Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

327 комментариев к публикации Парикмахерские и СТО могут открыться прямо сейчас — публикуем новые постановления губернатора. Изучайте
Парикмахерские и СТО могут открыться прямо сейчас — публикуем новые постановления губернатора. Изучайте

12 апр 2020 в 00:42

Месяца полтора назад итальянцы весело ржали над глупыми азиатами. Теперь мрут сотнями. Американцы ржали чуть позже - мрут сотнями. Все эти вещи прекрасно отслеживались и сейчас видны по фейсбуку. Уж его то трудно заподозрить в пропаганде. Ждем нашу очередь? Уже в Москве очереди из скорых, а в Новосибирске все и всем трын трава . Пока есть еще шанс не допустить вспышки - мы его прокукарекаем, потом плакать будем? Господи, вразуми тех, кто у власти.

Блин с ядом
12 апр 2020 в 00:57

Образование? Это там, где самые высокие риски инфекций... Придется переводить детей на домашнее обучение, мне они пока не слишком надоели.

Гость
12 апр 2020 в 01:07

Парикмахерские??? Они что обслуживать будут в противогазах, находясь на расстоянии десять см от клиента? Головой думайте хоть немного!

Гостьо
12 апр 2020 в 01:37

Закрыть все храмы срочно!!!Молиться можно дома,как в деревнях делают , в уголке у иконки!!!Во время войны так и было!!!Что за необходимость сейчас то туда идти, бабушкам терять нечего, а вот их детям и внукам???Неговоря уже просто о других людях!! Им совсем наплевать на всех остальных чтоли???Какой то старческий моразм!!!Закрывайте срочно!!!Наши дети и внуки хотят жить!!Про парик,школы вообще молчу!!!!Отправьте уже детец на пару месяцев на каникулы!!!Успеют наверстать!!!Господи,зачем открыли парик,просто слов нет!!!на пару дней или на неделю??Вот и пусть тогда работают до 1 июня, а все остальные будут сидеть дома!!!Неймется им никак!!! Надо написать указ,все парик,в строгом порядке закрыть!!!!!!!!!!!

Елена
12 апр 2020 в 02:28

А в салон красоты и химчистку как добираться? Лететь? Полгорода выходит работать,а почему спортзалы нельзя...

Гость
12 апр 2020 в 02:36

я удивлен, а что их закрывали ? 4 дня назад спокойно подстригался на маркса😳

лора
12 апр 2020 в 05:57

почему образование не потянуло на удаленке? старушки-преподы не умеют обращаться с компами? теперь мы своих детей лишиться должны?

хихихихихи
12 апр 2020 в 05:59

Религиозный Травников забыл про День космонавтики.
Поздравляю разумных(==неверующих) с Днем космонавтики !
Помянем позор Терешковой !

лора
12 апр 2020 в 06:00

транспорта стало меньше....частники сократили количество машин... едешь в битком набитом автобусе и тд

12 апр 2020 в 07:50

органицации, ТОРГУЮЩИЕ автомобилями это реально жизненно важное системообеспечивающее предприятие. наверное просто кому-то из высших чинов машина понадобилась. Старая запылилась наверное на наших пыльных догорах.
В других городах показывают как в немного опустевшем городе усиленно моют улицы и даже диз средствали обрабатывают спецмашинами. яА у нас ничего не делается. Город -милионник!!!

спасибо тов.Локтю!

12 апр 2020 в 07:57

Гонитель печенегов, интересно, в курсе?

Гось
12 апр 2020 в 08:03

Но парикмахерской нет в перечне мест, куда разрешено выходить оставшимся на самоизоляции, могут оштрафовать

Яша
12 апр 2020 в 08:15

Зачем закрывали когда больных по сути не было,а сейчас стало растет и открыли?

GOST
12 апр 2020 в 08:19

Ладно, подождём до понедельника и увидим, что там за инструкция придёт к обеду из Москвы.

Иннокентий
12 апр 2020 в 08:20

Ждём Московской ситуации!За неделю дождёмся!

Иннокентий
12 апр 2020 в 08:30

А почему тогда охоту запретили?

