Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

546 комментариев к публикации Новосибирца оштрафовали на 1000 рублей за прогулку в парке. Он отдалился на «две остановки от своего дома»
Новосибирца оштрафовали на 1000 рублей за прогулку в парке. Он отдалился на «две остановки от своего дома»

9 апр 2020 в 20:13

Какой ужас это все, если по утрам забытые битком поезда в метро ...Метро-рассадник,гдеисиьят все вплотную или стоят и дышат друг другу и в затылок и везде ..А тут прогулка по парку, где вероятность приблизиться к кому-то сокращено в сотри раз ..

9 апр 2020 в 20:24

жесть. т е сначала увезли в участок, а потом еще и на заседание суда. при этом что все для посещения закрыто. А как же меры по нераспространению короновирусной инфекции? Всяко одиноко болтающийся мужчина безопаснее, чем куча контактов. Ну, если он был трезв, конечно.

9 апр 2020 в 20:48

Не пОняла... Суды уже открыты?

9 апр 2020 в 20:28

...докопаться можно и до столба...

9 апр 2020 в 20:15

В который раз вскрылась реальная личина власти. Борьба за здоровье введением этих караникул им не нужна. Им даже появление элементарных средств защиты неинтересно, спекулянтов, скупающих всё по аптекам, они даже не пытались приструнить. Им только нужно собрать побольше штрафов.

9 апр 2020 в 21:26

Что за беззаконие творится, когда региональные законы стали главнее федеральных и кто отменил 27 ст конституции.(Статья 27 Конституции РФ. 1.Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.). Президент не применил в стране или отдельных регионах 56 статью(Статья 56 Конституции Российской Федерации Последняя редакция Статьи 56 Конституции РФ гласит: 1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия. 2. Чрезвычайное положение на всей территории Российской Федерации и в ее отдельных местностях может вводиться при наличии обстоятельств и в порядке, установленных федеральным конституционным законом. 3. Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 - 54 Конституции Российской Федерации.
)только она могла наложить ограничения 27 статье.Что творится, почему молчат все,какие штрафы.? В этой стране совсем конституция уже работать перестала?

9 апр 2020 в 20:20

Тотальное ограничение передвижения граждан на месяц без введения ЧС/ЧП - подлый ход!
Власти хотят сэкономить за счет обычных граждан. Как обычно.

9 апр 2020 в 21:12

куплю куртку и сумку яндекс еда.

Гость
9 апр 2020 в 20:19

То есть это нормально когда для остановки эпидемии человека тащат в отделение ( а там непонятно кто ходит), нельзя в своём уазике протокол выписать что ли?

9 апр 2020 в 20:19

Пацаки ! Призываю Вас выполнять требования эцилопов: всем надеть маски и сидеть в клетках!
И радоваться вам !!!

9 апр 2020 в 20:58

а ничего, что полиция не имеет права составлять протоколы по данным статьям!!!!!!

Тоталитаризм.

9 апр 2020 в 20:15

Ау послушные очнитесь, помните что мы люди, а не скот.

10 апр 2020 в 03:09

Наспех добавленная в КоАП статья 20.6.1 противоречит конституции РФ статье 27, по которой ограничить свободное передвижение граждан можно только на территориях, где введено чрезвычайное или военное положение. Так называемый режим повышенной готовности касается только властей - власти должны находиться в повышенной готовности, но это режим не ограничивает права граждан на свободное передвижение.

Облако
9 апр 2020 в 20:29

Я, конечно, дико извиняюсь, но почему те, кто составляет такие протоколы, может, нарушая тем самым режим, приближаться ко мне на расстояние менее полутора метров? Пусть сначала друг на друга составят протоколы!

9 апр 2020 в 20:36

и для кого калейдоскоп открыли , для потенциально оштрафованных?
или левая рука не ведает что делает правая?

9 апр 2020 в 20:27

Ну не бред ли? Нашли, «кого брать». Не там заразу ищут, лишний повод заработать, план выполнить? Какой-то реальный бред, что происходит в этой стране?!

9 апр 2020 в 20:37

Могут начать и " тройками " приговор на месте выносить.

9 апр 2020 в 21:53

Интересно, а где во время самоизоляции должны находиться бомжи? Полиция должна их силой загонять обратно в подвалы, колодцы и погреба?

Татьяна
9 апр 2020 в 20:34

За что оштрафовали? А заразников которые привезли эту мерзость и лежат в больнице на какую сумму оштрафуют?

