Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

546 комментариев к публикации Новосибирца оштрафовали на 1000 рублей за прогулку в парке. Он отдалился на «две остановки от своего дома»
Новосибирца оштрафовали на 1000 рублей за прогулку в парке. Он отдалился на «две остановки от своего дома»

9 апр 2020 в 20:58

а ничего, что полиция не имеет права составлять протоколы по данным статьям!!!!!!

Министерство жкх
9 апр 2020 в 20:58

В смысле забрали и составили?Только при наличии министерства ему могли что то выписать,а в статье нет про это речи!

9 апр 2020 в 21:05

Из-за режима самоизоляции, тысячи новосибирцев остались без средств к существованию. Естественно люди стали выходить из дома, что бы хоть что-то заработать. А наше любимое, социальное государство, в качестве поддержки, начало их штрафовать.
Доиграется власть, ой доиграется...

Греча
9 апр 2020 в 21:05

Напомните когда у нас введен "режим повышенной готовности"?

гость
9 апр 2020 в 21:06

правильно наказали, сначала один такой выйдет, потом остальные его увидят в окна, потом ну я же аккуратно и чуть чуть выйду, .... потом смотрим народ гуляет, и вирус множится. только идиоты не осознают проблемы, правильно на филипинах- растрел. потому как вот такие гуляющие вводят в соблазн остальных и потом мы имеем кронавирус в течении двух лет, крах экономики, и все из-за того что мы все скопом несмогли просидеть месяц, .. так же как в свое время прилетевшие из-за границы плевать хотели нга всю страну.
Ребята, оправдывая этого "гуляющего" который тратит государственные и ваши в том числе деньги, продлевает самоизоляцию и убивает ваших родителей и друзей.
Ваша свобода передвижений заканчивается там, где начинается моя безопасность!

aka-Demon
9 апр 2020 в 21:08

В Новой Зеландии и Австралии график заражения прошел пик и стремится к нулю, потому что они полностью закрыли границы. У нас все еще привозят больных и и теперь источником инфекции стала Москва. Кремль всегда будет действовать в пользу москвы за счет регионов. поскольку страх перед москвичами сильнее. Все революции делаются только в столицах толпой люмпенов за которыми стоят жирные финансисты. Как это было в 90ые.

Оля
9 апр 2020 в 21:11

Не пушают комментарии вроде не очень жестко и с юмором, пошутить не дают

9 апр 2020 в 21:12

куплю куртку и сумку яндекс еда.

Гость
9 апр 2020 в 21:12

Сначала пусть нормальный интернет сделают, чтоб люди дома сидели

Гость
9 апр 2020 в 21:12

А есть постановление «о угрозе возникновения ЧС», по которой якобы выписали штраф?

Гость
9 апр 2020 в 21:13

А суд не на удаленке? Тоже нарушают

Саша
9 апр 2020 в 21:13

С какого перепугу новосибирск отнесли к территории с угрозой чс? Беспредел! Произвол бандитский власти! Спекуляция! Дезинформация!

Виктор
9 апр 2020 в 21:14

Откровенно враждебное отношение властей к гражданам. В европейских странах, которым от вируса досталось гораздо больше, людей за прогулки в парках не штрафуют. Позорище и маразм. И это при работающем метро и набитых автобусах...

пассажир и покупатель
9 апр 2020 в 21:14

Ехал в автобусе и был в Ленте. Везде народ . многие без масок. Были и дети. Все рядом. Нет людей в форме ,почему не штрафуют всех? А до одинокого парня докопались. Абсурд.

Саша
9 апр 2020 в 21:15

Наша власть мечтает под трибунал попасть

Гость
9 апр 2020 в 21:16

А если у человека проблемы с сердцем и ему необходима физическая нагрузка. Гулял один, вдали от других людей. Зачем?

9 апр 2020 в 21:17

Вирусная реклама средства "Сидите дома" ?

Гость
9 апр 2020 в 21:18

А может пересмотреть работу общественного транспорта?!? Уж там заразиться в разы больше опасность, что за маразм парки закрывать!!! Идиотское совершенно решение! Искренне сочувствую оштрафованному человеку! Патрули охотятся теперь за людьми, стало быть где проще с людей содрать очередные копейки! Может он устал после работы домой шёл! Беспредел полный

Гость
9 апр 2020 в 21:18

В автобусе, еще до всей этой эпопеи вирусной, пенсионер один разглагольствоал о том , что все правители инопланетяне , что они имеют цель истребить земную экономику и жителей. Раньше думала у него просто осеннее обострение, а сейчас не знаю, что и думать... Вот зачем экономику то уничтожать, ну ладно Россия, мы ко всему привыкли но в других то странах??? К чему мы вернёмся после всей этой ...

