Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

678 комментариев к публикации Полицейские устраивают тотальную проверку — будут искать среди прохожих тех, кто вышел из дома без справки
Полицейские устраивают тотальную проверку — будут искать среди прохожих тех, кто вышел из дома без справки

Нина
7 апр 2020 в 19:46

Один умник сказал про то, что не объявлено ЧС, карантин и т.д., а нам запрещают покидать дом. Остальные умники подхватили. Что вы законничаете, не зная законов? Мало вам того, что творится в мире, в стране? Мало смертей? Туда же хотите? Глупые люди, пересидите. И не дай Бог таким умникам испытать и это самое "ЧС". Берегите себя и не доводите сами своими поступками страну до чрезвычайной ситуации, не таскайте по городу заразу! Потом взвоете по другому. И будете искать другие законы, чтобы качать свои права. Типа, вас обязаны лечить. Соблюдайте требования, чтобы лечиться не пришлось.

местный
7 апр 2020 в 19:47

странно,полицейские устраивают проверки,а пивнушки до трёх ночи работают.и народу полно,нестыковочка .

Mantana
7 апр 2020 в 19:47

А как же выйти в магазин и аптеку? Что за хрень придумали опять

Ирчегг
7 апр 2020 в 19:49

Что-то все в кучу! И карантин, и самоизоляция! На карантин выдают постановление индивидуально, он длится 14 дней. А самоизоляция это что вообще такое?

Оля
7 апр 2020 в 19:49

Наконец то они мои сообщения дошли

дефлоракция
7 апр 2020 в 19:50

справка 500р на горской стоит) ходу и буду ходить

Полицаи будут проверять аусвайс. Или у меня дежавю или что-то похожее в прошлом веке было.

7 апр 2020 в 19:51

На каком основании?

муравьиный гепатит
7 апр 2020 в 19:51

да и пусть штрафуют) кто заплатит то)))

7 апр 2020 в 19:52

Многообещающий заголовок :)) То есть,если я возьму справку, по месту жительства,что я здорова или не здорова, то мне зеленый свет😁

7 апр 2020 в 19:53

Даже моя жена, между прочим так себе юрист, понимает что это просто бред.

7 апр 2020 в 19:56

Потом люди пойдут в суд с этими штрафами и МВД будет долго извиняться за самоуправство и там рассказывать, что за распоряжение, на каком основании.

Гость
7 апр 2020 в 19:56

Все это ложь. Всем плевать.

гарант
7 апр 2020 в 19:58

Это либо фейк, либо беспредел. Людям и так тяжело , так мы их ещё и штрафанем, а то что вся эта самоизоляция филькина грамота , мы как бы не замечаем.

7 апр 2020 в 19:59

Всё правельно зделали. Толко штрафы нужно установить за нарушенье само-изоляции не менше 50 тыс. рублей. За карантин полная конфескация имущиства.

7 апр 2020 в 19:59

А законное основание какое? Где официальный режим ЧС, где поддержка государства? И ещё масса вопросов к тем кто называет себя властью

7 апр 2020 в 20:00

Если полиция выходит не улицу штрафовать всех кто без справки ходит туда сюда, - значит власти ох как сильно занижают показатель заражённых!!

7 апр 2020 в 20:02

у меня вот даже две справки от работадателей

Гость
7 апр 2020 в 20:03

Налицо либо беззаконие - нельзя штрафовать при отсутствии режима ЧС или карантина, либо неосведомлённость автора текста. Никто не отменял ст. 27 Конституции на право свободного передвижения. Да и термина юридически такого как самоизоляция, нет. Так за что штраф?

7 апр 2020 в 20:04

Как сказал один Мер - "Гуляй Вася-жуй опилки"!

7 апр 2020 в 20:05

Вы внимательней читайте,наказывать будут за ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА

Светлана
7 апр 2020 в 20:07

А если студента остановят?У студента-то откуда справка(неработающего)?Что будет тогда?Тоже штраф?А если пределы родного города не пересекал,то что тогда на это ответят? Всё равно штраф впаяют?Ну,за то,что находился за несколько километров от дома,допустим,в другом районе?

лена путина
7 апр 2020 в 20:08

извините. но. я завтра пойду по всем аптекам искать мед маску.

Лубрикант резиновый
7 апр 2020 в 20:09

Ломайте меня полностью....

7 апр 2020 в 20:09

Тем временем президент республики Беларусь , на предложения ввести карантин, спросил ,, а жрать та что будем?,,,)))))

7 апр 2020 в 20:11

На каком основании штрафы? Обоснуйте.

7 апр 2020 в 20:12

Хотят добить штрафами простых людей у которых с деньгами и так сейчас не дела не очень?

1212
7 апр 2020 в 20:12

так. сначала, проверьте всех водителей!!!!! сегодня машин очень много на дорогах!
а какой смысл пешеходов штрафовать если 1 пешеход на 300 метров в радиусе???

