Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

243 комментария к публикации Новосибирцам запретили охотиться этой весной
Новосибирцам запретили охотиться этой весной

11 апр 2020 в 19:15

Я соглашусь с данным решением, если пояснят... какая связь между короновирусом, охотником и уткой?????????? Чем они связаны эти звенья?

11 апр 2020 в 17:05

Рада за животных.👍 Вообще не понимаю, зачем охотникам убивать бедных животных, если для пропитания это не нужно. Считаю, что право на охоту надо оставить коренным народам Сибири на севере, в остальном можно смело запрещать, и так уже истребили практически всех, никого не осталось.

11 апр 2020 в 17:03

Я бы вообще эту охоту запретила, варварство все это.

11 апр 2020 в 17:00

Пипец.. Салоны красоты откроют, а охоту,где встретится с другим человеком с ружьем равна 0,01% отменят... Дорогой градоначальник, я так понимаю можно охотиться только с личного вертолета?:))

11 апр 2020 в 17:04

Животных люблю, но при чем здесь охота и вирус, в метро шансов его поймать в десятки раз больше !

11 апр 2020 в 17:13

А при чем тут коронавирус? Нет, чтобы вспомнить про массовую гибель косуль от голода, им теперь несколько лет нужно для того, чтобы восстановить популяцию. И вообще, охотники, это зло!

11 апр 2020 в 22:04

А потом запретят собирать грибы и ягоды.

Джамшут
11 апр 2020 в 17:54

Главное, что рука не поднимается штрафовать братьев, режущих на улицах баранов.

11 апр 2020 в 17:01

Если посчитать цену одной костлявой подстреленной утки, кашащей паразитами( лицензия, патроны, бензин, затраченное время), то получится, что проще купить пару десятков курятины, чем заморачиваться охотой. Самое забавное, что эту дичь не особенно-то охотники есть хотят, предпочитая отдавать ее кому-нибудь или собакам скармливать.

11 апр 2020 в 17:49

для того чтобы поохотиться охотники кучу денег отваливают. на эти деньги проводятся природоохранные мероприятия для поддержания численности животных

Гость
11 апр 2020 в 17:01

У нас народу на охоту выезжает миллионы.
Это очень серьёзно, это же не единицы которые попрутся в салоны красоты и в храмы на пасху.
И охотники после убитой дичи любят целоваться друг с другом и с собаками, не то что прихожане, которые иконы не целуют и стоят друг от друга на расстоянии 3х метров.Причём все в респиратарах высокой степени защиты.

Военный
11 апр 2020 в 17:07

Охотники в основном ездят на свои мероприятия, чтобы водки выпить подальше от жены в приятной компании. Ничего, этой весной дома посидят, ничего страшного не случится )) Сам ружье имею, но в зверей не стреляю

11 апр 2020 в 19:33

Это и хорошо, и плохо. С одной стороны, животных, птиц в лесах, полях будет больше, это , несомненно, плюс , но с другой стороны , если не отстреливать, к примеру волков, то их популяции резко вырастут, нанесут вред домашним хозяйствам, нападая на домашних животных , пасущихся коров и т.д.

11 апр 2020 в 20:41

А почему статистика по лесным и степным пожарам не учитывается когда мы говорим о вреде охотников для природы? Основное зло на мой взгляд заключается именно в уничтожении не отдельных животных а экосистем и биотопов в целом. И уничтожение это осуществляют в первую очередь те охотники и рыбаки (а также грибники и ягодники) которые добывают сырье не для себя а для продажи. Всякого рода рвачи и алкаши как раз-таки и способствуют тому что Сибирь каждый год горит(и лесорубы сюда тоже входят).
Если охотник бьет дичи не больше чем нужно ему на пропитание, если он не алкоголик (желательно от слова совсем), если он не мусорит, не зажигает природу огнем (костер допускается если контролируется), если он не заезжает на автомобиле в водоохранную зону (водоохранная зона по старым советским правилам это километр от берега даже самой маленькой речки или озера) то этот охотник хороший Человек.

11 апр 2020 в 17:12

все больше и больше непонятного,на работу значит ездить в метро можно,работать можно в коллективе,а вот в лес одному никак,заразишся.бред какой то.мне прям видится в этом какой то подвох.

11 апр 2020 в 21:52

Повезло зверюшкам.

11 апр 2020 в 17:34

Вообще нужно прекратить это средневековое развлечение.

Анатолий
11 апр 2020 в 19:43

Я вообще не люблю это "хоровое "пение. Что то я не встречал кучу охотников на одном озере. Охота она для одного и для души. И один охотник на сто гектар это конечно очень опасно. В парикмахерской конечно сложно заразится, а вот на речке это запросто.

11 апр 2020 в 17:12

Тоесть в солярий можно сходить, в храм где будет толпа народу можно а в лес на болото НЕЛЬЗЯ. Где логика?! Ладно бы если все закрыли и все бы дома сидели, но тут то ...

Стройбат
11 апр 2020 в 17:09

Интересно, а рыбаков это коснется? А то я уже жене сказал, что уеду на 2 недели, подальше и наподольше.

11 апр 2020 в 18:16

правильно, животные и птички тоже хотят жить и боятся смерти.

12 апр 2020 в 16:27

Жаль,что отменили охоту. Хотя сам не охотник ,а рыбак ,думаю,что и до нас доберутся. Да и разве сейчас охота? Вот когда тебе охота и ей охота вот это охота.

11 апр 2020 в 17:08

Рыбаки на измене....