Гость
9 апр 2020 в 21:20

Полиция должна охранять порядок, а не выискивать повод привлечь людей к ответственности во что бы ни стало, у нас никто не объявлял ЧС, ЧП, комендантский час. На самоизоляции, не работаем, все в стрессе, давайте ещё штрафы драть. 😱

9 апр 2020 в 21:21

Анекдот какой то, за день сообщили всё СМИ, что выйдут штрафовать, прошёл ещё день и вот народу явили результат, один человек! в парке, который даже не закрыт, ну не смех ли, можно выйти на центральные улицы ,а там толпы и массово проверять и штрафовать, а это видимо подставной нарушитель , власть всё же видимо боится навлечь гнев граждан за настоящие и массовые , около законные штрафы. Давайте всё же соблюдать самоизоляцию, судя по миру это всё не шутки...

9 апр 2020 в 21:22

еще неделю самоизоляции население не выдержит.
и начнет массово самонарушать режим самоизоляции и самоплевать всем будет на полицаев

Гость
9 апр 2020 в 21:24

Мне интересно каким образом они понимают кто где живет?!
Допустим я местная жительница, прописана в своей квартире, которую сдаю, при этом живу со своим парнем или родителями в другом районе, и квартиру свою сдаю, на роботу езду в третий район.. при моем задержании я как буду доказывать что я не живу по прописке своей, а еду /еду с работы.. магазина... аптеки..

Антон
9 апр 2020 в 21:24

Полная чушь, за что оштрафовали? Что за идиотская статья? Выдуманная как будто, все гуляют и передвигаются по городу, бедный парень, на показуху попался, пусть вводят чс тогда и посидим дома, а то что это за полумеры? Типо сидите дома, а кто будет деньги зарабатывать? Где помощь малому бизнесу? Я если буду дома сидеть то моя семья просто с голоду умрет, быстрее чем от коронавируса вашего...

arpuarpu
9 апр 2020 в 21:26

ДЕЛО № 5-100/2020
есть на сайта суда

Дандим
9 апр 2020 в 21:26

Сначала введите карантин, а то вдруг у кого пломба выпала, все нормально, стоматологи на месте,заразу ходят и цепляют,закройте поликлинику, только дежурный врач.бред полный...ходите работайте,а мы будем ваших пациентов штрафовать

барсик
9 апр 2020 в 21:26

6.04 его никак не имели права ловить за это

9 апр 2020 в 21:26

Что за беззаконие творится, когда региональные законы стали главнее федеральных и кто отменил 27 ст конституции.(Статья 27 Конституции РФ. 1.Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.). Президент не применил в стране или отдельных регионах 56 статью(Статья 56 Конституции Российской Федерации Последняя редакция Статьи 56 Конституции РФ гласит: 1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия. 2. Чрезвычайное положение на всей территории Российской Федерации и в ее отдельных местностях может вводиться при наличии обстоятельств и в порядке, установленных федеральным конституционным законом. 3. Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 - 54 Конституции Российской Федерации.
)только она могла наложить ограничения 27 статье.Что творится, почему молчат все,какие штрафы.? В этой стране совсем конституция уже работать перестала?

GOST
9 апр 2020 в 21:27

Он, конечно, не верил, что его-то оштрафуют.

Людмила
9 апр 2020 в 21:30

Д день. Мы находимся дома на самоизоляции.А торговые ряды на Центральном рынке как работали так и продолжают. Речь идет не о продуктах питания а о вещевых точках. .в то время как торговые центры города закрыты

Твоя совесть
9 апр 2020 в 21:30

Приходите в мфц штрафовать тех кто туда на карантине по своим делам ходит

Гость
9 апр 2020 в 21:31

Каждый день гуляю, каждый день встречаю таких клоунов, ни разу даже протокол не составили, потому что мне похер на рекомендации губернатора, я гражданин России, хожу где хочу, а режима самоизоляции нет в конституции, основания штрафовать тоже нет! Как начинаешь только законы втирать полиции, они сразу самоизолируются. Самоизоляция это рекомендация и не более. Никто не запретит гражданам РФ передвигаться по стране.

без комментариев
9 апр 2020 в 21:33

не выходи из комнаты, не совершай ошибку (с)

Гость
9 апр 2020 в 21:33

Полиция и администрация районов лучше бы соседей штрафовала. Днем весь день музыка, ночью оры. Вызываешь полицию им двери не открывают! И не штрафуют так как делами дальше занимается администрация и там разводят руками. То участковый не тот, то то, то другое. Даже личность человека не могут установить!!!

