Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

252 комментария к публикации Андрей Травников: 30 апреля — это не точная дата окончания самоизоляции в Новосибирской области
Андрей Травников: 30 апреля — это не точная дата окончания самоизоляции в Новосибирской области

14 апр 2020 в 17:04

Грипп в этом году в несколько раз уменьшился в Новосибирске,
а меры властей наоборот.........
Продолжаем верить :)

Загадка загадок!

14 апр 2020 в 17:08

Кроме ботов никого нет в чате? Противно читать НГС.

Гость
14 апр 2020 в 17:08

А кто эти посиделки спонсировать то будет????

cerb
14 апр 2020 в 17:09

"но это не точно.."
девиз нынешних властей всех уровней по любому поводу..

14 апр 2020 в 17:10

Ничего никто от правительства этого не получал,ничем не помогали и не помогают населению,только гадят постоянно.Так хоть самим жить и крутиться людям не мешайте,"мыслители"(читай наоборот)!!!!Так нет,лезут везде......😠😠😠😠😠😠

катерина
14 апр 2020 в 17:11

вот интересно: на первомайке даже мелкие ненужные магазнчики работают, включая ломбард. А про то что нужно расчертить у касс полтора метра так это смешно, зайдите в марию ра на первомайской 100, и это далеко не мелкий магазин. Интересно кто у них там проверяет торговые точки??!!!

Даааа
14 апр 2020 в 17:13

Вы в окно выгляните, да по городу пройдитесь))) Да всем уже начхать на эту самоизоляцию, все работают и гуляют))) Где то на бумаге может быть и до 30 числа будет

гость
14 апр 2020 в 17:15

Какая самоизоляция? Руководитель в школе на рабоу гоняет каждые будни! Ей Путин не указ. Люди как ездили, ходили по городу так и ездят. Полные автобусы, метро и улицы народу. О какой самоизоляции вы говорите, когда губернатор в постановлении не требует, а РЕКОМЕНДУЕТ!

Гость
14 апр 2020 в 17:18

Такое впечатление, что это театр абсурда. Весь город ходит на работу. Нет никакого режима самоизоляции, раз все на работе. О чем говорит губернатор?
Про какое послабление можно говорить. Слабже режима самоизоляции уже невозможно придумать.

введите имя
14 апр 2020 в 17:18

в больницах масок нет, какие то самаритяне шьют неизвестно что.
травников безопасность тех кто уже работает не обеспечил.
люди работают каждый день с инфекцией,
он им жилье хотя бы предложил или они должны каждый день домой ходить подвергать опасности своих детей

14 апр 2020 в 17:20

Ни черта уже хорошего не будет в этом грёбаном високосном году. Навыдумывали проблем по самое не хочу...

Что там про школу слышно?

Иван
14 апр 2020 в 17:21

А вот интересно, сделают ли какие-нибудь выводы власти по итогам этой эпидемии? Оптимизировали-оптимизировали здравоохранение и науку, и вот - дооптимизировались! В интернете прочитал хорошее высказывание про зарплаты врачей и футболистов - там еще предлагали пойти к Месси, чтобы он изобрёл вакцину.

14 апр 2020 в 17:23

Из всего на выбор можно выделить лишь два пути: либо чрезвычайка либо отмена принудительной изоляции. Третьего, ну просто не вижу. Поскольку нервы уже у большинства не выдерживают такое читать и прихтдят к мысли, что чей-то дом — крепостью не стал, а только тюрьмой.

Гость
14 апр 2020 в 17:27

блястящий губер , дааа!! высший пилотаж управления, !!!

Гость
14 апр 2020 в 17:30

Интересно сказал. А бороться с пандемией мы будем в области у нас? режим самоизоляции у нас и не вводил никто. Губернатор же разрешил работать всем. У нас самый плохой индекс самоизоляции из больших городов, потому что все работают. Аукнется это еще большим количеством заболевших

14 апр 2020 в 17:37

До 30 июня.

Гость
14 апр 2020 в 17:43

Стесняюсь спросить, а сколько у нас работающих в городе? 700 тысяч на работу вышло, это я думаю вообще все почти кто мог. У нас 1.5 миллиона, отнять школьников-студентов, декретниц-младенцев, пенсионеров, Вот и осталось думаю примерно 700 тысяч

14 апр 2020 в 17:46

Тогда приступить к работе смогли почти 750 тысяч человек.
но:
Никаких мер по ослаблению режима до 30 апреля не предполагают.

чудеса тавтологии...

Ждем новостей в стиле:
На работу и учебу все жители вышли в обычном режиме.
Самоизоляция продлена еще на полгода.

