Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

512 комментариев к публикации Список тех, кто сможет составить на вас протокол за выход на улицу без уважительной причины — документ
Список тех, кто сможет составить на вас протокол за выход на улицу без уважительной причины — документ

8 апр 2020 в 12:41

А что делать, если люди не понимают по другому? Сегодня вот опять 2 новых случая. Неужели не понимаете, что чем больше народу будут придерживаться самоизоляции, тем быстрее все это закончится?

8 апр 2020 в 12:41

Действует до 31.12.2020 г??То есть до конца года нельзя покидать жилище ближе 100метров, и нельзя просто прокатиться на машине по городу, если у тебя нет справки..Это жестоко чёт..

8 апр 2020 в 12:41

прям так и вижу - министр транспорта входит в автобус и начинает справки у пассажиров требовать🔥

8 апр 2020 в 12:41

Простите за наивный вопрос. А это вообще компетенция исполнительной власти? Куда заксобрание смотрит?

8 апр 2020 в 12:42

То, что действует до 31.12.2020 никого не напрягает?

Кипарис
8 апр 2020 в 12:42

Нытики, критиканы, тугодумы, которые пишут, что " а мне пофиг", "не имеют права", "нет режима ЧС". Выйдите на улицу, погуляйте, понарушайте, потом отпишитесь как оно.

8 апр 2020 в 12:42

Ну как бы уже не новость. Сказано же сидите дома, вот и сидим.

Гостья
8 апр 2020 в 12:43

Короче сидеть еще долго.... Назовите альтернативу гречке? Я на нее уже смотреть не могу.

Я и дети
8 апр 2020 в 12:43

А вот у меня дед и мама инвалиды, я хожу их кормить. Живут в разных местах и разных районах. С какого перепугу я должна оправдываться каждый раз или бояться,что меня оштрафуют? Я даже не транспортом к ним езжу,а иду по 30 минут до каждого! Кому я мешаю на улице здоровая? А у сына приступы мигрени в отсутствие прогулок стали по 2раза за неделю . Что за бред! Надо закрыть увеселительные заведения,места массовых скоплений и дать людям самим выбирать как им перемещаться.у меня нет возможности не выходить!

Кошка
8 апр 2020 в 12:43

Дожили..... "специалисты" ЖКХ - дворники будут протоколы составлять.

Жанна
8 апр 2020 в 12:43

У меня спавка от работодателя, что нужно ходить на работу, так чтото мне нет притензий.

8 апр 2020 в 12:44

Отчитываюсь: видела одного полицейского, шел по самой безлюдной улице (жилые дома на другой стороне) и болта по телефону. На этом мои приключения на сегодня закончились. Погода мерзкая, а так все как и в предыдущий дни )

Доска
8 апр 2020 в 12:44

А куда ходить? Все же закрыто. Подышать свежим воздухом я и дома могу, достаточно окно открыть.

8 апр 2020 в 12:45

Смешно будет если дворников и техничек наделят полномочиями)). Представляю картину как уборщица баба Фрося заполняет протокол на соседа по площадке вымещая прошлые обиды за мешки с мусором у дверей.

Не бедный йорик
8 апр 2020 в 12:45

Надо призвать на помощь шаманов. Пусть напустят на город дождь, снег и плохую погоду. Хоть не так обидно будет дома сидеть.

Адаптир
8 апр 2020 в 12:45

Без уважительной причины и не надо ни куда выходить. Магазин можно и не каждый день посещать.

Олег
8 апр 2020 в 12:46

Я думаю в статье надо писать, кроме штрафов ещё о том, что за передвижение по городу можно наказывать только в режиме ЧП. Иначе статья искажает суть принимаемых мер.

Гегемон
8 апр 2020 в 12:46

Ну а что? Для кого то это может стать стартом для карьерного взлета. Я б тоже от полномочий не отказался.

Утро доброе
8 апр 2020 в 12:46

Что то синоптики ветра вроде обещают, ну нафиг гулять когда тебя с ног сносит.

DeMack
8 апр 2020 в 12:48

Половина населения уже переболела этим вирусом. А тут мы тянулись и самоизоляцию ввели. Может в этом то причина и есть, что не так как в Италии или штатах? Может просто всех поголовно проверить и убедиться, что неожиданно полстраны уже болело, а часть померла с присутствием этого вируса в организме? Вот все больше кажется вероятным именно такой вариант. Просто сейчас стали выявлять, а раньше грипп, орви и т. Д. Ну, помер и помер.

мама
8 апр 2020 в 12:48

Ну чрезвычайную ситуацию пока никто не объявлял
Поэтому за что штрафовать-то
Постановление о ЧС в студию

Саша
8 апр 2020 в 12:48

То есть людям теперь до конца года без свежего воздуха сидеть, и без денег? дошло наконец, что происходит? что будет со здоровьем у людей уже через месяц этой самоизоляции?

знаток
8 апр 2020 в 12:49

Трава сам даже чирикнуть без указки сверху не сможет.
Не смешно.

Меркурий
8 апр 2020 в 12:49

Да давайте уже трубы полипропиленовые раздайте и колотите ими всех подряд, определяя "на глаз" нарушает ли карантин человек или нет....

8 апр 2020 в 12:50

И с какого перепугу я должен буду какому-то "специалисту" предъявлять документы? Без них он же протокол не может составить. Губернатор просто расширил теперь возможности мошенников, которые данным постановлением обязательно воспользуются. Откуда мне знать - кто передо мной стоит и кто требует документы?

