Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

550 комментариев к публикации Кого оштрафуют на улицах и как отмечать Пасху: губернатор сказал, как Новосибирск будет жить с 13 апреля
Кого оштрафуют на улицах и как отмечать Пасху: губернатор сказал, как Новосибирск будет жить с 13 апреля

11 апр 2020 в 16:33

Неплохой троллинг от губернатора!
"Несмотря на действующий режим самоизоляции, конечно, ни у кого не поднимется рука не допускать и наказывать прихожан и верующих, если они намерены посещать храм."
И следом:
"Сотрудники полиции на улице реагируют именно на массовые скопления людей."

11 апр 2020 в 19:35

Я ничего не понимаю. Количество зараженных растет. Люди гуляют по улицам.. На улице Выборной вообще изоляция отменена. С понедельника куча народу выходит на работу. Кассиры в магазинах работают без масок и перчаток...но за прогулку можешь выхватить штраф... Разрешение посещения церкви вообще за гранью разумности!!! Бабки побегут в церковь, а потом будут шастать по магазинам без масок и перчаток, крича о том, что эта болезнь только в Москве... Им говорят дома сидеть, а они специально прутся везде, что ли? Город как помойка. Мэр города снял на видео, как моют остановку на Речном вокзале - и бьет себя в грудь, что город помыт и обработан... Такое чувство, что делается все для того, чтобы люди заразились по максимуму... ну, и поумирали тоже по максимуму... ну, руками господин губернатор потом разведет... однажды скажет: "Мы преодолели!"... Насколько некомпетентны оказались те, от кого зависит жизнь рядовых граждан...

Людмила
11 апр 2020 в 22:49

Надо не призывать верующих к сознанию,а закрыть ворота церквей и полицию поставить у ворот. А то будем сеять заражённых. И так из-за несознательных людей,страдают миллионы. Надо жёстко поступать,по другому не получится. Сегодня смотрю в окно,с детьми гуляют,на детской площадке пиво квасит молодёжь. Народ ни хрена не понимает.

11 апр 2020 в 23:02

Снимайте карантин!!! Выпустите наконец детей в школу!!! Они вообще не болеют!!! Все уже переболели пневмонией в декабре, январе и феврале. Вот тогда и дети массово болели и больницы были забиты. Классы в школах на карантин закрывали. И не по одному. И никому не было дела. Лучше наведите в городе порядок. Пыль стоит столбом! Дороги как после бомбежки!!! Будет чисто. И никакая зараза не пристанет.

Шурочка
11 апр 2020 в 23:57

А в салонах и парикмахерских народа мало?? Почему им разрешили работать?! А есть ещё и не большие магазинчики. МЕньше салонов, почему бы и им не начать работу? Что за несправедливое разделение?? Давайте ТОГДА по площади устанавливать на работу. Или салоны по разметкам работать будут?? И в масках??

Гостьо
12 апр 2020 в 01:10

Эх, .беда, дикие деньги!!@

Гость
12 апр 2020 в 01:48

Абсурд рулит в городе. Парикмахерским работать разрешат, а как же необходимая дистанция? На 2 м будут стричь? В метро людей на перроне как на демонстрации, зато в вагонах наклейки для дистанции. Зато фитнес центрам нельзя работать, а там то куда безопаснее по дистанции, чем в метро и парикмахерских. Тогда уж всем разрешить работать и ждать, что дальше будет. Ну а смысл тогда во всех этих мерах? Без стрижки никак месяц нельзя. А так же и ботинки нужно кому-то купить, если нету, чтоб в магазин выйти. Где логика?

юрий
12 апр 2020 в 03:14

в шоке от некомпетентности федеральных и местных властей

Nata
12 апр 2020 в 10:30

Вызывает возмущение то, что количество поездок транспорта сократили, при этом разрешили ещё нескольким сферам выйти на работу, люди реально едут в автобусах лицом к лицу, какая там дистанция????? За последнюю неделю количество заразившихся прибавилось значительно! И ещё будет прибавляться.... О чем думает правительство? Если выводите людей на работу, то и транспорт верните хотя бы!!!!

КатТ
13 апр 2020 в 02:58

То есть когда коронавирус разогнал я и у нас уже по 10 заболевший в день , он решил все выпустить?! ))) это не губернатор - это я даже не знаю кто !!! Сидим все в шоке от его логики !!! Больше никогда не пойдём за него голосовать - из крайности в крайность вечно бросает человека .

Гость
13 апр 2020 в 07:02

Как все просто-запугать людей, загнать всех под домашний арест. Дальше может и комендантский час...
Всем понятно, впереди очень тяжёлые времена...Экономический кризис убьет в тысячи раз больше людей чем этот пресловутый кризис ...
Вот и задергались власти, если что, не дай Бог, им припомнят все!

456
13 апр 2020 в 16:31

Про маски, посмотрите недавний ролик Комаровского на Ютубе. Хорошее настроение гарантировано.

сибирячка
15 апр 2020 в 17:41

Что бы что-то запрещать ; надо для начала навести порядок в городе ; серединку помоют ( центр ) ; и считают ; что с задачей справились ! Слава Богу ; что сегодня прошел дождь ; хоть как-то смоет ..... . Кто когда мыл ул. Мира ? ( 86 жэу ) А ведь рядом с дорогой дома ; где живут люди ! Что творится на помойке ; это отдельная тема ! Вот Вам и зараза ! Лето не за горами ! Зимой с крыши летели заледеневшие глыбы льда и снега на газон ; все наши кустарники поломали ; их надо теперь убирать ; а новые сажать ; кто нам ; пенсионерам ; в этом поможет ? Хоть бы земли привезли ....

16 апр 2020 в 13:55

Для того, что бы население соблюдало постановления губернатора нужно дать возможность их скачать, для того, что бы каждый изучил и знал: что такое режим самоизоляции и как он отличается от тех, кому этот режим уже приписан и от обычных людей, за что могут оштрафовать обычных людей и так далее. Это должно четко следовать не от различных толкований в новостях, а из текста постановления. Даже правительство и служба 112 не однозначны в своих ответах. Если меня остановит полицейский, я предъявлю тогда ему текст постановления и пусть он укажет, что я конкретно нарушил. Судя по новостям, я вижу, что полицейские штрафуют, как им только заблагорассудится. И как это понимать, оштрафовали человека за то, что он гулял в парке, а в суд ему назначают явить😱ся? А потом ему скажут, что он нарушил режим самоизоляции, явившись в суд.
😎