9 апр 2020 в 22:06

подскажите, куда позвонить пожаловаться : маме позвонили из Дзержинского пенсионного отдела и сказали прийти за пенсией, причем в субботу, как это вообще? в эту субботу и пойдет ( 11.04)

9 апр 2020 в 21:17

Вирусная реклама средства "Сидите дома" ?

9 апр 2020 в 20:40

Неужели это может быть правдой? Как жить то дальше?

9 апр 2020 в 22:22

Вот... вот... я же говорил, что полстраны пересадят из-за таких мер. Вот те и шашлыки, пиво и гулянки. На это власти и смекнули и сказали: "на народе покачаемся, ему ж плевать, сколько денег. Ух, заживем!"

Чувак, подавай аппеляцию, создавай общественный резонанс, тебя оштрафовали нарушив Конституцию!!
Самоизоляция - добровольное мероприятие, ты не на карантине, тебе никто не предписывалсидеть дома, тебя лишь об этом попросили!
Вот в Москве Собянин издал приказ,что нарушивших режим самоизоляции надо штрафовать! Не уверен что это законно, но это хоть что то! А тебя оштрафовали несправедливо!
Уволить всех полицаев и таких судей! Позор руководству Области и лично Мэру!

Реальный
9 апр 2020 в 22:01

В этой стране правды не найти , штрафуют гуляющих в парке останавливают студентов на авто выписывают штраф людям у которых и так сложности с финансами , это государство ........поэтому должна быть своя правда которая нравится тебе, делаю то что хочу и где хочу!

9 апр 2020 в 20:32

НГС соучаствует в запугивании населения?

9 апр 2020 в 21:21

Анекдот какой то, за день сообщили всё СМИ, что выйдут штрафовать, прошёл ещё день и вот народу явили результат, один человек! в парке, который даже не закрыт, ну не смех ли, можно выйти на центральные улицы ,а там толпы и массово проверять и штрафовать, а это видимо подставной нарушитель , власть всё же видимо боится навлечь гнев граждан за настоящие и массовые , около законные штрафы. Давайте всё же соблюдать самоизоляцию, судя по миру это всё не шутки...

1212
9 апр 2020 в 20:36

в Москве оштрафовали мужчину за нарушение самоизоляции --- " житель Московской области, находившийся в Москве без оснований, предусмотренных указом мэра столицы " ........ Получается. Что в Москве БЕЗ ОСНОВАНИЙ находиться НЕЛЬЗЯ!!!!
А почему в Нск позволено прилетать жителям Москвы и не только???
Москва, фактически , --- огородилась от других регионов!
А почему нам нельзя закрыть границы???????????

пассажир и покупатель
9 апр 2020 в 21:14

Ехал в автобусе и был в Ленте. Везде народ . многие без масок. Были и дети. Все рядом. Нет людей в форме ,почему не штрафуют всех? А до одинокого парня докопались. Абсурд.

Гость
9 апр 2020 в 21:16

А если у человека проблемы с сердцем и ему необходима физическая нагрузка. Гулял один, вдали от других людей. Зачем?

Гун
9 апр 2020 в 20:44

Встречайте самолёты и поезда и всех поголовно штрафуйте. А то одного гуляющего в парке - фарс. Как и все, что делается

9 апр 2020 в 20:13

Совсем видать не фартовый, ну пошёл гулять , купи справку, от 500 до 1000, официальная 3000, и гуляй сколько влезет, сам постоянно в городе, все спокойно, полиции нету, где он их нашёл?

9 апр 2020 в 20:34

Т.е. на 27 статью Конституции и на 1 ст. Закона РФ № 5242-1 от 25.06.93 Суду пофиг? Как сказал царь, так и будем делать?

Гость
9 апр 2020 в 21:18

А может пересмотреть работу общественного транспорта?!? Уж там заразиться в разы больше опасность, что за маразм парки закрывать!!! Идиотское совершенно решение! Искренне сочувствую оштрафованному человеку! Патрули охотятся теперь за людьми, стало быть где проще с людей содрать очередные копейки! Может он устал после работы домой шёл! Беспредел полный

9 апр 2020 в 20:29

Чёто это последняя сиделка путина, даже не уверен что он её до конца отсидит.

9 апр 2020 в 20:51

Пресс служба суда!!! кто это?

9 апр 2020 в 21:48

Дату составления, серию и номер потокола, пжалыста, в студию.

Откуда это информация? Должность, фамилия, фотоматериал?

Survivor
9 апр 2020 в 20:47

А что, расстояние от дома по остановкам ОТ считают?

