Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

387 комментариев к публикации Хроники коронавируса за 13 апреля в Новосибирске: всплеск заболевших и штрафы за походы в «Магнит»
Хроники коронавируса за 13 апреля в Новосибирске: всплеск заболевших и штрафы за походы в «Магнит»

Маруся
13 апр 2020 в 07:54

Как же вы достали нытики! Вам не понятно, что вся ответственность на вас! Какая разница, какой режим, пропуска и т.д. Вы в первую очередь ответственны за свое здоровье и жизнь, а также за жизнь и здоровье своих близких! Если есть хоть капля интеллекта и совести, то будете соблюдать режим самоизоляции и все гигиенические требования. Но, судя по комментариям, большинство у нас просто непрошибаемое стадо, которое думает, что будет жить вечно.

Иваныч
13 апр 2020 в 07:56

Всё равно продолжаю сидеть, только аптека, магазин. Спасибо Володе, пенсию платят исправно и даже с опережением сроков.

Сычь
13 апр 2020 в 07:57

Кому нужны эти трансляции? Каждый день одно и тоже.

где купить мясо ?
13 апр 2020 в 07:58

Кто знает, где купить мясо на шашлык ?
Рынки работают ?
Или проще в торговую площадь ехать ?

Сафари
13 апр 2020 в 07:58

Через неделю перееду жить на дачу, достал ваш вирус уже.

Ал777
13 апр 2020 в 08:03

Возьму оберег из вербы, поеду подстригусь)

Ирина
13 апр 2020 в 08:03

Следите, пожалуйста, за падежными окончанием слов в своих текстах.....

Елена
13 апр 2020 в 08:04

Третья неделя ограничений....... Что-то я не вижу ,что кто-то в чём-то себя ограничивает... Все мои знакомые давно работают... Магазины (не продовольственные) работают... Моя парикмахерская даже не думала закрываться.... Сегодня откроется всё остальное...

13 апр 2020 в 08:05

Ну всё, ждем теперь на улицах города среди снующих "мне по делам" барышень с прическами, а то что ж парикмахерские зря открылись))

БОрис
13 апр 2020 в 08:06

Пока сидим дома, ничего особо не меняется. Единственное, уже телек надоел, но без него скучно

Моск
13 апр 2020 в 08:07

Еще б школы открыли, а то на удаленке в квартире с детьми никакой работы…

Капля
13 апр 2020 в 08:08

У нас работа на карантине, на удаленку мы перейти не можем, так мне вообще все нравится)))

13 апр 2020 в 08:12

господа репортеры,а что у нас с полицией,где она в эти дни?Народу вагон вижу,окна у всех есть,сам только в аптеку и магазин.Но на фоне наплевательского отношения,не понимаю этих цифр по больным,отсутствие логики на лицо.

Утренний
13 апр 2020 в 08:18

Первым делом в парикмахерскую! Вчера администратор салона позвонил, спросил про самочувствие и сказал что перед стрижкой будут мерять температуру мне, потом я буду мерять им , потом все вместе будем мерять! И наконец то подстригусь. И сразу на работу деньги зарабатывать. За неделю около 60000 руб надо заработать а то просрочки проценты дикие, банки сказали каникулы не положены вам , вы единственный кто не пострадал)))

Валерка
13 апр 2020 в 08:18

Поддерживаю ораторов выше, нгс, не ври людям, самоизолированных дай бог один из 10.

13 апр 2020 в 08:21

ребят вы б лучше узнали почему такой город то грязный, тут не то что от короновируса тут от воздуха задохнешься. Ужас просто, пыли мама дорогая. И где все уборочные машины? Почему город то не убирают, окно не возможно открыть( А вы все обо дном пишите достали.

Археолог
13 апр 2020 в 08:28

Хроники коронавируса (Роман-эпопея в жанре героического фэнтези) ;)))

СТС
13 апр 2020 в 08:30

Давайте НГС поговорим о прекрасном. Вирус замучал ваш. Птички поют. Солнце светит. Почки появились. Цветочки и травка начали оживать. Прекрасно.

13 апр 2020 в 08:32

Подскажите, те кто носит маски с открытым носом прикрыв ими только рот, сидят на диете?
Напомнило Пятачка из мультика, когда он с Пухом к кролику нямать пришли 😊

я не робот
13 апр 2020 в 08:34

тем временем в США в больнице убили 86-летнюю старушку за «нарушение социальной дистанции».

пынька
13 апр 2020 в 08:34

Причины всех бед в России - Путин и РПЦ.

без комментариев
13 апр 2020 в 08:36

тут дело не в коронавирусе. просто наш великий лидер понял что казна должна пополняться, любым способом. а пока люди сидели дома - экономика приходила в упадок, и феодалы были не довольны.

олигархНГС
13 апр 2020 в 08:38

современная обстановка в России все больше напоминает Роман Дж. Оруелла "1984". не находите?

