Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

291 комментарий к публикации «У него были признаки пневмонии»: подробности о состоянии мужчины с коронавирусом, который никуда не летал
«У него были признаки пневмонии»: подробности о состоянии мужчины с коронавирусом, который никуда не летал

8 апр 2020 в 15:09

Надо не чутьем проверять, а тестировать всех с подозрением на пневманию, а не только тех кто прилетел или контактировал.

8 апр 2020 в 15:31

Вообще странно: человек никуда не летал, ни с кем не контактировал, но когда заболел, обратился сразу в инфекционную больницу...
Ни врача над не вызвал, ни скорую, а в инфекционку сразу...

8 апр 2020 в 15:23

Найти с кем он контатировал.... зашел в магазин за хлебом, а там десятки людей, покашлял.... где найдешь этих людей.

8 апр 2020 в 15:32

Он имеет отношение к здравоохранению. Это наше структурное подразделение Министерства здравоохранения, но непосредственно к медицине никакого отношения не имеет.
Как всегда - одна пурга и таинственность. А по-простому - полная неразбериха в самой структуре здравоохранения.

8 апр 2020 в 15:38

Видимо,заболел чиновник от медицины. Чутье мне подсказывает.
Теперь то подразделение, где он работал, тоже всех - на карантин. А если он в администрации мэрии работал?!
Борис вон заболел...

8 апр 2020 в 15:44

Господи, что за " ещё один случай пневмонии" ...!!! Вы загляните в Искитимскую ЦРБ, где куча разных пациентов лежат в терапии,и пневмоний куча, и каждый день поступает " кучка" новых, и никто их не подозревает в короновирусной! и никто им с пневмониями тест на короновирус не делает!
Прямо иезуитство какое-то! По ящику орут,что все пневмонии тестируют- а в жизни- всем наплевать! При таком отношении у нас будет круче ,чем в Штатах вместе с Италией и Испанией !

8 апр 2020 в 15:09

Выздоровления дядечке.

8 апр 2020 в 15:13

>>> Внутреннее чутье какое-то заставило врача инфекционной больницы его госпитализировать. Взяли анализы, и результат подтвердился.

Что то новое.

8 апр 2020 в 15:10

"свой", потому и госпитализировали. 99% процентов новосибирцев бы просто отправили домой пить парацетамол.

8 апр 2020 в 15:40

Внутреннее чутье? То есть то, что врач не может внятно объяснить своё решение, это профессионализм?

8 апр 2020 в 15:18

Что то мое внутреннее чутье подсказывает, что сейчас сделай у нас тест любому с ОРВИ и будет коронавирус!

8 апр 2020 в 16:20

Ну-ну..внутреннее чутьё заставило взять анализ на короновирус!! Не смешите и не злите народ. Ребёнку-подростку вызвали в понедельник скорую-поднялась температура до 39 и першение в горле: первый вопрос оператора, который принял вызов-Выезжали? Контактировали? Нет? Ждите. Через ДВА ЧАСА звонит фельдшер: температура? Так это ОРВИ! А вы зачем вызывали скорую? Мы отвечаем: так в связи с обстановкой..? Коронавирус типа? Фельдшер ответила: нет никакой обстановки!Приедем только утром-нагрузка большая-одни ножевые..!! А что вы хотели: все ж дома сидят-развлекаются!! Вызов отменили. Чет интуицию никто не включил. Сами вылечились!

Гость
8 апр 2020 в 15:52

Кто будет проверять????? Не смешите, никто ничего и никого не проверяет. Откройте глаза, контроля нет!!!! Я сегодня первый раз со справкой в маске и перчатках первый раз за последние 3 недели выехала на работу. Полно народу везде просто!!!! Везде!!! Я в шоке просто была! Открыто полно магазинов, люди без масок! Продавцы без масок!!! Очень хочется обратиться к местным властям! Вы в курсе вообще происходящего?????

Гость
8 апр 2020 в 16:00

"И Минздрав, и Роспотребнадзор активно работают, чтобы выявить всех, с кем он контактировал, чтобы найти тот источник, который привёл к тому, что он сейчас болеет"
Спохватились. А что тут уже выявлять? Вы с самого начала отпускали по домам тех, кто прилетал с зараженными людьми. И начинали их искать только через 3-4 дня, когда диагноз подтверждался. Сколько мест они за это время исходили, со сколькими людьми контактировали (а те в свою очередь, и так далее) - уже не поддаётся никакому учёту. А сколько прилетело без симптовом, поэтому их вообще никто не искал? Карантина нет, границы не закрыты. Теперь всё идёт бесконтрольно. И цифры говорят только о том, насколько системно и активно идёт выявление, а не о том, сколько на самом деле заболевших.

