Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

218 комментариев к публикации Некоторые ходили в «Магнит»: на 17 новосибирцев составили протоколы за нарушение самоизоляции
Некоторые ходили в «Магнит»: на 17 новосибирцев составили протоколы за нарушение самоизоляции

13 апр 2020 в 18:56

Интересно, какие такие "общественные места" посетили те 9 человек, за которые их оштрафовали? Метрополитен? Автобусная остановка? Лента? Пивбар? Кусты во дворе? Огласите весь список пожалуйста!!

гость нгс
13 апр 2020 в 19:00

Хотелось бы пояснений. В магнит нельзя ходить? А в другие ТЦ? А в ГИБДД? Это развод такой, на штраф?

13 апр 2020 в 19:04

Так сегодня ощущение что весь город вышел. Некоторые бары работают даже в центре(не то что на выезде)
И что то никто не реагирует на нарушения

Оксана
13 апр 2020 в 19:04

Читаю и поражаюсь. Театр абсурда. Зачем было открывать, к примеру, парикмахерские, если туда ходить нельзя?
О какой самоизоляции может идти речь, если большинству разрешили ездить на работу. В метро сейчас народу почти столько же, сколько было до режима "самоизоляции".
А больше всего удивляет, что выписали штраф человеку, который посетил " Магнит"... Блин, я только там закупаюсь продуктами. В ближайшем магазинчике дорого и нет продуктов, к которым мы привыкли. А как быть с детским питанием?

Разум
13 апр 2020 в 19:12

Это каким надо быть неудачником , чтобы попасть в число этих 17?

Гость
13 апр 2020 в 19:14

Во всем мире правительство деньгами помогает населению, делает выплаты, а у нас наоборот -штрафы."Ахаха!!!Че не смешно?Это Россия!!!"(Жириновский)

Григорий 1975 Чита
13 апр 2020 в 19:15

В Читу езжайте народ!, в Читууу!, красивый Сибирский город, с багуловыми сопками!, никакой калготы, суеты, пробок , все тихо , спокойно и размеренно!, не то что в этом вонючем, сером, клоповнике Новосибирске, с дикими пробками и толпами народу всюду! Одним словом кал а не город.., лучший город в Сибири Чита!!

вопреки
13 апр 2020 в 19:15

ломаю голову как ленты, гиганты, ашаны....... выживают-они все не в 100 м от дома..
.а если малообеспеченный чел прошел 2 остановки от дома, чтобы купить немного дешевле продукты и свежее и его штрафуют............навязывание ближайшего магазина (не всегда нормального) попахивает дискриминацией

вопреки
13 апр 2020 в 19:23

передвижение пешком по улице это нормально,
ненормально когда в магазине покупатели руками насыпают в мешок конфеты, крупу , сахар................ и сам взвешивает, когда выкладываешь товар у кассира в грязь, а она еще волоком пошеркает по поверхности............попробуй выживи с таким магазином под боком.............

Сан
13 апр 2020 в 19:26

Считаю правильным штрафовать людей нарушившие самоизоляцию , которые обязаны были соблюдать карантин ( подтвержденный тест или приехавшие, а так же их родственники). Но за что штрафуют бизнес, вроде режим ЧС не введен, а объявлены выходные дни

...
13 апр 2020 в 19:29

Приезжайте к нам во двор. Штрафов на целый резервный фонд хватит. Детей выгуливают каждый день, алкаши по вечерам орут. Бабульки только так на лавочках общаются. Беспредел

Гость
13 апр 2020 в 19:41

да ладно в магнит ходили.
На акатуйском жилмассиве на спортплощадке в футбол толпа играет ,а на озере шашлыки , рыбаки собак выгуливают и ничего .

Zaza
13 апр 2020 в 19:53

В смысле ходил в Магнит?? Что, уже и продукты запрещено покупать?

Ужас
13 апр 2020 в 19:54

Читаешь такие статьи и складывается впечатление, что устроен пир во время чумы с песнями и плясками. Ходил в Магнит (Ужас) Кто про что, а власти пытаются у людей последние деньги выгрести в виде незаконных штрафов

13 апр 2020 в 20:01

Ехала я в такси,и таксист разказал что творится по ночам в Новосибирске..у них основной заработок теперь это сауны..по ночам народ едет в сауны и там гуляет,а наша доблестная полиция видимо смотрит на все это сквозь пальцы..Зато днем штрафуют одиночек...

13 апр 2020 в 20:02

Людей на работу отправили,а столовые,кафе штрафуют,а где людям питаться?

13 апр 2020 в 20:03

И на Маркса куча "шаурмечных"как работали так и работают..люди внутри сидят,а куда смотрит полиция неизвестно..

13 апр 2020 в 20:04

Страна идиотов, в метро можно толпиться, а в личном авто, да ещё и одному нельзя, хотя придумать лучшую капсулу для изоляции чем личное авто надо ещё постораться

13 апр 2020 в 20:06

Ни один с вербочкой не попался! Чудо!!!