Гость
12 апр 2020 в 08:54

Нам губернатора госдеп назначил? Закрывает охоту, где кроме здоровья ничем заразиться невозможно, но разрешает скопления людей в городе, где вирус на вирусе

12 апр 2020 в 09:00

Это должен быть основной оквэд! Самозанятые из Инстаграм сюда не входят!

детей немедленно в школу! от ничего неделания они уже просто одурели, а по уровню интеллекта догнали и перегнали американцев!

124
12 апр 2020 в 09:30

Нууу.... ждём первую сотню заболевших и отставку губернатора к концу недели.

Клава
12 апр 2020 в 09:45

Что нельзя месяц без парикмахерской обойтись, что пенсионеры дома сидять а не факт что соседи заразу не принесут. Посмотрите сколько людей в США умирают.

12 апр 2020 в 09:50

А смысл открывать все эти виды работ? Если людям можно ходить только в ближайший магазин, аптеку и с собакой? Тогда меняйте и по посещению этих мест правила

Гость
12 апр 2020 в 10:16

Вы что делаете? Количество заражённых растёт! В Новосибирске не изоляцию не смогли обеспечить нормально, ни дороги за это время отремонтировать, а теперь заболевших больше в разы, вообще бесконтрольность полная.

Гость
12 апр 2020 в 10:18

Когда разрешат работать остальным организациям, осуществяющим бытовые услуги населению? Например, ремонт часов, ателье и т.д?
Их гороздо меньше чем парикмахерских, да и поток клиентов и время нахождения в них гораздо меньше. А значит и на распространение вируса окажет меньше влияния.

Девушка
12 апр 2020 в 10:30

Бред какой. Губернатор в адекватен вообще? Сейчас много новомодных парикмахерских и ногтевых салонов, где на 2 квадратных метрах сидит 6 людей - бегите, несите заразу дальше?

Лисенок
12 апр 2020 в 10:45

Главные источники заражения - общественный транспорт (следовательно все меры, по ограничению личного транспорта с точки зрения карантина не логичны) и массовые скопления людей (следовательно закрытие магазинов и ТЦ, торгующих пром товарами, одеждой, где неспешно гуляют редкие посетители - не имеет особого смысла).
Прекращены (правильно) и еще долго должны быть прекращены и закрыты, хотя бы до июля - массовые спортивные и культурно массовые мероприятия (митинги, шествия, собрания, съезды), в т.ч. массовые собрания верующих в Храмах, т.к. там их как разграничить то?
В кино и театрах людей можно посадить через три кресла в шахматном порядке, и т.о. возобновить работу данных организаций.

Док
12 апр 2020 в 10:51

Не губернатор,а какой-то вредитель.Не понимает,что делает.

Дед
12 апр 2020 в 11:02

Решение, я так думаю, не без основания было принято. Наш главный вирусолог (если кто не читал это интервью) согласен с версией, что у нас ещё до объявления карантина часть населения уже переболела. Ещё с февраля. Тогда ставили ОРВИ. Среди моих знакомых и родственников есть такие. Болели очень тяжело, утром недомогание - к вечеру температура 40, сухой кашель, боли в груди. По симптомам он ну очень похож на этот коронавирус.

Гость
12 апр 2020 в 11:07

Соглашусь с Сто, но не панимаю как можно вывести салоны красоты, веть это прямой контакт

Андрей
12 апр 2020 в 11:17

Я вот не понимаю, почему в документах отсутствуют подпись и печать? это модно так? как определить, законный этот документ или просто непонятно кем написанная бумажка?

Читатель
12 апр 2020 в 11:30

У моих друзей есть и СТО и барбер шопы, никто и не закрывался.

Женя
12 апр 2020 в 11:31

Блин, зря налысо подстригся😭😭😭

Гость
12 апр 2020 в 12:02

Тю 38 всего, поднажмем товарищи, все в салоны красоты !!! Ударим так сказать числом инфицированных по статистике, оправдаем , что огромный мегаполис , а не маленькая деревня!

