Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

327 комментариев к публикации Парикмахерские и СТО могут открыться прямо сейчас — публикуем новые постановления губернатора. Изучайте
Парикмахерские и СТО могут открыться прямо сейчас — публикуем новые постановления губернатора. Изучайте

11 апр 2020 в 21:25

Через две недели произойдет нашествие печенегов.

Гость
11 апр 2020 в 21:44

Сами же сказали что следующая неделя будет пиковая. Так зачем открывать маникюры и парикмахерские. Можно и ещё недельку подаждать ни чего страшного.

Zulia
11 апр 2020 в 21:57

Следовательно, когда объявляли самоизоляцию, нам всем ясно и понятно сказали покидать дом, только по направлению на работу, за покупками социально значимых «вещей» и если твоей жизни или здоровью что то угрожает. А тут такое дело, раз отковывают салоны красоты, следовательно и самоизоляция прекращает существовать, или как?! Ну не открывают же их, для того что бы они просто стояли открытыми🙃🤔🤔🤔 сижу 2 недели, верой и правдой дома. В убыток себе и своей семье( хотя могла бы работать...) а тут такое дело....с началом прироста заболевших, людям дают слабину. Оч странно🤔🤔🤔

Вервоша
11 апр 2020 в 21:58

Салоны красоты, пирсинг, тату и ботокс же самое важное в это время, если помирать, так красивым, накрашенным и подстриженным. 😁

Виктор
11 апр 2020 в 21:59

Ждите ,с понедельника пополнения в инфикционнку

11 апр 2020 в 22:01

Пир во время чумы...

Осьминог16
11 апр 2020 в 22:26

Вот интересно, режим самоизоляции не сняли, а все открыли. Как ходить куда то, если это нельзя. Очень забавно конечно!😂

11 апр 2020 в 22:30

Все открывайте! Народ все равно ничего не соблюдает!

11 апр 2020 в 22:53

да сто в общем то и не закрывались. кто не доложил губернатору?
это подстава.

Анонимно из Канады
11 апр 2020 в 22:57

Гореть ему в аду этому травникову , он хоть вообще понимает что делает ?

Анонимно из Канады
11 апр 2020 в 22:59

Недели через 3 отставка и назначение нового губернатора с последующим жестким карантином до сентября . Удачи

Гость
11 апр 2020 в 23:35

Травкин , что - то курит, перед тем , как открывать салоны красоты? Даже если не пойдут туда те кто в себе , то потом , кто не в себе и пойдёт в салон за губами, ногтями и тд, после пойдут в магазин , куда ходим и все мы !!! И???? Потом будет до нг сидеть ?

Печальная
11 апр 2020 в 23:37

Н-да, с таким губернатором и врагов не надо.(

11 апр 2020 в 23:55

Как же задолбал этот фарс! В ведущих странах мира люди гибнут от вируса тысячами! Но РФ это вообще не интересно: ЧС не вводят из жадности. Действуют по принципу: сколько выживут, столько выживут. Ну все правильно, как в любой войне у нас - бабы еще норожают.
Бессилие и безжалостность.

Тра-ля-ля
12 апр 2020 в 00:01

Просто услуги в салоне красоты надо оказывать дистанционно , 1,5 м между клиентом и мастером

Но одежда, обувь, спорт и прочая торговля, услуги точно могут работать с соблюдением дистанции, но их почему-то не открыли.

Денис
12 апр 2020 в 00:13

Зачем, это делать! Люди уже сами готовы отсидеться дома. Нужно жить........Опомнитесь, закройте всё до мая!

Печальная
12 апр 2020 в 00:30

Закрыты Мекка, Ватикан, Иерусалим и Лавра, у наших храмов ворота нараспашку. В Москве и Питере уже пропуска ввели, а у нас разве что общественные бани не открыли, пока не открыли. Видимо наш губернатор считает что многовато народу в НСО живёт, сокращать популяцию надо.

