Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Военные рассказали, сколько будет техники на параде в Новосибирске — показываем танк, который приедет впервые
Военные рассказали, сколько будет техники на параде в Новосибирске — показываем танк, который приедет впервые

13 апр 2020 в 20:21

Ох ох Т72Б3...
итак-
древнейший рогатый ТКН-3 на командирском месте (данное *чудо* пошло в серию в 60 годах прошлого века)
Сосна-У - изготовлена на базе французкого тепловизора 2 поколения (комплектующие поставляются *из за бугра*)
Окно внешней головки прицела закрыто крышкой на 4-х болтах .Это шедевр.Что бы начать использовать Сосну, нужно вылезти из танка на башню и выкрутить крышку на 4 болтах Наводчик видит ночью на 3500 метров, а командир или видит ту же самую дублированную картинку наводчика или 500м на 360 градусов в ТКН-3МК. Какое целеуказание он может дать наводчику? Как вести бой? Какие команды давать экипажу?
Свинец1 -дата начала производства.. 91 год прошлого века...с каких пор снаряды которым под 40 лет, стали новейшими???Если мы использовали до сих пор *манго* 80х годов, то это не делает свинец *новейшим*
Открытая ЗПУ с ручным управлением в 21 веке???!! Горите в аду те, кто это додумался поставить на танк!
ДЗ «Контакт-5» был принят на вооружение в середине 80-х годов. Как это понимать?
Где мать вашу *реликт* или на дворе не 2020 год?
Почему во фронтальной проекции башня полностью открыта???!!
Дело даже не в дырах между блоками, а в открытости погона башни, который на Т-72Б прикрывался дополнительным поясом блоков «Контакт-1».
Общее впечатление — начали модернизацию машины и… не закончили её
Вот как то так если в краце.

13 апр 2020 в 20:08

Может, в этом году танки стоит просто показать по ТВ?

13 апр 2020 в 19:20

Какой парад, какие танки? К 9 мая в Новосибе будет жесть.

совесть
13 апр 2020 в 19:12

страна как после войны . производства нет

13 апр 2020 в 19:10

ПОбедобесие начинается. В городе улицы словно после бомбежки, А они танками хвастаются. И как? Помогают от короновируса танки? А от дешевой нефти? А от нищеты?

13 апр 2020 в 19:02

актуальнее пулеметы "печенег"

Гость
13 апр 2020 в 18:59

Я так понимаю к 9 мая вирус и все ограничения закончатся.

ип_
13 апр 2020 в 19:17

Вот если бы все деньги, которые человечество тратит на вооружения пустить на развитие медицины......

Гость
13 апр 2020 в 19:12

Алё, какой парад?!

13 апр 2020 в 22:24

Ведомство не уточнило где именно воевали эти танки, наверное из скромности. Танки Т-72Б3М, купленные в любом военторге, в ноябре '14 участвовали в боях на Украине.

Гость
13 апр 2020 в 20:06

У нашей власти крыша поехала. Как можно тратить милиарды на парад победы когда в стране кризис. Гражданам деньги явно сейчас нужнее чем парад победы

маруся
13 апр 2020 в 20:22

Празднуем, салютуем,а социалка у побежденных и уровень жизни лучше чем у победителей

CCCР
13 апр 2020 в 19:21

Последнее время замечаю, что среди зрителей всё больше преобладают гости из средней Азии и Кавказа... Для кого парад то?

13 апр 2020 в 22:28

А мне фиолетово,Т-72Б3М.БпЛА «Орлан-10»«Тигр», «БТР», комплексы «С-400»«Искандер», «Панцирь-С1»,«НОНА-СВК, Урал — 4320 с 2А65 «МСТА-Б» «Град». «Свинец-1», «Свинец-2» и другие штуки.Я жрать хочу.Остановите этот гребаный вирус.Я мирный человек.

Лисонька 🦊
13 апр 2020 в 19:14

Диво дивное - танки поедут по городу! А на кой это надо? Наши деды вообще-то воевали за то, чтобы мы этой войны не видели и чтобы жили хорошо, уж точно лучше Германии. А наше правительство только этой победой и тыкает нам в нос постоянно, при этом просрав все то, за что советский человек боролся.

Уж до чего любила раньше эти мероприятия и сам московский парад, но теперь желание праздновать просто испарилось. Ибо смотришь вокруг - грязь, разруха, вечные кризисы и санкции, и посреди этой помойки, оказывается, надо праздновать победу, которая 75 лет назад случилась. Зачем?🤬

13 апр 2020 в 19:00

А будет ли парад, у меня сомнения.

Видел по телеку
13 апр 2020 в 18:56

Вот так всегда, Арматы, Т-80, Т-90 блаблабла а по факту в войсках еще даже Т-72 не везде

Гость
13 апр 2020 в 19:19

Мне кажется, что формат проведения празднования 9 мая, пора уже менять и заканчивать парады, а попросту выбрасывать деньги на ветер, если так будет продолжаться, начнут анекдоты сочинять как в своё время про героя Чапаева.

