Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

291 комментарий к публикации «У него были признаки пневмонии»: подробности о состоянии мужчины с коронавирусом, который никуда не летал
«У него были признаки пневмонии»: подробности о состоянии мужчины с коронавирусом, который никуда не летал

8 апр 2020 в 16:20

Вы — родственник или близкий знакомый 13-го заболевшего коронавирусом?
У вас все в порядке,
Так с какого района он ? .

8 апр 2020 в 16:20

Ну-ну..внутреннее чутьё заставило взять анализ на короновирус!! Не смешите и не злите народ. Ребёнку-подростку вызвали в понедельник скорую-поднялась температура до 39 и першение в горле: первый вопрос оператора, который принял вызов-Выезжали? Контактировали? Нет? Ждите. Через ДВА ЧАСА звонит фельдшер: температура? Так это ОРВИ! А вы зачем вызывали скорую? Мы отвечаем: так в связи с обстановкой..? Коронавирус типа? Фельдшер ответила: нет никакой обстановки!Приедем только утром-нагрузка большая-одни ножевые..!! А что вы хотели: все ж дома сидят-развлекаются!! Вызов отменили. Чет интуицию никто не включил. Сами вылечились!

СТАРИЧОК
8 апр 2020 в 16:24

Чутьё это хорошо..Почему экстрасенсов не подключают к выявлению инфицированных ?!

Ольга
8 апр 2020 в 16:26

Как я могу сообщить контактировала ли я с ним , если нам не называют имени ?!

симка
8 апр 2020 в 16:28

Все убожество наших позорников выпячивается до предела.
Хорошо, что не война.

8 апр 2020 в 16:28

откройте старую инструкцию к арбидолу(который выпущен ещё до всей этой шумихи). уже много лет в ней есть в списке болезней,при которых его рекомендуют коронавирус. так что вполне возможно,что все мы им болели и что реально "бабайка" сильно преукрашена. ну и статистика по пневмонии и смертям от неё за прошлые годы тоже сильно заставляет задуматься-а был ли мальчик...

Гость
8 апр 2020 в 16:30

Медаль ещё дайте за « чутьё»,а медицинского образования у сотрудника с чуйкой нет?

Иван
8 апр 2020 в 16:35

А было бы здорово если бы журналисты НГС побеседовали со специалистами-вирусологами и ещё раз чуть подробней описали список рекомендаций - как снизить риск заражения. Чтобы было написано не только про то, что следует делать но и почему. Что бы в голове сложилась "модель безопасного поведения". В принципе всё уже писалось не раз:
1) В людных местах носить маски и очки.
2) Часто мыть руки, особенно приходя домой с улицы
3) Сидеть дома и максимально редко появляться в людных местах, так как выполнение пунктов 1-2 не гарантирует 100% защищённость.
Но к этой схеме поведения, есть вопросы. Допустим масок - ограниченное количество - можно их как-нибудь периодически дезинфицировать в домашних условиях - горячим утюгом, например? Или такой вопрос - зачем надевать перчатки? Мытья рук с мылом недостаточно? Уверен, что для специалиста-вирусолога ответить на эти вопросы проще простого - у него в голове есть "модель безопасного поведения" в условиях эпидемии. В общем, помимо сводок эпидемии были бы полезны просвещающие статьи.

мухаха
8 апр 2020 в 16:37

Ну и какая разница, от какого вируса у него пневмония-то? Если не от короны, то и лечить не будут штоле?

789456
8 апр 2020 в 16:39

Чувак десять дней шатался по городу и заражал фсех, вопрос, как они выявят фсех тех кто мимо него ходил или трогал ну скажем ручки дверей за которые он брался? И есчо как они найдут того кто его заразил и тех с кем контактировал тот кто его заразил и возможно дальше ходит и заражает если у него болезнь протекает не в острой форме как у 25% инфицированных?

Гость
8 апр 2020 в 16:42

На сайте оперштаба написано, что в нсо сделано 3170 тестов... Это даже не людей 3170 проверили, а просто тестов. Как в это число входят 5500, которые сидели на карантине и все, кто с пневмонией?

Summer
8 апр 2020 в 17:21

Собрать бы вас всех писарей толпой и вывезти на остров.

8 апр 2020 в 17:21

И при чем тут чутье?? Пневмония, начало с ОРВИ, общая ситуация в мире, ну и то, что медик- только дурак бы отпустил домой и не взял анализ на корону.

8 апр 2020 в 17:22

Эти министры сами с собой разговаривают, этакий внутренний монолог. Уже всем известно состояние нашей медицины, единицам делают анализ на коронавирус.

