Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации В Новосибирской области начали производить экспресс-тест на коронавирус
В Новосибирской области начали производить экспресс-тест на коронавирус

14 апр 2020 в 11:06

Почему нет сводки по коронавирусу на 14 апреля по НСО? Никто не заболел что-ли? Потрясающе! Значит у нас пик пройден!!!

14 апр 2020 в 10:53

Лучше бы наладили тест на антитела к короновирусу.
Но тут бы внезапно выяснилось, что значительная часть населения уже переболела на ногах и имеет иммунитет.
Соответственно встанет вопрос о целесообразности этого показного карантина и изоляции населения.

14 апр 2020 в 10:57

Мне интересно, поеду туда, а по дороге меня оштрафуют, как быть?.

Диванный эксперт
14 апр 2020 в 10:58

Медсанчасть 168 вообще берега попутала. Тестируют по цене от 3500, тогда как в столице на дом приезжают из лаборатории и стоимость при этом составляет 1500 за тест.

14 апр 2020 в 10:55

У меня вопрос. Как они штамм вируса получили для разработки теста? Или Вектор слили им свои наработки чтобы поставить на коммерческие рельсы?

Цену тестирования назовите. Многие ли смогут себе это позволить?

14 апр 2020 в 12:15

Что понимается под точностью 94% - это балансированная точность или просто число с потолка?

фру-фру
14 апр 2020 в 10:53

Вы бы определились, 500, как под фото, или 500000, как в материале, а то так спешите новость втюхать, что цифирки не проверяете.
И да, как всегда - тесты у нас есть, но вы их не увидите, патамушта их отправят в .... нужное вставить.

14 апр 2020 в 12:12

Если пустят в свободную продажу - то вещь полезная.
Или хотя бы в лабораториях, но всем желающим и анонимно.

14 апр 2020 в 10:47

а всё уже

14 апр 2020 в 11:11

Где новые цифры о заболевших?

Гостья
14 апр 2020 в 10:54

А какова стоимость? Вон Дана Борисова видно не смогла оплатить и обратилась на программу ДНК. Там для звёзд тесты на вирус бесплатно делают.

Гость
14 апр 2020 в 10:55

Очень хочу тест на наличие антител против вируса, зимой жестко болели вместе с детьми, не он ли к нам заглянул...

14 апр 2020 в 11:13

Тест платный. Поэтому и такая высокая точность. Странно, что не 146%

маруся
14 апр 2020 в 11:26

НГС напишите статью об электро и водоснабжении города За последние 2 недели на Плехановском 2 раза отключали свет и это в то время, когда многие на удаленке работают, учатся Второй раз отключили воду Это что война против населения?

Гость
14 апр 2020 в 10:48

И опять платно?
Ах я же забыл, мы бесплатно только странам ЕС и США помогаем....

С первомайки
14 апр 2020 в 11:16

Забыли уточнить, что там до 22 апреля уже все расписано,стоимость 1550) Болею уже 2 недели, в поликлинике не только на тесты, даже на ОАК не отправляют.😎

ddd
14 апр 2020 в 13:11

1550 рублей - стоимость тестирования, готовность не позднее следующего дня. Тест проводят ежедневно с 8 до 12:30 по предварительной записи на сайте. Каждые 5 минут по 1 человеку. Итого не более 54 человек в день. Сейчас доступна запись начиная с 22 апреля. Короче чистой воды пиар, ни о каком массовом тестировании речи не идет.

Lubochka
14 апр 2020 в 10:48

Так он будет доступен простым людям в городе или уедет в другие города/страны?

789456
14 апр 2020 в 11:00

А это поможет? Может проще сделать что бы меньше заразившихся было, чем больше тестов выпустить и купить коек и аппаратов ИВЛ, или мы не исчем лёгких путей!

14 апр 2020 в 11:16

Экспресс тест методом ПЦР.
Данный тест в простых лабораториях и личных целях нельзя использовать.
Так как все равно требуется ПЦР оборудование и знания для проведения исследования.
Вообщем это не правильный "экспресс тест".

