный подход.

садовод
15 апр 2020 в 11:14

Товарищ губернатор! Ездить на дачу можно?

За время самоизоляции народ привыкнет сидеть в общественном транспорте. Как его снова будут заставлять стоя в маршрутках ездить?