Гость
14 апр 2020 в 17:50

Если в ближайшее время не ввести настоящую жесткую самоизоляцию, то к 30 апреля будет уже такая ситуация, что заболевшие в больницы не поместятся, в Европе уже этот сценарий проходили. Сначала игнорировали проблему, типа все хорошо. А потом так накрыло, что мало не показалось. И нас тоже ждет, если работать не перестанем всей толпой горожан

работа
14 апр 2020 в 18:06

Мало рабочих мест открыли - 750 тыщ на всю область -это ничто. Это Москва может месяцами на карантинах сидеть,у них заначки жирные,а здесь народ бедный в основном,долго не протянет.

14 апр 2020 в 18:15

Полагаю до 30 июня не ослабят режим самоизоляции. Возможно даже ужесточят.

14 апр 2020 в 18:24

Май, скорее всего, будет тоже "закрытым". Даю на это 80%.
Ибо мы только-только подошли к подножию "экспоненты" (то есть мы стоим на самом пороге вспышки).
Италия, например, в этот момент ещё даже не "закрывалась".
---
Правда, есть некоторая вероятность что 3 недели относительной изоляции как-то затормозили распространение... но вам ведь дома не сидится (а зря!).

Олеся
14 апр 2020 в 18:29

Да, сотни тысяч вышли на работу. А когда детские сады откроются?? Что делать родителям, которые обязаны выйти на работу, а детей девать некуда? Малыши 3, 4 года? Не у всех есть бабушки. Увольнятся? Уходить в неоплачиваемый отпуск? А жить потом на что? Почему так не продуманно. Можно же создать дежурные группы хотя бы? Их реально нет!

culinary
14 апр 2020 в 18:39

Да, с нашим народом не скоро всё это закончится. Вот во дворе детскую площадку по периметру оградительной лентой закрыли, так нет, какая-то мамочка с дитём уселась внутри и ни стыда, ни совести, а главное ни страха.

с улицы Пригородной
14 апр 2020 в 18:41

Это Вы случаем не про нашу площадку?

14 апр 2020 в 18:46

Да где это изоляция?

gost
14 апр 2020 в 18:52

откройте школы,верните город к обычной жизни,и заставьте жкх дворы впорядок преводить,с такой грязью в городе,что угодно заведется...понятно,что искусствено придумали что-то...надоели эксперименты...

gost
14 апр 2020 в 18:55

где помощь школьникам,где чс,где людям помощь еженедельная,детям?произвол.самоизоляция для всех это бред Травников хватит под Москву плясать вохвращай город к жизни.

человек
14 апр 2020 в 19:04

а дети в школу пойдут,или только властям денежки идут?за питание и т.д.

14 апр 2020 в 19:05

Вообще целесообразнее было бы тогда определить графики посещения заведений на неделю. К примеру по понедельникам и средам работает сфера услуг (салоны красоты, сто и т.д.) по вторникам и пятницам (кафе, бары, рестораны) но при этом только жёсткий контроль со стороны общественности и по предварительной записи. Организации которые решат работать должны будут быть готовы соблюдать строгие санитарно-эпидимиологические правила, за нарушение которых они не отделаются штрафом, а будут вынуждены приостановить свою деятельность. Нужен объективный баланс интересов. То что сейчас происходит в организациях откровенный беспредел и наплевательское отношение к соблюдению требований санитарно- эпидемиологических служб. За время самоизоляции убедился в этом не раз. Единицы принимают меры и заботятся о здоровье своих сотрудников.

спорт
14 апр 2020 в 19:06

фитнесс центры,когда откроете,вообще,кто вам дал беспредел устраивать?!режима нет...

Аня
14 апр 2020 в 19:08

расстроена,,,на Пасху пойду,там стерильней,чем все вокруг

Аня
14 апр 2020 в 19:10

да и вообще,надоели с этим бредом.вирус в голове у правительства.изолируйте их от нас уже.чтоб не заражали бредом.

14 апр 2020 в 19:13

Надо срочно метро закрывать, и транспорт останавливать, а еще срочно нужно всех чиновников в отпуск без содержания отправить (пусть отдохнут бесплатно как и мы) !!!

времяистекло
14 апр 2020 в 19:14

Западный мир разрушен под ноль, если в России не доведут до крайностей, можно экономике выйти в лидеры

Аня
14 апр 2020 в 19:15

дорогие мамочки предлагаю Травникову свезти детей и пусть он будет за учителя и воспитателя,каждого снабдить техникой и бесперебойным выходом в инет!