11 апр 2020 в 21:19

Это очень хорошее решение, его надо продлить бессрочно.
А взамен можно любителям пулять настроить тиров и ипусть там лупят по тарелочкам. Вот едешь по таиландам - там через каждые 5 км понастроены shoting range, а у нас дикость какаято - стреляют по живому.

Гражданин
11 апр 2020 в 17:43

Салоны откроют, а охоту запретят, что за "гений" это придумал, кто этот гениальный человек, что бы мы за него не проголосовали на ближайших выборах случайно.. Т.Е. заразится в лесу на охоте риск выше, чем в салоне красоты? ))

Павел.
11 апр 2020 в 20:41

Бред. На 1 квадратный километр один охотник, а в магазине дистанции 1.5 метра. Идеотизм.

11 апр 2020 в 17:06

Маразм крепчал, 1 охотник на 5кв.км-нельзя, но в храмы толпами-это пожалуйста. Ау, вы что там курите?

Охотник
11 апр 2020 в 17:39

Смотри ка сколько святошь понабежало, полюбому все веганы, да? Иначе не понимаю этого лицемерия... мясо мы едим, но животных нам жалко - бред и лицемерие. Жалко животных - не ешь мясо, тогда поговорим!!! А что до запрета - это вообще не от большого ума, люди по 4-5 дней уезжают на болото в самоизоляцию, что может быть лучше?

Гость
11 апр 2020 в 20:58

Верное решение.
Во избежание распространения зловредного вируса, необходимо защитить диких животных от больных охотников!

11 апр 2020 в 17:38

еще рыбалку бы отменили

Гость
11 апр 2020 в 17:51

путёвки ещё вчера выдовали

Гость
11 апр 2020 в 17:03

А деньги за путевки не сказали кто вернет?

Гость
11 апр 2020 в 19:04

Уважаемые зоозащитники если вы не понимаете как устроен дикий мир не лезьте туда весеннюю охоту придумал совсем не дурной человек который занимался природой чтобы оградить и популяцию уток от селезней которые им не дают гнездится и человек который охотится на косуль он их подкармливают чтоб они задержались на этой территории а не мигрировали в поисках корма и если он сохранил 10 животных из них добыл одну или две Я считаю этого человека молодцом прежде чем совать свой нос вы подумайте что сделали вы для этого

Гость
11 апр 2020 в 21:37

Вот не пойму, почему эту новость начинают комментировать те, кто в охоте ничего не смыслить, а представление о ней имеет из телевизора по одному довольно известному, но КОМЕДИЙНОМУ фильму. Ходите мимо, вас это не касается. Да, и любители зверушек каждый день поедающие с удовольствием мясо, ходите... ну вы поняли куда.

Феdя
11 апр 2020 в 20:35

Любители диких животных, займитесь вопросом вырубки лесов и сбором мусора после отдыхавших. Скатайтесь в Караканский бор, каждый год появляется не одна новая делянка и оставленный мусор. Зверь уйдет, птица улетит.

11 апр 2020 в 17:34

Не хлолопье это дело...охота!

11 апр 2020 в 22:53

Ажно аппетит разыгрался от фотографии к статье!

Гречка на тарелке
12 апр 2020 в 06:32

Уточкам большой КРЯ- КРЯ

13 апр 2020 в 09:42

Как то это все не очень хорошо. Кому это все помешало? Нельзя так, люди ждут по пол года этого события. Удар под дых.

Серж
13 апр 2020 в 13:29

Полноценный бред

Боря
11 апр 2020 в 16:57

Ну вот, даже у фейковой эпидемии нашлись какие-то положительные стороны...

11 апр 2020 в 18:57

Вот ещё подумал. Хотели бы власти очистить город от десятка тысяч Нцев, открыли бы. охоту. Люди под это отпуск берут заранее.

прохожий
11 апр 2020 в 22:30

Я сам очень люблю весеннюю охоту. Упертым в нелюбовь к охотникам этого не понять и бодаться с ними бестолку. Но губернатора поддерживаю. Да, непосредственно процесс охоты на водоплавающих предусматривает нахождение в скрадке каждого отдельно. Но в дороге на автомашине и на стане общаешься с 2-4 и более охотниками , про которых ты не знаешь, контактировали ли они с кем- либо из затронутых вирусом или нет. Да и они сами не знают. Так что губернатор прав.

Гость
11 апр 2020 в 19:14

Уважаемые не грамотные люди кто считает что охота варварство а сами не спрашивая откуда берется мертвое мясо которое они едят и те кто считают рыбаки и охотники каким то образом поспособствуют распространения ковид 19 - заткнитесь и не несите пургу публично! Ходите дальше в церкви и парикмахерские и в салоны красоты и обсуждайте свои интересы, так же не лезьте в те темы в которых глупее имбицила!

GOST
11 апр 2020 в 18:27

Всё верно: весной - брачный период, а тут эти "изголодавшиеся" оглоеды со своей стрельбой всех брачующихся перепугают! И какие тогда будут выводки? Курам на смех!

alf
11 апр 2020 в 17:50

Требую запретить охоту, цирки с животными и прочие издевательства над животными.

x0x
11 апр 2020 в 18:02

Охота должна быть запрещена всегда и это не зависит от коронавируса

Роман...
11 апр 2020 в 17:03

Так вроде бы уже все решили?...Что мол озотничий сезон будет?...Да и путевки продолжают так же,без каких либо ограничений выдавать!...

Леска
11 апр 2020 в 17:25

Вот тебе и первая выгода

11 апр 2020 в 19:06

Да и ладно, пусть охотятся с балкона.