Светлана
13 апр 2020 в 08:41

Прирост заболевших на 12 апреля пишут 10 человек. А в стопкоронавирусе область не отмечена. Где же правда? И о какой самоизоляции идёт речь? На улицах толпы людей, в магазинах пенсионеры выбирают лимончики и яблочки. И не понимают, что лимончики и яблочки им могут уже вскоре не понадобиться при таком отношении к самоизоляции. У властей тоже похоже крышу снесло, открывают почти все, что можно открыть. Хочется сказать только одно, Люди! Опомнитесь! Вы играете в рулетку не только со своей жизнью, но и жизнями других. Если уж наплевать на себя, то хотя бы подумайте о других. Они ведь не виноваты в том, что вы себя не можете контролировать. И ещё, коронавирус, это не детская забава, ведь очень опасная и серьезная. При таком отношении может случится так, что помощь оказывать просто будет некому. Врачи итак измотаны до предела, а если и они начнут болеть, то тогда вообще будет полный крах. Посидите дома, как это нетрудно. Зато быстрее закончится вся эта история.

лена путина
13 апр 2020 в 08:49

а что ж там вируса нет, раз так радуется??? "Российская конькобежка Елена Сохрякова порадовалась вынужденно затянувшемуся отпуску в Индонезии. Об этом спортсменка написала на своей странице в Instagram.

Россиянка выложила фотографию с одного из пляжей острова Бали и на комментарий с вопросом о дате возвращения на родину ответила, что не знает, когда сможет вылететь домой. «Но это даже радует» — добавила Сохрякова."

13 апр 2020 в 08:52

какая самоизоляция? какие ограничения? все спокойно шарятся по улицам, никто не страдает

Яяяяяяя
13 апр 2020 в 08:55

Вчера на шашлыках побывали и вербу освятили, теперь ждём 10 дней и начинаем удивляться откуда вдруг столько людей заболело. Карантин продлят до конца мая, не иначе

13 апр 2020 в 08:55

Судя по количеству людей на улице, на третьей неделе режима ХЗ на самоизоляции остались только журналисты НГС.

Псс
13 апр 2020 в 08:56

3 неделя незаконных ограничений наших конституционных прав. Всё как всегда.

прохожий
13 апр 2020 в 09:07

Многие знакомые ходят в церковь ,как на работу и многие из них болеют ,кто в лёгкой форме ,все на праздники в церковь идут ,помолиться в том числе о защите их от тяжести болезни .Представляете себе картину самоизоляции ,только эта изоляция ,в том что СМС от МЧС эти люди не читают ,телевизор не смотрят ,в интернете не понимают и его у них нет .А вот Священники имеют ВСЁ ,а людей не остановили от самодурства ,толпами стекаться в церкви ,ЗАРАЖАЯ ВЕСЬ ГОРОД , СПРАШИВАТЬ с РПЦ надо за нарушения правил временной ЧС в городе ,если ЕЁ не объявили ,то не значит ,что её в городе нет .СПРОС и с ВЛАСТЕЙ ГОРОДСКИХ ,по какому праву решили за людей города ,разрешив толпам народу по всему городу шастать ,,тогда как понять ваше рвение проверки выполнения указа самоизоляции ?Значит опасность пожилым ,запретили ИМ выходить из дома ,родственники и волонтёры им в помощь ,И ТУТ ЖЕ ТОЛПАМ ЭТИХ ПОЖИЛЫХ (в основном ) можно разгуливать по городу ,ПРАЗДНИК У НИХ ,а ОБЩИЙ ПРАЗДНИК людей переносится из-за короновируса ? Что то не понятно ,раз можно толпам ,можно ВСЕМ Значит НЕТ этой опасности для ГОРОДА ,людей города ,придумали что ли ?А СВЯЩЕННИКИ всё знают ,им отказывать себе дороже .ИЛИ опыт какой это ,на выживание "вируса "конечно , не людей .Благо ,сей институт рядом с городом ,но почти -надо же и с живыми людьми работать?Пошёл один ,навстречу толпа чихающих ,кашляющих ,из церкви возвращаются .

Саша
13 апр 2020 в 09:16

Когда нас террористами объявят? Хоть знать когда к расстрелу готовиться

Наледра
13 апр 2020 в 09:26

С инфекцией или без неё, с сопутствующими заболеваниями или без, но немолодых людей умирает больше в силу возраста. В США после коронавирусной инфекции выжил 104-летний участник Второй Мировой войны. Так что судьба, но искушать её не стоит и лучше соблюдать рекомендации и молодым, и старым, и здоровым, и не очень.

13 апр 2020 в 09:29

Как только закончится КэВэшка пробки будут на постоянной основе.. - до следующей напасти. Город "власти" профукали окончательно. При этом особая каста блатных будет разъезжать при любом раскладе... Просто здесь ныть и изрыгать проклятия им не в моих правилах, но и подсказывать что-либо никчёмностям - увольте.

