Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации В Новосибирске строят новый медцентр для борьбы с коронавирусом — смотрите, как он выглядит с высоты
В Новосибирске строят новый медцентр для борьбы с коронавирусом — смотрите, как он выглядит с высоты

я не робот
11 апр 2020 в 18:57

правильно а тем временем в самой "социалистической стране европы"... Крытый ледовый каток Мелархойден в Стокгольме закрывает свои двери для спортсменов и вместо этого переоборудуется в морг.

11 апр 2020 в 18:58

По нормативам когда строили такой госпиталь в Москве, строитель говорил что ближайшие постройки к такому госпиталю должны быть на удалении не менее 200м, у нас как всегда на все нормативы плевать хотели!
Надзорные органы не хотят разобраться с этим вопросом ?

Гость
11 апр 2020 в 19:02

летом можно в палатках если американцам не продадут . где Шойгу с МЧС?

Гость
11 апр 2020 в 19:05

Это прекрасно, только зачем? В городе огромное количество площадей, которые пустыми стоят. На случай ЧС больниц не настроишься. Это давно поняли и в Европе и в США. Там используют площади разного рода центров. Напр. в Новосибирске подобного рода помещений сотни тысяч кв. метров. А деньги лучше тратьте на оборудование и обучение персонала. Причем делать это нужно загодя. Должен быть план использования площадей и подготовленный персонал. А если "завтра война" с тысячами тяжело раненных? Начнете строить новые госпитали? Покуда вы их построите они уже не нужны будут. Некому в них будет лечится, да и лечить некому.

Гость
11 апр 2020 в 19:07

А у нас в Бердске инфекционное отделение уже который год на ремонте.

Анечка
11 апр 2020 в 19:21

Кругом грязь и антисанитария, где мэр, самоизолировался?

знаток
11 апр 2020 в 20:18

Страшно представить сколько отмоют на этих стройках.
Стабильность, что....

11 апр 2020 в 20:19

Для военных и гражданских, военным вроде же как дан приказ не болеть, максимум ротовирусно.

Гость
11 апр 2020 в 20:47

Что то прям основательно решили подойти к этому вирусу... Нет надежды на спасение? Это не обнадеживает!!!

Гость
11 апр 2020 в 21:05

На 160 коек !! Это же мизер!!! А наворуют как на 3000 коек!!

11 апр 2020 в 21:08

тем временем билл гейтс заявил что колбасить короной в сша будет до осени 2021, пока его институт вирусовтне придумает чудо вакцину.
откуда гейтс все знает а?
на мысли не наводит?

11 апр 2020 в 21:14

Что, петушок клюнул - зачесались? А сколько лет медицину гробили .... простите оптимизировали. А , товарисч Голикова?
Эпидемия закончится - снова забьете на здравоохранение?

Мамина ляля
11 апр 2020 в 21:19

Лучше бы детский садик построили!

11 апр 2020 в 21:40

Вопрос!! Почему в 2гисе этот адрес есть и работает как военный госпиталь номер 425 с 8.30до 17.00??????

Аркадийд
11 апр 2020 в 22:20

Я лично не верю что этот короновирус вообще унас присутствует. Не показывают что,кто, и где. Толко одни разговоры. Долор только подняли для сбора средств слюдей. Борыги а не провительства.

Gg676
11 апр 2020 в 22:49

Опять фейк выкидываете, да госпиталь строится, но он никак не свзян с ситуацией с вирусом. Данный госпиталь был запланирован в прошлом году

Lynx
11 апр 2020 в 23:25

В статье на мэйле написано, что когда начнут внутреннюю отделку, на помощь приедут до 1000 рабочих со всей страны. И это в ближайшее время в период эпидемии сюда столько подвалит? Как это понимать?

онагна
12 апр 2020 в 01:34

А сколько позакрывали больниц ?
Сказали церквей вам хватит зато !
теперь цирк с постройкой больницы .

Сергей
12 апр 2020 в 10:57

Интересно какой фундамент там сделали.

12 апр 2020 в 11:12

В самый пик заражения, разрешают выйти половина города на работы, это что прикол? Где логика?

И в чем прикол, нам то какое дело, депутаты и министры, и прочие "особые" всегда для себя отдельные, ведомственные поликлиники за народный счет делали.

Серега
12 апр 2020 в 11:34

Я бы лучше храм построил

12 апр 2020 в 12:19

Хорошее там место, цыган много

12 апр 2020 в 12:41

56 дней,160 койко мест,на 1,5 миллионник,дальше можно не читать.

Патриотка
12 апр 2020 в 14:58

Упаси Господи в этот концлагерь попасть

12 апр 2020 в 16:18

Очень рада за военных, они так же болеют.

12 апр 2020 в 20:25

строит эту всю хрень всадник без головы.

Руслан
12 апр 2020 в 23:24

В Ухане строили на 1500 мест за 10 дней, а мы 160 мест за месяц да и то не сдадут...

13 апр 2020 в 12:03

Горжусь нашими строителями! Какие молодцы!

Гость
14 апр 2020 в 12:31

Автовокзал старый пустует

Сомневающийся
14 апр 2020 в 13:31

Какая-то манипуляция. 20 марта, когда начали типа строительство, ни о самоизоляции, ни о карантине речи не шло. Любопытно посмотреть, когда проект был утвержден, и деньги выделяли, может еще в 2019 году. Да и смешная емкость в 160 коек - это просто медчасть (или назовите медцентр) на территории воинской части, для срочников-контрактников и гражданского персонала. А сейчас кричат - "под коронавирус строим!" Как-то все странно и нелогично.

15 апр 2020 в 15:56

Переоборудовать выставочный центр в госпиталь на 4 тысячи мест можно и за неделю. Но на этом много не распилишь. Куда лучше выделить несколько миллиардов на госпиталь, зарыть за несколько месяцев деньги которых и так не хватает на медоборудование, и получить две три сотни коек. Все в нашем стиле.

2222
16 мая 2020 в 16:14

Столько гостиниц пустуют, торговые центры- можно было бы быстрее все решить о размещении больных разной степени тяжести. Где взять врачей , средний медицинский персонал ? Реформа высшего образования в России назрела очень остро. Нужны современные преподаватели со знанием языков, умением легко работать онлайн, имеющие опыт преподавания за границей, возможно, приглашение преподавателей из за рубежа. Тогда молодежь будет оставаться учится в России.