Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

218 комментариев к публикации Некоторые ходили в «Магнит»: на 17 новосибирцев составили протоколы за нарушение самоизоляции
Некоторые ходили в «Магнит»: на 17 новосибирцев составили протоколы за нарушение самоизоляции

13 апр 2020 в 18:56

Интересно, какие такие "общественные места" посетили те 9 человек, за которые их оштрафовали? Метрополитен? Автобусная остановка? Лента? Пивбар? Кусты во дворе? Огласите весь список пожалуйста!!

13 апр 2020 в 18:20

Какой именно Магнит, нельзя написать?

13 апр 2020 в 18:34

Кто должен сидеть на самоизоляции после приезда- пусть сидят.Браслеты им надеть на ноги, отслеживающие.. в чем проблема? Народ если несознателен.
Зато остальным разрешить всё.

13 апр 2020 в 18:23

так, посещение магнита можно приравнять к посещению храма и салоны красоты ))))
который в ГИБДД поехал - вообще красаффчик. Так по глупому попасться...

13 апр 2020 в 18:44

Цыыыыыплёнок жареный
Цыплёнок пареный
Пошёл по Красному гулять…

13 апр 2020 в 18:39

За весь период "самоизоляции" не видел ни одного сотрудника полиции на улице. Где они прячутся?

Гость
13 апр 2020 в 18:29

Я не поняла,это все были люди которые на карантинной справке или здоровые жители ?

13 апр 2020 в 18:13

" Напомним, ... — напомнили в правительстве."
Какой высокий слог! 😂

13 апр 2020 в 18:33

Чет мне все напоминает начало ноября 1917 года

маруся
13 апр 2020 в 18:38

в магнит нельзя, в церковь можно!

Гость
13 апр 2020 в 18:38

Интересно,вчера в храме наверно тоже всем выписали штрафы за нарушение самоизоляции? Если человек был там вчера и было можно гулять,то почему ему сегодня нельзя тогда передвигаться?

Гость
13 апр 2020 в 18:35

А для кого работают сотрудники ГИБДД если гражданам нельзя приходить к ним?

13 апр 2020 в 20:06

Ни один с вербочкой не попался! Чудо!!!

Сан
13 апр 2020 в 19:26

Считаю правильным штрафовать людей нарушившие самоизоляцию , которые обязаны были соблюдать карантин ( подтвержденный тест или приехавшие, а так же их родственники). Но за что штрафуют бизнес, вроде режим ЧС не введен, а объявлены выходные дни

13 апр 2020 в 18:53

В последние дни народа на улице столько, что кажется, что город даже прирос по численности. Все-таки, была какая-то неуловимая романтика в начала акта самоизоляции, когда идешь по центру города, а он пуст. Может, и прав Б.Гейтс, когда говорил, что нас слишком много и в идеале должен остаться 1 млрд.

13 апр 2020 в 18:30

Я не пойму, если мне надо за хлебом в магазин, меня тоже могут оштрафовать?

гость
13 апр 2020 в 18:18

А зачем гибдд ведёт приём , если туда нельзя ходить?)))

это паника
13 апр 2020 в 18:13

судя по фото, один даже пытался уехать в алтайский край на метро

cerb
13 апр 2020 в 18:21

т.е. если в этот несчастный "барс" регулярно будет ходить одна и та же группа граждан, в количестве 30 физкультурников - это криминал..
а если через "салон красоты" за неделю прокачается сотня-другая разномастных анонимов - это норм?

13 апр 2020 в 20:01

Ехала я в такси,и таксист разказал что творится по ночам в Новосибирске..у них основной заработок теперь это сауны..по ночам народ едет в сауны и там гуляет,а наша доблестная полиция видимо смотрит на все это сквозь пальцы..Зато днем штрафуют одиночек...

Гость
13 апр 2020 в 18:39

никак не могу понять, кого штрафуют?! тех кто на карантине должен сидеть или всех подряд?

