Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации В частном секторе на Фрунзе разрешили построить высотку
В частном секторе на Фрунзе разрешили построить высотку

9 апр 2020 в 19:14

А озеро останется?

9 апр 2020 в 19:17

Хорошо, что сносят трущобы, плохо, что строят муровейник

9 апр 2020 в 18:21

уж лучше высотка, чем сараи эти почти в центре

10 апр 2020 в 00:53

Табор уходит в небо....

А по сути... Не понимаю, чему народ возмущается? Тому, что расстраивается центр города? Очнитесь, мы живем в третьем городе России! Именно эти территории и надо осваивать в первую очередь, а не окраины, куда с дорогами проблема.

Как неожиданно, чет припозднились.
Ждем новый бизнес муравйник.
Удачных пробок!

Повезло народу. Свои гнилые халупы нахаляву на нормальное жилье сменят.

9 апр 2020 в 19:19

Только еще одного жилмассива тут не хватало, фрунзе и ипподромка совсем колом встанут. Жесть.

Житель центра
9 апр 2020 в 19:49

Ну наконец-то придёт хана этому рассаднику цыган, считающих стоимость своих ( а это ещё надо проверить) участков по 4-6 сотк с халупами равной 20-50 млн рублей. Жаль только, что будут строить муравейник, а ведь можно отдать под комплексную застройку, но у нас в городе видимо это не важно и мы вновь увидим что-то с чем-то

Может быть, когда-нибудь...
Пока кризис - строить не будут.
В ближайшие годы - точно не будут.
А жаль.
Давно там построить нужно что-нибудь высокое, современное и красивое.

9 апр 2020 в 18:20

А Локоть под шумиху с короной разрешения на застройку раздает! Ладно если путние.

Хмм
9 апр 2020 в 20:48

Разрешать только с подземными парковками. Место на расширение дороги и сквер оставьте.

Гость
9 апр 2020 в 23:30

очередной доходный дом или общежитие, как такое вообще разрешают строить, 21 студия по 23 квадрата, 153 однокомнатных по 35 квадратов, 22 двухкомнатных по 48 квадратов, 65 двухкомнатных по 55 квадратов, один плюс это лучше частника с цыганами, больше плюсов нет

9 апр 2020 в 18:42

Там банька хорошая есть.. тоже под снос?

...
9 апр 2020 в 19:13

Почему статья такая неполная? Где скрин из 2гис?

9 апр 2020 в 19:16

"Владельцам и арендаторам земель, которые находятся в границах улицы Ипподромской, Фрунзе и Журинского спуска, предлагали самостоятельно «осуществить деятельность по комплексному и устойчивому развитию территории"
А я думал, что это работы мэрии. Если мэрия этим не занимается, тогда зачем она нам? Будем сами всё делать.

10 апр 2020 в 11:27

Разве нельзя что-то приличное построить типа Флотилии или Европейского берега, зачем эти муравейники с тысячами квартир и 100% проблемой с парковками?

А так идея хорошая. Тот гадюшник, который сейчас на этом месте, нужно напалмом выжигать.

9 апр 2020 в 22:43

Лучше бы на Селезнеаа убирали страшные 9 тажки и строили хорошее жильё

10 апр 2020 в 10:51

Жаль, что именно этот застройщик будет строить, лучше бы кто-то с более приличными домами.
Одно радует, может хоть чуть-чуть озеро облагородят и подход к нему, а то сейчас нормально не пройти. С Ипподромской - стройка и не понятно будет ли проход через территорию спортивного центра, а мимо сараюх этих ходить вообще жутко

Таки не понял - у них земля в собственности или нет. "... в случае, если документы не поступят, территорию обещали выставить на торги..." Какой-то дядя решил, что ТВОЮ землю можно продать, твой дом снести и построить на его месте дядин дом, потому что "... так будет лучше, надо развиваться, сроить новое жильё, стереть с лица города это убожище..." и т.д. и т.п. Насколько понял - там не муниципальные или общественно нужные объекты строить собрались: не 5-й мост, не школу, не больницу и не парк. Насколько понимаю единственно возможный способ изъятия земли в таком случае - реновация. Но она только в Москве действует. Тема не раскрыта.

Михаил
9 апр 2020 в 19:21

Помойку с цыганами разгонят

Оля
9 апр 2020 в 19:38

Да стройте уже что хотите, не до вас сейчас , потом снесем

Гость
9 апр 2020 в 23:41

У нас разрешают везде строить . Парки скверы , все сужают и отдают под магазины и прочее словно у нас жить негде и жрать негде взять ....

Упс!
10 апр 2020 в 10:51

"23-этажный жилой дом на 261 квартиру, больше половины из них — однокомнатные"

Простите, они для кого опять эти муравейники строят? Для приезжих, у кого только на студию и хватает денег? Ведь это - временное жилье. Для студентов. А где жить тем, у кого семьи, дети растут? Н-ск становится все менее и менее пригодным для проживания.

Кот
11 апр 2020 в 16:21

Этот гадюшник устроила сама мэрия они сами не разрешают людям построить нормальные дома, люди имея землю в собственности ничего сделать не могут. Халупы стоят от того что никому не дают разрешение на строительство,зато мэрия одобряет свалку мусора и снегоотвал прям в центре города,а цыгане там живут лишь потому что половину домов выкупило агенство недвиж ( видимо с целью дороже перепродать застройщику) а пока сдали бараки циганам.

Гость
11 апр 2020 в 16:29

Там в частнике сама мэрия устроила помойку и снегоотвал что вы про это то молчите. А озеро его якобы облагораживают , а на самом деле все плачевно если посмотреть как они это делают , так что там вся рыба передохла