Будни Обнуляндии
13 апр 2020 в 19:32

Вирус вирусом, понты по расписанию!

ип_
13 апр 2020 в 19:24

А праздники такие нужно отмечать скромно, вспоминая тех кто погиб и какой ценой досталась эта победа. Может кстати поэтому многие годы после войны этот день был рабочим. Еще живы были настоящие ветераны и они то точно знали цену этой победы.

Александр
13 апр 2020 в 20:40

Там вон рядышком девять миллионов собирают на младенцев-сирот...

Мари
13 апр 2020 в 20:43

Боится власть, что “патриотизм” прокиснет без привычных ритуалов.

Худой
13 апр 2020 в 19:14

А чё не Армата? Фанеры не нашли? )

Петя
13 апр 2020 в 19:37

«Машина сочетает в себе надежную защиту, современную систему управления огнем, мощный комплекс вооружения, современные средства связи, автоматическую коробку передач, подвижности и большого запаса хода. В ходе последней модернизации танк получил новое 125-миллиметровое гладкоствольное орудие, позволяющее применять новые бронебойные подкалиберные снаряды типа «Свинец-1», «Свинец-2».»

Заглянул в холодильник, проверил курс доллара, глянул цену на бензин... Может, пусть нас НАТО завоюет, а?

13 апр 2020 в 22:03

Танки? По асфальту? Зачем?
И вы думаете, что Парад все таки будет?

aka-Demon
13 апр 2020 в 22:19

Ну наконец-то, теперь вирус задрожит и сгинет. Это как в песне поется - а нам нужна одна победа, мы за ценой, мы за ценой не постоим. В современном бою эти все танки - одноразовые гробы для народа и кормушка для военных.

13 апр 2020 в 22:47

Какой парад, о чем они думают??
Нет слов.

13 апр 2020 в 23:11

конгениально!!!!

13 апр 2020 в 19:45

"Сосна-У". Всё же у военных очень, очень специфическое чувство юмора.

Серега
14 апр 2020 в 00:11

танки в 21м веке нужны только для захвата аборигенов. серьезно всех убивают вирусы.

13 апр 2020 в 19:14

Ржу не могу!🤠

знаток
13 апр 2020 в 21:12

победобесие на марше.
Страшно, что в угоду никчёмному старичку, под удар подставляемся все мы. Впрочем, за 20 лет мы уже к этому привыкли.
Стабильность, чо...

13 апр 2020 в 20:24

Го минусть трансляцию на ютубе, пусть вкусит народную любовь

ххххххххххххххххххх
14 апр 2020 в 07:01

Идите вы со своими парадами .... в гарнизоны !

Алексей
13 апр 2020 в 21:29

У либерах начинается победобесие. Тут всё правильно - победа должна бесить врагов, она их и бесит! 😁

Рекламист
14 апр 2020 в 00:41

Да уж... Комментаторы на НГС это какой-то отдельный вид паразитов нытиков... Кстати хорошо бы было видеть IP пишущих со страной проживания... Что-то мне подсказывает было бы много интересных открытий про комментирующих НГС "жителях Новосибирска"

Наш
13 апр 2020 в 23:19

День Победы 9 мая не празднуют - это не Новый Год.. В этот день чествуют всех погибших в ВОВ, гордятся ими и отдают им дань уважения, низкий поклон и минуту молчания! А военный парад - это воинский ритуал, принять участие в котором большая честь для служивых людей! Тем, кто этого не понимает - не место рядом... Сиди дома - и тыкай в свой смартфон..

14 апр 2020 в 00:22

Жалко лопату в петафлопс не привезут, показать мощь Легендарного Дениса и ХорхеКГБ с хорьками.
Лопата, в отличие от аналогов, не влезла даже в грузовик )

Мари
14 апр 2020 в 00:28

Со “второй мировой” уже почти всем мыслящим людям всё ясно.

Баба Яга
14 апр 2020 в 00:58

Где то потерялся чел с Богаткова. Поди коронавирусом заразился. Хоть бы дожил до очередного 9 мая.

Прохожая
14 апр 2020 в 08:27

да, а потом, после техники, запустить БЕССМЕРТНЫЙ полк.Разве можно так поступать с людьми, когда весь мир полыхает от смертей в результате короновируса . В таких условиях надо стараться сдерживать распространение вируса, а не провоцировать его, разрешая посещать церкви и общественные места, в худшем прогнозе президент снимет Травникова за бездействие .... или скорее за такие действия во время эпидемии, но нам от этого лучше разве будет, если в результате пострадают наши близкие?

13 апр 2020 в 19:11

У нас всегда всякий ацтой из техники на параде , вместо ракет -топливозправщики, машины какие то .. асфальт берегут-так он и так убогий ,лучше б не позорились или парад в другое место перенесли бы ...

вовчик
14 апр 2020 в 00:48

Нам новосибирцам пофигу все эти танки.

14 апр 2020 в 09:17

Лучше бы развивали формат танкового биатлона. И зрелищно и полезно. Кто за?