8 апр 2020 в 17:44

Только что из магазина. БХ полна жизни, как обычно. Ни одного полицая. Может хватит бредить про проверки?

Гость
8 апр 2020 в 17:48

Вот так, пожалуйста. Человек не выезжал, ни с кем не контактировал из инфицированных коронавирусом, и находится сейчас в тяжелом состоянии в больнице. А нас обязует директор ходить на работу в школу не смотря на маленьких детей в семье и пожилых родителей. Самодурство какое то. Кому карантин а кому и за что Я вам деньги плачуУ!!!

Гость
8 апр 2020 в 17:55

Озвучили бы еще место его проживания, хотя бы жилмассив и улицу. Чтобы люди знали, что это их сосед

8 апр 2020 в 17:55

Какая таинственность. Тут видимо не чутьё подсказало госпитализировать, а прямые возможности заражения, о которых нам не скажут, чтобы продолжать сеять панику.

Серый
8 апр 2020 в 18:05

О каком карантине может идти речь! губернатор вообще хотел режим самоизоляции ослабить. Город почти весь работает. Все ходят бродят по магазинам. В общем нет тут самоизоляции. Есть только радио ведущие которые каждые 5 минут о само изоляции говорят. Думаю что Губернатор Травников очень пожалеет о том что не принимает меры заблаговременно. Как говориться пока в вашей организации не появиться короновирусный больной не о какой само изоляции речи и быть не может. А потом будет поздно. Да и вообще смысл от такой политики моя жена и сын дома на само изоляции как и все. А я работаю. Общаюсь с людьми и Т. Д.... Задал вопрос руководителю как быть как подписывать документы с потребителем???? Ответ поразил... "ну что глупые вопросы задаёшь... Ближе чем 1,5 метра не подходи" при этом ни каких вам масок и тем более антисептиков. Главное выполнить план.

Гость
8 апр 2020 в 18:10

За миллионы лет человеческой цивилизации главными все же остаётся мытьё рук и чутьё!

8 апр 2020 в 19:35

Проблема еще в том, что те кто заболел часто скрывают с кем контактировали. Забывают, путают, откровенно врут.

Галина
8 апр 2020 в 19:55

У мужа перед нг поднялась температура и все, до 39...врач назначила антибиотик. Не помогло - назначили другой, потом третий... Ни анализов, ни осмотра толком... В итоге через неделю "лечения", когда начался кашель и темпра ежедневно поднималась до 39, мы наорали на врачей и потребовали рентген легких. В результате " Внебольничная пневмония" Термин то какой отличный, вирусная! В больнице антибиотик меняли еще трижды, но никто не проверял на возбудитель!! Ну как так то?! Пока не на орешь, ногами не затопаешь - ни у кого чутье не включается... Сейчас муж лечит ХОБЛ!!!! А с чего вообще появилась пневмония у здорового мужика? 🤨

Гость
8 апр 2020 в 20:22

Короновирус существует порядком десяти лет уже

Гость
8 апр 2020 в 20:28

Как ни странно вирусы не убиваются антибиотиками, только подовляются,антибиотик убивает только бактериальное

8 апр 2020 в 20:28

Но, есть одно, но. Иммунитет к короновирусу не такой, какие ветрянке, и даже не такой как к гриппу. Этой заразой можно через некоторое, непродолжительное, время вновь заболеть.

8 апр 2020 в 20:55

Пусть вектор теперь разрабатывает тесты на внутреннее чутье для врачей. И тестов меньше понадобится и ноу-хау прям мирового масштаба будет

Белка
8 апр 2020 в 21:36

Выпустил Травников народ на работу. Сейчас начнется. Планы области дороже здоровья жителей. Бюджет ведь надо исполнять любыми средствами. Строители это что отрасль первой необходимости. Еще одна такая неделя и будет как в Москве. Только медицина и больницы в отличие от Московских у нас не готовы.

8 апр 2020 в 21:42

Внутреннее чутье блин....Где тут профессионализм?
Эпидемия, пандемия на планете! Когда уже поймут это хотя бы медики?!!!
Всех с самыми мелкими признаками
ОРВИ надо тестировать , ловить заразу на корню. Лечить людей, пока не дошло до тяжёлого состояния!!! Полиция должна сразу устанавливать весь круг . Или совсем разучились работать?

Ирина
8 апр 2020 в 21:50

Стыд-позор! Чутьё видите ли у них! А тесты делать не пробовали? !!! В 6 раз меньше чем в Красноярске, в 11 раз меньше чем в Питере и почти в 100 раз меньше чем в Москве! Да как вообще наши тут диагностируют, если у них чутьё! А мое чутьё подсказывает что скоро окажется что у нас не 13 а в десятки раз больше больных, но все прикрывали для красивой отчетности и тесты берегли... идиотизм!