Татьяна
14 апр 2020 в 11:18

Нужно всем,кто вынужден в это тяжёлое время работает, сделать тест на короновирус сделать бесплатно, это нужно было давно сделать

Гость
14 апр 2020 в 13:17

Травников, господин, введите жеспресс тест всех кто посещает обычные стационары переступает порог взрда включая врачей. А то будет как в уфе с больницей и областной больницей в Самаре. Врачи с пациентами щаключены в больницах с короновирусами и никого не принимают. Никто не отменял аппендициты и грыжи. И детеям и взрослым больницам детских тоже

14 апр 2020 в 10:47

сколько регион нсо уже закупил через госзакупки и распределил по соответствующим медучереждениям?

14 апр 2020 в 11:01

Т.е. покупаю тест, провожу его строго по инструкции и трезвоню всем, что у меня этот вирус? А я все это время ездил в переполненном транспорте, ходил по магазинам.
Толку от этих тестов, если за тебя решат потом, какой там результат.

14 апр 2020 в 11:35

Готовьте ваши денежки. не прячьте по углам...

Ксения
14 апр 2020 в 12:05

Эти тесты слепили из того, что было? Уж очень сомневаюсь в их качестве, а деньги то немалые

Синяя птица
14 апр 2020 в 13:28

Мы свой народ не бросаем, так кажется было сказано " слугами народа", но до сих пор масок нет в аптеках, тесты не доступны , на улицах грязь и пыль, ничего не обрабатывается , в больницах ничего не готово , у врачей толком нет ни противочумных костюмов ни желания общаться с заражёнными, вообщем все ок , но для отчёта все готово ,типа.

Михаил
14 апр 2020 в 11:07

вот статья ни о чем.
что про тест на антитела в векторе что тут - где купить эти тесты? сколько они стоят?
а то получается что типа делать начали, а купить будет невозможно - ну и зачем все это?

Нихау
14 апр 2020 в 10:51

Будет как с тестом на беременность? Если 2 полоски,значит вирус имеется?

Дуст
14 апр 2020 в 10:50

94% это прилично, должен давать точный результат. В первую очередь в больницы и поликлиники его надо.

Гость
14 апр 2020 в 12:57

у вас в москве знакомых нет, видимо, раз вы считаете, что карантин показной.
ну и с богом, блаженны верующие.

ГОСТ
14 апр 2020 в 10:49

В нынешних условиях это очень правильно и своевременно. Интересно, а у нас в городе тестировать будут?

Сонечка
14 апр 2020 в 10:52

Сейчас Экшперты нгс быстро вынесут свое компетентное мнение.

Гость
14 апр 2020 в 10:51

Я думаю, у нас окажется, что все переболели и теперь все здоровые

0.0
14 апр 2020 в 10:50

Когда Городецкий то выйдет, кто знает? Вроде в НСО получил место метит на Анатолия место. Народу ближе, все поняли бардак не нужен старые кадры лучше.

Алена
14 апр 2020 в 10:56

Значит за несколько недель все новосибирцы и жители нсо смогут узнать свой статус. Как нам будут переправлять тесты : по почте или через больницы?

Гость
14 апр 2020 в 11:30

сколько стоит ?

Сергей
14 апр 2020 в 13:01

Молодцы ребята

dasd
14 апр 2020 в 13:15

а вот теперь бы всех кто прилетает и приезжает из других городов, принудительно тестировать дважды на коронавирус по приезду. И не выпускать из поездов и самолетов пока не пройдут.
тааарищи мэр и губернатор, подсобите пж.

14 апр 2020 в 15:51

что то мне подсказывает, что поставки этих неимеющиханалогов (несомненно) тестов...сильно зависят от поставок из Китая!
- не хочу быть Вангой, но рупь за сто, что это так.

Елена
15 апр 2020 в 12:27

Как за границу отправлять и им там бесплатно, а как своему народу так все платно. Бардак. Сплошной барак. Даже в такой ситуации кто-то наживаться.

Птица Говорун
14 апр 2020 в 10:47

Мне сообщили компетентные источники , что этот же тест дает результат в том числе и на шизофрению ! ...только об этом "ни-ни" ... это секретная информация.

14 апр 2020 в 10:48

Малый бизнес у нас не пропадёт. Не продаются цветы - переключись на производство тестов.

Гость
14 апр 2020 в 11:15

Где можно сдать тест?