"Как раз это говорит о профессионализме"
Профессионализм - это когда работа поставлена и идёт системно, массово, организованно. А когда вдруг одного из полуторамиллионного города на основе какой-то "чуйки" решили на авось отправить на анализы и "угадали" - это бардак, а не профессионализм. Сколько ещё таких по городу?

Гость
8 апр 2020 в 15:32

Получается мужчина заболел,ходил в аптеку,поехал в инфекционку ,сидел в приемном покое,общался с врачом и т.д,значит могут заразить всех , состояние тяжёлое,значит агрессивно распространяется вирус ,будут карантин делать в больнице?про остальных,кого заразить мог ,можно даже не говорить,т.к ,он где то и сам корону подцепил

Опередили
8 апр 2020 в 15:31

Вы — родственник или близкий знакомый 13-го заболевшего коронавирусом?

Может и знакомый , может даже и родственник , а как понять ?! Кто он и кто ты ?! У нас же тайна под замками . Только про известных личностей с экранов открыто , а так подиж ты узнай ?
Сосед , родственник , может пациент какой , одним словом
Помогите нам и мы поможем вам ! Среди нас экстрасенсорными данными вряд ли кто обладает :(

Ольга
8 апр 2020 в 16:26

Как я могу сообщить контактировала ли я с ним , если нам не называют имени ?!

8 апр 2020 в 15:30

как я знаю в организме остаётся след по антителам, было бы интересно иметь возможность проверить, был ли ковид19, а то я с января по март болел сильной пневмонией с сухим кашлем, но после 9 доз антибиотика выздоровел, но спирограмма и МСКТ отличаются от болеющих ковид19.
я не иппохондрик, скорее переживаю за всех с кем контактировал.

8 апр 2020 в 15:54

Внештатный инфекционист Ставрополья скрыла поездку в Испанию. Может и 13-го попытать? Пошариться в соц. сетях родственников, мож где и засветится на заграничных фото.

Гость
8 апр 2020 в 15:27

Вся наша медицина в одном заголовке. Мужчина в тяжелом состоянии, в реанимации, а ей чутье подсказало госпитализировать, а не его состояние

8 апр 2020 в 15:36

Обычно вроде 2 теста делают. Вдруг второй другой результат покажет?

Гость
8 апр 2020 в 15:18

В этом вСя наша Медицина.... « внутреннее чутьё подсказало»🤦‍♀️

яяяяяяяяяя
8 апр 2020 в 15:56

До тех пор, пока врачи в подобных ситуациях будут руководствоваться "внутренним чутьём", а не обязательным тестированием всех сопливых, зараза будет ползти дальше. Но возможности протестировать всех нет, поэтому "как умрёте- приходите"

8 апр 2020 в 16:18

Посмотрите яндекс-карту "самоизоляция" - работают похоже Новосибирская,Томская,Кемеровская области - самый маленький процент самоизоляции. Выводы:
1. мы самые нищие;
2. мы самые беспечные- авось, небось пронесет
3. у нас исполнительная власть, которую мягко сказать "не слушают", и живем мы по своим человеческим законам

соня
8 апр 2020 в 15:30

Мы семьей в январе друг за другом переболели пневмонией (есть снимки), явно и заразились друг от друга. Я очень тяжело болела, но никто ни на какие тесты не направлял... Думаю, уже давно ходит этот вирус, и смысл отслеживать только прилетевших?

8 апр 2020 в 15:23

Как быть с 19000 умерших с пневмонией в прошлом году? Почему не вводили этот бред?

8 апр 2020 в 16:20

Вы — родственник или близкий знакомый 13-го заболевшего коронавирусом?
У вас все в порядке,
Так с какого района он ? .

СТАРИЧОК
8 апр 2020 в 16:24

Чутьё это хорошо..Почему экстрасенсов не подключают к выявлению инфицированных ?!

Калинка
8 апр 2020 в 15:25

У меня и моего мужа тоже было орви, затем появился сильный кашель, Рентген в поликлинике сломан, поэтому просто выписали антибиотики. Не верю в чутьё врачей, верю в блат!

Процесс пошел...! Если НЕМЕДЛЕННО не посадят всех на самоизоляцию и не закроют деятельность строительных и промышленных предприятий - будет тоже, что и в Москве. Всех контактирующих не выявить.

8 апр 2020 в 17:55

Какая таинственность. Тут видимо не чутьё подсказало госпитализировать, а прямые возможности заражения, о которых нам не скажут, чтобы продолжать сеять панику.

Гость
8 апр 2020 в 16:42

На сайте оперштаба написано, что в нсо сделано 3170 тестов... Это даже не людей 3170 проверили, а просто тестов. Как в это число входят 5500, которые сидели на карантине и все, кто с пневмонией?