9 апр 2020 в 21:36

Сегодня иду с работы, нужно перейти Софийскую на остановку. С трудом дождался просвета с обеих сторон- как и летом, дачники снуют туда- сюда. Народ положил на указы президента и губернатора. Ожидаемо

Анна
9 апр 2020 в 21:36

Не смешите народ..сегодня весь день ездила и не увидела ни одного мента... что за показуха... у нас как был бардак так и есть

Григорий 1975
9 апр 2020 в 21:37

В Читу езжайте лучше народ, в Читууу!!, все тихо спокойно, нет такого беспредела как в Новосибе.., сером , мрачном городе ни о чем !!, то ли дело Красавица Читааааа!!!!!!Чита это сила Сибири!!

дактоятакой
9 апр 2020 в 21:37

Страна превращается в тюремную зону.

9 апр 2020 в 21:38

Шпиц с первой фотографии - красавец. Показывает, как надо себя вести и как бороться с коронавирусом и глупостью властей. П. С. Второй день в частном секторе наблюдаю людей, которые, убоясь штрафов, выходят на прогулку с собаками. Правда, намордников и поводков у собак отродясь не было, посему гуляют на цепи, к которой привыкли. Особенно офигивают от происходящего московские сторожевые, кавказские овчарки - чуть меньше. Бедные псы стараются прятаться за хозяина в этом чуждом и враждебном мире.

Греча
9 апр 2020 в 21:38

Народ, если вы мозгом не умете пользоваться, то я вам разжую.
Читайте внимательно постановление:
"не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев .... следования .. в организации... деятельность которых не приостановлена"
Работает организация? Значит я или идут туда. Все, никаких вопросов. А у нас сейчас можно работать 3/4 всех организаций. Могу идти через лес, парк, каким угодно путем. Гуляете в парке? Нет, вы идете домой, просто неспешно идете окольными путями, никакое постановление это не может запретить.
И эта новость - это выдумки для запугивания.

9 апр 2020 в 21:41

Сегодня прислали по вацапу. Фотография Агафьи Лыковой и подпись от ее имени:
- Самоизоляция тяжела только в первые два года. Потом- привыкаешь.

дактоятакой
9 апр 2020 в 21:42

Город превратился в пыльный, серый, грязный мордор. Дышать пылью, по логике чиновников - полезно... Зачем что-то делать ради людей и их здоровья? Чиновники могут только запрещать, штрафовать, угнетать. Ну а сами то чиновники живут по-другому...

Настя
9 апр 2020 в 21:43

Хотите сказать,что он ЕДИНСИВЕННЫЙ во всем Новосибирске,кто удалился от дома?😄не смешите!

Гость
9 апр 2020 в 21:45

ничего не правильно.Это самое "умное",что могли придумать депутаты и самое лёгкое.Срубить так сказать по лёгкому деньжат,а то в стране денег нет,ну зато для других стран находятся и деньги и повязки.Если вы так болеете за свою страну то могли бы бесплатно обеспечить повязками своих граждан хотя бы на первое время.А вообще это полная вина правительства.Надо было с самого начала ввести тотальный контроль прилетающих и приезжающих и садить их всех на карантин на месяц.Тогда бы не случилось распространения короновируса в таком масштабе.

9 апр 2020 в 21:48

Дату составления, серию и номер потокола, пжалыста, в студию.

Откуда это информация? Должность, фамилия, фотоматериал?

Гость
9 апр 2020 в 21:48

Почитайте коап рф статья 20.6.1 сразу поймёте

жесткий
9 апр 2020 в 21:49

Глупо было признавать себя виновным, ровно так же как и не признавать с нашим то режимом. Я гуляю каждый день по району 5-7 км получается в поисках маски и материала для маски. Мужику не повезло что в центре живет и что у него там парки. Я гуляю и у меня только пыльные разваленные тротуары и засранные пёсами и свиньями газоны. Маски так и не нашел.
Остановят оштрафуют из-за того что я 10 дней по району гуляю в поисках масок и материала? П.С. магазин далеко от дома где норм ткань по норм цене продается и ехать туда = нарушение самоизоляции.

Алена
9 апр 2020 в 21:50

Театр абсурда. А вообще, не верю ни-ко-му. Информационная война против людей со страшилками.

Денис
9 апр 2020 в 21:50

ага парень в одиночку гуляет по пустому парку - заражает всех гад, а вот в метро искусственно повышают плотность, снижая число поездов - это правильные, защитные меры) А кстати, полиция не подумала останавливать и проверять дорогие машины? Как в индии скоро будет

9 апр 2020 в 21:53

Интересно, а где во время самоизоляции должны находиться бомжи? Полиция должна их силой загонять обратно в подвалы, колодцы и погреба?

Феербах
9 апр 2020 в 21:54

А вообще сюр на сюре. Город живёт обычной жизнью. Работают магазины, кафе, стошки, автомойки, на улице торгуют лотошники, стройки кипят... И тут в пустом парке единственный чувак хотел уединиться но его ловит стая ппсников и велут в участок. Да как они все от ржача то удержались - или нет?