Иван
13 апр 2020 в 18:32

Не, я от нашего правительства НСО просто валяюсь. Сами закупили по прямым договорам ионизаторы на 15 миллионов, градусников на 15 миллионов тоже по прямым договорам. Я уже молчу по поводу всякой мелочевки на 600 тыс, и т. Д. Все есть на контур-фокус. Закупки ГКУ НСО Хозу. Об ложились всем, обклеились. У народа нет ни масок, ни самого элементарного. И фишка Травникова всех штрафовать. Сколько фальши и пустотелости у вас, губернатор.

Гость
13 апр 2020 в 18:45

Не знаю, правда ли это. Я сегодня ездила к доктору и в пробку на мосту попала. Народу полно, а Гибдд вообще нигде не встретила. Метро забито, фото люди в сети выкладывают. Зато дороги, как были раздолбанными, так и остались.

13 апр 2020 в 21:49

На самом деле, здесь нет нарушения самоизоляции. Автор преувеличел. А 17 человек нарушели карантин, за что их и оштрафовали. Об этом писали и в других источниках.

Гость
13 апр 2020 в 18:13

Не знаю насколько правда, но вроде КП- Новосибирск писала о двух новосибирцах, которые нарушили режим самоизоляции.
Семейная пара прилетела из Тая, им вручили памятку и отправили на самоизоляцию на две недели.
За день до окончания они решили съездить в магазин. Как они говорят- за хлебом.
Им на телефон по дороге позвонили полицейские и приказали вернуться.
Штрафанули каждого на 15 тысяч.
Не фига себе поели хлебушка за 30 тысяч.

Пружинка
13 апр 2020 в 18:17

В "Магнит" ходить нельзя? А в какие продуктовые магазины можно?

13 апр 2020 в 20:04

Страна идиотов, в метро можно толпиться, а в личном авто, да ещё и одному нельзя, хотя придумать лучшую капсулу для изоляции чем личное авто надо ещё постораться

гость12
13 апр 2020 в 18:23

Ладно. Если сотрудник бара заболел коронавирусом - все сотрудники на смоизоляцию. А как быть с посетителями. Народ сидите дома, не ходите в общественные места - все мы смертные.

13 апр 2020 в 22:11

Когда уже начнут отправлять на севера всех тех кто безрассудно ходит по улицам, ладно еще в авто передвигаться, там меньше риск, а тут люди в парках гуляют, их надо сразу в Норильск!

14 апр 2020 в 00:58

А куда можно "настучать" по поводу нарушения режима самоизоляции? А то у меня соседи (второй час ночи) за стеной, шумной компанией, явно его нарушают)))

Гость
13 апр 2020 в 18:14

простите цепные псы,вот я снимаю жилье,работы у меня нет,денег нет,за жилье платить нечем,я к примеру хочу уехать в Алтайский край к родителям пересидеться и что мне делать?вы за меня может заплатите за жилье мм?

Настена
13 апр 2020 в 20:10

В Магнит ходить нельзя, а на работу в школу каждый день можно ездить через весь город, потому что директор требует, и сидим смотрим друг на друга кашляем

Гость
13 апр 2020 в 21:25

3 недели назад Москва тоже шашлыки жарила, как наши вчера- возле Заельцовского парка припарковаться негде было. Травников докладывает- всё под контролем, а мы сами видем, что идёт прирост и Москва доложила, что через 3 нед

Оксана
13 апр 2020 в 19:04

Читаю и поражаюсь. Театр абсурда. Зачем было открывать, к примеру, парикмахерские, если туда ходить нельзя?
О какой самоизоляции может идти речь, если большинству разрешили ездить на работу. В метро сейчас народу почти столько же, сколько было до режима "самоизоляции".
А больше всего удивляет, что выписали штраф человеку, который посетил " Магнит"... Блин, я только там закупаюсь продуктами. В ближайшем магазинчике дорого и нет продуктов, к которым мы привыкли. А как быть с детским питанием?