8 апр 2020 в 15:39

Знаю многих, кто уже переболел короновирусом дома, никуда не обращавшись. Без массовых тестов не будет массового выявления. Статистику по региону , видимо, портить нехотят

Белинда
8 апр 2020 в 15:22

А у Вас только на 13 "чутье сработало" ?! А те кто без "чутья" прошёл?! Сколько их ещё?!

Мара
8 апр 2020 в 15:50

«Внутреннее чутье какое-то заставило врача инфекционной больницы его госпитализировать».

Не знаешь, как к этому относиться. Это как? Диагностика по принципу "я, батенька, не уверен, но мое чутье мне подсказывает, что у вас .....» (далее следует диагноз). А если бы это чутье не включилось? Поехал бы домой лечиться? Скорее всего, в данном конкретном случае не в чутье было дело, просто пациент уже находился в том состоянии, когда домой не отправишь. И как жаль, что это чутье не сработало тогда, когда прибывшие из-за границы с признаками ОРВИ делали в больнице тест на коронавирус, писали отказ от госпитализации и отправлялись домой, а потом их через несколько дней, погулявших по городу, с выявленным коронавирусом госпитализировали. Вот здесь бы проявить настороженность

Мимо проходящий
8 апр 2020 в 15:17

Уникальный случай- в Новосибирске применяют чутьё вместо тестов!

Гость
8 апр 2020 в 15:19

Ой, не смешите меня! "Чутьем ...." Похоже, это сейчас основной метод диагностики.

8 апр 2020 в 17:44

Только что из магазина. БХ полна жизни, как обычно. Ни одного полицая. Может хватит бредить про проверки?

8 апр 2020 в 15:23

Уже 15 заболевших..
А "полу-рабочая" неделя только началась..

Греча
8 апр 2020 в 15:12

"Это наше структурное подразделение здравоохранения, но непосредственно к медицине никакого отношения не имеет."

Это прекрасный пример как пытаясь не посеять панику создать ее максимальную. Что это не медицинское здравоохранительное подразделение? Вектор что ли? Аптека? Таблетки делают?

8 апр 2020 в 16:05

Как у них все складно. А я утром читал про него другую информацию. Что когда к ИВЛ подключили, тогда только сделали тест. А до этого он сам бегал неделю и не мог его сдать.

Гость
8 апр 2020 в 15:14

Сколько людей в тяжёлом состоянии , которые нигде не были,обращаются и скольким отказывают, интересно?Предположу,что практически всем,тесты делают ,только прилетевшим (летунам),таков,вроде приказ .Может проверить всех у кого пневмония ?

8 апр 2020 в 20:28

Но, есть одно, но. Иммунитет к короновирусу не такой, какие ветрянке, и даже не такой как к гриппу. Этой заразой можно через некоторое, непродолжительное, время вновь заболеть.

8 апр 2020 в 17:22

Эти министры сами с собой разговаривают, этакий внутренний монолог. Уже всем известно состояние нашей медицины, единицам делают анализ на коронавирус.

Прохожая
8 апр 2020 в 15:36

Факт о новом заболевшем, который ни еуда не ездил, ещё раз доказывает, что надо тотально проверять всех. Путь к успеху в борьбе с короновирусом, массовое тестирование населения. тех, кто оаботает, проверка всего коллектива...Руководство должно организовать...С ОРВИ и пневманией, обязательная проверка...и озвучивание статистики по проверенным в Новосибирске...НГС поднимите рейтинг по статистике проверяемых..ни одно издание не пцбликует..Проверять всех прилетающих необхолимо, а не ждать , заболеют или нет...бессимптомных много..

неон
8 апр 2020 в 15:26

Если кто не понял - это очень плохой звоночек. Через неделю будет как в Питере, а там и до Москвы недалеко. Мойте руки, шейте маски. Если есть возможность - сидите дома, не выпендривайтесь.

симка
8 апр 2020 в 16:28

Все убожество наших позорников выпячивается до предела.
Хорошо, что не война.

Гость
8 апр 2020 в 15:23

То есть тут внутреннее чутье сработало, и решили госпитализировать и сделать тест. А еще тысячам заболевших новосибирцев врачи покрутили пальцем у виска, когда они просили их протестировать на коронавирус. А если бы сделали тесты, не оказалось ли что уже треть населения города этим вирусом переболели? Просто у большинства он протекал без осложнений?

Гость
8 апр 2020 в 16:30

Медаль ещё дайте за « чутьё»,а медицинского образования у сотрудника с чуйкой нет?

Гость
8 апр 2020 в 17:55

Озвучили бы еще место его проживания, хотя бы жилмассив и улицу. Чтобы люди знали, что это их сосед