Perevodchik
12 апр 2020 в 12:08

Какая чудовищная недальновидность!! В городе начало расти число зараженных каждый день, уже со случаями заражения людей, которые никуда не ездили и не контактировали с зараженными. И тут у нас открывают столько предприятий! О чём вы думаете?! Именно сейчас и надо всё закрывать!

Гвоздь
12 апр 2020 в 12:14

Двояко все эти меры: с одной стороны необходимо все закрыть, с другой - безвыходное положение, чтобы хоть что-то заработать.

Гость
12 апр 2020 в 12:34

Лабуда какая то . Текст постановления ... ни печати, ни подписи .

Васч
12 апр 2020 в 12:57

Губернатора в отставку...

Гость
12 апр 2020 в 13:14

Новосибирск -это что??Решили сразу по полной!!!Да, думаю через неделю будет уже не до веселья!!!Люди вообще не понимают, что происходит???

дорожники
12 апр 2020 в 13:24

Молодец, Губернатор! Экономит бюджетные деньги, зачем разрабатывать программу и выплачивать людям компенсации, как сказал Путин, всех на работу! Так откройте больницы для плановых операций. Клиника Мешалкина на карантине, прием не ведет. А салоны открываем. Тупость.

Гость
12 апр 2020 в 13:49

Ну с сельхозпредприятиями понятно, а на кой чёрт открывать салоны красоты? Если у их хозяев и их клиентов нет денег, пусть идут работать в сельское хозяйство!

12 апр 2020 в 14:51

Всё? Пик позади?

Наталья
12 апр 2020 в 15:00

Что же Вы такие не внимательные, далеко не все салоны и парикмахерские распахнут свои двери... Только те у кого есть медицинская лицензия!!!!

12 апр 2020 в 15:44

интересно а для кого салоны красоты и ателье открывают .если нам только мусор выносить можно

Валерка
12 апр 2020 в 16:48

Как будто бы до этого кто спрашивал выходить или нет. Все ОООшники и упрощенники вышли еще в понедельник, потому что могли. И нахрен все запреты.

Мимоходом
12 апр 2020 в 17:14

...Травкин в своё постановление не включил ОКВЭД 29 - Производство машин и оборудования...
...этот сектор Губернатор решил замочить... или в Новосибиске его уже нет ...???

12 апр 2020 в 19:44

Так кто же пойдет в парикмахерскую если остальным выход запрещен? Соседний парикмахер что-ли?

Аленушка
12 апр 2020 в 20:32

Нафига салоны красоты и парикмахерские открывать и маникюрные салоны??? Это будет рассадник короновируса!!! Когда в 1979 году один профессор завёз нам в страну оспу первый кого он заразил- это был парикмахер, который его стриг!!! А парикмахер потом заразил еще и других. Насчёт парикмахерских и маникюра это прям чушь собачья их так рано открывать!! Надеюсь у людей хватит ума туда не ходить.

Святогор
12 апр 2020 в 21:13

Бред.смысл во всем этом? Когда две трети работают,а остальным можно ходить по магазинам,аптекам,больницам?ну и снимите нафиг тогда этот режим,пусть все работают.ночные клубы и барахолку только изолируйте.

Вот так оно и будет
13 апр 2020 в 00:54

Вирус не разбирается какие там меры вводятся. У него работа одна: переходить от человека к человеку. Пока 70% населения не перелопатит и не наступит «стадный иммунитет» эпидемия не прекратится. Может гениальные ученые ещё раньше придумают прививку. Хотелось бы надеяться.
Можете бросать свои комментарии на моё мнение, но ни мне ни вирусу это не важно.

13 апр 2020 в 01:29

Губернатор через 2 недели поймет, что себе отставку подписал.

вирусу плевать
13 апр 2020 в 02:34

Здесь просто какие-то бессмертные маклауды собрались. Пусть так, и вам ничего не грозит, но ведь из-за вашей неспособности заглянуть на пару недель вперёд другие люди умрут, и эти смерти будут и на вашей совести. Очень хочу ошибаться. Тем более, власть не может и не хочет позаботиться о своих подданных, поэтому спасаться придётся самим.