Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации На улицы Новосибирска вышли торговцы вербой
На улицы Новосибирска вышли торговцы вербой

9 апр 2020 в 16:33

вроде травников ввел в области самоизоляцию почему этих барыг никто не отлавливает и не штрафует где наши доблестные органы с гвардейцами почему эти таргаши шарятся по лесам разносят заразу подвергают граждан опасности

Какая-то бредятина. Ещё бы траву и землю с двора продавали.

9 апр 2020 в 17:01

В вербное воскресенье,прутики вербы, освещённые святым духом, будут изгонять коронавирус обратно в Китай...аминь...

gorilych
9 апр 2020 в 16:25

дикари. Нормальные люди в вербное воскресенье вербу садят.

9 апр 2020 в 16:22

Всех оштрафовать и отпарвить на самоизоляцию.

У нас в Плотниково, тоже продают вербу. Уже купил.

9 апр 2020 в 16:31

нормальные люди радуются весне, а варвары обдирают несчастную вербу. где полиция? штрафуйте их за нарушение режима самоизоляции и торговлю без онлайн-касс.

ГостьГость
9 апр 2020 в 19:18

А я бы за каждую обломанную веточку вербы обламывала бы у любителей боженьки по пальчику.

9 апр 2020 в 16:44

Вот здесь полиция может действовать в рамках законодательства, никаких непонятных трактовок, обычная незаконная торговля. Вот этим и пусть занимается.

И нафига тогда самоизоляция,если всё равно всякие торгаши на улице стоят?😳

Дмитрий с Левого
9 апр 2020 в 16:41

Полиция не хочет этими торговцами заняться? Явно не предмет экстренной необходимости. Налогов они не платят, меры предосторожности не соблюдают. Плюс после таких торговцев мусора полно

40+
9 апр 2020 в 16:44

Варвары

Пациент
9 апр 2020 в 16:52

товар первой необходимости. а чо

9 апр 2020 в 17:02

О, как толькт "богоугодное дело", так сразу ни слова о самоизоляции и уж тем более о незаконной торговле.

Бегать в парке нельзя - штраф.

Торговать вербой с лотка посреди улицы - можно. Ведь через неделю "праздник".

Вы бы лучше полицию вызвали и написали сюжет о том, как вандалы/барыги, обрывающие вербу, нарушают режим и постановления властей. Или вы в доле?

9 апр 2020 в 17:00

ну да, верба сейчас - ну очень нужна ! (сарказм)

Гость
9 апр 2020 в 16:19

А где "зелёные"?
Уничтожается природа во славу церкви.

Антоним
9 апр 2020 в 16:56

Куда полиция смотрит? Почему порядок не поддерживают?
Каждый день заболевшие и уже местно заразившиеся, надо всех на карантин садить, а тут вербой спокойно торгуют?
Уже по городу люди ходят - носители вируса, а тут торгуй себе

саныч
9 апр 2020 в 16:24

А почему в букетике именно от 5 до 7 веточек ? А не 9 или 11 ? Откуда эти цифры , клоуны ? (((

СТАРИЧОК
9 апр 2020 в 19:37

А он-Лайн доставку кто организует ? Чтобы с карточки оплатить и привезли к подъезду ? Или только на 14 февраля и 8 марта пацанчики с джипов торгуют цветочками ?!

11 апр 2020 в 08:54

Какое же днище все эти уличные барыги! Сначата у них ёлки... далее тюльпаны. Потом незамерзайка. Потом вербы... потом наклейки "можем повторить". Потом уголь для шашлыка... потом снова незамерзайка... Позорные, никчёмные барыги

Диванный эксперт
9 апр 2020 в 16:46

Торгуют как правило алкаши по объявлению "Помощь в сложной жизненной ситуации". Все эти приемники шерстить нужно по полной программе. Рассадники незаконной предпринимательской деятельности.

9 апр 2020 в 22:24

что они делают. оставьте деревья в покое. изверги!

9 апр 2020 в 22:30

Под Бугринским мостом все кусты пооборвали. Благодетели.......!!!!

Доктор
9 апр 2020 в 16:27

А тем временем, в Чикаго запретили спиртное продавать. Но у нас не тот мэр, и Локоть, и путинизм как орали некоторые😎 Вербу продают - на улице.

Диванный эксперт
9 апр 2020 в 16:43

В большинстве своем это не вербы а ива которая растет везде где есть подтопляемая весной территория.

aka-Demon
10 апр 2020 в 11:42

Гулять нельзя, а ломать деревья и торговать можно. Может тогда ходить с пачкой веток, и говорить: это я не гуляю, а торгую.

9 апр 2020 в 17:10

И каждую весну бедные вербы страдают от паломничества варваров, обдирающих её ветви ради непонятного ритуала.

хихихихихи
9 апр 2020 в 18:24

Вот это вот .... явно не системообразующее производство и не выход за продуктами или в аптеку. Каково мнение мэра Локтя и губернатора Травникова ?

9 апр 2020 в 17:38

Всё в округе изломали уже(((((

А ещё скоро яйца подорожают, сами знаете почему! 😜
И все пойдут куличи и яйца освещать и молить Бога о спасении, тем самым еще более подвергаю риску себя и окружающих, а может быть и не пойдут, это дело иправо каждого...носить ли ему маску или нет, верить ли ему в Бога или в себя или в речь "Путина-Царя"!

*.*
9 апр 2020 в 16:35

безумство, зашкаливает, на нгс.
как буд - то с клиники - крики доносятся:

9 апр 2020 в 17:29

А вербену на улице продавать не начали против коронавируса?

11 апр 2020 в 10:45

Почему их не штрафуют за нарушение режима самоизоляции? Они "чьи-то"?

с богаткова
9 апр 2020 в 16:17

Она же дикорастующая, зачем покупать, если можно собрать самому? В окрестностях Плотниково ее полно.

9 апр 2020 в 16:23

Верба-вербочка от стужи корчилась,
От дождя она к земле склонялась.
Не жалею я того, что кончилось,
Жаль, что ничего не начиналось.

9 апр 2020 в 17:58

Блажен, кто верует, тепло ему на свете!

Терзающий печенег
9 апр 2020 в 16:17

В такие сложные для страны дни будет приятно подарить девушкам несколько букетов из вербы.

группа товарищей
9 апр 2020 в 17:14

Хотелось бы выступить в защиту продавцов вербы. Они занимаются богоугодным делом (с каждой продажи небольшой процент идет на обновление автопарка). Хранят традиции православной веры. Несут миру любовь и светлую надежду. Считаю, что Юрий Задоя должен выписать им грамоты.