Федя
13 апр 2020 в 09:31

Думаю серьезное нарушение одно,травник. разрешил в храм народу идти,а это черевато огромными темпами развития в нашем городе инфекции. Всея рури кирилл предупредил и отговаривал ,а он разрешил. Поэтому ждем 14 дней и смотрим,что будет. На фоне этого простых граждан в тоже время в парке штрафуют

Валерка
13 апр 2020 в 09:32

Да, и ещё хотел добавить. Сколько на машине езжу никто не останавливал.

работницы индустрии красоты рванули на работу?

УмнаяСоня
13 апр 2020 в 09:40

В стране эпидемия, а офисных сотрудников выпустили на работу, заполонили метро и автобусы. Сидели бы дома на удаленке дальше, какая разница где за компьютером работать

Гость
13 апр 2020 в 09:41

Путин объявил. А почему зарплату платят предприниматели, когда третью неделю работники бьют баклуши? Раз объявил, пусть он (государство) и платит.

13 апр 2020 в 09:42

А ведь вчера был день космонавтики.
Стоит вспомнить, каким бесчеловечным пыткам подвергало россиянство Королёва,.....да того Самого
Генерального Конструктора арестованного во время сталинских репрессий и чудом выжившего.....
........Королёв писал: «Следователи Шестаков и Быков подвергли меня физическим репрессиям и издевательствам».
В 1938 году, пытавшие его следователи, сломавшие заключенному челюсть и вскоре, после угроз расправиться с женой и дочерью, добившиеся признательных показаний, вряд ли задумывались о будущей судьбе подследственного. Через руки садистов проходили десятки ярких личностей и среди следователей было даже негласное соревнование: кто у кого быстрее сломается и все подпишет.

Антон
13 апр 2020 в 09:50

Поймите люди не из-за хорошей жизни режим не соблюдают, тупо у народа нету денег, а кормит семью на что-то надо.

Татьяна
13 апр 2020 в 09:51

Не понятная ситуация! Режим самоизоляции был жестким при 5 заболевших, а при 38 ослабили! Выходить без справам с работы нельзя дальше на 100 м, а в салон Красоты можно! Так и отвечать полиции : « я иду по жизненно важным вопросам, в салон Красоты». Очень хочется комментариев по этому вопросу.

Юлия
13 апр 2020 в 09:53

Что за голосование, пролистываешь страницу, а он пишет вы проголосовали, ваш ответ. А где кнопка отменить.?

Svetlana
13 апр 2020 в 10:06

"В Новосибирске выявили восемь новых заболевших коронавирусов".
Да уж, грамотность журналистов просто зашкаливает....

Ольга
13 апр 2020 в 10:07

Ну,всех уже открыли!Все работают!Почему магазины одежды ,которые не находятся в ТЦ закрыты?Почему????Там тоже можно работать в масках!

13 апр 2020 в 10:15

Это были лишь бутончики, а цветочки и самая жесть начнутся теперь после только что прошедших воскресных церковных столпотворений и предстоящих пасхальных. И если у властей не хватит духу переступить сейчас через свою трусость и закрыть таки церкви, как ТЦ, на время действия режима самоизоляции, то очень скоро властям потребуется еще более жесткий шаг по своей трусости - ввод официального режима ЧС по поводу тотального НАСТОЯЩЕГО КАРАНТИНА.
Собственно самый всплеск "короны" предстоит в период через 1-3 недели, исходя из инкубационного периода вируса. А реальная опасность ДЛЯ ВСЕХ НАС от этих любителей ивовых веток есть уже сейчас, ибо переносчиками УЖЕ стали очень многие из них, просто собственно заболеют малость попозже.

Fly
13 апр 2020 в 10:22

Распространение вируса продолжается, потому что население в городе - бестолочи.

Святогор
13 апр 2020 в 10:31

Нгс,ну как нерабочая? Когда 70% официально,с разрешения губернатора работают?

Мария!
13 апр 2020 в 10:38

Люди дорогие скоро лето посмотрите какая погода еще немного подождем и все образумиться терпение берегите свои нервы !

Гость
13 апр 2020 в 10:39

Ну что, уважаемая редакция, не выяснили там случайно, что означает сакраментальная казённая формулировка "круг их контактов определен", которую вворачивают каждый раз в сообщениях о новых заболевших? К примеру хотелось бы узнать, каким образом можно определить круг контактов человека, хотя бы раз проехавшего в метро за последние дни.

Андрей
13 апр 2020 в 10:42

Ну вот, приплыли, из новых случаев уже больше половины не прилетевших или контактировавших с ними, а своих внутренних, непонятно от кого. Вирус гуляет по городу.

13 апр 2020 в 11:01

О чем это говорит? О том, что вирус уже вышел за пределы контактного круга. Вот теперь ищи-свищи источники...