Пеший Ход
13 апр 2020 в 18:15

Берём примерно по данным статистики (Россия, в день):
на дорогах погибают +-50 человек (полный молчёк, ничё не делается. Это типа нормально???)
от коронавируса погибают +-25 человек (визг и истерия при него из каждого утюга)
Сюда ещё можно добавить грипы, спиды, сердечников и прочее. Но визг только изза короны! В чём подвох???

Сеня
14 апр 2020 в 23:53

деньги кончились в стране пора потрясти челядь... бог вас всех придавит к земле мародеры во власти

13 апр 2020 в 19:04

Так сегодня ощущение что весь город вышел. Некоторые бары работают даже в центре(не то что на выезде)
И что то никто не реагирует на нарушения

13 апр 2020 в 20:02

Людей на работу отправили,а столовые,кафе штрафуют,а где людям питаться?

Угу
13 апр 2020 в 21:14

А ГИБДД переписали всех посетивших церкви?

13 апр 2020 в 23:46

На Мира пивнушка прям дверями к дороге, открыта всегда, ничего кроме закуси и пойла в ней нет, если обойти дом, можно найти целый шалман из алкашей, нарков и т.д. сегодня шел мимо, смотрю тачка подъехала, вышел парняга, к нему вышла баба, он ей пакетос какой-то передал, она ему нала пачку и они разошлись, прям даже не прячась...наверное это был курьер и он ей привёз завернутые в бумагу теплые пирожки 👍
Слышал амнистия намечается...скоро эти дворы придётся обходить и делать крюк, ведь полицию данная ситуация не интересует принципиально, куда важнее хватать гуляющих по парку злостных нарушителей режима...

Александр
13 апр 2020 в 23:49

"Кроме того, 7 автомобилей новосибирцев, которые должны соблюдать карантин, зафиксировали камеры видеофиксации — эти случаи сейчас проверяют."А вот к этим семерым как говорил товарищ Сталин необходимо применить высшую меру социальной ответственности.Скрутить и в больничку за решеткой...

13 апр 2020 в 23:54

Надоела подмена понятий. Нарушили карантин и несанкционировано поработали. Вот и поплатились. А самоизоляция только в парке не позволит гулять, да и то некоторые гуляют.

Гость
13 апр 2020 в 18:24

Сегодня смотрела видео свежее из Италии,снимал местный житель,какой то городок,ни одной живой души,словно вымер город,штрафы огроменные там.По статистике заболеваемость и смертность ,пошли на спад у них.

вопреки
13 апр 2020 в 19:23

передвижение пешком по улице это нормально,
ненормально когда в магазине покупатели руками насыпают в мешок конфеты, крупу , сахар................ и сам взвешивает, когда выкладываешь товар у кассира в грязь, а она еще волоком пошеркает по поверхности............попробуй выживи с таким магазином под боком.............

13 апр 2020 в 20:03

И на Маркса куча "шаурмечных"как работали так и работают..люди внутри сидят,а куда смотрит полиция неизвестно..

Горский
13 апр 2020 в 20:13

Самоизоляция, угу. Сейчас пробища от Леруа до ТЭЦ-2, я только что оттуда.
Сдуру поехала, не посмотрев инфу о пробках, понадеялась, что все самоизолировались.

13 апр 2020 в 22:54

Сколько человек и на какие суммы оштрафовано в прошедшие выходные за нахождение в общественном месте, а именно церкви?

Без короны
14 апр 2020 в 09:03

Судя по комментариям люди не различают термины самоизоляция и карантин. На самоизоляции можно в магазин и аптеку, и на работу, если ваша организация входит в списки работающих. На карантине никуда нельзя. Совсем. Вообще не выходить из квартиры.

Гость
13 апр 2020 в 18:15

И, что Травников, хочет. Вот, и новые больные пойдут. Надо, отменять выход на работу.

СТС
13 апр 2020 в 18:19

Смело в суд. И за моральный ущерб еще. В Питере все суды по этим делам на стороне граждан. Основания нет для штрафа. Самоизоляция отсутствует понятие в юрдокументах. Такие дела. А кто выписал протоколы доказать не могут.