Лен
8 апр 2020 в 21:50

Да ну неужели? Не может быть! Он даже никудане ездил? И даже после 13 марта никуда?... 🤔 Да как может быть такое? Зря тест потратили... Он не мог заболеть. Болеют только те, кто после 13 марта приехал из Китая Кореи или Италии.
А вообще такие сообщения просто бесят. Как они контактирующих вычисляют? Мне скажут во сколько и по каким дням он ездил на метро, в какие магазины ходил, кто был тогда с ним в одном вагоне метро и т.д ? Сколько человек заразил этот один "свой" прежде чем у кого-то сработало "чутье"? Что за бред. Читать противно. Неужели эта страна обречена и здесь все всегда будет так фальшиво и гнусно?

Гость
8 апр 2020 в 22:43

Надо карантин соблюдать всем, а не шататься по Коловронам и Лаурамерленам!!!

Горожанка
8 апр 2020 в 23:13

В Корее о каждом инфицированном оповещали ФИО, адрес место жительства и работы, пути следования по датам. А у нас? Ни кто, ни где, ни откуда! Сиди и за зад держись.

Наталья
8 апр 2020 в 23:36

страшно даже читать - чутьё. это в то время, когда каждому с признаками инфекции по идее должны делать тесты. очень страшно - а ведь и сам не сделаешь: больным нельзя идти на платный тест, а у нас в городе платных тестов и нет.

гость
8 апр 2020 в 23:53

Над чтоб , соседи знали ,кто вернулся из других стран или из столицы и Питера.Оставлять знак на входной двери, что в этой квартире карантин. И не надо всех держать в неизвестности. Только информированность населения и соседей по дому обяжет приезжих соблюдать карантин. Не надо подвергать опасности людей не выезжающих за пределы города.

Лариса
9 апр 2020 в 08:35

Он был простым дворником?

Угу
9 апр 2020 в 09:08

В этой стране даже самоизоляцию на месяц тредно провести. Материально не выдержать. Это ж до какой степени нищеты надо довести, обобрать и и гордиться этим.

9 апр 2020 в 09:27

Обязательно ли общаться с теми кто вернулся? Поднялся в лифте с симпатичной загорелой соседкой с собачкой, или в подъезде вместе с ней прошел и все. Мусор выносить, с собачками гулять ведь никому не запрешено.

Гость
9 апр 2020 в 10:40

Я сильно в марте переболела не типичной для себя ОРВИ (диагноз поликлиники), без насморка и болей в горле, но с высокой температурой и кашлем несильным, рано антибиотик начала принимать, может поэтому до пневмонии не дошло. Как появится в нашей стране свободная возможность, сдам анализы на антитела. А вообще надо почти каждого проверить на антитела, тогда будет реальная картина.

Белка
9 апр 2020 в 11:15

Где конкретно работал этот человек? Что такое в медицине но не врач. Аптека ? Аптечный склад. Почему не пишете

9 апр 2020 в 12:42

Скажите хоть в каком районе он живёт.

Елена
9 апр 2020 в 12:57

Я не родственник и не близкий знакомый заболевшего, но я родственник человека, который работает в частной клинике. Вот это я считаю полный беспредел - продолжать плановые приемы да еще и нагло рекламировать какие-то там процедуры для профилактики коронавируса! На прием к терапевтам и лорам прутся люди с непонятно какими заболеваниями, никто их там не тестирует! Тащат детей, которые сами не болеют, но распространяют заразу. Частные клиники должны работать только в дежурном режиме для приема экстренных пациентов, а не консультации по вставлению сисек проводить, это просто издевательство над работниками!

Денис
9 апр 2020 в 13:07

Видимо , инстинкт самосохранения просто отсутствует у людей напрочь...Вы чем все думаете ? За деньгами гонитесь .,можно ведь перетерпеть месяц , всего месяц и было бы все намного легче!! В итоге вы добьётесь аналогичного сценария Америки.. А потом все будет переполнено ,врачей не будет хватать , они сами будут заряжаться.. И народ весь наш ,начнёт винить медицину ..) Это кретинизм полнейший .. что людей , что властей ..

Гость
12 апр 2020 в 09:42

Любопытно, обратился и сразу чутье, госпитализация, тест, вирус, а сколько обращаются с тяжелыми состояниями и ответ идите лечитесь дома у вас обыкновенное ОРВИ. А сколько еще по городу ходят таких, а у нас послабление режима, то есть нам нужна вторая Италия, так не интересно. А тест платный и делают не всем. И после этого правительство еще смеет писать, а какой то заботе о гражданах. Кругом один фарс.