Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

546 комментариев к публикации Новосибирца оштрафовали на 1000 рублей за прогулку в парке. Он отдалился на «две остановки от своего дома»
Новосибирца оштрафовали на 1000 рублей за прогулку в парке. Он отдалился на «две остановки от своего дома»

9 апр 2020 в 20:24

жесть. т е сначала увезли в участок, а потом еще и на заседание суда. при этом что все для посещения закрыто. А как же меры по нераспространению короновирусной инфекции? Всяко одиноко болтающийся мужчина безопаснее, чем куча контактов. Ну, если он был трезв, конечно.

Диванный эксперт
9 апр 2020 в 20:24

Одобряю. Нужно больше штрафа выписывать. Благо вилка штрафа позволяет. Я бы этому гуляке пяточок не меньше выписал для профилактики, а при повторном 30.

Наледра
9 апр 2020 в 20:24

Доступ к территории, о которой шла речь не должен быть таким простым. Решит оспорить, хороший адвокат сделает это. Правда, нормальный человек из-за 1 000 суетиться не будет.

Survivor
9 апр 2020 в 20:25

6-го апреля задержали и составили протокол - и тишина, да. А сейчас сообщили. Хм.
Наверно нарика какого-нибудь поймали и предложили сделку - идешь либо административке самоизоляционной либо по своей статье.

Тоталитаризм.

1212
9 апр 2020 в 20:27

6 апреля гулял, в отделение полиции доставили, 9 апреля ещё и на суд вызвали -- ЭТО СКОЛЬКО ЗАРАЗЫ МУЖИК НА СЕБЯ ПРИНЯЛ????

9 апр 2020 в 20:27

Ну не бред ли? Нашли, «кого брать». Не там заразу ищут, лишний повод заработать, план выполнить? Какой-то реальный бред, что происходит в этой стране?!

9 апр 2020 в 20:28

...докопаться можно и до столба...

9 апр 2020 в 20:29

Чёто это последняя сиделка путина, даже не уверен что он её до конца отсидит.

Облако
9 апр 2020 в 20:29

Я, конечно, дико извиняюсь, но почему те, кто составляет такие протоколы, может, нарушая тем самым режим, приближаться ко мне на расстояние менее полутора метров? Пусть сначала друг на друга составят протоколы!

9 апр 2020 в 20:30

Развели как лоха.

9 апр 2020 в 20:31

В лапах фашиста, веди себя достойно

9 апр 2020 в 20:32

НГС соучаствует в запугивании населения?

Татьяна
9 апр 2020 в 20:34

За что оштрафовали? А заразников которые привезли эту мерзость и лежат в больнице на какую сумму оштрафуют?

9 апр 2020 в 20:34

Т.е. на 27 статью Конституции и на 1 ст. Закона РФ № 5242-1 от 25.06.93 Суду пофиг? Как сказал царь, так и будем делать?

Греча
9 апр 2020 в 20:34

Не, ну журналисты, понятно враки, но чтобы так врать? Нельзя так смешить перед сном.
Тут все вместе собрали. И сразу осудили (аж суд! целый суд!), и в случае чего якобы расскажут ваши ФИО, опозорят на всю страну, оштрафуют, будут по отделениям катать и все полицейские будут укоризненно качать головой и говорить: ай-ай-ай, Греча, как ты мог зайти так далеко?
АлЁ? Полиции тупо нет в городе, два жалких экипажа на стареньких уазиках боязливо ездят непонятно куда. Какой режим повышенной готовности? 3/4 организаций в городе можно работать.

Чувак, подавай аппеляцию, создавай общественный резонанс, тебя оштрафовали нарушив Конституцию!!
Самоизоляция - добровольное мероприятие, ты не на карантине, тебе никто не предписывалсидеть дома, тебя лишь об этом попросили!
Вот в Москве Собянин издал приказ,что нарушивших режим самоизоляции надо штрафовать! Не уверен что это законно, но это хоть что то! А тебя оштрафовали несправедливо!
Уволить всех полицаев и таких судей! Позор руководству Области и лично Мэру!

9 апр 2020 в 20:36

поди справлял малую нужду в парке

9 апр 2020 в 20:36

и для кого калейдоскоп открыли , для потенциально оштрафованных?
или левая рука не ведает что делает правая?

1212
9 апр 2020 в 20:36

в Москве оштрафовали мужчину за нарушение самоизоляции --- " житель Московской области, находившийся в Москве без оснований, предусмотренных указом мэра столицы " ........ Получается. Что в Москве БЕЗ ОСНОВАНИЙ находиться НЕЛЬЗЯ!!!!
А почему в Нск позволено прилетать жителям Москвы и не только???
Москва, фактически , --- огородилась от других регионов!
А почему нам нельзя закрыть границы???????????

9 апр 2020 в 20:37

Могут начать и " тройками " приговор на месте выносить.

Греча
9 апр 2020 в 20:38

Народ, вы правда поверили? Вы идиоты что ли?

9 апр 2020 в 20:40

Неужели это может быть правдой? Как жить то дальше?

9 апр 2020 в 20:42

Основания для штрафа не было, пускай подавайте в Областной.
От себя. Это не была вынужденная прогулка (заработать денег детям, отнести пирожки бабушке). Какого? Попросили же. С этой точки зрения нашли правильного индивида.