12 апр 2020 в 00:42

Месяца полтора назад итальянцы весело ржали над глупыми азиатами. Теперь мрут сотнями. Американцы ржали чуть позже - мрут сотнями. Все эти вещи прекрасно отслеживались и сейчас видны по фейсбуку. Уж его то трудно заподозрить в пропаганде. Ждем нашу очередь? Уже в Москве очереди из скорых, а в Новосибирске все и всем трын трава . Пока есть еще шанс не допустить вспышки - мы его прокукарекаем, потом плакать будем? Господи, вразуми тех, кто у власти.

Блин с ядом
12 апр 2020 в 00:57

Образование? Это там, где самые высокие риски инфекций... Придется переводить детей на домашнее обучение, мне они пока не слишком надоели.

Гость
12 апр 2020 в 01:07

Парикмахерские??? Они что обслуживать будут в противогазах, находясь на расстоянии десять см от клиента? Головой думайте хоть немного!

Гостьо
12 апр 2020 в 01:37

Закрыть все храмы срочно!!!Молиться можно дома,как в деревнях делают , в уголке у иконки!!!Во время войны так и было!!!Что за необходимость сейчас то туда идти, бабушкам терять нечего, а вот их детям и внукам???Неговоря уже просто о других людях!! Им совсем наплевать на всех остальных чтоли???Какой то старческий моразм!!!Закрывайте срочно!!!Наши дети и внуки хотят жить!!Про парик,школы вообще молчу!!!!Отправьте уже детец на пару месяцев на каникулы!!!Успеют наверстать!!!Господи,зачем открыли парик,просто слов нет!!!на пару дней или на неделю??Вот и пусть тогда работают до 1 июня, а все остальные будут сидеть дома!!!Неймется им никак!!! Надо написать указ,все парик,в строгом порядке закрыть!!!!!!!!!!!

Елена
12 апр 2020 в 02:28

А в салон красоты и химчистку как добираться? Лететь? Полгорода выходит работать,а почему спортзалы нельзя...

Гость
12 апр 2020 в 02:36

я удивлен, а что их закрывали ? 4 дня назад спокойно подстригался на маркса😳

лора
12 апр 2020 в 05:57

почему образование не потянуло на удаленке? старушки-преподы не умеют обращаться с компами? теперь мы своих детей лишиться должны?

хихихихихи
12 апр 2020 в 05:59

Религиозный Травников забыл про День космонавтики.
Поздравляю разумных(==неверующих) с Днем космонавтики !
Помянем позор Терешковой !

лора
12 апр 2020 в 06:00

транспорта стало меньше....частники сократили количество машин... едешь в битком набитом автобусе и тд

12 апр 2020 в 07:50

органицации, ТОРГУЮЩИЕ автомобилями это реально жизненно важное системообеспечивающее предприятие. наверное просто кому-то из высших чинов машина понадобилась. Старая запылилась наверное на наших пыльных догорах.
В других городах показывают как в немного опустевшем городе усиленно моют улицы и даже диз средствали обрабатывают спецмашинами. яА у нас ничего не делается. Город -милионник!!!

спасибо тов.Локтю!

12 апр 2020 в 07:57

Гонитель печенегов, интересно, в курсе?

Гось
12 апр 2020 в 08:03

Но парикмахерской нет в перечне мест, куда разрешено выходить оставшимся на самоизоляции, могут оштрафовать

Яша
12 апр 2020 в 08:15

Зачем закрывали когда больных по сути не было,а сейчас стало растет и открыли?

GOST
12 апр 2020 в 08:19

Ладно, подождём до понедельника и увидим, что там за инструкция придёт к обеду из Москвы.

Иннокентий
12 апр 2020 в 08:20

Ждём Московской ситуации!За неделю дождёмся!

Иннокентий
12 апр 2020 в 08:30

А почему тогда охоту запретили?

Гость
12 апр 2020 в 08:54

Нам губернатора госдеп назначил? Закрывает охоту, где кроме здоровья ничем заразиться невозможно, но разрешает скопления людей в городе, где вирус на вирусе

12 апр 2020 в 09:00

Это должен быть основной оквэд! Самозанятые из Инстаграм сюда не входят!