гостьЯ
7 апр 2020 в 20:13

как мило, они сначала потенциальных вирусоносителей отправляют по городу гулять, а всех остальных дома заставляют сидеть...

1212
7 апр 2020 в 20:14

если люди выходят гулять по-одному это нормально!!!! иначе через неделю сидения в убогих наших квартирах наши больницы заполонят сердечники

7 апр 2020 в 20:16

Какая зсамоизоляция? какая справка? НГС кончайте уже пургу за властями повторять. У меня есть паспорт, вот достаточная справка о законном нахождении на территории РФ.

7 апр 2020 в 20:18

А вот еще вопрос. Если у меня хронически пониженное давление и лекарств от этого не существует, то могу я приравнять поход в Кузину как жизненонеобходимый? )

1212
7 апр 2020 в 20:19

само-изоляция это не карантин и не ЧС! какие штрафы за выгуливание животных или само-выгуливание могут быть???
если собаки в радиусе 100 метров от дома будут гулять ---- то мы должны будем учиться летать! чтобы не прыгать по ка-ка!
вот пусть власти , для начала, все дворы обработают и уборку сделают!

Гость
7 апр 2020 в 20:19

Ещё и денежек с нищающего народа решили срубить. Пусть не удивляются потом агрессивному поведению и стрельбе по ним! Вообще страха и совести нет!!!

-_-
7 апр 2020 в 20:19

Чушь! Карантин не вводили, ЧС не объявляли. Еще будут штрафы выписывать, добро пожаловать в "правовое государство"

Святогор
7 апр 2020 в 20:19

Мой разговор завтра если остановят:да гусарский насморк словил,иду к венерологу,могу гусара показать,если не верите.

Гость
7 апр 2020 в 20:20

А если у меня собака насрала на дороге дальше 100 метров от квартиры, то что мне делать? Собака нарушила изоляцию?

1212
7 апр 2020 в 20:21

а как мне хлебушка купить???? ...хлебушка хочется!!!!!

Владимир
7 апр 2020 в 20:22

Дебилизм полный.

9876
7 апр 2020 в 20:22

в тренде, в тренде

2 апреля 2020 года датский парламент принял новый закон, который позволяет закрывать веб-сайты и налагать штрафы или тюремное заключение на лиц, которые публикуют информацию о Covid-19, которая не следует указаниям властей.

Немецкий историк Рене Шлотт пишет о «Рандеву с полицейским государством»: «Покупка книги, сидение на скамейке в парке, встреча с друзьями – теперь это запрещено, контролируется и осуждается. Демократические гарантии кажутся подорванными. Где и чем это закончится?»

Гость
7 апр 2020 в 20:22

НГС как всегда смешивают карантин и самоизоляцию и подают гремучую смесь напуганым гражданам. Главное чтобы заголовок по кликбейтнее был.

7 апр 2020 в 20:23

а еще я не хотела бы оказаться где-то в половине 9го в метро на пл Маркса )))
Даже на месте полицейского )))

гостья я
7 апр 2020 в 20:25

пусть проверят торгашей на пл Калинина.Торгуют всем:молоком.зеленью и тд

Гость
7 апр 2020 в 20:25

Несколько раз на трассе останавливали и ни разу не спросили ни справку ,ни куда я еду. Просто спросили с детьми или нет

Тест
7 апр 2020 в 20:25

Что-то непонятно как будет, работает очень много людей.
Справок нет только у ленивого.
Как всегда закон что дышло...
Нормальных законов не могут принять, почему вообще кому-то можно ходить? Почему нет всеобщей самоизоляции как советовал президент?

Пульман
7 апр 2020 в 20:26

Ну ведь никаких столбов не хватит...
Придется парки и леса осваивать...да да...народ все помнит

7 апр 2020 в 20:27

И можно быть уверенным - на ЭТО сотрудников хватит...
А как телефон украли, или еще что, так сразу "оооой, ну что вы, вы только за сегодня уже двадцатый, сложно будет, сложно, людей не хватает, не найдем скорее всего..."

7 апр 2020 в 20:28

Те, кто пишет про карантин,
КоАП 6.3
Есть общее закрепленное законом понятие "санитарно-эпидемиологическое мероприятие или ограничение" , карантин лишь его частный случай, просто слово.

Виктор
7 апр 2020 в 20:28

Значит прием граждан полиция не ведет, в связи скоронавирусом, а штрафовать штрафует!?

9876
7 апр 2020 в 20:29

Есть такая фраза:
"Вам этого не забудут".
Люди добрые, но память у них хорошая)

Гость
7 апр 2020 в 20:31

Каждый юрист скажет , что это нарушение конституционных прав человека. Следовательно , наши органы исполнительной власти своими действиями нарушают конституцию РФ. Их действия, противоречит Конституции РФ: ч.1 ст.56 основного закона страны указывает, что «в условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия». В настоящее время таким законом является Федеральный конституционный закон от 30.05.2001 № 3-ФКЗ «О чрезвычайном положении».А по скольку ЧС и ЧП не ввели, то о каких правах можно говорить ?