14 апр 2020 в 19:19

давайте чиновников отправим с органами на самоизоляцию без содержания ,идея соблазнительная!без транспорта,праздников.сколько мы уже месяц.а теперь они пусть парочку месяцев посидят а мы на их денежки поживем!

14 апр 2020 в 19:22

и если будет продление у нас,думаю впоследствии,мы увидим рост преступности,который итак начал расти,рост алкоголиков,который и так растет,рост недовольства,и тогда я понимаю,что хорошего не будет,после 20.00 хорошего не будет ничего,или наши власти искусственно ,к этгму идут?!....вы ведь господа наверху не умнее всех..

Гость
14 апр 2020 в 19:24

Почему он не рассказывает о состоянии Новосибирской медицины? Сколько реанимационных мощностей? Почему не рассказывает о моделях и вариантах? Талдычит за Москвой как органчик. Зачем такой "управитель", который ничего не может и ничего не умеет?

А Травников и говорит
14 апр 2020 в 19:31

В Новосибирске и НСО всё хорошо. Министры всё сделали, чтобы отчёты на Москву были идеальными, у коллег свое тараканы - кто-то про последовательность по вырубкам забыл - то за, как и мои подчинённые, то против, как на митингах ещё в 2013-м, а кто-то про многострадальность рассуждает. А о спецшипениях благодаря которым в НСО и Новосибирске ничего не закрыто (кто-то противопоставляет, как шипят) и весь мир рад - так перед Гаагским трибуналом молчать надо.

А Травников и говорит
14 апр 2020 в 19:33

Вдруг на НТВ передача тематическая по НСО и Новосибирску выйдет, так в Гаагском трибунале за то, что ничего не устраивали, как и отчитываемся о великолепии, не похвалят.

Борисыч
14 апр 2020 в 19:39

А где наш мэр ребят?) Давненько о нём ничего не слышно...

А Травников и говорит
14 апр 2020 в 19:44

Ну и что что пострадавшие говорят, что во всём виновата область, город и люди, находящиеся а антитерористическом комитете? Мы же говорим - мы ничего не устраивали своими действиями - бездействиеми, обо всём слышали, всё у нас великолепно. Граждане на нас Господу молиться должны и на Крестные ходы выходить. Ну а в Гаагский суд каждый вправе подать - подавайте, годами судитесь, а мы на Марс сбежим с вашими, вернее, нашими миллионами и отчётами о великолепии. И Насть-Рыбок, преподающих Владимирский Централ в школах, с собой захватим.

А Травников и говорит
14 апр 2020 в 19:47

Ну а если самоизоляцию придётся продлить и на 9 мая, так в этом нет ничего такого - мы обо всём слышали, как граждам специздевательствами пытали и в 2018-м, и в 2019-м и на 9 мая. Теперь 9 мая можно закрыть или приостановить на период самоизоляции.

михаил
14 апр 2020 в 19:51

Кто такой травников. Городецкий ,тулеев те могли точно сказать.

14 апр 2020 в 20:32

Когда все это закончится, а? Ждали весну, а теперь дома сидим. Лето скоро. Тоже просидим?

14 апр 2020 в 20:46

Спасибо за заботу. мы догадываемся, что минимум 3 месяца.

Eselbaum
14 апр 2020 в 20:49

Почитал комменты и вижу, что большинство людей абсолютно не представляют, что такое пандемия. Да мы бога должны будем благодарить и креститься всеми четырьмя конечностями, если к началу лета всё пойдёт на спад! Но шансов на это мало. Боюсь, что продлится гораздо дольше, будет идти волнами. И плевать вирусу на ваше недовольство, на ваши купленные путёвки, на мечты о халявных деньгах и подачках... За окном - стихийное бедствие, а многие живут понятиями мирного времени. Часто на НГС любили поговорить, что, дескать, "мы выживаем в нищете". Нет, ребята, выживать вы будете теперь, надеюсь, что не в нищете.

Survivor
14 апр 2020 в 20:51

Народ, кто топит ЗА и ПРОТИВ карантина. А слабо ставки делать на то, сколько будет больных - мало, немножко, нормально, много, вообще ж... ? Могу банковать.
Или только в сети такие уверенные? )))))))))

Лана
14 апр 2020 в 22:01

Тогда уже сейчас надо строить, наряду с инфекционными, психиатрические диспансеры. По ходу, очень пригодятся! 🤦‍♀️

14 апр 2020 в 22:26

Самолет из Таиланда приземлился пару часов назад, а сколько их еще будет...И никаких обсерваторов, всех по домам на карантин. 197 человек, в основном наши.