Гость
8 апр 2020 в 12:51

Все что написано в документе относится к режиму ЧС (ссылка на ЧС там есть), вот и будет этот документ иметь силу если этот режим ЧС наступит......в течение года

8 апр 2020 в 12:51

а губернатор вменяем или как? если нет чс, то откуда взялось нарушение чс?

Сергей с лопатой
8 апр 2020 в 12:52

Моя мама пожилой человек. Ей назначили уколы по невролгии. Ежедневно я вожу её в платный медцентр делать эти уколы. Если нас остановят на улице, нас оштрафуют? Я категорически не согласен! Я буду бороться за свои права. Как гражданин, как человек, любыми доступными способами.

8 апр 2020 в 12:52

сталинский гулаг отдыхает.

8 апр 2020 в 12:52

Ресурсная Федерация - тюрьма для народа?

чукча не читатель
8 апр 2020 в 12:53

Объясните мне, чукче непонятливой, с чего НГС повадился публиковать постановления без подписи и печати?

8 апр 2020 в 12:53

А я лично завидую тем кто заразился, они имеют право на кредитные каникулы имея на руках только справку о болезни, краем уха слышал что в Москве на этом делают неплохой бизнес.

Вася
8 апр 2020 в 12:53

.вот и поднимут ВВП, нашли где бабла нарубить и пофиг на низкие цены на нефть.

8 апр 2020 в 12:53

Т.е. губернатор как бы намекает, что город будет в самоизоленте до конца года?

Пожилая
8 апр 2020 в 12:53

А за пенсией я сходить смогу? В банк напротив? Или меня оштрафуют? Как же с пенсионерки тысчонку не срубить.

8 апр 2020 в 12:54

губернатор попутал функции власти и принцип разделения властей на законодательную, судебную и исполнительную.
он что, политологию не изучал?

8 апр 2020 в 12:55

кто еще не понял, что власть не народная, такой и должна быть?

8 апр 2020 в 12:56

Если на улице ко мне приблизится человек без формы, на расстояние менее полутора метров, я буду считать, что моей жизни и здоровью угрожает опасность. Со всеми вытекающими, уж извините. Конституцию еще никто не отменял, равно как и статью о самообороне.

Артем
8 апр 2020 в 12:56

Господа чиновники и все причастные, вводите режим ЧС, производите единоразовые выплаты согласно данного режима и тогда штрафуйте народ, а пока прекратите спекуляции, уже противно читать и слушать.

8 апр 2020 в 12:58

Здесь мало настаивать на самоизоляции людей,здесь надо помогать на федеральном уровне:обеспечивать жителей выплатами,обрабатывать улицы дизинфицирующими средствами. А то буквально вчера читал,что собираются принять закон,ограичивающий ввоз дешёвого импортного топлива,мол тогда казна не будет пополняться за счет налога-вот это как понимать,такая забота о нас,или в интернете пишут неправду и у нас скоро упадут цены на топливо???

Да, подгрузили министров. Зарплату им должны увеличить за доп. работу и риск. Думаю, и премиальные нужны с учетом выловленных нарушителей. А собака моя смотрит теперь на меня снисходительно, знает, без нее я теперь на улицу не высунусь.

Археолог
8 апр 2020 в 12:58

Кого штрафовать-то будут, у нас полгорода на работе.

Гость
8 апр 2020 в 12:58

Нужно срочно пропагандировать солнцеедение и ходить никуда не надо будет, питайся солнечным светом !

Жан Поль Монпасье
8 апр 2020 в 12:59

Всё, как мы любим: одно лечим - другое калечим. Сейчас все перечисленные категории граждан в порыве энтузиазма ломанутся отлавливать тех, кто нарушает режим самоизоляции, с риском подхватить заразу. А кроме того там же не просто надо будет попросить документы - там ещё надо будет попробовать потом догнать нарушителя: это от полиции не побегут, а тут - не понятно. Одним словом, шоу "Поймай меня, если сможешь!" Смотрите на всех улицах города!...))

8 апр 2020 в 12:59

Народ точно сопьётся..Посиди-ка дома столько времени при этом культурно-массовые мероприятия-,раз в день мусор, выгул собаки два раза в день и все это в периметре 100метров. Будем только есть,пить,и спать, ещё правда сидеть, работая по удаленке ..

гостьЯ
8 апр 2020 в 13:00

что не день, то сюрприз от властей... Травников просто разочаровывает по самое не могу....

8 апр 2020 в 13:00

Вышел на лестничную площадку, счётчик проверить. Техничка выписала 5 тыс. Больше не пойду.

яяяяяяя
8 апр 2020 в 13:00

Владимир Владимирович нас отдыхать отправил, а на что жить не сказал. Вот и работают люди потому что никакой поддержки от государства нет и не предвидится, а кушать меньше не хочется. И проверяющие тоже люди и всё это прекрасно знают, поэтому надеюсь штрафовать будут уж совсем непонятливых.

"Академовец"
8 апр 2020 в 13:01

Как надоел этот бред!Сколько можно издеваться над людьми?Я никуда не уезжал живу в лесной зоне, один,в чём проблема,кого я могу заразить,если не болен и от кого заразиться,когда работаю дома и минимум контактов.

Боря
8 апр 2020 в 13:02

Так МВД и полицейских в списке нет. Они, получается, за это штрафовать не могут?

Гость
8 апр 2020 в 13:02

как дома сидеть если многие соседи ремонты начали делать?!!! стучат и сверлят с утра до вечера! если весь этот сверлеж целый день слушать то можно с ума сойти!! делай закон о запрете ремонтных работ в жилых домах если все дома должны сидеть!!!