детей немедленно в школу! от ничего неделания они уже просто одурели, а по уровню интеллекта догнали и перегнали американцев!

124
12 апр 2020 в 09:30

Нууу.... ждём первую сотню заболевших и отставку губернатора к концу недели.

Клава
12 апр 2020 в 09:45

Что нельзя месяц без парикмахерской обойтись, что пенсионеры дома сидять а не факт что соседи заразу не принесут. Посмотрите сколько людей в США умирают.

12 апр 2020 в 09:50

А смысл открывать все эти виды работ? Если людям можно ходить только в ближайший магазин, аптеку и с собакой? Тогда меняйте и по посещению этих мест правила

Гость
12 апр 2020 в 10:16

Вы что делаете? Количество заражённых растёт! В Новосибирске не изоляцию не смогли обеспечить нормально, ни дороги за это время отремонтировать, а теперь заболевших больше в разы, вообще бесконтрольность полная.

Гость
12 апр 2020 в 10:18

Когда разрешат работать остальным организациям, осуществяющим бытовые услуги населению? Например, ремонт часов, ателье и т.д?
Их гороздо меньше чем парикмахерских, да и поток клиентов и время нахождения в них гораздо меньше. А значит и на распространение вируса окажет меньше влияния.

Девушка
12 апр 2020 в 10:30

Бред какой. Губернатор в адекватен вообще? Сейчас много новомодных парикмахерских и ногтевых салонов, где на 2 квадратных метрах сидит 6 людей - бегите, несите заразу дальше?

Лисенок
12 апр 2020 в 10:45

Главные источники заражения - общественный транспорт (следовательно все меры, по ограничению личного транспорта с точки зрения карантина не логичны) и массовые скопления людей (следовательно закрытие магазинов и ТЦ, торгующих пром товарами, одеждой, где неспешно гуляют редкие посетители - не имеет особого смысла).
Прекращены (правильно) и еще долго должны быть прекращены и закрыты, хотя бы до июля - массовые спортивные и культурно массовые мероприятия (митинги, шествия, собрания, съезды), в т.ч. массовые собрания верующих в Храмах, т.к. там их как разграничить то?
В кино и театрах людей можно посадить через три кресла в шахматном порядке, и т.о. возобновить работу данных организаций.

Док
12 апр 2020 в 10:51

Не губернатор,а какой-то вредитель.Не понимает,что делает.

Дед
12 апр 2020 в 11:02

Решение, я так думаю, не без основания было принято. Наш главный вирусолог (если кто не читал это интервью) согласен с версией, что у нас ещё до объявления карантина часть населения уже переболела. Ещё с февраля. Тогда ставили ОРВИ. Среди моих знакомых и родственников есть такие. Болели очень тяжело, утром недомогание - к вечеру температура 40, сухой кашель, боли в груди. По симптомам он ну очень похож на этот коронавирус.

Гость
12 апр 2020 в 11:07

Соглашусь с Сто, но не панимаю как можно вывести салоны красоты, веть это прямой контакт

Андрей
12 апр 2020 в 11:17

Я вот не понимаю, почему в документах отсутствуют подпись и печать? это модно так? как определить, законный этот документ или просто непонятно кем написанная бумажка?

Читатель
12 апр 2020 в 11:30

У моих друзей есть и СТО и барбер шопы, никто и не закрывался.

Женя
12 апр 2020 в 11:31

Блин, зря налысо подстригся😭😭😭

Гость
12 апр 2020 в 12:02

Тю 38 всего, поднажмем товарищи, все в салоны красоты !!! Ударим так сказать числом инфицированных по статистике, оправдаем , что огромный мегаполис , а не маленькая деревня!

Perevodchik
12 апр 2020 в 12:08

Какая чудовищная недальновидность!! В городе начало расти число зараженных каждый день, уже со случаями заражения людей, которые никуда не ездили и не контактировали с зараженными. И тут у нас открывают столько предприятий! О чём вы думаете?! Именно сейчас и надо всё закрывать!