Яяяяяяя
9 апр 2020 в 20:43

А штрафы сейчас платить или можно потом если живыми выберемся?

Гун
9 апр 2020 в 20:44

Встречайте самолёты и поезда и всех поголовно штрафуйте. А то одного гуляющего в парке - фарс. Как и все, что делается

Survivor
9 апр 2020 в 20:47

А что, расстояние от дома по остановкам ОТ считают?

9 апр 2020 в 20:48

Не пОняла... Суды уже открыты?

Оля
9 апр 2020 в 20:51

Кто тут вангует? Сколько завтра больных новых у нас будет? 5 10 15? А по поводу парня надо было протокол и отпустить на первый раз. Или он завоевал уже этот патруль каждый день? Пиво поди пил еще? Или он с рейсов прибывший?

9 апр 2020 в 20:51

Пресс служба суда!!! кто это?

гость
9 апр 2020 в 20:54

По телеку говорят,что самоизоляция дело добровольное, почему штрафуют?

Имя
9 апр 2020 в 20:55

Это называется Беспредел. И беспределом занимается сама власть. Кто ввел режим? Кто и как определяет угрозу возникновения ЧС? А то можно людей так штрафовать 365 дней в году. Потому что Люди постоянно болеют гриппом, а значит создают угрозу возникновения ЧС. А значит можно постоянно всех штрафовать. Это безумие и тотальный беспредел

олег
9 апр 2020 в 20:56

обжалуй решение суда. цель самоизоляции -исключить контакт с другими людьми. он был один за что наказали

Феербах
9 апр 2020 в 20:57

Фантастическая эффективность госмашины. Просто какой-то сюр.

9 апр 2020 в 20:58

а ничего, что полиция не имеет права составлять протоколы по данным статьям!!!!!!

Министерство жкх
9 апр 2020 в 20:58

В смысле забрали и составили?Только при наличии министерства ему могли что то выписать,а в статье нет про это речи!

9 апр 2020 в 21:05

Из-за режима самоизоляции, тысячи новосибирцев остались без средств к существованию. Естественно люди стали выходить из дома, что бы хоть что-то заработать. А наше любимое, социальное государство, в качестве поддержки, начало их штрафовать.
Доиграется власть, ой доиграется...

Греча
9 апр 2020 в 21:05

Напомните когда у нас введен "режим повышенной готовности"?

гость
9 апр 2020 в 21:06

правильно наказали, сначала один такой выйдет, потом остальные его увидят в окна, потом ну я же аккуратно и чуть чуть выйду, .... потом смотрим народ гуляет, и вирус множится. только идиоты не осознают проблемы, правильно на филипинах- растрел. потому как вот такие гуляющие вводят в соблазн остальных и потом мы имеем кронавирус в течении двух лет, крах экономики, и все из-за того что мы все скопом несмогли просидеть месяц, .. так же как в свое время прилетевшие из-за границы плевать хотели нга всю страну.
Ребята, оправдывая этого "гуляющего" который тратит государственные и ваши в том числе деньги, продлевает самоизоляцию и убивает ваших родителей и друзей.
Ваша свобода передвижений заканчивается там, где начинается моя безопасность!

aka-Demon
9 апр 2020 в 21:08

В Новой Зеландии и Австралии график заражения прошел пик и стремится к нулю, потому что они полностью закрыли границы. У нас все еще привозят больных и и теперь источником инфекции стала Москва. Кремль всегда будет действовать в пользу москвы за счет регионов. поскольку страх перед москвичами сильнее. Все революции делаются только в столицах толпой люмпенов за которыми стоят жирные финансисты. Как это было в 90ые.

Оля
9 апр 2020 в 21:11

Не пушают комментарии вроде не очень жестко и с юмором, пошутить не дают

9 апр 2020 в 21:12

куплю куртку и сумку яндекс еда.

Гость
9 апр 2020 в 21:12

Сначала пусть нормальный интернет сделают, чтоб люди дома сидели

Гость
9 апр 2020 в 21:12

А есть постановление «о угрозе возникновения ЧС», по которой якобы выписали штраф?

Гость
9 апр 2020 в 21:13

А суд не на удаленке? Тоже нарушают

Саша
9 апр 2020 в 21:13

С какого перепугу новосибирск отнесли к территории с угрозой чс? Беспредел! Произвол бандитский власти! Спекуляция! Дезинформация!

Виктор
9 апр 2020 в 21:14

Откровенно враждебное отношение властей к гражданам. В европейских странах, которым от вируса досталось гораздо больше, людей за прогулки в парках не штрафуют. Позорище и маразм. И это при работающем метро и набитых автобусах...

пассажир и покупатель
9 апр 2020 в 21:14

Ехал в автобусе и был в Ленте. Везде народ . многие без масок. Были и дети. Все рядом. Нет людей в форме ,почему не штрафуют всех? А до одинокого парня докопались. Абсурд.

Саша
9 апр 2020 в 21:15

Наша власть мечтает под трибунал попасть

Гость
9 апр 2020 в 21:16

А если у человека проблемы с сердцем и ему необходима физическая нагрузка. Гулял один, вдали от других людей. Зачем?

9 апр 2020 в 21:17