Феербах
9 апр 2020 в 20:57

Фантастическая эффективность госмашины. Просто какой-то сюр.

Гость
9 апр 2020 в 20:11

Дык я не понял, парень был болен и находился на карантине или просто так деньги содрали?

Евгений
9 апр 2020 в 20:06

СТРАНА СОБИРАЕТ НАЛОГИ , АКЦИЗЫ , ПОЛУЧАЕТ ПРИБЫЛЬ ОТ РЕАЛИЗАЦИИ ЭНЕРГО РЕСУРСОВ , при этом повышает налог НДС , повышает пенсионный возраст , это все прибыли в чистом виде в бюджет, создаёт огромные госкорпорации (Сбербанк , ГазПром, РосНефть. И т.д и т.п ) , имеет огромные средства в фондах и трассах , не имеет внешних долгов !!! И имеет сбалансированный бюджет на будущий период .. Т.е. мы страна в который есть средства ....мы помогаем бизнесу , создаём программы для поддержания и т.д .... до кризиса так было ...... НАСТУПИЛ ЧАС ИКС ... форс мажор ... фактор неожиданности и что нам говорят ?!
Вы не работайте ЭТО ОПАСНО !!!! Вы НЕ ВЫходите из дома ЭТО ОПАСНО !!! Мы вас оштрафуем !!!!
НО !!!!!!!! Мы ( государство ) в котором есть деньги !!! Деньги людей которые тут живут и платят все эти налоги и сборы , деньги которых не будут выплачены по пенсионному возрасту .... Мы В СОУЧИВЩМЙСя кризис вам ИХ НЕ ДАДИМ !!!! Они как бы есть !!! У нас все отлично !!!!! Но вы как бы сами решайте свои проблемы !!!!! А карман государства он только на супер сложные проблемы !!! Конечно мы дадим вам немного в долг ..... НО ЭТО ВСЕ !!!
ЛЮДИ я не очень умён ... и возможно не красноречив !!! НО ЭТО ПРОСТО ГРАБЕЖ !!!!

1212
9 апр 2020 в 20:13

"Суд признал новосибирца виновным " --- когда СУД УСПЕЛ ЕГО ВИНОВНЫМ ПРИЗНАТЬ?

Феербах
9 апр 2020 в 21:54

А вообще сюр на сюре. Город живёт обычной жизнью. Работают магазины, кафе, стошки, автомойки, на улице торгуют лотошники, стройки кипят... И тут в пустом парке единственный чувак хотел уединиться но его ловит стая ппсников и велут в участок. Да как они все от ржача то удержались - или нет?

10 апр 2020 в 10:42

Одинокий мужчина в пустом парке. Что именно у него не так как у других? две остановки от дома? Значит если бы он как все стоял и ржал у дома, курил у дома, если бы выводил своего волкодава нагадить у подъезда. А также носился с криками, визжал, гонял на самокате, сидел с соседками -старушками на лавочке, трындел под окнами со знакомыми, орал в ночи и не только песни, но все это возле дома, то было все нормально? Вон, устроили бы засаду у дома по Челюскинцев, 38. Все выше перечисленного там в порядке вещей. В то время как мы тоскливо смотрим с балконов, наши дети рыдают у окон, то там народ гуляет, все-дети всех возрастов, толпами, бабки, и тд.

Гость
9 апр 2020 в 21:24

Мне интересно каким образом они понимают кто где живет?!
Допустим я местная жительница, прописана в своей квартире, которую сдаю, при этом живу со своим парнем или родителями в другом районе, и квартиру свою сдаю, на роботу езду в третий район.. при моем задержании я как буду доказывать что я не живу по прописке своей, а еду /еду с работы.. магазина... аптеки..

гость
9 апр 2020 в 20:54

По телеку говорят,что самоизоляция дело добровольное, почему штрафуют?

Алена
9 апр 2020 в 21:50

Театр абсурда. А вообще, не верю ни-ко-му. Информационная война против людей со страшилками.

дактоятакой
9 апр 2020 в 21:37

Страна превращается в тюремную зону.

Гостья
9 апр 2020 в 22:36

Какой бред, мне стыдно за мой город. Нет, я всегда считала Новосибирск адекватным городом, ну совсем крышу ретивым проверяющим снесло. Пол города официально ездит в забитом транспорте, в метро на другой конец города на работу. В супермаркетах народа не мало и без масок. А мужик спокойно шел себе пол парку, дыша лишь на окрестные берёзы, а его задержали. Сумашествие.