Гость
13 апр 2020 в 20:09

Респект Травкину

Настена
13 апр 2020 в 20:10

В Магнит ходить нельзя, а на работу в школу каждый день можно ездить через весь город, потому что директор требует, и сидим смотрим друг на друга кашляем

Горский
13 апр 2020 в 20:13

Самоизоляция, угу. Сейчас пробища от Леруа до ТЭЦ-2, я только что оттуда.
Сдуру поехала, не посмотрев инфу о пробках, понадеялась, что все самоизолировались.

13 апр 2020 в 20:44

Читаю почитал комментарии, шок! Не думал что у нас в городе столько идиотов ?!

13 апр 2020 в 21:13

Интересно посмотреть протокол 20.6.1

Угу
13 апр 2020 в 21:14

А ГИБДД переписали всех посетивших церкви?

Гость
13 апр 2020 в 21:25

3 недели назад Москва тоже шашлыки жарила, как наши вчера- возле Заельцовского парка припарковаться негде было. Травников докладывает- всё под контролем, а мы сами видем, что идёт прирост и Москва доложила, что через 3 нед

13 апр 2020 в 21:49

На самом деле, здесь нет нарушения самоизоляции. Автор преувеличел. А 17 человек нарушели карантин, за что их и оштрафовали. Об этом писали и в других источниках.

Энтони
13 апр 2020 в 22:03

Съездил на выходные на Алтай, вообще без проблем, на границе в республику остановили проверили документы и пожелали счастливого пути, проехал 1200км, больше никто не тормозил

13 апр 2020 в 22:11

Когда уже начнут отправлять на севера всех тех кто безрассудно ходит по улицам, ладно еще в авто передвигаться, там меньше риск, а тут люди в парках гуляют, их надо сразу в Норильск!

Гость
13 апр 2020 в 22:20

Всех кто нарушает самоизоляцию ( именно те которые отдохнули хорошо), надо штрафовать не по 15 тыщ, а по миллиону. Тогда может толк будет и прижмут свою пятую точку!!!

13 апр 2020 в 22:54

Сколько человек и на какие суммы оштрафовано в прошедшие выходные за нахождение в общественном месте, а именно церкви?

13 апр 2020 в 23:46

На Мира пивнушка прям дверями к дороге, открыта всегда, ничего кроме закуси и пойла в ней нет, если обойти дом, можно найти целый шалман из алкашей, нарков и т.д. сегодня шел мимо, смотрю тачка подъехала, вышел парняга, к нему вышла баба, он ей пакетос какой-то передал, она ему нала пачку и они разошлись, прям даже не прячась...наверное это был курьер и он ей привёз завернутые в бумагу теплые пирожки 👍
Слышал амнистия намечается...скоро эти дворы придётся обходить и делать крюк, ведь полицию данная ситуация не интересует принципиально, куда важнее хватать гуляющих по парку злостных нарушителей режима...

Александр
13 апр 2020 в 23:49

"Кроме того, 7 автомобилей новосибирцев, которые должны соблюдать карантин, зафиксировали камеры видеофиксации — эти случаи сейчас проверяют."А вот к этим семерым как говорил товарищ Сталин необходимо применить высшую меру социальной ответственности.Скрутить и в больничку за решеткой...

13 апр 2020 в 23:54

Надоела подмена понятий. Нарушили карантин и несанкционировано поработали. Вот и поплатились. А самоизоляция только в парке не позволит гулять, да и то некоторые гуляют.

14 апр 2020 в 00:58

А куда можно "настучать" по поводу нарушения режима самоизоляции? А то у меня соседи (второй час ночи) за стеной, шумной компанией, явно его нарушают)))

Таня
14 апр 2020 в 02:09

у нас в Криводановке многие магазины работают и не закрывались даже и не боятся никаких штрафов, так обидно кто-то соблюдает и сопли на кулак наматывает, а кто то хер на всех ложил потому что связи

Прохожая
14 апр 2020 в 08:48

В статье наверное акцент не сделали на то, что 17 человек были из числа тех, кто были заражены или контактировали с заболевшими, скромно сказали, что ушли из под медицинского наблюдения...бессовестные ...вышли заражать других...

Без короны
14 апр 2020 в 09:03

Судя по комментариям люди не различают термины самоизоляция и карантин. На самоизоляции можно в магазин и аптеку, и на работу, если ваша организация входит в списки работающих. На карантине никуда нельзя. Совсем. Вообще не выходить из квартиры.

Упс!
14 апр 2020 в 09:30

Интересно, а почему деятельность церкви не приостанавливают за "обслуживание населения" и "нарушение ..чегототам.."? И почему попов за эти нарушения не штрафуют? Что, закон у нас не для всех?

14 апр 2020 в 09:31

Ну вот они и источники неизвестных заражений...там ответственность совершенно иная, чем 15 тр...!!!

Сеня
14 апр 2020 в 23:53

деньги кончились в стране пора потрясти челядь... бог вас всех придавит к земле мародеры во власти

Алексей
17 апр 2020 в 16:27

А штраф-то за что? За то что я на улицу хожу? Так импею право свободно передвигаться, гарант конституции подтвердит что есть такая статья в конституции. ЧС никто не объявлял, а если блюстители порядка не знаю законов, то может опять в "милицию" переименовать и на них штрафы выписывать? Кстати, они даже подходить не имеют право близко, т.к. находятся в группе риска и могут менять заразить, в том числе через маску ибо это не панацея.